Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мельбурн. Район для жизни.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Sergey Stadnik
    Где бы вы не поселились, наверняка в пределах досягаемости езды на 4х колёсах будет и бассейн, и парк, и даже залив.
    4 колеса у нас будут далеко не сразу, к сожалению, поэтому хотелось бы в пределах пешего хода до бассейна и парка, а до залива - на транспорте (но чтоб не долго).

    Comment


    • #32
      Ну трудно сказать сразу цену, даже хотя бы приблизительно....вам, кто там живёт решать чё дорого, а чё нет, по этому хотелось бы от вас услышать...Для меня, пока у меня не будет работы, всё дорого, вот и хотелось услышать, ЧТО и ЗА СКОЛЬКО можно у вас снять....Человеку который только приехал конечно хочется что было по дешевле, но и с потолка не должно капать-)))), тоесть цена-качество.
      Я так понял что цены начинаются с 220 за неделю...правильно? дешевле никак? или дешевле совсем плохо?
      Sydney, Surry Hills

      Comment


      • #33
        Сообщение от Architect
        Я так понял что цены начинаются с 220 за неделю...правильно? дешевле никак? или дешевле совсем плохо?
        Зависит от потребностей. Дальше от сити -- дешевле. Скажем в Ментоне можно до 200 2бр юнит снять, а в Челси за те же деньги аналогичный дом.
        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

        Comment


        • #34
          Сообщение от Golden Tigra
          Сообщение от Sergey Stadnik
          Где бы вы не поселились, наверняка в пределах досягаемости езды на 4х колёсах будет и бассейн, и парк, и даже залив.
          4 колеса у нас будут далеко не сразу, к сожалению, поэтому хотелось бы в пределах пешего хода до бассейна и парка, а до залива - на транспорте (но чтоб не долго).
          Ну вот, вам нужен Glen Iris
          Если взять конкретно мою улицу, то:
          бассейн - 5 мин хотьбы
          пляж StKilda - 15-20 мин на трамвае
          парки обыкновенные зелёные с птичками - 5 штук минимум вокруг дома в пределах 10-15 минут хотьбы пешком
          парки более масштабные - в сити, 20-30 минут на трамвае

          Пару недель назад на моей улице сдавалась хорошая 2-х бедрумная квартира за $220/week. Я плачу за свою 2-х бедрумную - $180/week.

          Comment


          • #35
            Сообщение от JuliaB
            Китайцы в принципе малокриминальный народ. Это у нас направление Юго-Восток.
            Север - дешевле, но более криминальный. Ю
            Возникли вопросы.
            Какой тип криминала имеется ввиду в Австралии. Квартирные кражи? Или нападение на прохожих? Пяные подростки итд. Делят ли некоторые обшины на более криминальные . Есть ли русская преступность
            В этом плане насколько вы чувствуете себя безопасней чем в стране исхода?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Golden Tigra
              4 колеса у нас будут далеко не сразу, к сожалению, поэтому хотелось бы в пределах пешего хода до бассейна и парка, а до залива - на транспорте (но чтоб не долго).
              Тогда я бы лучше подумал о расстоянии до станции железки и магазинов. Ибо это вопрос гораздо более насущный, чем бассейн. И ещё мне кажется, что близость к бессейну и парку, да ещё и к заливу вам обойдётся дороже, чем сразу колёса. Увы, в Мельбурне машина - предмет первой необоходимости. Хотя у нас нет, и ничего - живём...

              Кстати, ради интереса насчёт бассейнов. Где в Мельбурне есть нормальные общедоступные бассейны? НОРМАЛЬНЫЕ, а не сараи с надписью "подогретая вода"? Крытые, я имею в виду.
              Boldly going to where noone has gone before.

              Comment


              • #37
                Еще многие ругают Мельбурнскую погоду. Действительно ли так все критично? Например, если кто может сравнить с Сиднеем. Где дождливей?

                Comment


                • #38
                  Как идея: можно искать квартиру в новых (только что сданных строителями) домах, и будет дешевле. Особенно - в районах новостроек. Дело в том, что когда дом закончен, на рынок сразу выбрасывается много квартир и рента неизбежно падает. Пример из личного опыта: мы, несколько друзей, купили по однотипной кваротире в одном строящемся комплексе на северо-западе Мельбурна. Те кто получил ключи раньше - смогли сдать двухбедрумник за 245, те же кто затянул на 2-4 недели смогли получить лишь 200. На самом деле жильё высокого качества и район приличный, в излучине реки. 25 мин на трамвае до центра сити.

                  Svarliv

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Golden Tigra
                    Еще многие ругают Мельбурнскую погоду. Действительно ли так все критично? Например, если кто может сравнить с Сиднеем. Где дождливей?
                    Могу сравнить только с Сочи - в Мельбурне лучше.

                    А вообще, понятие "погода" в Мельбурне не существует. Как не существует понятия "дождливый день".
                    Ты фильм "Ворон" смотрела? Там есть замечательная фраза: "Дождь не может идти вечно". Ну это так, художественное отступление.
                    А если по делу, то здесь всё меняется очень быстро, в течение минут: с утра светит солнце, на небе ни одного облачка. К полудню ливень стеной, ни зги не видно. Ещё через полчаса опять солнце. Мрачно? А если посмотреть с другой стороны: дожди не идут неделями, они даже не идут днями. Любой дождь можно переждать под крышей и идти дальше.
                    Ну не знаю - мне нравится.
                    Boldly going to where noone has gone before.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Andrey Fyodorov
                      Сообщение от Golden Tigra
                      Сообщение от Sergey Stadnik
                      Где бы вы не поселились, наверняка в пределах досягаемости езды на 4х колёсах будет и бассейн, и парк, и даже залив.
                      4 колеса у нас будут далеко не сразу, к сожалению, поэтому хотелось бы в пределах пешего хода до бассейна и парка, а до залива - на транспорте (но чтоб не долго).
                      Ну вот, вам нужен Glen Iris
                      Если взять конкретно мою улицу, то:
                      бассейн - 5 мин хотьбы
                      пляж StKilda - 15-20 мин на трамвае
                      парки обыкновенные зелёные с птичками - 5 штук минимум вокруг дома в пределах 10-15 минут хотьбы пешком
                      парки более масштабные - в сити, 20-30 минут на трамвае

                      Пару недель назад на моей улице сдавалась хорошая 2-х бедрумная квартира за $220/week. Я плачу за свою 2-х бедрумную - $180/week.


                      А как с магазинами вокруг и со школами?
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Sergey Stadnik
                        Сообщение от Golden Tigra
                        Еще многие ругают Мельбурнскую погоду. Действительно ли так все критично? Например, если кто может сравнить с Сиднеем. Где дождливей?
                        Могу сравнить только с Сочи - в Мельбурне лучше.

                        А вообще, понятие "погода" в Мельбурне не существует. Как не существует понятия "дождливый день".
                        Ты фильм "Ворон" смотрела? Там есть замечательная фраза: "Дождь не может идти вечно". Ну это так, художественное отступление.
                        А если по делу, то здесь всё меняется очень быстро, в течение минут: с утра светит солнце, на небе ни одного облачка. К полудню ливень стеной, ни зги не видно. Ещё через полчаса опять солнце. Мрачно? А если посмотреть с другой стороны: дожди не идут неделями, они даже не идут днями. Любой дождь можно переждать под крышей и идти дальше.
                        Ну не знаю - мне нравится.
                        Так они идут каждый день и летом и зимой?
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • #42
                          А кто что может сказать про район Doncaster? Например хорошие/плохие там школы, много ли детских площадок и парков?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Mikem
                            А кто что может сказать про район Doncaster? Например хорошие/плохие там школы, много ли детских площадок и парков?
                            И про Челси. Ну пожалуйста...
                            Ура товарищи!

                            Comment


                            • #44
                              Glen Iris, Oakleigh, South Yarra - вот три района, чтоб и без машины, и магазины, и бассейны, и прочая хрень.
                              Ну еще можно Балаклаву посмотреть, хотя я бы не стала.

                              Comment


                              • #45
                                Скажу по поводу цен. До 220 одно-бедрумник (в пределах 7км это будет квартира, дальше - юнит) можно снять практически везде, включая CBD. Дешевле - очень даже можно. Из всех моих знакомых только двое платят больше 210 (и то на $15-20), есть примеры за $140, $170, $185 и т.п.
                                Разумеется, можно найти и дороже $220. И дороже $500. Кто что ищет
                                По районам я бы добавил еще StKilda. Жилье относительно дешевое (квартиры), рядом пляж, Albert Park, веселая жизнь
                                Многие селятся в Mentone. До пляжа 10 минут пешком.
                                Про бассейны не в курсе. Думаю что на машине можно доехать без проблем из любого района. Без машины (и перспективы ее покупки в ближайшие полгода) дальше 5го километра я бы все равно не стал селиться.
                                Учитывайте еще, что в прибрежных юго-восточных районах похуже с дорогами. Ничего страшного, но без фривея не так удобно. Это если машина все таки будет

                                А вообще, я согласен, с Юлей. Все равно снимете первое жилье где и как получится, а потом уже переедете куда хочется.

                                Еще я бы советовал все-таки посмотреть карту и спрашивать про конкретные районы, а то Мельбурн большой, вот так вот взять и все рассказать никто не сможет.

                                Comment

                                Working...
                                X