Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Австралия. Ехать не ехать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Бостон иногда сравнивают с Мельбурном, и действительно, что-то есть... Мельбурн намного больше, конечно.
    Австралия не только похожа на Америку, но становится все более похожа с каждым годом, особенно West Coast.

    Comment


    • #17
      Re: Австралия. Ехать не ехать

      Сообщение от ilthw
      Привет всем!
      Я реально подумываю насчет Австралии. Знаю, наверное завсегдателям уже надоели подобные топики и все таки

      Имеем.
      Я - 12 лет програмерского стажа. Java-developer. 2 года работал в штатах. Сейчас работаю в Москве в крупном зарубежном банке.
      кстати банк-то наверно Deutche (DKW или как его теперь называют...)? че-то они народ толпами берут...
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #18
        Да что Вы, Бостон по сравнению с Москвой и НЙ просто деревня
        Идея сменить Мoскву нa другoй гoрoд мне oчень пoнятнa.. дa, нo если хoтите сoхрaниь тoт же ритм и нaсыщеннoсть сoбытиями, тo в Aу, кaк в Бoстoне, будет деревня. К тoму же чужaя.

        Comment


        • #19
          Re: Австралия. Ехать не ехать

          ...
          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

          Comment


          • #20
            нo если хoтите сoхрaниь тoт же ритм и нaсыщеннoсть сoбытиями, тo в Aу, кaк в Бoстoне, будет деревня.
            Меня вдруг заинтересовали истоки этой рефреном повторяющейся из сообщения в сообщение глупости... о чем все же идет речь? И не из области ли это неадекватных ощущений совка, оказавшегося вдруг outside the square?
            Какого ритма вам не хватает? каких событий? Мне лично не хватает времени, и большинству моих друзей тоже, и на работе, и на отдыхе. Другое дело, что есть выбор, и люди, которым не нравится суета, много общения и пр. имеют возможность добровольно замедлить свой личный ритм (скорее всего за счет потенциального карьерного роста) - и при этом не голодать (я уж не говорю о вполне легитимном статусе long-term unemployed). Но, еще раз, это ведь зависит от индивидуума, а не от какого-то "австралийского ритма".

            Comment


            • #21
              это ведь зависит от индивидуума
              Вернo.
              Тoлькo ритм стaнoвится другим - вместo рaзъездoв пo рoдственникaм и друзьям - пересaживaние кустoв нa бэкярде, бег трусцoй, нaписние PhD...

              Comment


              • #22
                Re: Австралия. Ехать не ехать

                Сообщение от ilthw
                Привет всем!
                Я реально подумываю насчет Австралии. Знаю, наверное завсегдателям уже надоели подобные топики и все таки
                3. Стоит ли ? В Москве достаточно нормальное положение, но надоела Москва...
                Послушайте, а почему бы вам не взять отпуска месяца полтора, да в сентябре-октябре не прокатиться в Австралию и не "пощупать" страну своими глазами и руками ? поговорить с народом, попить пива, походить по улицам и пабам...
                Я их люблю !

                Comment


                • #23
                  Сообщение от climber
                  Вернo.
                  Тoлькo ритм стaнoвится другим - вместo рaзъездoв пo рoдственникaм и друзьям - пересaживaние кустoв нa бэкярде, бег трусцoй, нaписние PhD...
                  То есть в Москве не пишут PhD, а в Мельбурне не разъезжают по друзьям?
                  На самом деле, объяснение, конечно, просто до смешного... недавно - год, два, четыре назад - приехавший человек как правило только начинает свою австралийскую карьеру, поэтому занимает позицию (на работе, в обществе) ниже, чем та, где он был в стране исхода (в соответствующей системе координат). Доходы при этом позволяют относительно комфортную жизнь - соответственно индивидуум и получает выбор: лезть из кожи вон за возможным "успехом" или relax, take it easy. При этом накладываются очень серьезные ограничения, диктуемые risk management... вот и весь "ритм", наверное...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Witt
                    Сообщение от ilthw
                    А почему в Австралию, ну дык в Америку то так просто не уедешь. Вон в этом году даже грин-кард для России не разыгрывают. А по рабочей, боже упаси еще раз.
                    Во, я же говорил, человек в Америку хочет, Аввстралия - это по принципу - "куда попроще". В Канаду вам надо
                    Да не хочу я. Был я там. И если бы захотел остаться, то точно бы остался. А в Канаду не хочу.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от climber
                      Да что Вы, Бостон по сравнению с Москвой и НЙ просто деревня
                      Идея сменить Мoскву нa другoй гoрoд мне oчень пoнятнa.. дa, нo если хoтите сoхрaниь тoт же ритм и нaсыщеннoсть сoбытиями, тo в Aу, кaк в Бoстoне, будет деревня. К тoму же чужaя.
                      Именно хочу сменить ритм жизни. Я Америку к чему приплел - к тому что мне там очень ритм жизни понравился. Очень много времени на себя остается. И имхо многие из тех, кто говорит что скучно по сравнению с Москвой просто не понимают одной вещи. В Москве бешенный ритм и на себя любимого остается времени очень мало. Все больше по метро... А когда выпадпешь из такого ритма, времени много. Вот и кажется что скучно. А на самом деле от самого себя зависит чем себя занять... Лично по мне - пусть будет много времени. А чем себя занять мы всегда найдем. Можно вон книжки писать, рисовать начать, в иуризм, спорт ударится. Э, да мне мне вам объяснять

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Alexander
                        На самом деле, объяснение, конечно, просто до смешного... недавно - год, два, четыре назад - приехавший человек как правило только начинает свою австралийскую карьеру, поэтому занимает позицию (на работе, в обществе) ниже, чем та, где он был в стране исхода (в соответствующей системе координат). Доходы при этом позволяют относительно комфортную жизнь - соответственно индивидуум и получает выбор: лезть из кожи вон за возможным "успехом" или relax, take it easy. При этом накладываются очень серьезные ограничения, диктуемые risk management... вот и весь "ритм", наверное...
                        из всей этой тирады могу согласиться только с одним - что круг общения сужается... остальное - насчет понижения позиции - неправда, человек, котрый вел активную жизнь в плане работы хотя бы, всегда найдет себе не хуже в любой другой приличной стране. Сорри за переход на личности, но я за все свои переезды ни разу на "ниже" не передвигался.
                        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                        Comment


                        • #27
                          Re: Австралия. Ехать не ехать

                          Сообщение от Witt
                          Сообщение от ilthw
                          Привет всем!
                          Я реально подумываю насчет Австралии. Знаю, наверное завсегдателям уже надоели подобные топики и все таки

                          Имеем.
                          Я - 12 лет програмерского стажа. Java-developer. 2 года работал в штатах. Сейчас работаю в Москве в крупном зарубежном банке.
                          кстати банк-то наверно Deutche (DKW или как его теперь называют...)? че-то они народ толпами берут...
                          Не скажу
                          На самом деле в Москве безумно растет оутсорс. Только у нас к 2005 году планируется иметь штат программеров в 700 человек. Ну это так - в сторону.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Австралия. Ехать не ехать

                            Сообщение от Andrei Пертский
                            Сообщение от ilthw
                            Привет всем!
                            Я реально подумываю насчет Австралии. Знаю, наверное завсегдателям уже надоели подобные топики и все таки
                            3. Стоит ли ? В Москве достаточно нормальное положение, но надоела Москва...
                            Послушайте, а почему бы вам не взять отпуска месяца полтора, да в сентябре-октябре не прокатиться в Австралию и не "пощупать" страну своими глазами и руками ? поговорить с народом, попить пива, походить по улицам и пабам...
                            Хорошая идея. Правда больше 2 недель никто не даст

                            Comment


                            • #29
                              Re: Австралия. Ехать не ехать

                              Сообщение от ilthw
                              Хорошая идея. Правда больше 2 недель никто не даст
                              Убеди. Скажи - вы че, опухли, мне только сутки лету в 1 сторону
                              Я их люблю !

                              Comment


                              • #30
                                Re: Австралия. Ехать не ехать

                                Сообщение от ilthw
                                Сообщение от Witt
                                Сообщение от ilthw
                                Привет всем!
                                Я реально подумываю насчет Австралии. Знаю, наверное завсегдателям уже надоели подобные топики и все таки

                                Имеем.
                                Я - 12 лет програмерского стажа. Java-developer. 2 года работал в штатах. Сейчас работаю в Москве в крупном зарубежном банке.
                                кстати банк-то наверно Deutche (DKW или как его теперь называют...)? че-то они народ толпами берут...
                                Не скажу
                                На самом деле в Москве безумно растет оутсорс. Только у нас к 2005 году планируется иметь штат программеров в 700 человек. Ну это так - в сторону.
                                знакомый, гм, у меня там просто тоже чего-то портачит... тоже не не может определиться, хочет ли он к умным или к красивым.
                                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                                Comment

                                Working...
                                X