Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zaporozhets
    Господа, только не надо говорить, что это нормальная тенденция и так будет продолжаться дальше -- каждый 10 лет увеличится зарплата (чистыми или нет) и каждые 3-5 дом становится в 2 раза дороже.

    Рано или поздно это выровняется. И помоему это уже сейчас происходит.
    Рекомендую посмотреть цены на недвижимость в 60-е - 70-е Где угодно, хоть в Аде, хоть в Си
    Ну, умер. С кем не бывает...

    Comment


    • Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Zaporozhets
      Рано или поздно это выровняется. И помоему это уже сейчас происходит.
      так было всегда. и инфляция - двигатель прогресса. ты чего, дорогой? тебе тоже надо поставить пива и лекцию по азам эконимики проводить?
      ну если это азы, где прямая стоимости пропертей идет вверх всегда (y=kx, k>1) и доходы также (y=mx, 0<m<k), тогда да.
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • Сообщение от Andrey Naidenov
        Сообщение от Witt
        Сообщение от Примус
        Сообщение от Witt
        А вопрос был о том, что делают недавно приехавшие и как они ощущают свои перспективы сейчас, а не черт знает когда.
        А что, в Аделиде что-то радикальным образом изменилось за последние несколько месяцев, чтобы вопрос ставить именно таким образом? Энергетик, кстати приехал чуть больше чем полгода назад. И он и его жена нашли работу и купили дом. В чем проблема-то?
        хороший дом-то? а то купить чегонить - дурное дело не хитрое... и главное - счастливы они, я надеюсь?
        Вит, скажи у тебя все впорядке ? Читая твои постинги на форуме у меня складывается мнение, что либо ты плохо дружишь с головой либо это такая манера прикалываться которая доставляет тебе определенное удовольствие, но вызывает остро негативные эмоции у остальных. Я не психиатр, поэтому точные выводы делать просто не возьмусь. Ну лучше бы ты молчал чем кидаться сюда фразами с которых желчь капает. Помолчи, дорогой, не отравляй форум пожалуйста.
        уважаемый, у Вас какие-то проблемы с восприятием моих реплик почему в моем простом вопросе про счастье Вам видится наезд и подкол?

        Я не психиатр, поэтому точные выводы делать просто не возьмусь.
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • Сообщение от Adelaide resident
          Сообщение от Примус
          Сообщение от Witt
          хороший дом-то? а то купить чегонить - дурное дело не хитрое... и главное - счастливы они, я надеюсь?
          Я не видел. Район нормальный.
          Я видел. Нормальный район и дом нормальный. А с нынешней работой, я думаю, у Энергетика в Аделаиде перспектив побольше чем у Вита в Сиднее
          я искренне рад за вас обоих. опять же, счастье - великая вещь

          и чтобы подытожить - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В СИДНЕЙ, ВСЕ ЕЗЖАЙТЕ В АДЕЛАИДУ!
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • Сообщение от Witt
            Сообщение от Adelaide resident
            Сообщение от Примус
            Сообщение от Witt
            хороший дом-то? а то купить чегонить - дурное дело не хитрое... и главное - счастливы они, я надеюсь?
            Я не видел. Район нормальный.
            Я видел. Нормальный район и дом нормальный. А с нынешней работой, я думаю, у Энергетика в Аделаиде перспектив побольше чем у Вита в Сиднее
            я искренне рад за вас обоих. опять же, счастье - великая вещь

            и чтобы подытожить - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В СИДНЕЙ, ВСЕ ЕЗЖАЙТЕ В АДЕЛАИДУ!
            Вот верная мысль, надо было наговорить 8 страниц, чтобы найти верный solution в проблеме: куды ехать.

            Comment


            • Сообщение от Vasia
              Сообщение от Witt
              Сообщение от Adelaide resident
              Сообщение от Примус
              Сообщение от Witt
              хороший дом-то? а то купить чегонить - дурное дело не хитрое... и главное - счастливы они, я надеюсь?
              Я не видел. Район нормальный.
              Я видел. Нормальный район и дом нормальный. А с нынешней работой, я думаю, у Энергетика в Аделаиде перспектив побольше чем у Вита в Сиднее
              я искренне рад за вас обоих. опять же, счастье - великая вещь

              и чтобы подытожить - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В СИДНЕЙ, ВСЕ ЕЗЖАЙТЕ В АДЕЛАИДУ!
              Вот верная мысль, надо было наговорить 8 страниц, чтобы найти верный solution в проблеме: куды ехать.
              я сказал буквально пару фраз, и почему-то кого-то понесло... опять я виноват?
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • Сообщение от Witt
                НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В СИДНЕЙ
                С этого и начинали.

                Comment


                • Сообщение от Alexander
                  Сообщение от Aspen
                  Я знаю, в чем вы старики неправы (нефиг было себя пяткой в грудь со словами "поверь старикам"). -- Максима -- заднеприводная.
                  Kak - опять за рыбу гроши? Или тебе Максиму по спецзаказу собирали с задним приводом?
                  Передний у нее привод.
                  Мдя. со стариками фик повоюешь.
                  http://www.redbook.com.au/Vehiclesea...p?key=NISS00BW

                  Comment


                  • Сообщение от Aspen
                    Сообщение от Alexander
                    Сообщение от Aspen
                    Я знаю, в чем вы старики неправы (нефиг было себя пяткой в грудь со словами "поверь старикам"). -- Максима -- заднеприводная.
                    Kak - опять за рыбу гроши? Или тебе Максиму по спецзаказу собирали с задним приводом?
                    Передний у нее привод.
                    Мдя. со стариками фик повоюешь.
                    http://www.redbook.com.au/Vehiclesea...p?key=NISS00BW
                    А если не чувствуешь разницы - какая тебе разница?

                    Comment


                    • Сообщение от Ari
                      ...
                      А если не чувствуешь разницы - какая тебе разница?
                      Как обычно, никакой -- кстати, именно ты меня сбил советами заглянуть дальше водительского сидения -- под пассажирские -- а тот холм -- для выхлопной трубы всего-то

                      Comment


                      • Сообщение от Witt
                        и чтобы подытожить - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В СИДНЕЙ, ВСЕ ЕЗЖАЙТЕ В АДЕЛАИДУ!
                        Господа, я вот чего не пойму.
                        Вот я программер, на джаве лабаю. На иммиграцию подался.
                        Встает вопрос, а куда ехать?

                        Заходим на сик или жобнет. Вводим слова Java. Получаем (на сике):

                        1. Sydney - 210 предложений
                        2. Melbourne - 114 предложений
                        3. Brisbane - 33 предложения
                        3. Perth - 27 предложений
                        4. Adelaide - 5 предложений

                        Для корректного сравнения вводим численность населения в миллионах человек

                        1. Sydney - 4.3
                        2. Melbourne - 3.7
                        3. Brisbane - 1.55
                        3. Perth - 1.4
                        4. Adelaide - 1.1

                        Источник информации http://www.world-gazetteer.com/c/c_au.htm . Не знаю насколько можно верить, но думаю очень близко.

                        Итого имеем информацию насколько хуже в различных городах австралии с работой программисту на жабе по сравнению с сиднеем c учетом численности населения:


                        1. Melbourne - 1.585
                        2. Brisbane - 2.29
                        3. Perth - 2.53
                        4. Adelaide - 10.74

                        Господа, вам не кажется что Аделаида - это НАИХУДШИЙ из всех возможных вариантов?

                        Я как-то составлял нечто подобное для вижуал бэйсика - почти тоже самое.

                        Я так понимаю в Аду имеет смысл ехать людям имеющим солидный запас денег достаточный для многомесячных поисков стоящей работы, либо тем кому не надо работать уже, а достаточно наслаждаться дешевым проперти.

                        Скажу сразу - я не против Аделаиды, наверное там действительно классно если есть уже бабла немного, но тем кто с голым или полуголым задом туда едет и не согласен работать где попало тока бы выжить, выбор весьма очевиден.

                        Кстати, почему эта Аделаида так всем встала? В Перте допустим и климат получше, и с работой тоже, и проперти там дешевое, кто мне объяснит?

                        Comment


                        • Сообщение от Svarliv
                          И чтобы голова не болела о травке
                          Ну не удержался я

                          Сообщение от Mitek
                          каждое воскресенье матерясь косят траву
                          Ну, это вообще готовая цитата. Еще не много, и этот трид нужно будет переименовывать в "О травке".
                          Страшный сержант Крузенвакс.

                          Comment


                          • Сообщение от alexei75
                            Господа, вам не кажется что Аделаида - это НАИХУДШИЙ из всех возможных вариантов?
                            Не, ты не прав. Я не знаю, почему ты не прав, но точно не прав. Не может быть одна столица штата лучше не менее равноценной столицы другого штата.

                            Я так понимаю в Аду имеет смысл ехать людям имеющим солидный запас денег достаточный для многомесячных поисков стоящей работы, либо тем кому не надо работать уже, а достаточно наслаждаться дешевым проперти.
                            Неее.. В Аду едут smart buggers, которые знают чего они хотят от жизни. Борьба борьбой, но помидоры в палисаднике, тьфу, качество жизни -- дороже. Нигде в Австралии ты не сможешь достичь столь высокого качества жизни за такой короткий срок, как ты можешь сделать это в Аделаиде. В Си тебя ждут каменные джунгли, мерзкий и влажный климат, неуютный разбедрум в двух часах езды до всего за немерянные деньги, еще стоит добавить практически постоянные волны в море, что делает невозможным просто поплавать (есть конечно заводи тихие, но на открытых пляжах, коих большинство, этот так). Это не жизнь, это выживаение. Хотя, для кого-то выживание и есть жизнь. Да чего там говорить -- сам посмотри, вся Австралия живет в домах, и только резиденты Сиднея ютятся в неюутных и дорогущих квартирах. В Аделаиде тебя ждет спокойство, стабильность и достаток. А станешь гражданином, так как попадешь в военку, вот и жизнь удалась.

                            Скажу сразу - я не против Аделаиды, наверное там действительно классно если есть уже бабла немного, но тем кто с голым или полуголым задом туда едет и не согласен работать где попало тока бы выжить, выбор весьма очевиден.
                            Ну писали ж ребята, что совсем с голым задом приезжали в Аду и все у них чудно. Год-два, и уже дом купил. Это ж класс? Осталось дерево посадить и сына родить. А если жена на работу пошла, то все -- жизнь удалась. Не ведись на провокацию. Ада даст тебе все и даже больше за очень короткий промежуток времени. Ну или Мельбурн -- но не Сидней. Уж лучше в Хобарт.

                            Кстати, почему эта Аделаида так всем встала?
                            Потому что это миллионный город, СТОЛИЦА штата. Всем известно, что SA это центр виноделия, автомобилестроения и оборонной промышленности. Как справедливо говорит Примус, Ада -- незаслуженно умалчивается, как отличное место для старта. Правильно. нужно открывать глаза провинциалам с комплексом жителя крутого города. Ада намного больше предоставит возможностей для свежего мигранта как в краткосрочной перспективе так и в будущем. Мне даже страшно представить, какие перспективы может предоставить Хобарт или Дарвин..

                            В Перте допустим и климат получше, и с работой тоже, и проперти там дешевое, кто мне объяснит?
                            Перт.. Климат.. Ты у резидентов спроси, -- они тебе быстро объяснят, что в Перте очень и очень плохо, но менее плохо чем в Сиднее. А так, -- просто Перт очень далеко от всей остальной Австралии. Там нет таких крупных промышленных центров как в Аделаиде, посему он немного не канает. В любом случае -- лучше уж в Перт, чем в Си -- там и океан Индийский, и проперти дешевый...

                            Comment


                            • Сообщение от alexei75
                              Итого имеем информацию насколько хуже в различных городах австралии с работой программисту на жабе по сравнению с сиднеем c учетом численности населения:

                              1. Melbourne - 1.585
                              2. Brisbane - 2.29
                              3. Perth - 2.53
                              4. Adelaide - 10.74
                              Сидней забыл.

                              Сообщение от alexei75
                              Господа, вам не кажется что Аделаида - это НАИХУДШИЙ из всех возможных вариантов?
                              "Зато там недвижимость дешевая" почти (с)
                              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                              Comment


                              • Сообщение от Сергей Котляров
                                Сообщение от Aspen
                                Ты уверен в 7 -10 годах?
                                Я думаю, что первое жилье не стоит покупать на 7-10 лет. Лучше сделать на нем денег, когда вырастет и купить что-то получше или рефинансировать и взять еще лон на инвестмент. Ну, это действительно уже обсуждалось.
                                Ну... это пока молодой да холостой
                                ИМХО, как всегда, но помимо всяческих процентных составляющих, роста капитала или не-роста и тыпы и тыды есть еще такая простая составляющая как "свой дом" Туда тебе Лэндлорд не пришлет письмо с просьбой освободить площадь за 60 дней, поскоку его бабушка там жить будет. Не надо получать письменное разрешение на забивание гвоздя... можно, например, поставить камин или заменить жуткие жалюзи на занавески. В саду можно собирать большую компанию друзей и жарить с ними шашлык, не опасаясь того, что угли полетят на соседний балкон
                                ну и так далее...
                                I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                                Comment

                                Working...
                                X