Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Австралия. Ехать не ехать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    ОК, на сколько может потянуть айтишник с 5 летним стажем зарубежом, с опытом soft engineer, DBA, system analyst, ...
    В общем, у мужа все почти то-же. Около 15 лет стажа. Сейчас в Сан-Франциско, рабочая виэа кончается. Согласны с тем, что больше по Н-1 в Америку ни ногой! Думаем куда податься - в Москву или Австралию. Попробовал муж поискать работу в Москве, дают 700$.
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • #62
      Сообщение от inchikp
      Думаем куда податься - в Москву или Австралию. Попробовал муж поискать работу в Москве, дают 700$.
      уж лучше в Австралию. Оно как-то спокойнее, и больше чем 700 баксов платят
      И еще из того, что слышал о совеременной Москве - эксплуатация там процветает (работать много заставляют), а в Оз можно работать с 9 до 17:30 и при этом быть на хорошем счету.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #63
        700 бaксoв чистыми?
        Тoгдa лучше в Мoскву.
        Тaм купите oднoкoмнaтную квaртиру нa oкрaйне (зaтo ближе к прирoде!) зa кaких-нибудь тридцaть тыщ и будете жить пoживaть дa дoбрa нaживaть!
        A в буржуйских стрaнaх в дoлги зaлезите - и нa них, милых, гoрбaтиться придётся!

        Comment


        • #64
          Сообщение от Alexei
          Сообщение от inchikp
          Думаем куда податься - в Москву или Австралию. Попробовал муж поискать работу в Москве, дают 700$.
          уж лучше в Австралию. Оно как-то спокойнее, и больше чем 700 баксов платят
          И еще из того, что слышал о совеременной Москве - эксплуатация там процветает (работать много заставляют), а в Оз можно работать с 9 до 17:30 и при этом быть на хорошем счету.
          Дык попасть и тут можно. Будешь работать, как п.Карло, не глядя на часы, а буржуй будет глумиться. Хорошо, если найдешь куда уйти без особых потерь.

          Comment


          • #65
            Сообщение от /\exa K
            Дык попасть и тут можно. Будешь работать, как п.Карло, не глядя на часы, а буржуй будет глумиться. Хорошо, если найдешь куда уйти без особых потерь.
            ключевое слово "можно", в то время как в России все мои друзья на зарплатах больше 1К горбатятся как папы Карло на капиталюгу, включая выходные довольно часто.
            I'm not retarded, I'm a very special boy.

            Comment


            • #66
              Сообщение от stockman
              Сообщение от ilthw
              Я тут год назад на 700 студента искал. Еле нашел


              Только кажется речь тогда шла о $600
              О! старый знакомый. Да нет начиналось с 400. И так росло до 700. Пока на эти деньги человека не нашли

              Comment


              • #67
                Сообщение от Alexei
                Сообщение от /\exa K
                Дык попасть и тут можно. Будешь работать, как п.Карло, не глядя на часы, а буржуй будет глумиться. Хорошо, если найдешь куда уйти без особых потерь.
                ключевое слово "можно", в то время как в России все мои друзья на зарплатах больше 1К горбатятся как папы Карло на капиталюгу, включая выходные довольно часто.
                Дык просто в Ау другой порог. То, что в Ру 1К в месяц, тут будет скажем 50К в год. То есть вероятность найти ненапряжную работу на > 50К невысока. Замечание: я могу неточно обозначать порог, да он и разный в разных отраслях, поскольку перескочить к примеру с программиста в радиоинженеры или наоборот быстро не получится.
                И вот сидят техники на починке аппаратуры тыщ на 40-45 с 8 до 17, и в ус не дуют. А на соседнем этаже сидят (точнее, не сидят, а бывают) полевые инженеры, которые получают на 5 штук больше, но за эти 5 штук им приходится мотаться по городу, а то и по всей стране, и со временем - как получится, а получаются сплошные овертаймы, которые редко когда оплачиваются, чаще даются in lieu. А в такой гнилой конторе, как моя, и не даются.
                Это я к тому, что таки есть порог, начиная с которого приходится намного сильнее напрягаться за каждый дополнительный доллар... пока не попадешь в pre-sales... еще на этаж выше...

                С другой стороны, и в Ру можно найти людей и большим доходом, чем 1К, которые не очень корячатся. Но... узок круг этих людей, страшно далеки они от народа...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от climber
                  ....Тaм купите oднoкoмнaтную квaртиру нa oкрaйне (зaтo ближе к прирoде!) зa кaких-нибудь тридцaть тыщ и будете жить пoживaть дa дoбрa нaживaть!....
                  Хм, флаг в руки
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Змий
                    Сообщение от climber
                    ....Тaм купите oднoкoмнaтную квaртиру нa oкрaйне (зaтo ближе к прирoде!) зa кaких-нибудь тридцaть тыщ и будете жить пoживaть дa дoбрa нaживaть!....
                    Хм, флаг в руки
                    Вово. С зарплатой 700 вряд ли у вас получится быстро квартиру купить...
                    Насчет природы в ближнем подмосковье - блажен кто верует

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от ilthw
                      Сообщение от Змий
                      Сообщение от climber
                      ....Тaм купите oднoкoмнaтную квaртиру нa oкрaйне (зaтo ближе к прирoде!) зa кaких-нибудь тридцaть тыщ и будете жить пoживaть дa дoбрa нaживaть!....
                      Хм, флаг в руки
                      Вово. С зарплатой 700 вряд ли у вас получится быстро квартиру купить...
                      Насчет природы в ближнем подмосковье - блажен кто верует
                      Не, я про 30к говорил, попробуй найди, я ща себе покупаю, самое мелкое - 36-38
                      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Змий
                        Сообщение от ilthw
                        Сообщение от Змий
                        Сообщение от climber
                        ....Тaм купите oднoкoмнaтную квaртиру нa oкрaйне (зaтo ближе к прирoде!) зa кaких-нибудь тридцaть тыщ и будете жить пoживaть дa дoбрa нaживaть!....
                        Хм, флаг в руки
                        Вово. С зарплатой 700 вряд ли у вас получится быстро квартиру купить...
                        Насчет природы в ближнем подмосковье - блажен кто верует
                        Не, я про 30к говорил, попробуй найди, я ща себе покупаю, самое мелкое - 36-38
                        Да я понял. Поэтому м написал "вово".
                        У меня друг купил в долгопрудном за 23 с заселением через год. Сейчас она уже 29 стоит (и это за полгода). С квартирами и ценами на них в Москве какой то полный булшит творится.

                        Тьфу. Опять всме про Москву, да про Москву

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от ilthw
                          Сообщение от Змий
                          Не, я про 30к говорил, попробуй найди, я ща себе покупаю, самое мелкое - 36-38
                          Да я понял. Поэтому м написал "вово".
                          У меня друг купил в долгопрудном за 23 с заселением через год. Сейчас она уже 29 стоит (и это за полгода). С квартирами и ценами на них в Москве какой то полный булшит творится.

                          Тьфу. Опять всме про Москву, да про Москву
                          Дык, это не то, это он её на нулевом цикле брал, там они всегда дешевле
                          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Мойдодыр
                            А если серьезно, откуда такая общая неприязнь ко всему связаному с РУ ?
                            А приедь и сам прочувствуешь... Мне хватило появление в ЗАГСе с видимо неприличным для человека желанием подать заявление на брак. Потом было всего-навсего 2 недели беганья по разным убогим конторам и выслушиванья кучи "понаехали тут". Это только один случай из десятков других что я experienced в РУ. Ну как за такое можно эту страну не полюбить?!

                            Сообщение от Мойдодыр
                            Ты вроде щас в Москве, почему не возвращаешся если все так плохо?
                            Если ты более-менее внимательно читал этот форум (на что указывает что ты в общем-то правильно понял мои настроения), то я уже дважды отвечал на этот вопрос.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Vadim
                              Сообщение от Gena
                              Панятна... Прочие "радости" жизни тоже типа проверка на вшивость и на глубину кармана?
                              Проверка на вшивость и прочие заболевания в Австралии тоже бы не повредила... а то народ иногда таки подхватывает в бассейне всякую гадость...
                              Рассказать как сие нынче делается в РУ? 220 рублей и врач тебе даже не глядя в глаза выписывает справку. Не отходя от этого же врача, таки справки можно выписать на всю роту - по 220p за нос. Вот и все проверка Зато в бассейн без такой справки ни ногой, ни ластой.

                              И не забывай сколько в Австралии человек в бассейне за день бывает - целыми школами детей приводят. А чем больше выборка, тем выше вероятность...

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Alexei
                                Сообщение от /\exa K
                                Дык попасть и тут можно. Будешь работать, как п.Карло, не глядя на часы, а буржуй будет глумиться. Хорошо, если найдешь куда уйти без особых потерь.
                                ключевое слово "можно", в то время как в России все мои друзья на зарплатах больше 1К горбатятся как папы Карло на капиталюгу, включая выходные довольно часто.
                                в России или в Москве? потому как в Мск $1000/мес - это совсем не много.
                                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                                Comment

                                Working...
                                X