Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ivan Ivanovich
    Сообщение от alexei75
    Расскажите что смешного, может вместе посмеемся?
    Если всё таки в Голливуд не захотите , то по приезду в Австралию и посмеётесь , смешного много будет , очень много
    Нет, смешного много в Голландии, я туда вероятно скоро съезжу к знакомым, там и посмеюсь, если доза будет неплохая.

    А Австралии мне скорее всего годик-два не до смеху будет.

    Comment


    • Сообщение от Andrey Naidenov
      Смешно читать про "зарплатки", смешно про то что 3х детей выростить в Сиднее проще.
      Про жизнь по-минимуму и по-максимуму. Мне так и не объяснили что это значит.
      Вам уже объясняли, про то, в Сиднее гораздо больше возможностей для всего, что выходит за пределы получить работу и работать на ней до счастливого выхода на пенсию в выплаченном доме.

      Comment


      • Кто тут спрашивал про смешное? Пожалуйста:
        Сообщение от lightik
        Карьера, говорите? Это в каком смысле? 50 лет на одном Мицубишу проработать? Даа, тогда это точно в Аделаиду. В пока абсолютное большинство тех, кто занимается чем-то еще, кроме надежды на повышение зарплатки, из Сиднея. И контракторы, и те, кто бизнесом занимается, и те, кто занимается вообще непонятно чем (для меня пока), но явно финансово успешны и имеют достаточно свободного времени, чтобы иногда появляться на форуме.
        Это сильно, особенно с точки зрения общей логики... Надеюсь, что после переезда в Сидней это всё-таки изменится... А пока это - brad siv of cable. Удачи...
        Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

        Comment


        • Сообщение от Andrey Naidenov
          Просто с такими амбициями смотрите чтоб потом не разочароваться. Потому я и говорю приедите и продолжим беседу. Если все ваши амбиции удастся воплотить в жизнь я буду искренне рад за вас. Реалии жизни таковы, что далеко не все кто сейчас приезжают в Си находят работу как Witt на 120к+.
          Ну ничего, разочаруюсь - поеду в Аделаиду, покупать дешовое проперти и рассказывать как в Аделаиде хорошо тем, у кого никаких амбиций и воплощать в жизнь особо нечего. В чем проблема - к вам мы всегда успеем.

          Comment


          • Сообщение от lightik
            Сообщение от Andrey Naidenov
            Смешно читать про "зарплатки", смешно про то что 3х детей выростить в Сиднее проще.
            Про жизнь по-минимуму и по-максимуму. Мне так и не объяснили что это значит.
            Вам уже объясняли, про то, в Сиднее гораздо больше возможностей для всего, что выходит за пределы получить работу и работать на ней до счастливого выхода на пенсию в выплаченном доме.
            Очень странно, но я пока для себя не понял, в чем это заключается.
            Может всеже объясните мне почему в Сиднее "зарплаты", а в Аде "зарплатки" и почему в Сиднее жизнь по-максимуму, а тут по-минимуму ? Вот хоть убей меня я не могу понять.

            Comment


            • Сообщение от alexei75
              Сообщение от Andrey Naidenov
              а поскольку Вы там, читать ваши философские высказывания что про Аду что про Си мне просто смешно.
              Расскажите что смешного, может вместе посмеемся?
              Потому что довольно смешно читать выкладки людей, которые про Аделаиду/Сидней и вообще Австралию знают только на ощупь, но мнение о ней высказывать вслух все равно не боятся.

              Ихние Хельсинки - тот же Гомель. Я так думаю. Попробуйте меня разубедить. А нехватку воображения можно пополнить в самом популярном клубе: Клубе кино-теле-домо-горе-путешественников. Когда своими глазами видишь тех, кто побывал в Дании.
              (с) ММЖ

              И еще, просто для поддержания разговора:
              Я понял, что Новая Зеландия похожа на Кавказ, под Сухуми. Австрия - тот же Алтай, Нью-Йорк напоминает Ялту чем-то. Я завтра
              досмотрю чем. Часа в 2 ночи появляется Сидней и раздражает, меня он раздражает.
              (с) все тот же
              И животноводство!

              Comment


              • Сообщение от lightik
                Сообщение от Andrey Naidenov
                Просто с такими амбициями смотрите чтоб потом не разочароваться. Потому я и говорю приедите и продолжим беседу. Если все ваши амбиции удастся воплотить в жизнь я буду искренне рад за вас. Реалии жизни таковы, что далеко не все кто сейчас приезжают в Си находят работу как Witt на 120к+.
                Ну ничего, разочаруюсь - поеду в Аделаиду, покупать дешовое проперти и рассказывать как в Аделаиде хорошо тем, у кого никаких амбиций и воплощать в жизнь особо нечего. В чем проблема - к вам мы всегда успеем.
                Не успеете, Вам Ваши амбиции не позволят. Кроме того почему Вы считаете, что людям приехавшим в Аделаиду нечего воплощать в жизнь ?
                Мне вот было что воплощать, я ехал в Австралию за конкретными вещами и конкретным типом лайфстайла, пока я не разочарован, потому как мои желания постепенно становятся реальностью.
                Реально смотря на вещи я осознаю что, повторю МОИ желания с Си я бы воплощал в жизнь гораздо дольше.

                Comment


                • Сообщение от Andrey Naidenov
                  Сообщение от lightik
                  Сообщение от Andrey Naidenov
                  Смешно читать про "зарплатки", смешно про то что 3х детей выростить в Сиднее проще.
                  Про жизнь по-минимуму и по-максимуму. Мне так и не объяснили что это значит.
                  Вам уже объясняли, про то, в Сиднее гораздо больше возможностей для всего, что выходит за пределы получить работу и работать на ней до счастливого выхода на пенсию в выплаченном доме.
                  Очень странно, но я пока для себя не понял, в чем это заключается.
                  Может всеже объясните мне почему в Сиднее "зарплаты", а в Аде "зарплатки" и почему в Сиднее жизнь по-максимуму, а тут по-минимуму ? Вот хоть убей меня я не могу понять.
                  Я тоже этого не понимаю такой логики. Наверное тут срабатывает логика советского человека Москва -- жизнь по максимуму, "не Москва" -- жизнь по минимуму?

                  Comment


                  • Сообщение от Andrey Naidenov
                    Очень странно, но я пока для себя не понял, в чем это заключается.
                    Может всеже объясните мне почему в Сиднее "зарплаты", а в Аде "зарплатки" и почему в Сиднее жизнь по-максимуму, а тут по-минимуму ? Вот хоть убей меня я не могу понять.
                    Ну начнем с того, что слово зарплата в отношении Сиднея я вообще не упоминала. Меня как раз привлекает возможность всего того, что дает иные способы получения денег. И в большом городе таких возможностей гораздо больше.
                    Подробности можете уточнить у людей, которые в этом преуспели - я лично собираюсь интересоваться прежде всего их взглядами и мыслями.

                    Comment


                    • Сообщение от Tim
                      Кто тут спрашивал про смешное? Пожалуйста:
                      Сообщение от lightik
                      Карьера, говорите? Это в каком смысле? 50 лет на одном Мицубишу проработать? Даа, тогда это точно в Аделаиду. В пока абсолютное большинство тех, кто занимается чем-то еще, кроме надежды на повышение зарплатки, из Сиднея. И контракторы, и те, кто бизнесом занимается, и те, кто занимается вообще непонятно чем (для меня пока), но явно финансово успешны и имеют достаточно свободного времени, чтобы иногда появляться на форуме.
                      Это сильно, особенно с точки зрения общей логики... Надеюсь, что после переезда в Сидней это всё-таки изменится... А пока это - brad siv of cable. Удачи...
                      Где смеяться? Может над brad siv of cable? Весьма оригинально, за хамство не попробуешь извиниться?

                      Comment


                      • Сообщение от lightik
                        Сообщение от Andrey Naidenov
                        Очень странно, но я пока для себя не понял, в чем это заключается.
                        Может всеже объясните мне почему в Сиднее "зарплаты", а в Аде "зарплатки" и почему в Сиднее жизнь по-максимуму, а тут по-минимуму ? Вот хоть убей меня я не могу понять.
                        Ну начнем с того, что слово зарплата в отношении Сиднея я вообще не упоминала. Меня как раз привлекает возможность всего того, что дает иные способы получения денег. И в большом городе таких возможностей гораздо больше.
                        Подробности можете уточнить у людей, которые в этом преуспели - я лично собираюсь интересоваться прежде всего их взглядами и мыслями.
                        Ну мнения людей которые преуспели в Аелаиде Вас не интересуют как я понял. Я работаю с человеком зарплата которого больше чем зарплата Вита, этот человек тут всего 5 лет. О каких возможностях идет речь ? Было бы желание.

                        Comment


                        • Сообщение от alexei75
                          Сообщение от Tim
                          Кто тут спрашивал про смешное? Пожалуйста:
                          Сообщение от lightik
                          Карьера, говорите? Это в каком смысле? 50 лет на одном Мицубишу проработать? Даа, тогда это точно в Аделаиду. В пока абсолютное большинство тех, кто занимается чем-то еще, кроме надежды на повышение зарплатки, из Сиднея. И контракторы, и те, кто бизнесом занимается, и те, кто занимается вообще непонятно чем (для меня пока), но явно финансово успешны и имеют достаточно свободного времени, чтобы иногда появляться на форуме.
                          Это сильно, особенно с точки зрения общей логики... Надеюсь, что после переезда в Сидней это всё-таки изменится... А пока это - brad siv of cable. Удачи...
                          Где смеяться? Может над brad siv of cable? Весьма оригинально, за хамство не попробуешь извиниться?
                          Даже я ни разу не побывав в Австралии, все время живя в Минске, но почти ежедневно общаясь с австралицами через те же мессенджеры, понимаю в чем тут прикол и что это действительно brad siv of cable. А вы уже посчитали это оскорблением.
                          Похоже вам действительно надо побывать в Австралии или как минимум пообщаться с коренными жителями Австралии некоторое время, чтобы понять в чем прикол.

                          Comment


                          • Сообщение от OneWise
                            Я тоже этого не понимаю такой логики. Наверное тут срабатывает логика советского человека Москва -- жизнь по максимуму, "не Москва" -- жизнь по минимуму?
                            Ты съезди в Могилев и пообщайся с местными программистами на заводах(потому что фирм программистких там только две, где работает десять с половиной человек) о том на чем они программируют. Так что это не логика советского человека а суровая правда жизни. Хотя сам по себе Могилев весьма приятный город.

                            Если получится съезди в Нью-Йорк, а потом заедь куда нибудь в Сиракузы посмотри что там народ волнует.

                            Конечно, разница между Сиднеем и Аделаидой не так велика как в предыдущих примерах, но даже после прочтения этого топика полностью я лично уже составил представление о том какие ценности у аделаидцев, а какие у сиднейцев.

                            Comment


                            • Сообщение от OneWise
                              Я тоже этого не понимаю такой логики. Наверное тут срабатывает логика советского человека Москва -- жизнь по максимуму, "не Москва" -- жизнь по минимуму?
                              OneWise, я тоже работаю фрилансером, и прекрасно понимаю, что сидеть в деревне новые васюки при наличии в ней и-нета и работать на америку/австралию гораздо выгоднее из-за огромной разницы в уровне жизни. По это работа из подполья, и она мне не нравится. Я хочу общения с такими же уверенными в себе и амбициозными, для обмена идеями и поддержки, для мозгового штурма при необходимости. И таких гораздо проще найти именно в крупном городе, чисто статистически. Успешных состоявшихся людей. И как бы там ни было, все вкладывают в это примерно один смысл. А тихие спокойные обыватели безусловно очень хорошие люди, но мне с ними не интересно, одни бесконечные разговоры о проперти надоели.
                              Черт возьми, если посмотреть на затеваемые топики, то почему-то амбициозные карьеристы (по-определения ограниченные люди, не понимающие в чем счастье в жизни состоит) интересуются самыми разными вещами, а такие настоящие австралийцы только и говорят про проперти, проперти, проперти. Да не хочу я такой быть!

                              Comment


                              • Сообщение от lightik
                                Сообщение от Vasia
                                А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.
                                Карьера, говорите? Это в каком смысле? 50 лет на одном Мицубишу проработать? Даа, тогда это точно в Аделаиду. В пока абсолютное большинство тех, кто занимается чем-то еще, кроме надежды на повышение зарплатки, из Сиднея. И контракторы, и те, кто бизнесом занимается, и те, кто занимается вообще непонятно чем (для меня пока), но явно финансово успешны и имеют достаточно свободного времени, чтобы иногда появляться на форуме.

                                Это тем, кто о помидорах в палисаднике своего дома мечтает, надо было оставаться, только не в Москве, а где-нить в благоустроенном поселке недалеко от небольшого города. Счас такие появились, и много, во всяком случае вокруг Минска, и народ живет там в недорогих домах со стеклопакетами, шашлыки на бэкярде жарит и никакая Австралия им не нужна. Что-то вы упустили, товарищи, потратив столько денег и сил на такой далекий перезд.
                                Я еще не переехал. В Сиднее немного пожил. В Аделаиде был пару дней и подвис - лучше не надо. Это было очень давно. Я тогда был значительно моложе, чем сейчас и то почуйствовал, что Аделаида это то, что нужно. А Вам надо толкаться в пробках и жить на 30 этаже, тогда Вам в Сидней или Мельбурн. А я, уж лучше со своим шашлычком на backyarde, так как плевать с балкона высокого этажа, где я сейчас живу, уже надоело.
                                Что касается бизнеса, то не тот бизнес успешен, который делаешь в расчете на большую шару народа, а такой, который занимает определенную нишу, в который - ты дока своего дела. Да и накладные расходы в более мелком городе на содержание бизнеса - ниже.

                                Comment

                                Working...
                                X