Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Австралия. Ехать не ехать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    И то верно, по поводу понижени/повышений, -- главное желаение... Я вот тут, на своем триале пока -- типа названий красивых нету кроме сениорской должности (по сравнению с украинским начальнком ИТ департамента), но зато работа поинтереснее и круг обязанностей поприкольнее (а то у меня на Украине от безделия мозги уже пухли)...

    ПО ритму жизни, не знаю, не чувствую разницы особой с киевом, -- разве что, как-то устаю меньше.... Не знаю, кому как, -- лично мне нравится...

    Comment


    • #32
      Re: Австралия. Ехать не ехать

      Сообщение от Witt
      Сообщение от ilthw
      Сообщение от Witt
      Сообщение от ilthw
      Привет всем!
      Я реально подумываю насчет Австралии. Знаю, наверное завсегдателям уже надоели подобные топики и все таки

      Имеем.
      Я - 12 лет програмерского стажа. Java-developer. 2 года работал в штатах. Сейчас работаю в Москве в крупном зарубежном банке.
      кстати банк-то наверно Deutche (DKW или как его теперь называют...)? че-то они народ толпами берут...
      Не скажу
      На самом деле в Москве безумно растет оутсорс. Только у нас к 2005 году планируется иметь штат программеров в 700 человек. Ну это так - в сторону.
      знакомый, гм, у меня там просто тоже чего-то портачит... тоже не не может определиться, хочет ли он к умным или к красивым.

      К красивым, к красивым... :P
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #33
        Re: Австралия. Ехать не ехать

        Сообщение от Power
        Сообщение от Witt
        знакомый, гм, у меня там просто тоже чего-то портачит... тоже не не может определиться, хочет ли он к умным или к красивым.

        К красивым, к красивым... :P
        ну вот, опять дураком обозвали
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • #34
          Re: Австралия. Ехать не ехать

          Сообщение от ilthw
          Я реально подумываю насчет Австралии. Знаю, наверное завсегдателям уже надоели подобные топики и все таки
          Если живешь щас в Москве и не жалко тыщи московских (ака американских) долларов, то начни процесс получения визы, грубо говоря через год дадут.

          Тогда, как сказал Перцкий, приедешь на короткий промежуток времени сюда, посмотришь. Не понравится - и фик с ним, главное что будет отметка о въезде и возможность приехать в любой момент в течение пяти лет.

          Comment


          • #35
            Сообщение от ilthw
            Да какая экзотика. Реальная причина одна: после жизни в Америки не могу привыкнуть к жизне в Ру. Да в деньгах даже больше чем в Бостоне получается, но... Не все измеряется деньгами.
            И где может ITшник устроится в Москве на лучшее $$ чем в США? Просто интересно... Статистика грит средний заработок где-то $500 в месяц.

            Ответ на ехать-неехать:
            Хочешь тихой сытой жизни - милости просим. Климат приятный. Криминал низкий. Народ дружелюбный. За выживание бится не нужно.

            С другой стороны, если любишь life in the fast lane то это не к нам. Тут тихо, рынок маленький, возможности ограничены. Страна пастухов и шахтёров, выше жопы не прыгнешь. БиллГейтсом или Абрамовичем ты тут не станешь.

            Любители европейской культуры нас тоже не любят. Большие театры, балеты, опера и искусство останутся в Москве и Париже. Австралийская культура - лениво потянуть пивка в баре и обсудить крикет. По душе? Тогда welcome, mate
            Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

            Comment


            • #36
              Сообщение от Мойдодыр
              И где может ITшник устроится в Москве на лучшее $$ чем в США? Просто интересно... Статистика грит средний заработок где-то $500 в месяц.

              Австралийская культура - лениво потянуть пивка в баре и обсудить крикет. По душе? Тогда welcome, mate
              500 - это для студента или выпусника не престижного вуза. Средняя я бы сказал от 1300 в месяц.
              Я тут год назад на 700 студента искал. Еле нашел...
              По затратам сравнивал, а не по пейстабами...

              Потянуть пивка лениво, гришь ? Это по мне

              Comment


              • #37
                Сообщение от ilthw
                500 - это для студента или выпусника не престижного вуза. Средняя я бы сказал от 1300 в месяц.
                Я тут год назад на 700 студента искал. Еле нашел...
                Я бы не сказал что 1300 это средняя. Скажем так 800-1000 - это ближе к истине...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Gena
                  Сообщение от ilthw
                  500 - это для студента или выпусника не престижного вуза. Средняя я бы сказал от 1300 в месяц.
                  Я тут год назад на 700 студента искал. Еле нашел...
                  Я бы не сказал что 1300 это средняя. Скажем так 800-1000 - это ближе к истине...
                  Ну это не столь важно Здесь разговор не о Москве.
                  Хотя вот сейчас друг в Москве ищет в Российский банк Лотус админа на 800 - юниор левел. Так что если у кого знакомые

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Witt
                    из всей этой тирады могу согласиться только с одним - что круг общения сужается...
                    И то не всегда... Мне кажется, что у меня - увеличился. Может быть немного, но все же.
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от climber
                      Да что Вы, Бостон по сравнению с Москвой и НЙ просто деревня
                      Идея сменить Мoскву нa другoй гoрoд мне oчень пoнятнa.. дa, нo если хoтите сoхрaниь тoт же ритм и нaсыщеннoсть сoбытиями, тo в Aу, кaк в Бoстoне, будет деревня. К тoму же чужaя.
                      Хотите "ритм и нaсыщеннoсть сoбытиями" приезжайте в Израиль - тут точно не соскучишься - не взорвут так пристрелят
                      Жизнь человеку дается один раз и прожить ее надо там!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Gena
                        Сообщение от ilthw
                        500 - это для студента или выпусника не престижного вуза. Средняя я бы сказал от 1300 в месяц.
                        Я тут год назад на 700 студента искал. Еле нашел...
                        Я бы не сказал что 1300 это средняя. Скажем так 800-1000 - это ближе к истине...
                        Интересу ради посмотрел на работа.ру



                        600-800

                        поэтому удивился где ilthw нашел работу лучше чем эквивалент в Бостоне.
                        Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                        Comment


                        • #42
                          Не, ты забыл совок - тут нужны не знания, а связи... И даже в IT индустрии... Это не лечится

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Gena
                            Не, ты забыл совок - тут нужны не знания, а связи... И даже в IT индустрии... Это не лечится
                            OK, предположим 1000-1300

                            До Бостона еще очень далеко:

                            Software Engineer in Massachusetts по статистике dice.com ($/год)
                            http://marketing.dice.com/rateresult...')%20&st=1

                            Срендяя месячная $6700 зелёных
                            даже учитывая более высокую стоимость жизни, несравнимо.
                            Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Мойдодыр
                              Сообщение от Gena
                              Не, ты забыл совок - тут нужны не знания, а связи... И даже в IT индустрии... Это не лечится
                              OK, предположим 1000-1300

                              До Бостона еще очень далеко
                              Ну у кого как... Может у ilthw и 5000 - не нам считать его деньги, да? Но вот попасть на такую работу в Москве в большинстве случаев IMHO можно только по рекомендации.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Gena
                                Сообщение от Мойдодыр
                                Сообщение от Gena
                                Не, ты забыл совок - тут нужны не знания, а связи... И даже в IT индустрии... Это не лечится
                                OK, предположим 1000-1300

                                До Бостона еще очень далеко
                                Ну у кого как... Может у ilthw и 5000 - не нам считать его деньги, да? Но вот попасть на такую работу в Москве в большинстве случаев IMHO можно только по рекомендации.
                                да пожалуйста , рад за него. Вопрос был ГДЕ и КАК я тоже хочу $7000 в Москве
                                Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                                Comment

                                Working...
                                X