Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в кредит без источника доходов.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Kot
    Сообщение от Mitek
    Сообщение от Alex Ivanov
    зачем купил маленькую машину ?
    Кстати Митя, позволь задать тебе тот же самый вопрос: Зачем ТЫ себе купил маленькую машину?
    денег на ОКУ не хватило.
    А как бы на ней шопинг делал?
    а на них шопинг не делают у меня и Ниссаныч уже никуда пролезает, а эта дура метра 3 высотой...
    И животноводство!

    Comment


    • #47
      << Сообшение было написано не видя предыдушего, и потому в контексте приобрело нежелательную окраску. >>

      Comment


      • #48
        Сообщение от Alex Ivanov
        Сообщение от Mitek
        ну не у всех аскетов ego такое маленькое...
        Эго вовсе не обязано быть огромным
        Машина для мужчины - продолжение сам знаешь чего. Далеко не все мужчины мечтают об увеличении, многие вполне довольны тем что уже и так есть
        знаем-знаем эти песни троцкистские! И деньги тоже проекция ЭТОГО, поэтому не все мечтают об увеличении зарплаты, когда такое натуральное хозяйство имеется ....

        Так я не понял все-таки - ты уговариваешь купить большую машину или все-таки Кэмри ? нет, ну я понял бы, если бы ты говорил - купите большую машину Форд. Или Коммодор. Но Кэмри... тесную японскую машину ?

        just kidding
        И животноводство!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Mitek
          Кэмри... тесную японскую машину ?
          Ну, есть еще вариант купить очень тесную немецкую машинку. Вдруг эго в одну помещаться не будет...

          типа тоже .. киддинг. вот.
          Я их люблю !

          Comment


          • #50
            Сообщение от Mitek
            Так я не понял все-таки - ты уговариваешь купить большую машину или все-таки Кэмри ? нет, ну я понял бы, если бы ты говорил - купите большую машину Форд. Или Коммодор. Но Кэмри... тесную японскую машину ?

            just kidding
            Слюшай, дарагой, не морочь голову, да? Скучно - иды с работы дамой, уже палшестого ночы на дворэ.

            PS И кстати я вообше никого не уговариваю, вам послышалось.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Alex Ivanov
              Сообщение от Mitek
              Так я не понял все-таки - ты уговариваешь купить большую машину или все-таки Кэмри ? нет, ну я понял бы, если бы ты говорил - купите большую машину Форд. Или Коммодор. Но Кэмри... тесную японскую машину ?

              just kidding
              Слюшай, дарагой, не морочь голову, да? Скучно - иды с работы дамой, уже палшестого ночы на дворэ.
              Не, Саша, не так. Надо типа

              Митек, а вот если бы ты был в Перте, то у тя по расписанию бы вылазили деффки на пляж. А так ты прыгай в бугаттю своего и эта... (ну я не помню, как ты там дальше изгалялся )
              Я их люблю !

              Comment


              • #52
                Вау! Ну и дискуссия развернулась. Или традиционно любая тема о машинах вызывает такой флейм?
                Что касается меня, то полностью согласен с Алексом Ивановым, надо брать 3-4 летнюю машину по цене 50% от новой. Я ориентируюсь на Камрю, лучше вагон. Не иметь проблем с ремонтом, я имел ввиду крупных проблем (типа ремонта двигателя), мелочь не в счет. Что такое для меня "приличная машина по московским меркам"? 4 года езжу на Ниссан Альмере, покупал новую, за 100 000 пробега не ломалось ваще ничего. Но в АУ хотел бы машину побольше.
                А вообще народ, вопрос был совершенно конкретный.
                Можно ли получить лоан на машину , не имея постоянного источника доходов? И все.
                Может ли кто-то что-то сказать по теме?
                Speed is nothing without direction.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от skl
                  Может ли кто-то что-то сказать по теме?
                  Так они по теме и отвечают. И именно "что-то"

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от skl
                    4 года езжу на Ниссан Альмере, покупал новую, за 100 000 пробега не ломалось ваще ничего. Но в АУ хотел бы машину побольше.
                    А вообще народ, вопрос был совершенно конкретный.
                    Можно ли получить лоан на машину , не имея постоянного источника доходов? И все.
                    Может ли кто-то что-то сказать по теме?
                    Я сейчас занимаюсь данного рода вопросом. Не могу сказать, что все руки распростирают -- лишь один раз мне радостно выслали весь пакет бумаг и сказали, что давай, мы тебя проапрувили. КОгда я перечитал все бумажки, я не увидел интереса. Позвонил, думали они так долго, что сразу и не ответили. Потом перезвонили, и сказали, что интерес будет 16,5% . -- были эти вот http://www.easy-loans.com.au/. ПО их бумажкам, я понял, что сами они выступают в роли брокеров, -- т.е. трут с банками на предмет выдачи тебе кредита. За свои услуги они с меня хотели 650 баксов (очень много).

                    Я сказал, что нам такого не нужно, и стал шопиться дальше. БОльшинство кредит юнионов требуют как минимум 12 месяцев residence and employment history. Некоторые готовы идти на уступки путем увеличения cash deposit, но даже эти захотели мою аппликуху не ранее оформления мною таксретерна (а тогда у меня будет 13 месяцев в Ау и более более полугода постоянно работы, плюс предыдущи контракт почти 5 месяцев). Это были www.cua.com.au.

                    Еще меня проапрувили (предварительный аппрув) www.wizard.com.au. Но опять же, позвонили по телефону, сказали дава, на что я сказал, что через месяцок, а вы мне паке всех бумажек пришлите -- в бумажках нашел чего угодно, но не процентных ставок. Все никак не соберусь позвонить.

                    Потом, поговорил с Manly Warringah CU (www.mwcu.com.au) -- рассказал им свою ситуацию (относительно маленький термин в Ау, крохотный термин на текущей работе и иже) -- их это не смутило. Дали мне формы, сказали что нормально. Посовещавшись, мы пришли к выводу что когда термин составит 3 месяце (окончание probation period), то тогда шасы у меня намного выше. За оформление лоана они хотят 100 баксов. Интерес равен 7,6% (очень даже хорошо), плюс термин лоана не постоянный, и я могу платить сверх устанавленного платежа (таким образом выплачивая лоан быстрее и экономя на процентах). Через месяца полтора можешь меня спросить, как все завершилось. Единственная деталь, -- данное CU открыто для резидентов Manly-Warringah district -- т.е. нерезидент не может быть их мембером.

                    Вот. Посмотрел я Альмеру -- прикольно -- но в Ау их нет. Здесь ниссановских седанов всего два -- Пульсар (Санни который) и Максима. Правда Максима не QX, а нечто другое, но похожее (мне не очень нравится этот округленный дизайн).

                    Сам я собираюсь брать 4-х летку, предыдущая модель Максимы в Ау (ну или та, которая в настоящее время текущая модель в Эмиратах -- http://www.arabianautomobiles.com/)

                    Comment


                    • #55
                      Аспен, еще раз спасибо, первый пост по теме
                      Я так понимаю, что для получения кредита все равно нужна постоянная работа и ЗП.
                      Грустно, у меня была мысль купить машину и поездить по стране месяц-друой.
                      Speed is nothing without direction.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Aspen
                        Вот. Посмотрел я Альмеру -- прикольно -- но в Ау их нет. Здесь ниссановских седанов всего два -- Пульсар (Санни который) и Максима.
                        Almera(Europe, current)=Sunny(old)=Pulsar(Au)
                        Удачи!

                        Comment


                        • #57
                          Ну не так чтобы равняется, но близко.
                          Speed is nothing without direction.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от skl
                            Грустно, у меня была мысль купить машину и поездить по стране месяц-друой.
                            А потом?

                            Comment


                            • #59
                              Определиться где больше нравится и обустраиваться дальше, искать жилье, работу и тд.
                              Speed is nothing without direction.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от skl
                                Определиться где больше нравится и обустраиваться дальше, искать жилье, работу и тд.
                                если есть деньги на такой трип, то почему тогда волнует кредит на машину за 15к?

                                Comment

                                Working...
                                X