Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Physic
    Сиднейцы, также как и вся остальная Австралия, измеряет качество жизни домами. Просто есть еще option, померять в квартирах.
    По северной дороге от Северного Сиднея до Hornsby (0 мин - 30 мин)стоимость дома варьируется от 2-3 мил до 600-800 тыс. Аренда таких домов от 1000/week до 350
    А что?
    Ну вот уже видно, что собеседник - серьезный инвестор
    Теперь пусть аделаидцы напишут их цены. А мы сравним
    И животноводство!

    Comment


    • #77
      Сообщение от Mitek
      Если ты посмотришь на цены на квартиры в Мельбурне в Сити - ты упадешь со стула. Другое дело, что там жить никто не хочет, кроме студентов.
      Я думаю, что не меньше, чем квартиры у нас в сити. Но вот я ХОЧУ жить в квартире. Это мне позволяет, помимо основной работы, делать short time contracts (иногда, по согласованию), заниматься фотографией и активно отдыхать. Тратить полвикенда на уборку и облагораживания бэкярда и дома у меня нету никакого желания. Ну, лайфстайл у меня такой . Я не гарантирую, что он не изменится через лет 5-10. Но пока меня интересут квартира .

      Comment


      • #78
        Сообщение от Mitek
        Ну так почем говорите, у вас стоит снять приличный дом в 15 минутах от сити ?
        У нас всё по деньгам
        http://www.realestate.com.au/cgi-bin...xbed=&p=30&o=p
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • #79
          Сообщение от Сергей Котляров
          Сообщение от Mitek
          Если ты посмотришь на цены на квартиры в Мельбурне в Сити - ты упадешь со стула. Другое дело, что там жить никто не хочет, кроме студентов.
          Я думаю, что не меньше, чем квартиры у нас в сити. Но вот я ХОЧУ жить в квартире. Это мне позволяет, помимо основной работы, делать short time contracts (иногда, по согласованию), заниматься фотографией и активно отдыхать. Тратить полвикенда на уборку и облагораживания бэкярда и дома у меня нету никакого желания. Ну, лайфстайл у меня такой . Я не гарантирую, что он не изменится через лет 5-10. Но пока меня интересут квартира .
          У тебя какие-то странные представления о доме. Я тоже живу 5 лет в домах - тяпку и лопату взял один раз - когда сдавал дом, то перекопал газон. Заниматься фотографией, активным отдыхом дом мне не мешает. Но вот что мешает - работа

          Давай я расскажу про уход за садом-огородом, чтобы развеять мифы и сорвать покрывало тайны
          Мельбурнский юнит (страта тайтл) - колхоз. Владельцы нанимают садовника, который ухаживает за садом. Садовник стоит 20 долларов час и приходит 1 раз в 5-6 недель на3-4 часа.
          Дом - все тоже самое, без колхоза. Нанимается садовник, с той же оплатой, только ему работы меньше.
          Говорю тебе как человек с повышенной идиосинкразией к сельскому хозяйству вообще и к садоводству в частности
          И животноводство!

          Comment


          • #80
            И я хочу жить в квартире ( а живу в доме). Большой квартире, занимающей этаж в доме, с неограниченным видом Сиднейской Гавани и большим балконом с пальмами и гигантскими кактусами. С причалом и гаражом для катера. С лифтом поднимающим меня прямо в мою квартиру. И чтобы голова не болела о травке которую надо стричь, крыше которую надо чинить, и дорожках которые надо мостить. Таких квартир в Сиднее много - выбор есть. Но - увы, пока приходится жить в доме. Такая квартира - не по карману. Будем работать, и мечта сбудется. (Только не надо меня бить за материальность мечтаний - у меня есть и не материальные, но эта тема не для них).

            Svarliv

            Comment


            • #81
              Сообщение от Mitek
              Давайте домами измеряйте качество жизни
              Toorak VIC
              Mosman NSW

              Вчера я читал в SMH что рент в Сиднее дешевле чем в Варшаве. Простите что ссылку не нашел.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Mitek
                Садовник стоит 20 долларов час и приходит 1 раз в 5-6 недель на3-4 часа.
                Уболтал . Хотя есть же еще всякие веселые работы по дому, как покраска забора, подметание дорожек, прочистка канализации (если корнями зарастет - слышал, что случается иногда) и прочее. Все же maintains в доме время ест. Но согласен - не попробуешь, не сравнишь.

                Меня вот что удивило: 20$ в час??? А чем они тогда семью кормят, эти садовники? Субранной с огорода картохой?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Svarliv
                  И чтобы голова не болела о травке которую надо стричь, крыше которую надо чинить, и дорожках которые надо мостить.
                  Я уже говорил - это выдуманная проблема - для этого существуют property management services как через агентсва, так и напрямую.
                  Так им платит колхоз, а так им платит домовладелец.
                  Неужели ты думаешь, что владельцы замков в нашем Тураке (пардон, Чураке) каждое воскресенье матерясь косят траву, а во время званых обедов кряхтя со стремянки меняют перегоревшие лампочки

                  Точно также есть отдельные услуги: садовники, водопроводчики, электрики и просто хэндимены (слесари?). Сломалось что-то - набираешь номер и "Хаваюмайт!". Неужели в квартирах что-то сделано так особенно, что там не текут краны и не разбиваются стекла ? Не верю ! (с)

                  Я уважаю желание в квартире - они есть в любом городе. В Мельбурне сравните район порт Мельбурн и все районы вдоль моря - там полно домов с квартирами и наверное, неплохого качества.
                  Кто хочет - живет там, другие мучаются с персональным садом и огородом
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Svarliv
                    Если все упирается в абсолютную (без учета доходов) стоимость жизни - Ада рулз.
                    Это аксиома, заметь

                    Где будешь жить первый год в лучших условийях? В Аде.
                    И во все последующие, потихоньку выплачивая моргидж, попивая пиво на бэкярде, или как ты правильно заметил. в полисадничке. А че?

                    А где достигнешь большего в жизни, где построишь головокружительную корпоративную или бизнес-карьеру?
                    Кому нужна в икс головокружительная каръера, когда пиво в лондри прокисает, да тля на палисадничек напала?

                    Где скорее сбываются обывательские мечты (домик, газончик, палисадничек, пивко)? В Аде.
                    Почему обывательские? нормальные мечты -- каждому свое, однако

                    А где жизнь кипит и швыряет открывая все новые возможности?
                    Такм, где их меньше -- тем больше суетиться нужно, откапывая их => кипежа больше...

                    Законы рынка еще никто не отменял - люди стремятся туда где жизнь полнее.
                    Как я смотрю по форуму -- на первом месте по прибытию Ада. На втором Ме. А потом Си, Перт и Бри борются за последнее место. Вот => Ада рулез, что и требовалось доказать

                    Там и населенее растет быстрее.
                    Чем народ занимается когда пиво не киснет и с помидорами все в порядке? Выполняет долг перед правительством

                    Я думаю что большинство читателей форума легко отличает любовь к своему городу от слепого местечкового патриотизма заваренного на комплексе провинциала.
                    Равно как и некоторые, путают любовь к городу, с слепотой на базе понтов, ханжества, космополитизма.. и еще там чего.

                    Так что, дяденька, не вводите народ в заблуждение. В Си плохо. Это даже не Перт.

                    Comment


                    • #85
                      [quote="ПримусА в Аделаиде наши эмигранты покупают дома уже через год-два.

                      [/quote]

                      Для полноты картины и иже, -- НЕ ПОКУПАЮТ, а берут лоан. Это немного разные вещи, ИМХО.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Mitek
                        Сообщение от Svarliv
                        И чтобы голова не болела о травке которую надо стричь, крыше которую надо чинить, и дорожках которые надо мостить.
                        Я уже говорил - это выдуманная проблема - для этого существуют property management services как через агентсва, так и напрямую.
                        Так им платит колхоз, а так им платит домовладелец.
                        Неужели ты думаешь, что владельцы замков в нашем Тураке (пардон, Чураке) каждое воскресенье матерясь косят траву, а во время званых обедов кряхтя со стремянки меняют перегоревшие лампочки

                        Точно также есть отдельные услуги: садовники, водопроводчики, электрики и просто хэндимены (слесари?). Сломалось что-то - набираешь номер и "Хаваюмайт!". Неужели в квартирах что-то сделано так особенно, что там не текут краны и не разбиваются стекла ? Не верю ! (с)

                        Я уважаю желание в квартире - они есть в любом городе. В Мельбурне сравните район порт Мельбурн и все районы вдоль моря - там полно домов с квартирами и наверное, неплохого качества.
                        Кто хочет - живет там, другие мучаются с персональным садом и огородом
                        Простите, но это иллюзия. Организовать всех этих мастеровых чтобы они все делали правильно и вовремя - требует больших затрат времени. Найти хорошего "управляющего поместьем" очень трудно. Самому на каждую работу брать 3 квотейшена, быть дома когда они приходят - просто нет времени. Пусть это делает за меня страта менегер или управдом - а я буду ему денежку платить.

                        Svarliv

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Сергей Котляров
                          Уболтал . Хотя есть же еще всякие веселые работы по дому, как покраска забора, подметание дорожек, прочистка канализации (если корнями зарастет - слышал, что случается иногда) и прочее. Все же maintains в доме время ест. Но согласен - не попробуешь, не сравнишь.
                          я тебе как отвественный квартиросъемщик, ответсвнному квартиросъемщику отвечу - это не наша проблема. Это у владельцев голова пусть болит.
                          Я не сомневаюсь, что дом требует больше ухода, чем квартира, но владельцы также знают еще один факт - земля, на которой стоит дом, стоит денег. Квартира в 5-этажном доме - это всего-лишь квартира в многоэтажном доме. 2 больших разницы.

                          Меня вот что удивило: 20$ в час??? А чем они тогда семью кормят, эти садовники? Субранной с огорода картохой?
                          я думаю, что они просто заняты каждый день по 8 часов. Наш садовник плотно забит работой и довольно тьрудно пригласить его на внеплановую работу. а 20 долларов в час для неквалифицированной работы - имхо нормально. Не агроном же все-таки
                          И животноводство!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Aspen
                            Как я смотрю по форуму -- на первом месте по прибытию Ада. На втором Ме. А потом Си, Перт и Бри борются за последнее место. Вот => Ада рулез, что и требовалось доказать
                            Сомневаюсь что-то. То есть, по форуму, может быть и так, а в RL есть немало новых людей в Ме, на форуме не отметившихся или отметившихся неактивно.

                            Да и у мельбуржан еще один форум есть, свой собственный.
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Svarliv
                              Простите, но это иллюзия. Организовать всех этих мастеровых чтобы они все делали правильно и вовремя - требует больших затрат времени. Найти хорошего "управляющего поместьем" очень трудно. Самому на каждую работу брать 3 квотейшена, быть дома когда они приходят - просто нет времени. Пусть это делает за меня страта менегер или управдом - а я буду ему денежку платить.
                              Svarliv
                              Это не иллюзия, а медицинский факт. Агенство Стокдейл и Легго - делает все вот это. Квоты, мастера - все через них.
                              Еще раз поясню - в агенство может обратится просто владелец дома, который в нем сам живет и попросить оказываеть ему коммунальные услуги. За плату.

                              ЗЫ Что-то Примус долго обедает - я один долго не протяну против всего Сиднея
                              И животноводство!

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Mitek
                                Сообщение от Physic
                                Сиднейцы, также как и вся остальная Австралия, измеряет качество жизни домами. Просто есть еще option, померять в квартирах.
                                По северной дороге от Северного Сиднея до Hornsby (0 мин - 30 мин)стоимость дома варьируется от 2-3 мил до 600-800 тыс. Аренда таких домов от 1000/week до 350
                                А что?
                                Ну вот уже видно, что собеседник - серьезный инвестор
                                Теперь пусть аделаидцы напишут их цены. А мы сравним
                                Ну, у нас стоимость дома в пределах 0-15 мин от Сити варьируется от 1-1.5млн до 250-300К. Рента. Про самую высокую не знаю. А вообще от 150 за двухбедрумный юнит до 400 за четырехбедрумный дом.
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X