Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка. Машина новичку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Andrei Пертский
    Сообщение от Advokat
    всем спасибо за ответы...по деньгам у меня будет около 30К АУС. Соната беру из тэ соображений что с моим ростом в 1.90м мне будет удобно,чем в corolle i WV Golf.хочуновую машину и тэ соображебий что до меня ее никто не водил и я не знаю что дел с машинои ее прежнии владелец...машина мне нужна не повседневно(пока) через 6-7 месяцев повседневно...
    А, ну понятно.. а почему бы не 1) поискать конкретно - посидеть в разных машинах, поездить 2) посмотреть на 1-2 летки с нормальным логбуком ? все равно на гарантии... А соната, за 30 штук - хм, фор хум хау...
    Этточно - фор хум хау - фор ми - нот...
    Да за 30-та кусков, да Хундаю Сонатную - да ни за шо...
    Между прочим водить её вполне приятно - но лучше чужую - её чинить не надо А вот в сегодняшней Вест Австралиан - статья о Хундаях - загибаются голубчики - 7400 машин по стране стоит на траве, как там сказано - не продаётся (причём есть модели 2-х летней давности) - это те, что на накопителях - диллеры не в счёт...Плохой признак.
    Я так ИМХУЮ

    Comment


    • #62
      Сообщение от Andrei Пертский
      Сообщение от Advokat
      всем спасибо за ответы...по деньгам у меня будет около 30К АУС. Соната беру из тэ соображений что с моим ростом в 1.90м мне будет удобно,чем в corolle i WV Golf.хочуновую машину и тэ соображебий что до меня ее никто не водил и я не знаю что дел с машинои ее прежнии владелец...машина мне нужна не повседневно(пока) через 6-7 месяцев повседневно...
      Кстати, если ты берешь ее на свое имя, то с твоим возрастом и стажем вождения тебя "приятно" удивит страховка на машину и экцесс... Рекомендую ДО покупки позвонить в пару страховых компаний - ввозможно, после этого тебе захочется взять машину за 4 штуки, 3-ю часть как страховку и забить на все остальное
      Между прочим страховые компании ааахренели совсем - теперь за два клейма могут так поднять страховку, что вообще страховать не захочется (некоторые так и делают).
      А за 30 тыщ (я всё успокоится не могу) - покупать надо что? - Правильно - WRX 2000 - the best fun sitting down :P И хоть у неё форма уродская - зато дешевле... Вот слюни потекли.
      Я так ИМХУЮ

      Comment


      • #63
        Сообщение от Dunia
        Между прочим страховые компании ааахренели совсем - теперь за два клейма могут так поднять страховку, что вообще страховать не захочется (некоторые так и делают).
        А за 30 тыщ (я всё успокоится не могу) - покупать надо что? - Правильно - WRX 2000 - the best fun sitting down :P И хоть у неё форма уродская - зато дешевле... Вот слюни потекли.
        Эта... Про страховки - ну, есть там way around - мне страховщики как-то рассказали, не знаю про 2 клейма в год, но 1 таким макаром можно обойти без потери бонусов
        А про WRX - ну ты же знаешь, синяя WRX.... как-нить куплю - вот только надо будет научиться водить мануальное авто
        Я их люблю !

        Comment


        • #64
          Re: Машина новичку

          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Не знаю насколько хорошо ты уже умеешь водить, но часто у новичков одна из самых больших проблем это то что они не чувствуют габаритов. В этом случае большая машина не рекомендуется, лучше средний размер.
          Ага, Ока например
          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Advokat
            а если машина будет оформлена на девушку 28 лет,то смогу ли я ее водит без всяких проблем(доверенность)
            А почему нет?
            Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

            Comment


            • #66
              Re: Машина новичку

              Сообщение от Roo
              Сообщение от Alexei
              Я вот машину стукнул один раз и то имея опыт вождения 7 лет
              А до этого все было путем.
              У некоторых еще есть жены, которые будут водить ту же машину.
              Ага. И эффект будет поинтереснее
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Pereleshin
                Сообщение от Advokat
                а если машина будет оформлена на девушку 28 лет,то смогу ли я ее водит без всяких проблем(доверенность)
                А почему нет?
                Потому что многие страховщики требуют указывать всех "регулярных" водителей машины, а понятие "регулярности" у каждого из них свое..
                Я их люблю !

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Andrei Пертский
                  Потому что многие страховщики требуют указывать всех "регулярных" водителей машины, а понятие "регулярности" у каждого из них свое..
                  Извиняюсь за глупый вопрос, но как это проверить и откуда человек знает наверняка, кто и как часто его телегой рулить будет?
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Pereleshin
                    Сообщение от Andrei Пертский
                    Потому что многие страховщики требуют указывать всех "регулярных" водителей машины, а понятие "регулярности" у каждого из них свое..
                    Извиняюсь за глупый вопрос, но как это проверить и откуда человек знает наверняка, кто и как часто его телегой рулить будет?
                    Я не знаю, как это проверить. Ежели захотят, и будет большая сумма клейма - могут докапываться начать. А вообще, этот вопрос лучше адресовать страховой конторе
                    Я их люблю !

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Dunia
                      А вот в сегодняшней Вест Австралиан - статья о Хундаях - загибаются голубчики...
                      Как в воду глядела:

                      BBC
                      4 августа 2003 12:05

                      Южнокорейский олигарх, замешанный в крупном политическом скандале, покончил с собой.

                      Чон Мон Хон, де-факто владелец конгломерата Hyundai, выбросился из окна своего офиса на 12 этаже штаб-квартиры копании в центре Сеула.......
                      Подельниками совладельца конгломерата были еще восемь высокопоставленных менеджеров корпорации и государственных чиновников. Им грозят различные сроки тюремного заключения.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Спокойно, Маша
                        BBC
                        4 августа 2003 12:05

                        Южнокорейский олигарх, замешанный в крупном политическом скандале, покончил с собой.

                        Чон Мон Хон, де-факто владелец конгломерата Hyundai, выбросился из окна своего офиса на 12 этаже штаб-квартиры копании в центре Сеула.......
                        Подельниками совладельца конгломерата были еще восемь высокопоставленных менеджеров корпорации и государственных чиновников. Им грозят различные сроки тюремного заключения.
                        Хм. www.newsru.com в гораздо более мягких тонах всё это выдало. Что он просто проходил по делу, а президент ихний заявил что он ваще чють-ли не национальный герой.
                        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Pereleshin
                          Что он просто проходил по делу, а президент ихний заявил что он ваще чють-ли не национальный герой.
                          да на самом деле весь сыр-бор в том, что Хюндай заплатил 100 лимонов баксу главному пропагандисту идей Чучхе горячо любимому товарищу Ким Чен Иру, дабы этот урод согласился провести встречу между Северной и Южной Кореей, естественно, все было сделано тайно, а мужик, который выбросился из окна, помог спрятать эти 100 лимонов в финансовых документах.

                          Вообще ничего криминального в его делах нет. Ну да, прятать 100 лимонов не карашо, но в то же время не себе ведь, президенту страны помогал глобальные вопросы решать.
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Alexei
                            да на самом деле весь сыр-бор в том, что Хюндай заплатил 100 лимонов баксу главному пропагандисту идей Чучхе горячо любимому товарищу Ким Чен Иру, дабы этот урод согласился провести встречу между Северной и Южной Кореей, естественно, все было сделано тайно, а мужик, который выбросился из окна, помог спрятать эти 100 лимонов в финансовых документах.

                            Вообще ничего криминального в его делах нет. Ну да, прятать 100 лимонов не карашо, но в то же время не себе ведь, президенту страны помогал глобальные вопросы решать.
                            Хм. Интересно. Получается он не выдержал психологического давления после того как это всё всплыло
                            Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Alexei
                              да на самом деле весь сыр-бор в том, что Хюндай заплатил 100 лимонов баксу главному пропагандисту идей Чучхе горячо любимому товарищу Ким Чен Иру, дабы этот урод согласился провести встречу .
                              Алексей, ты неграмотен в идеях Чучхэ - Ким Чен Ир - Любимый руководитель Ким Чен Ир ... Можно еще называть " "Путеводной звездой" и "Солнцем будущего".

                              А его папик был "великий вождь"

                              Comment

                              Working...
                              X