Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мельбурн. Район для жизни.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Quito
    Сообщение от AK
    Ну и чем хуже район, тем дешевле рынок. IMHO,IMHO,IMHO,IMHO
    Был на рынках только на Футскрее и в Данденонге.
    Виктория маркет ? Прилегающий район далеко не из дешевых (Сити)
    Виктория маркет по нашим наблюдениям подороже Данденонгского. Процентов на 10 или больше. Не говоря уже о парковке.
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #17
      Re: Мельбурн. Район для жизни.

      Сообщение от dimavs
      Сообщение от dennisV
      а вот юнит может и можно, но не очень близко к морю (скорее всего не в пешей дистанции).

      ... Для меня лично просто близость к морю не была приоритетом - я искал ближе к работе (и нашел).
      В Челси все плохо , до работы 45 минут на поезде, а до моря 5 минут неспеша пешком
      Ой, все-все плохо? Слушайте, а хоть какие-то фотки этого района, а? Или где найти?
      Ура товарищи!

      Comment


      • #18
        Re: Мельбурн. Район для жизни.

        Сообщение от MIMA
        Ой, все-все плохо? Слушайте, а хоть какие-то фотки этого района, а? Или где найти?
        Да все там же -

        это результат поиска по району Челси, сумме до 220 в неделю, минимум 2 бедрума, любой тип жилья (т.е. и квартиры и дома и юниты и т.д...)

        Далее резвиться здесь: www.realestate.com.au, предварительно выбрав Rental Properties и ткнув на карте в Викторию.
        Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

        Comment


        • #19
          Re: Мельбурн. Район для жизни.

          [quote="Umnik"]
          Сообщение от MIMA
          Ой, все-все плохо? Слушайте, а хоть какие-то фотки этого района, а? Или где найти?
          Неправильно выразился. Фотки не жилья, а окрестностей - пляжи, парки, улицы и т.д.
          Ура товарищи!

          Comment


          • #20
            Re: Мельбурн. Район для жизни.

            Сообщение от dimavs
            Сообщение от dennisV
            а вот юнит может и можно, но не очень близко к морю (скорее всего не в пешей дистанции).

            ... Для меня лично просто близость к морю не была приоритетом - я искал ближе к работе (и нашел).
            В Челси все плохо , до работы 45 минут на поезде, а до моря 5 минут неспеша пешком
            Далеко - там уж и Фрэнкстон рядом... Рыбалка на гамми шаркс и все такое
            42 (c) D.A.

            Comment


            • #21
              Да, честно говоря, про Сидней куда более подробно и интересно рассказывают, чем про Мельбурн
              Тут все в тырнет отсылают самим посмотреть. А людям интересны личные мнения о субурбах.
              Извините. если наступила на что-то :P

              Comment


              • #22
                Сообщение от Golden Tigra
                Да, честно говоря, про Сидней куда более подробно и интересно рассказывают, чем про Мельбурн
                Тут все в тырнет отсылают самим посмотреть. А людям интересны личные мнения о субурбах.
                Извините. если наступила на что-то :P
                Поздно здесь сейчас, ужин сытный да вино неплохое... Завтра с утра голова будет свежее, да времени побольше (не работать же, в конце концов). Хотя вот лично из моего опыта - мы с женой сюда приехали не зная ни души и даже не подозревая о существовании каких-либо форумов и все нашли и устроились... Не буду наступать на что-либо А если интересно мнение про какой-то конкретный сабурб, так это всегда за, расскажем, покажем и т.п. Просто лучше конкретнее задавать вопросы, а то действительно, про все сразу не расскажешь.
                42 (c) D.A.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Golden Tigra
                  Да, честно говоря, про Сидней куда более подробно и интересно рассказывают, чем про Мельбурн
                  Тут все в тырнет отсылают самим посмотреть. А людям интересны личные мнения о субурбах.
                  Извините. если наступила на что-то :P
                  А мы ленииивые, в Мельбурне
                  Ну и потом, вопросы довольно странные. "Недалеко от океана с парком и бассейном"
                  А карту Мельбурна посмотреть? Мельбурн расположен вокруг залива. Весь. Залив - это океан, или не считать? Парки -в любом районе, хоть один есть. Бассейн - то же самое, практически в каждом районе.
                  В Мельбурне нет такого количества квартирных домов как в Сиднее, поэтому "однобедрумник" - это Сити и вокруг, либо "дешевая квартира в плохом районе". В основном народ живет в домах и юнитах. Юнит - то же, что дом, только без участка земли, соседи ближе, размер меньше.
                  Я бы сказала, что приличный юнит в хорошем районе (2 бдр) будет стоить долларов от 240 в неделю. Уточняю- в хорошем районе, т.е. в том, который считается дорогим. Мы до недавнего времени жили в районе, который не очень котируется, при этом юнит (2 бдр) был новый, соседи- хорошими, но страховки - дороже. Юнит стоил 215. До моря (залива) 15 мин. на машине. Район Клейтон, с детьми не советую - школы так себе, а вот молодой паре может быть удобно и выгодно. И метро есть и трассы в Сити - две.
                  Районы с хорошими школами в том же примерно округе будут дороже. Ну, например - Бентли (район ближе к Сити, много русскоязычных - плюс это или минус - кому как). Маунт и Глен Ваверли - до Сити около 25 мин. на метро, до залива минут 20-25. Парки есть, бассейн - не знаю. Много китайского населения - опять же, плюс это или минус? Китайцы в принципе малокриминальный народ. Это у нас направление Юго-Восток.
                  Север - дешевле, но более криминальный. Много итальянцев. Юго - запад, более промышленный, но жилье будет более новое. С парками и автобусами - напряженка. В том смысле, то район моложе и инфраструктура хуже. Северо - Восток - неплохое место, но есть отдельные "места", куда лучше не селиться. Если бы мне туда - то я бы выбрала район Маклауд. Близко и район хороший. Надо учесть, что с севера в Сити дороги более загружены, т.к. их меньше (и они меньше).
                  Жилье ближе к метро будет везде дороже, что надо учитывать. При этом не забывая, что парковка в Сити може перекрыть дельту в цене в несколько раз.
                  Вот. Все очень субъективно и по опыту приезжающих - где приземлишься, там и снимешь Бо бегать искать первое жилье по всему городу, да еще и если без машины - удовольствия мало.
                  ИМХО.
                  Ю
                  I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                  Comment


                  • #24
                    народ, однобедрумник и 2бедрумник - это сколько по-русски? т.е. к 2м спальням должны прилагаться гостиная и столовая + 2 ванны, если я правильно понимаю, а к 1 спальне? (пытаюсь цены на жилье сравнить)
                    спасибо,
                    т.

                    Comment


                    • #25
                      Вопрос по ходу. Купаются ли в Мельбурне в океане (заливе) и сколько месяцев в году?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Techie
                        Вопрос по ходу. Купаются ли в Мельбурне в океане (заливе) и сколько месяцев в году?
                        ну да, в заливе купаются. Не в самом центре, конечно. эээ... купались с декабря, кажется, по март. А ози так с сентября по май тока это холодновато. Мне так залив больше нравится - т.е. теплее, гадов опасных нету и близко.
                        В океане тоже купаются, естественно.
                        Ю
                        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ne_tanya
                          народ, однобедрумник и 2бедрумник - это сколько по-русски? т.е. к 2м спальням должны прилагаться гостиная и столовая + 2 ванны, если я правильно понимаю, а к 1 спальне? (пытаюсь цены на жилье сравнить)
                          спасибо,
                          т.
                          совсем не обязательно. Может быть 2 спальни, одна ванна, и гостиная совместно с кухней, например.
                          А может быть отдельно кухня-столовая. 2 ванны на 2 спальни - большая редкость. 1 бдр - не знаю не видела.
                          Ю
                          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                          Comment


                          • #28
                            Юлечка, спасибо!

                            Дело пошло, как говорится Очень интересно ты все написала.
                            Теперь про странные требования. Все очень просто. Мы тут все любители плавания, отсюда и бассейн. Парк и набережная - чтоб было где гулять (особенно для нас с ребенком). Все время ходить гулять в одно и то же место скуучно, а ездить с ребенком куда-то еще - не наездишься. Архитектор вот тоже любит погулять, хотя ребенка у него нет
                            Я конечно предполагаю, что если судить реально, то надо искать дом поближе к работе. Но вначале надо где-то остановиться, работы сначала не будет, поэтому хоцца чего-то для души и для малявки

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Techie
                              Вопрос по ходу. Купаются ли в Мельбурне в океане (заливе) и сколько месяцев в году?
                              Купаются круглый год. Только зимой нужно прорубь просверлить
                              Ну а если серьёзно, то конечно купаются. Мне залив, в отличие от океана, напоминает родное чёрное море. Только вода какая-то солёная
                              Ну а насчёт температуры - так это кто во что горазд.
                              Boldly going to where noone has gone before.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Golden Tigra
                                Все очень просто. Мы тут все любители плавания, отсюда и бассейн. Парк и набережная - чтоб было где гулять (особенно для нас с ребенком).
                                Я боюсь, вы просто не очень представляете что такое Мельбурн. Это не мегаполис. Понятия "близко" или "далеко" здесь относительны. Что для вас близко - 5 минут пешком или 30 минут на машине.
                                Где бы вы не поселились, наверняка в пределах досягаемости езды на 4х колёсах будет и бассейн, и парк, и даже залив. Рассчитывать, что это всё будет в пределах пешего хода не стоит. Если вы, конечно, не собираетесь селиться в сити в доме с бассейном на 10м этаже, а парком на 15м.
                                Если вы поселитесь в районе в пределах 30 минут от сити, то для вас всё будет близко. А в парк лучше всё равно ходить гулять в ботанические сады.
                                Boldly going to where noone has gone before.

                                Comment

                                Working...
                                X