Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в кредит без источника доходов.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от skl
    Ну это же, в принципе, стандартные условия получения кредита.
    Я просто хотел сказать о том, что не важно работаешь ли ты.
    Интересует есть ли что-то похожее а АУ.
    Уверен вопрос интересует не только меня.
    В отличии от РУ а АУ нет серых или черных зарплат (ну или почти нет), поэтому и банки мыслят несколько иначе...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Gena
      ну или почти нет), поэтому и банки мыслят несколько иначе...
      Гена, они есть, но только в случае если ты сам себе ее платишь
      Ты никогда не думал почему все self-employed имеют проблемы с получением кредитов в обычных банках? Хотя опять же, решаемый вопрос - под чуть больший процент дают все кому не лень.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #18
        Будучи сам кустарем-одиночкой (селф-емплойд), смею утверждать что солидные банки выдают кредит с полным пониманием ситуации. Типично для кустаря иметь компанию которая получает все доходы и платит членам семьи зарплаты. Когда "понимающий" банк опрделяет доход такого человека, он прибавляет к зарплате человека зарплату "associated parties", такие рассходы компании как амортизация оборудования, superannuation, ряд других более мелких. И кредит дают на условиях не хуже чем индивидуалу с таким же доходом. Кустарям трудно получить кредит первые 2-3 года или если доход не регулярный. Все остальные не имеют проблем. Некоторые менне солидные конторы запугивают кустарей пытаясь урвать повышенный процент.

        Кредит без документов есть (по крайней мере на недвижимость). Такие продукты классифицируют как lo-doc or no-doc loans. В заявлении надо декларировать свой доход, но не обязательно подтверждать его документами. Ппоцент на 1.5 - 2% выше чем обычный. Последний слух - таксофис собирается выборочно проверять такие заявления и сравнивать с доходом указанном в таксретурне.

        Svarliv

        Comment


        • #19
          Сообщение от Umnik
          И поэтому оптимальные варианты - либо бомба за наличные (только ремонт) либо почти новая машина (дороже, но только кредит).
          Сообщение от Mitek
          Чтобы не возиться с ремонтом машину нужно брать либо новую, либо коричневую, у которой ремонт заключается в вывозе на свалку. У любых других машин есть ненулевая вероятность сломаться.
          Это называется МАКСИМАЛИЗМ.
          Категорически с вами несогласен, друзья. По мне, оптимальный вариант - как раз машина 3-5 лет. Стоит она в (очень грубо говоря) 2 раза дешевле новой, а по качеству и кайфу вождения... ну, может 10% теряет по сравнению с новой, и то не всегда.

          Если не делать из машины культа, брать новую машину я не вижу смысла. Исключение, пожалуй, спортивные тачки и 4WD (и то надо думать и смотреть).

          Скажем за 10-15 штук можно взять любую 3х - 5 летку из "большой четверки". Отличные машины! Взять вместо 3х летки Камри новую Фестиву или там Эху - это не для меня, увольте. Ни за что бы не поменялся - совершенно другого класа машина
          А брать новую Камри за 25 штук - опять же нафиг надо, за эти бабки можно взять что-то более люксовое, пару лет от роду.

          С другой стороны, ездить на бомбе - тоже не для меня. Я хочу быть уверенным что машина меня довезет туда куда мне надо, и не сломается на полдороги из Аделаиды в Перт, испортив мне весь отпуск. Опять же, безопасность - у меня нет ни малейшего желания ездить на машине без подушек и АБС, а в "бомбе" их не будет.
          Да и просто противно садится в старую, облезлую и зачастую вонючую развалюху. Вы же не ходите по улице в рваных штанах!

          Да, 3х летка тоже может сломатся. Но шансы куда как меньше. в бомбах на многие поломки владельцы просто не обрашают внимание.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Svarliv
            Будучи сам кустарем-одиночкой (селф-емплойд), смею утверждать что солидные банки выдают кредит с полным пониманием ситуации. Типично для кустаря иметь компанию которая получает все доходы и платит членам семьи зарплаты. Когда "понимающий" банк опрделяет доход такого человека, он прибавляет к зарплате человека зарплату "associated parties", такие рассходы компании как амортизация оборудования, superannuation, ряд других более мелких. И кредит дают на условиях не хуже чем индивидуалу с таким же доходом. Кустарям трудно получить кредит первые 2-3 года или если доход не регулярный. Все остальные не имеют проблем. Некоторые менне солидные конторы запугивают кустарей пытаясь урвать повышенный процент.

            Кредит без документов есть (по крайней мере на недвижимость). Такие продукты классифицируют как lo-doc or no-doc loans. В заявлении надо декларировать свой доход, но не обязательно подтверждать его документами. Ппоцент на 1.5 - 2% выше чем обычный. Последний слух - таксофис собирается выборочно проверять такие заявления и сравнивать с доходом указанном в таксретурне.

            Svarliv
            добавлю - нам, кустярам (как ты назвал ) прямо идти в банки - низзя, ибо лендинг менеджер там знает только, как обращаться со странадртными ситуациями.

            а брокер или менеджер более высокого ранга есеснно смотрит не на так ритерны, а на cash flow....

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alex Ivanov
              Это называется МАКСИМАЛИЗМ.
              .
              ты еще скажи юношеский

              Категорически с вами несогласен, друзья. По мне, оптимальный вариант - как раз машина 3-5 лет. Стоит она в (очень грубо говоря) 2 раза дешевле новой, а по качеству и кайфу вождения... ну, может 10% теряет по сравнению с новой, и то не всегда.
              ты в условия задачи смотрел ? человек не хочет иметь геморой с ремонтом машины и согласен платить за это. А ты ему предлагаешь 5-ку. А если завтра у него на этой чудной пятилетке headgasket хлопнется ? Например на дивном, сером в яблоках, коммодоре?

              Под новыми я подразумеваю такие машины, на которые действует заводская гарантия или aftermarket, но аналогичная заводской, то есть ремонт машины - не твои проблемы. Получить такую гарантию можно на машины до 5 лет. После 5 - возникают некоторые проблемы - гарантия становиться филькиной грамотой с 3-мя страницами мелкого шрифта.
              И животноводство!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Mitek
                Сообщение от Alex Ivanov
                Это называется МАКСИМАЛИЗМ.
                ты еще скажи юношеский
                Не могу - там ведь и девичий максимализм был тоже

                Сообщение от Mitek
                ты в условия задачи смотрел ? человек не хочет иметь геморой с ремонтом машины и согласен платить за это. А ты ему предлагаешь 5-ку.
                В условиях задачи было:
                По приезду хотелось бы купить машину поприличней, тысяч за 12-13, чтобы не возиться с ремонтом и прочим.
                А что предлагаешь ты? Или неприличную новую машину типа какой-нибудь несчастной Фиесты, или совсем уж неприличную ржавую жестянку.

                Сообщение от Mitek
                А если завтра у него на этой чудной пятилетке headgasket хлопнется ? Например на дивном, сером в яблоках, коммодоре?
                А если кирпич на голову упадет? Может человеку захочется, приехав в Австралию, поездить на исконно австралийском слонопотаме с 6 горшками и 4х литровым двиглом (друзья в России обзавидуются!). В этом случае придется взять на себя повышенный риск поломки...

                В обшем, skl сам по приезде разберется. Захочет купить новую Барину или Эху - почему бы и нет, кому-то нравится...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alex Ivanov

                  Сообщение от Mitek
                  ты в условия задачи смотрел ? человек не хочет иметь геморой с ремонтом машины и согласен платить за это. А ты ему предлагаешь 5-ку.
                  В условиях задачи было:
                  По приезду хотелось бы купить машину поприличней, тысяч за 12-13, чтобы не возиться с ремонтом и прочим.
                  ты в отквоченой фразе вторую часть пропустил

                  чтобы не возиться с ремонтом и прочим
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mitek
                    ты в отквоченой фразе вторую часть пропустил
                    чтобы не возиться с ремонтом и прочим
                    Ниче я не пропустил, просто не выделил болдом.

                    Чем-то придется пожертвовать. Или признать Барину "машиной поприличней" , или пойти на очень небольшой на мой взгляд риск и все-таки купить "машину поприличней, тысяч за 12-13, чтобы не возиться с ремонтом и прочим."

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alex Ivanov
                      Сообщение от Mitek
                      Сообщение от Alex Ivanov
                      Это называется МАКСИМАЛИЗМ.
                      ты еще скажи юношеский
                      Не могу - там ведь и девичий максимализм был тоже
                      А меня ты тоже недопонял. Я говорила не о "неприлично новой машине", а о "почти новой машине" - той самой, которая до 5 лет. А лучше 2-3

                      Сообщение от Mitek
                      ты в условия задачи смотрел ? человек не хочет иметь геморой с ремонтом машины и согласен платить за это. А ты ему предлагаешь 5-ку.
                      В условиях задачи было:
                      По приезду хотелось бы купить машину поприличней, тысяч за 12-13, чтобы не возиться с ремонтом и прочим.
                      А что предлагаешь ты? Или неприличную новую машину типа какой-нибудь несчастной Фиесты, или совсем уж неприличную ржавую жестянку.
                      Митек предлагал Фиесту??? Где?? Увидеть и умереть .
                      Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                      Comment


                      • #26
                        А мне кажется, что уравнение нерешаемо, так как в нем два неизвестных:
                        1. что такое по московским меркам машина «Поприличнее»
                        2. что такое по-российски «не возиться с ремонтом»

                        Я только что тестю свой Форд Фэлкон ИБ2 сплавил. 1993 года. Выглядел, как только с конвеера. Драйвился – как конь резвый. На рынке можно тысяч за 4-5 купить. Внутри – просто рай в шалаше.
                        ...С ремонтом самому возиться не надо, достаточно к механику отвезти. При это на разницу между 12-13 и 4-5 его можно обслуживать до конца жизни.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Physic
                          ...С ремонтом самому возиться не надо, достаточно к механику отвезти. При это на разницу между 12-13 и 4-5 его можно обслуживать до конца жизни.
                          Был бы вопрос только в деньгах.... А потраченные нервы и время? А сорванные планы?
                          Без второй машины я бы на этот вариант не подписывался.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Леонид
                            Был бы вопрос только в деньгах.... А потраченные нервы и время? А сорванные планы?
                            Без второй машины я бы на этот вариант не подписывался.
                            Ну, нервы - ты их или тратишь или нет, больше зависит от личного настроя.
                            У меня знакомый-сотрудник года три назад купил новый Комодор Калаис тасяч за 50-60. После месяца эксплуатации вылетела коробка передачь - это в какую категорию: деньги и время или нервы и ну их всех на фиг?

                            У нас на Госфордчине ремонтники имеют свои атобусы-развозчики. Сдал машину сем в автобус и дома. Забирать машину - позвонил, за тобой приехали, сел в машину и дома.

                            Что касается планов. Новую машину тоже надо обслуживать и сдавать на станцию. Просто верстаешь планы вокруг этих дат.

                            Мой Форд выдавал разные фокусы, но не было ни одного случая, чтобы надо было все бросить, отменить планы и везти в ремонт.
                            - Капало масло. Я квартал думал, пока поменял прокладку.
                            - Вылетели лампочки в багажнике - так и не менял их
                            - прогорел глушитель - ездил год до ближайшего техосмотра
                            и т.д.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Physic
                              Мой Форд выдавал разные фокусы, но не было ни одного случая, чтобы надо было все бросить, отменить планы и везти в ремонт.
                              - Капало масло. Я квартал думал, пока поменял прокладку.
                              - Вылетели лампочки в багажнике - так и не менял их
                              - прогорел глушитель - ездил год до ближайшего техосмотра
                              и т.д.
                              может это был Форд 'Фокус'?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Umnik
                                Митек предлагал Фиесту??? Где?? Увидеть и умереть .
                                Ну вот здрасьте, "у попа была собака..."

                                Сообщение от Mitek
                                Чтобы не возиться с ремонтом машину нужно брать либо новую, либо коричневую, у которой ремонт заключается в вывозе на свалку....
                                А почему бы тогда не купить новую Эху за 14 тысяч ?
                                Ну не Фиесту а Эху. Эха на мой вгляд намного симпатичнее и приятнее Фиесты, но это дела не меняет. Без большой машины в Австралии ИМХО плохо. Хотя для "Couch Potatoes" - которые на выходные сидят дома и ни на природу, ни в другие города не ездят - может и нормально.
                                И вообше, зачем брать малепусенькую если запросто можно купить большую?

                                ЗЫ. В качестве второй машины в семье маленькая подходит на ура, но ведь вопрос не стоял о второй машине, правда?

                                Comment

                                Working...
                                X