Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка. Машина новичку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от runman
    Сообщение от Witt
    самое интересное забыли - сколько при 0 лет опыта страховку вставят? несколько тысяч на 30к машине я подозреваю...
    Когда я собирался покупать машину, то поигрался с калькуляторами на сайтах страховщиков - с "0" опытом мне на тачки типа "Камри" за 10к давали компрехенсив от 3200 до 3800 баксов в год. Т.е. за 3 года мне предлагалось выплатить еще одну машину страховой компании. После чего они пошли лесом, и я купил тачку, на которую просто не нужна компрехенсив страховка.

    Как мне не раз говорили люди - страхуют вообще не машину, а водителя. Если ты неопытный водитель - expect no mercy.
    дада, я именно это и имел в виду... а оно не будет понижаться с каждым годом в случае если не разбиваться?
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #32
      Сообщение от Igor (FIL)
      зачем создавать лишние сложности на парковках и узких дорогах?
      Да сколько там тех парковок и узких дорог? Конечно, если каждый день в сити парковаться на параллельных парковках, то может быть. А в шопинг центре или еще где хоть на маленькой машине, хоть на автобусе обычно парковаться одинаково.

      -

      Comment


      • #33
        [quote] да...страховку я смотрел...выходит 500 баксов в месяц на сонату...дорого...

        Comment


        • #34
          а если машина будет оформлена на девушку 28 лет,то смогу ли я ее водит без всяких проблем(доверенность)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Advokat
            да...страховку я смотрел...выходит 500 баксов в месяц на сонату...дорого...
            6000 в год? RACV чтоли?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Advokat
              а если машина будет оформлена на девушку 28 лет,то смогу ли я ее водит без всяких проблем(доверенность)
              При страховании спрашивают, кто еще кроме тебя (соответственно, её) будет водить.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Advokat
                а если машина будет оформлена на девушку 28 лет,то смогу ли я ее водит без всяких проблем(доверенность)
                скорее всего еще накинут дополнительные деньги, в зависимости от стажа второго драйвера.
                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                Comment


                • #38
                  [quote="Advokat"]
                  да...страховку я смотрел...выходит 500 баксов в месяц на сонату...дорого...
                  пошли эту страховую компанию лесом и ищи другую.
                  Если хошь, спроси пынгвына (это GregZ так kruzenvax'а величает) какова разница между двумя страховками на одну и ту же машину.
                  I'm not retarded, I'm a very special boy.

                  Comment


                  • #39
                    у кого какие страховки на машины?...цены в 500 в месяц я смотрел в NRMA...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Машина новичку

                      Сообщение от Alexei
                      Я вот машину стукнул один раз и то имея опыт вождения 7 лет
                      А до этого все было путем.
                      У некоторых еще есть жены, которые будут водить ту же машину.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Advokat
                        у кого какие страховки на машины?...цены в 500 в месяц я смотрел в NRMA...
                        Я, в свое время, искал страховку подешевле, так как NRMA при переезде в Parramatta мне задвинула хорошую сумму.
                        Поинтересовался у народа здесь. Почитай. Но мне потом знакомый предложил BudgetDirect, который мне оказался дешевле всех.
                        Кромеc comprehensive insurance ты стань NRMA member. Это стоит $55 в год. Зато, если будут проблемы с машиной на улице, то позвонишь им, приедет дяденька и тебя "бесплатно спасет".
                        Ну, и до кучи уже, вот здесь поищи себе страховую компанию для СТР.
                        Удачи.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Witt
                          а оно не будет понижаться с каждым годом в случае если не разбиваться?
                          Будет конечно, но тут не все от тебя зависит. Машина то хорошая - а если ее вандалы покалечат, а если угонят, да много чего еще можно придумать, что от тебя не зависит так уж сильно. А в любом случае если ты делаешь клейм на возмещение ущерба - тебе там минусик ставят в файле... И если слишком много минусиков набежит за год - могут попросить покинуть помещение, хоть ты и не виноват был по сути, просто потому что ты невезучий и от тебя проблемы одни им.

                          С другой стороны, не проплатив какой то период много, не получишь нормального рейта.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Rauf
                            Кромеc comprehensive insurance ты стань NRMA member. Это стоит $55 в год. Зато, если будут проблемы с машиной на улице, то позвонишь им, приедет дяденька и тебя "бесплатно спасет".
                            Нифига не бесплатно. Т.е. если я что-то по дурости моей не могу понять и машину завести - он таки да, бесплатно покрутит гайку какую-нить, и все. А если отвезти в мастерскую - отвезут то скорей всего бесплатно (если не очень далеко), а вот чинить будут механики по обычной ставке, и в порядке очереди всех их клиентов. Я это хорошо знаю, меня 2 раза уже спасали вот так

                            Кстати, первый год это стоит 90 баксов, а уже потом - по 55.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от runman
                              Нифига не бесплатно. Т.е. если я что-то по дурости моей не могу понять и машину завести - он таки да, бесплатно покрутит гайку какую-нить, и все. А если отвезти в мастерскую - отвезут то скорей всего бесплатно (если не очень далеко), а вот чинить будут механики по обычной ставке, и в порядке очереди всех их клиентов. Я это хорошо знаю, меня 2 раза уже спасали вот так

                              Кстати, первый год это стоит 90 баксов, а уже потом - по 55.
                              Ну, бесплатно я в кавычки взял. Целю этого дяденьки приехать и сделать диагноз. Если какая мелочь - устранить. Ну и за это спасибо. Я, как-то, клал вещи в багажник. Потом захлопнул его вместе с ключами. Пришлось вызывать. Зато потом видел, как можно за 1 минуту вскрыть машину.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Advokat
                                а если машина будет оформлена на девушку 28 лет,то смогу ли я ее водит без всяких проблем(доверенность)
                                Cможешь. Возможно, согласно букве договора тебе придется поставить страховую компанию в известность об этом. Еще раз - экцесс может быть при твоем возрасте просто запредельный.
                                Я их люблю !

                                Comment

                                Working...
                                X