Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в кредит без источника доходов.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Physic
    Я только что тестю свой Форд Фэлкон ИБ2 сплавил. 1993 года.
    Yesss ! Ты таки сдался в борьбе с фодом и обзавелся изделием японского автопрома ?
    Я их люблю !

    Comment


    • #32
      Сообщение от Physic
      У меня знакомый-сотрудник года три назад купил новый Комодор Калаис тасяч за 50-60. После месяца эксплуатации вылетела коробка передачь - это в какую категорию: деньги и время или нервы и ну их всех на фиг?
      Это зависит от того в какой момент. Если по дороге на работу/с работы - это геморрой. Если по дороге на интервью - это деньги и нервы. Если в поездке, то это деньги, нервы и испорченный отпуск.
      И во всех случаях это время

      Сообщение от Physic
      Что касается планов. Новую машину тоже надо обслуживать и сдавать на станцию. Просто верстаешь планы вокруг этих дат.
      Если умеешь также легко прогнозировать поломки как и походы на тех-обслуживание или все поломки мелкие, то вопросов нет

      А чтобы не заниматься частым обслуживанием новой машины надо покупать 3-5летку

      Comment


      • #33
        Сообщение от Alex Ivanov
        Без большой машины в Австралии ИМХО плохо.
        ИМХО согласна . Но мы же не знаем, разделяет автор наши ИМХи или нет. Может, он одинокий рейнджер и сафари не любит .

        ЗЫ. В качестве второй машины в семье маленькая подходит на ура, но ведь вопрос не стоял о второй машине, правда?
        Правда. В качестве второй что угодно подходит, даже коричневая первая . Которая вполне может быть большой, если это актуально - в таком возрасте на цене это мало сказывается, да и мелочь до такого возраста не доживает .

        Хотя для "Couch Potatoes" - которые на выходные сидят дома и ни на природу, ни в другие города не ездят - может и нормально.
        Это типа наезд ? О каких выходных мы говорим, если речь в условии задачи идет о первой машине ДО первой работы, когда все дни выходные и тянет куда больше искать работу, нежели отдыхать? Выйдя на работу и более-менее освоившись, можно брать нормальный кредит и покупать что душе угодно.

        В принципе вариант взять кредит и купить что-то большое за 10-12 тысяч тоже существует. Смотря сколько у человека с собой денег, как быстро он найдет работу, как повезет ему с этой машиной - может он и не заметит никаких неудобств. Тут вот еще какая закавыка - приезжая из России (опять, конечно, смотря как там и что было) человек готов почти на что угодно и средненькая машина ему кажется более чем привлекательным вариантом. Через год же спокойной жизни эти взгляды нередко меняются и человек начинает жалеть, что не приобрел кирпич, который теперь было бы не жалко выбросить или продать, а то, что он приобрел, ему уже не так нравится. Хотя это тоже лишь один из возможных вариантов, который тоже может не состояться...
        Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Umnik
          Это типа наезд ?
          Боже упаси, с какой стати??? Каждый сходит с ума по своему, какое мне дело кто что делает на выходные.

          Сообщение от Umnik
          О каких выходных мы говорим, если речь в условии задачи идет о первой машине ДО первой работы, когда все дни выходные и тянет куда больше искать работу, нежели отдыхать?
          Ага, здорово. А найдя работу, когда выходные кончились, начинаем опять беготню по карярдам и дилерам - сначала продавая, а потом еше раз покупая новую.

          Сообщение от Umnik
          Выйдя на работу и более-менее освоившись, можно брать нормальный кредит и покупать что душе угодно.
          На каждой покупке-продаже машины ты почти неизбежно теряешь деньги. ЗАЧЕМ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ???

          Сообщение от Umnik
          В принципе вариант взять кредит и купить что-то большое за 10-12 тысяч тоже существует.
          Мало того, на мой взгляд этот вариант вообше оптимален.

          Сообщение от Umnik
          Тут вот еще какая закавыка - ......
          Ну, ты пускаешся в пространные теории что кому будет нравится через полгода после приезда... Откуда нам знать? Он еше не успел купить первую машину а ты уже рассуждаешь о ее продажи

          Comment


          • #35
            Сообщение от Alex Ivanov
            Ну, ты пускаешся в пространные теории что кому будет нравится через полгода после приезда... Откуда нам знать? Он еше не успел купить первую машину а ты уже рассуждаешь о ее продажи
            Я зрю в корень . Мы и сейчас-то не знаем, что кому нравится, не то что через полгода .
            Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

            Comment


            • #36
              Кстати, меня вообше немного удивляет настойчивость с которой многие советуют новичкам покупать старые, дешевые, дрянные машины. Зачем? Типа, раз новичок то будь добр хлебни г-на?

              Если есть такая возможность, лучше сразу купить приличную машину и потом уже не дергатся. А когда разонравится - тогда и продадим. Я 3.5 года езжу на машине купленной сразу после приезда сюда, и очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу, плохая, ломкая машина, к тому же совсем никакая! ).

              Comment


              • #37
                Сообщение от Alex Ivanov
                Кстати, меня вообше немного удивляет настойчивость с которой многие советуют новичкам покупать старые, дешевые, дрянные машины. Зачем? Типа, раз новичок то будь добр хлебни г-на?

                Если есть такая возможность, лучше сразу купить приличную машину и потом уже не дергатся. А когда разонравится - тогда и продадим. Я 3.5 года езжу на машине купленной сразу после приезда сюда, и очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу, плохая, ломкая машина, к тому же совсем никакая! ).
                Я вообще заметил, что мнения разделились между поборниками коричневых и 3-5 летних машин. Но, как не крути, у каждого лагеря есть свои неопровержимые факты и доказательства, -- ИМХО, это зависит от покупателя в первую очередь. Например я, ну жалко мне выкинуть 3-5К на то, что может накрыться в первый день, или же прослужит верой и правдой пару лет (о лоторее мы уже говорили)...

                Лично меня привлекает вариант покупки трехлетней машины, нормального производителя (я уже писал, о машиние для пенсионеров) в ценовом диапазоне 20-25К. Да, есть Тойоты за 12-15К, но возраст и пробег между ними и Тойотами за 22К -- довольно ощутимы....

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Alex Ivanov
                  Без большой машины в Австралии ИМХО плохо. Хотя для "Couch Potatoes" - которые на выходные сидят дома и ни на природу, ни в другие города не ездят - может и нормально.
                  И вообше, зачем брать малепусенькую если запросто можно купить большую?
                  этот вопрос у меня давно висит на языке. Почему некоторые художники покупают малюпусенькие Кэмри и ездят на них на этюды ?
                  Нет, чтобы нормальную, большую машину купить, жмутся как селедь-иваси в своих банках.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Alex Ivanov
                    Без большой машины в Австралии ИМХО плохо. Хотя для "Couch Potatoes" - которые на выходные сидят дома и ни на природу, ни в другие города не ездят - может и нормально.
                    И вообше, зачем брать малепусенькую если запросто можно купить большую?
                    этот вопрос у меня давно висит на языке. Почему некоторые художники покупают малюпусенькие Кэмри и ездят на них на этюды ?
                    Нет, чтобы нормальную, большую машину купить, жмутся как селедь-иваси в своих банках.
                    Не знаю
                    Но думаю что пресловутое ЭГО у таких художников вполне влезает в Кемри, оставив необходимое место для палаток/спальников или там баулов/чемоданов/мольбертов

                    Опять же, художники (как и девушки) бывают разные. Кому-то вообше никуда ехать не надо - увидел таракана на стене, и уже пишет с натуры про львов в Африке.
                    Другим наоборот: вечно приспичит ехать именно туда куда никому на свете не надо. Туда даже дорог нет, ну никому никогда нафиг не уперлось туда пилить. А им вот именно туда и надо. Ну что поделать - судьба.

                    ЗЫ. У некоторых вообше ЭГО - просто ОГОГО. Для таких и Землекрейсер маловат, а вот Хаммер еше куда ни шло.

                    ЗЫЫ.Еше труднее тем кому понты дороже денег. Ну западло ведь ездить на Ламборгини прошлого года, недавно ведь новая модель вышла куда как круче. Так и мучаются бедные...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Alex Ivanov
                      ЗЫЫ.Еше труднее тем кому понты дороже денег. Ну западло ведь ездить на Ламборгини прошлого года, недавно ведь новая модель вышла куда как круче. Так и мучаются бедные...
                      ты давай не выкручивайся как маркитантская лодка
                      зачем купил маленькую машину ?
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Mitiok
                        ты давай не выкручивайся как маркитантская лодка
                        зачем купил маленькую машину ?
                        Для коренных жителей Севера поворяем: Поезд номер 285 идет в Учкуду.
                        Сообщение от Alex Ivanov
                        Но думаю что пресловутое ЭГО у таких художников вполне влезает в Кемри, оставив необходимое место для палаток/спальников или там баулов/чемоданов/мольбертов

                        Comment


                        • #42
                          зачем купил маленькую машину ?
                          Кстати Митя, позволь задать тебе тот же самый вопрос: Зачем ТЫ себе купил маленькую машину?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Alex Ivanov
                            Сообщение от Mitiok
                            ты давай не выкручивайся как маркитантская лодка
                            зачем купил маленькую машину ?
                            Для коренных жителей Севера поворяем: Поезд номер 285 идет в Учкуду.
                            Сообщение от Alex Ivanov
                            Но думаю что пресловутое ЭГО у таких художников вполне влезает в Кемри, оставив необходимое место для палаток/спальников или там баулов/чемоданов/мольбертов
                            ну не у всех аскетов ego такое маленькое...
                            И животноводство!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Alex Ivanov
                              зачем купил маленькую машину ?
                              Кстати Митя, позволь задать тебе тот же самый вопрос: Зачем ТЫ себе купил маленькую машину?
                              денег на ОКУ не хватило.
                              И животноводство!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Mitek
                                Сообщение от Alex Ivanov
                                зачем купил маленькую машину ?
                                Кстати Митя, позволь задать тебе тот же самый вопрос: Зачем ТЫ себе купил маленькую машину?
                                денег на ОКУ не хватило.
                                А как бы на ней шопинг делал?

                                Comment

                                Working...
                                X