Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Австралия. Ехать не ехать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Gena
    Не, ты забыл совок - тут нужны не знания, а связи... И даже в IT индустрии... Это не лечится
    Почему не лечится ? Я нашел работу через агенство за неделю после возвращения. Еще выбор между двумя компаниями был - работающими на оутсорс.
    Знакомых таки да - много. Ну что же поделать
    Но только вот после Бостона, работать в российских компаниях желания не было.
    Насчет зарплат.
    Ну я не хочу никому ничего доказывать. Просто 60к в год в Бостоне, это не то что 2к в месяц в Москве. Согласитесь....
    (Это не реальные мои зарплаты - но приближенные
    К примеру в Бостоне Вы не можете на семью снимать студию (или поискать надо). А если еще и ребенок, то точно 2-бедрумную надо искать. Проверять, из школы приходят. Если Вы хотите чтобы ребенок учился в "нормальной" школе, не частной, вы будете жить в дорогом городе. Прописки нет, но в школу ребенок должен ходить только этого города. У меня товарищ переехал через дорогу (чтобы жить в др городе), в такой же апартмент, той же компании чтобы ребенок пошел в школу с нормальным уровнем. Разница в цене была 300$.

    Я реально говорю. Год назад помогал найти веб програмиста на 700$ среди студентов (у меня у подруги собственная веб студия). Очень тяжело. Или мало знали, или уже завышенные оценки.
    Про специалистов с 5 летним стажем и говорить нечего. Требования были: dhtml, javascript, php (+ если есть Java)
    Сейчас товарищ ищет юниор лотус админа на 800.
    Это реальные примеры, а не графики с веб сайтов.

    Ребята, давай закроем эту тема. Топик был не об этом. Да и не все деньгами измеряется.

    Comment


    • #47
      Сообщение от ilthw
      Но только вот после Бостона, работать в российских компаниях желания не было.
      А чего нехватает? Team spirit и прочие колхозные ценности?
      Не совсем понял чего в Австралию тянет - яено не деньги. А что тогда?

      Ну я не хочу никому ничего доказывать. Просто 60к в год в Бостоне, это не то что 2к в месяц в Москве. Согласитесь....
      Если есть своя квартира в Мо а в Бостоне нет, то да, сравнимо...

      Про специалистов с 5 летним стажем и говорить нечего. Требования были: dhtml, javascript, php (+ если есть Java)
      ОК, на сколько может потянуть айтишник с 5 летним стажем зарубежом, с опытом soft engineer, DBA, system analyst, network admin и project manager ? ( это типо я )
      Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

      Comment


      • #48
        Сообщение от Мойдодыр
        Сообщение от ilthw
        Но только вот после Бостона, работать в российских компаниях желания не было.
        А чего нехватает? Team spirit и прочие колхозные ценности?
        Не совсем понял чего в Австралию тянет - яено не деньги. А что тогда?

        ОК, на сколько может потянуть айтишник с 5 летним стажем зарубежом, с опытом soft engineer, DBA, system analyst, network admin и project manager ? ( это типо я )
        Я пример приведу. Я работал 7 лет в крупном российском банке. После возвращения зашел устроиться в другой банк где начальником ИТ был знакомый - бывший шеф с прошлого банка. Разговор:
        - Ну типа чем там занимался ?
        - Ну типа писал то-то, то-то. имею опыт, трали-вали...
        - Ну нам твой опыт американский конечно, на х.й не нужен...

        После этого мне поплохело
        А еще начальник разработки там, человек, который раньше сидел в соседней комнате и занимался тем. что возил компьютеры в отделения банка... Я конечно понимаю, что начальник он и в Африке начальник, если умеет руководить. Но все таки...
        Да и порядка надоела "политика" в больших российских компаниях.
        Почему хочу поехать: а потому что считаю жизни не вижу в Москве. Остановиться некогда. Одна суета пустая...
        Думаю, ты можешь расчитывать от 2к точно
        При удаче можно найти на гораздо большие деньги. Зависит от того, какой ты проджект манагер

        Comment


        • #49
          Сообщение от Мойдодыр
          Ну я не хочу никому ничего доказывать. Просто 60к в год в Бостоне, это не то что 2к в месяц в Москве. Согласитесь....
          Если есть своя квартира в Мо а в Бостоне нет, то да, сравнимо...
          Не знаю, как на 2к/мес в Мо, а 60к/год в таком недешевом городе, как Бостон, да еще с женой и ребенком - это весьма грустно. На одно жилье треть зарплаты уйдет

          -

          Comment


          • #50
            Сообщение от ilthw
            Я пример приведу. Я работал 7 лет в крупном российском банке. После возвращения зашел устроиться в другой банк где начальником ИТ был знакомый - бывший шеф с прошлого банка. Разговор:
            - Ну типа чем там занимался ?
            - Ну типа писал то-то, то-то. имею опыт, трали-вали...
            - Ну нам твой опыт американский конечно, на х.й не нужен...
            ГЫ Свой человек, мыслит прямолинейно - понаехали мол тут, и думают что самые крутые, ща поставим на место ...

            А еще начальник разработки там, человек, который раньше сидел в соседней комнате и занимался тем. что возил компьютеры в отделения банка... Я конечно понимаю, что начальник он и в Африке начальник, если умеет руководить. Но все таки...
            Тоже таких знаю, из развозителей пиццы в IT manager-ов превратились... не так и сложно на самом деле, это мы думаем что вот 3-4 года отучились значит самые умные и незаменимые... а на самом деле code monkeys разного разлива...

            Да и порядка надоела "политика" в больших российских компаниях.
            Да политика она во всех больших компаниях. Маленькие компании должны работать как часы чтоб их не сьели, а большие могут себе позволить некоторые неувязки. Чем больше бегемот, тем больше на нем блох, это универсальное правило.

            Почему хочу поехать: а потому что считаю жизни не вижу в Москве. Остановиться некогда.
            Дык это личная проблема... при чем тут Москва...

            Думаю, ты можешь расчитывать от 2к точно
            При удаче можно найти на гораздо большие деньги. Зависит от того, какой ты проджект манагер
            Ну ладно, хорошо знать чего стою Проджект манагер я не великий, но организовывал разработку информационных систем для туристических организаций, разных гос. министерств, авиакомпаний, университетов в AUS, NZ и ближней Азии ( ближней для нас ). Кой чего умею...
            Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

            Comment


            • #51
              Сообщение от Мойдодыр

              Ну ладно, хорошо знать чего стою Проджект манагер я не великий, но организовывал разработку информационных систем для туристических организаций, разных гос. министерств, авиакомпаний, университетов в AUS, NZ и ближней Азии ( ближней для нас ). Кой чего умею...
              Ну дык, приезжай

              Comment


              • #52
                Сообщение от Мойдодыр
                Почему хочу поехать: а потому что считаю жизни не вижу в Москве. Остановиться некогда.
                Дык это личная проблема... при чем тут Москва...
                Ну как тебе сказать... Если для того что бы поиметь абонемент в бассейн надо сходить туда ногами раз 7, то может это личная проблема ног?

                PS И так почти повсеместно

                Comment


                • #53
                  Сообщение от ilthw
                  Ну дык, приезжай
                  Ну вот, начали про приезд в Австралию и сделали вывод что пора в Москву

                  Думаю к декабрю соберусь... останусь или убегу через месяц жизнь покажет

                  Ну как тебе сказать... Если для того что бы поиметь абонемент в бассейн надо сходить туда ногами раз 7, то может это личная проблема ног?
                  то проверка на боевую готовность спарцмена. А то залезешь в бассейн и тут тебя инфаркт хватит...
                  Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Мойдодыр
                    Думаю к декабрю соберусь...
                    Тавай-тавай... Москва очень гостеприимный город.

                    Сообщение от Мойдодыр
                    Ну как тебе сказать... Если для того что бы поиметь абонемент в бассейн надо сходить туда ногами раз 7, то может это личная проблема ног?
                    то проверка на боевую готовность спарцмена. А то залезешь в бассейн и тут тебя инфаркт хватит...
                    Панятна... Прочие "радости" жизни тоже типа проверка на вшивость и на глубину кармана?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Gena
                      Панятна... Прочие "радости" жизни тоже типа проверка на вшивость и на глубину кармана?
                      Для особо подозрительных клиентов проверка на склонность к травмам:
                      Прыжок с 10-ти метровой вышки без воды

                      Ну и в заключение проверка на клопов: в душе вместе вместо воды поливают дихлофосом

                      А если серьезно, откуда такая общая неприязнь ко всему связаному с РУ ? Ты вроде щас в Москве, почему не возвращаешся если все так плохо?
                      Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ilthw
                        Я тут год назад на 700 студента искал. Еле нашел


                        Только кажется речь тогда шла о $600

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Gena
                          Панятна... Прочие "радости" жизни тоже типа проверка на вшивость и на глубину кармана?
                          Проверка на вшивость и прочие заболевания в Австралии тоже бы не повредила... а то народ иногда таки подхватывает в бассейне всякую гадость...

                          -

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ilthw
                            Сообщение от Witt
                            Сообщение от ilthw
                            А почему в Австралию, ну дык в Америку то так просто не уедешь. Вон в этом году даже грин-кард для России не разыгрывают. А по рабочей, боже упаси еще раз.
                            Во, я же говорил, человек в Америку хочет, Аввстралия - это по принципу - "куда попроще". В Канаду вам надо
                            Да не хочу я. Был я там. И если бы захотел остаться, то точно бы остался
                            не верю. (ц) Сами ж говорите что с работой плохо и вообще там сейчас проблемы с Н1В-шниками средней руки... не остались бы даже если бы захотели
                            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                            Comment


                            • #59
                              Гена

                              Не всегда связи нужны, ой как не всегда. Мне лично известен один случай, когда человек был привезен в Мск на з/п, которой в выше приведенной таблице нет, раза так в три повыше верхнего столбца. Правда один ньюанс, что человек рос в пределах одной большой интернациональной компании.

                              Как-то один из форумчан спрашивал меня не знаю ли я кого в Мск на простую админскую работу (пара сайтов, мыло винды и все такое) за 800 денег, так я бросил объяву на один форум, -- мне народ так и сказал мол, а кому это будет интересно за такие мизерные деньги?

                              Мойдодыр

                              просьба, упакуй свой урл в предидущем постинге между тэгами |url| |/url| и то читать трудно..

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Aspen
                                3. ПО поводу учебы жены, -- я сам пока особо не разбирался (тоже с женой вопрос стоит), но так в общих чертах, из того, что слышал: дают типа беспроцентной ссуды, которую потом будут изымать из з/п жены, когда ее доход будет выше какого-то предела. Пусть меня поправят.
                                А можно платить вперед, тогда государство дает скидку 25%. Экономия существенная (если есть чем платить вперед).

                                Comment

                                Working...
                                X