Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Andrey Naidenov
    Ну мнения людей которые преуспели в Аелаиде Вас не интересуют как я понял. Я работаю с человеком зарплата которого больше чем зарплата Вита, этот человек тут всего 5 лет. О каких возможностях идет речь ? Было бы желание.
    Да верю я что такие есть даже в самом маленьком городке - и что. срочно ехать туда вторым или третьим? Хорошо, 15-й. Не хочу я искать возможности, я хочу, что они вокруг меня роились. Чтобы выбирать, а не выискивать.

    Comment


    • Сообщение от Vasia
      Что касается бизнеса, то не тот бизнес успешен, который делаешь в расчете на большую шару народа, а такой, который занимает определенную нишу, в который - ты дока своего дела. Да и накладные расходы в более мелком городе на содержание бизнеса - ниже.
      Уф, согласна, хоть одна здравая мысль наконец. Вот это может быть плюсом для маленького города, при определенных условиях.

      Comment


      • Сообщение от lightik
        Сообщение от Andrey Naidenov
        Ну мнения людей которые преуспели в Аелаиде Вас не интересуют как я понял. Я работаю с человеком зарплата которого больше чем зарплата Вита, этот человек тут всего 5 лет. О каких возможностях идет речь ? Было бы желание.
        Да верю я что такие есть даже в самом маленьком городке - и что. срочно ехать туда вторым или третьим? Хорошо, 15-й. Не хочу я искать возможности, я хочу, что они вокруг меня роились. Чтобы выбирать, а не выискивать.
        Еще раз не устаю повторять, искренне желаю вам чтобы то на что вы надеетесь сбылось, и чтобы от работы отбоя не было.
        Но суровая правда жизни говорит о другом.

        Comment


        • Сообщение от Andrey Naidenov
          Еще раз не устаю повторять, искренне желаю вам чтобы то на что вы надеетесь сбылось, и чтобы от работы отбоя не было.
          Но суровая правда жизни говорит о другом.
          Я вам верю.
          Вы же в Аделаиде. :P

          Comment


          • Сообщение от lightik
            ... для жизни по-минимуму Аделаида - в самый раз. Но жизнь по-минимуму я себе еще успею устроить, это никогда не поздно. А пока попробую по-максимуму. Поэтому - Сидней.
            Аделаида - жизнь по минимуму

            по минимуму стресса;
            по минимуму времени, проведённого в разъездах;
            по минимуму времени перед покупкой первого дома;
            по минимуму денег на машину;
            по минимуму людской толчеи, небоскрёбов, нереализованных амбиций и несбывшихся мечт.

            Я не знаю про Сидней. Я была там два дня, обалдела от количества людей, трафика, расстояний и электричек и скорее вернулась домой.

            У столицы свои очарования, у провинции - свои. Просто люди разные все. Есть люди столичные, есть провинциалы. Кто-то ищет возможностей, кто-то ищем богатых женихов, кто-то ищет покоя.

            Просто я не переношу большие скопления людей. Для меня и Аделаида велика. Я ищу покоя и красоты. И я уверена, что таких людей много. Не надо к ним относиться уничижительно - "жизнь по минимуму", "зарплатка", "счастливый выход на пенсию в выплаченном доме". Эти люди не глупы, не ленивы, не пугливы. У них просто другие ценности.

            Comment


            • Сообщение от lightik
              Сообщение от Andrey Naidenov
              Еще раз не устаю повторять, искренне желаю вам чтобы то на что вы надеетесь сбылось, и чтобы от работы отбоя не было.
              Но суровая правда жизни говорит о другом.
              Я вам верю.
              Вы же в Аделаиде. :P
              А вот и неугадали, я какраз говорю о людях приехавших в Си примерно одновременно со мной, что-то еще никто не жаловался на то, что от предложений работы отбиться не может.

              Comment


              • Господа, а вообще почему все так приторчали на этой Аделаиде?
                Что, небольших городов больше нет? Перт и Брисбан например.
                Как я почитал, так гораздо более прикольные города.

                Никто ведь не едет в эту Аделаиду, почему-то только на gday такая тусовка аделаидцев...

                Даже по SIR визе скоро можно будет в эту Аделаиду ехать, ну расскажите в чем прикол Аделаиды то?

                Comment


                • Сообщение от lightik
                  Сообщение от OneWise
                  Я тоже этого не понимаю такой логики. Наверное тут срабатывает логика советского человека Москва -- жизнь по максимуму, "не Москва" -- жизнь по минимуму?
                  OneWise, я тоже работаю фрилансером, и прекрасно понимаю, что сидеть в деревне новые васюки при наличии в ней и-нета и работать на америку/австралию гораздо выгоднее из-за огромной разницы в уровне жизни. По это работа из подполья, и она мне не нравится. Я хочу общения с такими же уверенными в себе и амбициозными, для обмена идеями и поддержки, для мозгового штурма при необходимости. И таких гораздо проще найти именно в крупном городе, чисто статистически. Успешных состоявшихся людей. И как бы там ни было, все вкладывают в это примерно один смысл. А тихие спокойные обыватели безусловно очень хорошие люди, но мне с ними не интересно, одни бесконечные разговоры о проперти надоели.
                  Черт возьми, если посмотреть на затеваемые топики, то почему-то амбициозные карьеристы (по-определения ограниченные люди, не понимающие в чем счастье в жизни состоит) интересуются самыми разными вещами, а такие настоящие австралийцы только и говорят про проперти, проперти, проперти. Да не хочу я такой быть!
                  Не нравится так не нравится. Мне Москва например очень нравится -- серьезно, но чувствую что долго я там бы не прожил и семью бы не заводил. Тоесть для развлечения я туда и езжу (очень веселый город), а жить бы в мегаполисе низачто не хотел. Так что каждому свое.
                  Да, а на счет статистики скажу коротко:
                  Есть простая ложь,
                  Есть наглая ложь,
                  И Статистика.
                  Надеюсь понятно что жизнь статистикой лучше не мерять.

                  Comment


                  • Сообщение от Irina
                    Эти люди не глупы, не ленивы, не пугливы. У них просто другие ценности.
                    Ирина, а не скучно? Нет, ну я могу понять 5 лет радоваться спокойствию. 10. 20. Но вам же сейчас наверное 25-30, в Австралии живут долго, вас не пугает 50 вот такого спокойствия? Неужели не станет скучно? Тем более как мне показалось из ваших постов - вы общительный человек. Вы правда внутри такая спокойная, что чувствуете на 20-30-40-50 лет вперед что вам никогда не захочется надолго другого чего-то?

                    Comment


                    • Может быть подведем итог? Я верю в искренность наших Аделаидцев. Как впрочем и наших Сиднейцев. И Мельбурнчан, которые на полпути из Сиднея в Аделаиду. С обеих сторон в разгар спора вылетали слова, порой обидные, но все же в рамках парламентской этики. Молчаливые читатели наверняка уже сложили собственное мнение - а значит цель достигнута. Из пишущих же вряд ли кто готов изменить свое мнение. Так может закроем эту тему ещё на полгода?

                      Svarliv

                      Comment


                      • M-1

                        Достало уже, если честно...

                        Comment


                        • Сообщение от Alex Kay
                          Достало уже, если честно...
                          Ага, я когда подобные топики раньше встречала, тоже думала - ну не надоест им про одно и то же. А тут под настроение самой захотелось поучаствовать - здорово, мне понравилось.

                          Comment


                          • Сообщение от alexei75
                            Господа, а вообще почему все так приторчали на этой Аделаиде?
                            Что, небольших городов больше нет? Перт и Брисбан например.
                            Как я почитал, так гораздо более прикольные города.

                            Никто ведь не едет в эту Аделаиду, почему-то только на gday такая тусовка аделаидцев...

                            Даже по SIR визе скоро можно будет в эту Аделаиду ехать, ну расскажите в чем прикол Аделаиды то?
                            В том, что она есть. И за это ей большое человеческое спасибо.

                            Comment


                            • Аделаида спать ложится раньше...

                              Comment


                              • Сообщение от Svarliv
                                Аделаида спать ложится раньше...
                                Да и то правда, час ночи уже, на работу завтра, ой тоесть уже сегодня.
                                Пора спать.

                                Comment

                                Working...
                                X