Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мельбурн. Район для жизни.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от colobok
    Glen Iris, Oakleigh, South Yarra - вот три района, чтоб и без машины, и магазины, и бассейны, и прочая хрень.
    Ну еще можно Балаклаву посмотреть, хотя я бы не стала.
    Таких районов побольше чем три. Сходу добавляю StKilda, Camberwell, Caulfield. Это только те которые я знаю. Думаю, их штук 20 на самом деле

    Comment


    • #47
      Сообщение от Леонид
      Сообщение от colobok
      Glen Iris, Oakleigh, South Yarra - вот три района, чтоб и без машины, и магазины, и бассейны, и прочая хрень.
      Ну еще можно Балаклаву посмотреть, хотя я бы не стала.
      Таких районов побольше чем три. Сходу добавляю StKilda, Camberwell, Caulfield. Это только те которые я знаю. Думаю, их штук 20 на самом деле
      А чего ж забыли Сheltenham? 2я зона, магaзин - Southland - the biggest in the Southern Hemisphere
      Ну и бассейн есть, Waves, автобусы туда ходят постоянно..
      пляжи - опять же недалеко, парк -здоооровенный рядом с остановкой метро
      Сказка, словом

      Сам живу в 3х остановках подальше от Челтенхема - но жилье там тоже присматривали в процессе поиска
      Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

      Comment


      • #48
        Сообщение от inchikp
        А как с магазинами вокруг и со школами?
        Про школы не узнавал - немогу сказать, но знаю точно что если подняться чуть ввёрх в cторону сити (3-4 трамвайные остановки) - то можн увидеть сразу 2 колледжа.

        Магазины есть - но честно говоря далековато если пешком. Нужно ехать на трамвае до Малверн Централа (15 мин) или в Камбервелл (15 мин) или в ближайшую Деревню (непомню как точно называется это место, но там есть Coles). Трамвая можно ждать 20 минут и подстраиваться под расписание.
        Если без машины - шопинг напряжный. Это минус. Нужно будет на трамвайчике ездить в гастроном.

        Comment


        • #49
          А кто что может сказать про район в округе Essex heigts Primapy Scool, мы там смотрели жилье(дом 3 б.р.) за 225 в неделю. Вроде чистенько. И что это за школа. Нас там очень приветливо встретили в отличии от Мt.WaverleyPr. Scool. И еще вопрос юнит в пределах Стеферсона и Ваверлей за 190 в неделю будет отстой ? Он правда маленький и нет места для большого холодильника и печка без духовки, но зато с GDH?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Yelmi
            А кто что может сказать про район в округе Essex heigts Primapy Scool, мы там смотрели жилье(дом 3 б.р.) за 225 в неделю. Вроде чистенько. И что это за школа. Нас там очень приветливо встретили в отличии от Мt.WaverleyPr. Scool. И еще вопрос юнит в пределах Стеферсона и Ваверлей за 190 в неделю будет отстой ? Он правда маленький и нет места для большого холодильника и печка без духовки, но зато с GDH?
            Кажется туда у М&M младшая дочка ходит. Спросите их. И живут они там же.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Леонид
              Многие селятся в Mentone. До пляжа 10 минут пешком.
              Про бассейны не в курсе.
              Видел рядом крытый бассейн (не знаю правда, это "сарай с подогревом" или что). А также в нескольких минутах ходьбы супермаркеты Safeway и Coles, уличка с магазинчиками, автобусы до того самого Southland. Парков не видел, но вдоль пляжа тянется полоса зелёных насаждений с тропинкой в центре. А ещё есть место где пеликаны тусуются. В общем не селитесь в Ментоне. "Тут всё плохо!" (с)

              А я вот тоже на Cheltenham внимание обратил. Там прямо рядом со станцией есть большое кладбище. Наверное следующее жилище буду искать в непосредственной близости от него. Уж очень соседи тихие
              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

              Comment


              • #52
                Сообщение от inchikp
                Так они идут каждый день и летом и зимой?
                Ну, мы здесь так долго не прожили ещё. Но летом в основном солнечно было. А сейчас, зимой, дождь может пойти в любой момент.
                Boldly going to where noone has gone before.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Sergey Stadnik
                  Сообщение от inchikp
                  Так они идут каждый день и летом и зимой?
                  Ну, мы здесь так долго не прожили ещё. Но летом в основном солнечно было. А сейчас, зимой, дождь может пойти в любой момент.
                  На самом деле прогноз погоды весьма тут похож на правду бывает.
                  Так что рекомендую туда заглядывать перед выходом из дома

                  Когда Солнце там указано в прогнозе - с оооочень маленькой вероятностью дождь будет
                  (говорю основываясь на своем полутора-летнем опыте здесь)
                  Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Nemo
                    Сообщение от Sergey Stadnik
                    Сообщение от inchikp
                    Так они идут каждый день и летом и зимой?
                    Ну, мы здесь так долго не прожили ещё. Но летом в основном солнечно было. А сейчас, зимой, дождь может пойти в любой момент.
                    На самом деле прогноз погоды весьма тут похож на правду бывает.
                    Так что рекомендую туда заглядывать перед выходом из дома

                    Когда Солнце там указано в прогнозе - с оооочень маленькой вероятностью дождь будет
                    (говорю основываясь на своем полутора-летнем опыте здесь)
                    то есть если на 2 часа выходишь из дома, зонтик можно не брать

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от colobok
                      Сообщение от Nemo
                      Сообщение от Sergey Stadnik
                      Сообщение от inchikp
                      Так они идут каждый день и летом и зимой?
                      Ну, мы здесь так долго не прожили ещё. Но летом в основном солнечно было. А сейчас, зимой, дождь может пойти в любой момент.
                      На самом деле прогноз погоды весьма тут похож на правду бывает.
                      Так что рекомендую туда заглядывать перед выходом из дома

                      Когда Солнце там указано в прогнозе - с оооочень маленькой вероятностью дождь будет
                      (говорю основываясь на своем полутора-летнем опыте здесь)
                      то есть если на 2 часа выходишь из дома, зонтик можно не брать
                      А ты часто 2а часа именно по улице гуляла? ежели не в парке где-нить, конечно ?
                      Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Nemo
                        то есть если на 2 часа выходишь из дома, зонтик можно не брать

                        А ты часто 2а часа именно по улице гуляла? ежели не в парке где-нить, конечно ?
                        Я очень часто слушаю прогноз, передают что дождя не будет, а потом он идет (ближе к полудню). Впрочем самый частый прогноз погоды звучит как "possible showers" - это чтоб наверняка

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от colobok
                          Я очень часто слушаю прогноз, передают что дождя не будет, а потом он идет (ближе к полудню). Впрочем самый частый прогноз погоды звучит как "possible showers" - это чтоб наверняка
                          Ээээ... А ты попробуй глядеть в инете (а не слушать) - на www.bom.gov.au - там весьма правдоподобно получается
                          Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Nemo
                            Сообщение от colobok
                            Я очень часто слушаю прогноз, передают что дождя не будет, а потом он идет (ближе к полудню). Впрочем самый частый прогноз погоды звучит как "possible showers" - это чтоб наверняка
                            Ээээ... А ты попробуй глядеть в инете (а не слушать) - на www.bom.gov.au - там весьма правдоподобно получается
                            то есть мне перед выходом из дома надо в Интернет залезать? И так каждое утро
                            Неудобно знаете ли, весьма. Я лучше зонтик в рюкзак засуну и вообще забью на все прогнозы

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Yelmi
                              И еще вопрос юнит в пределах Стеферсона и Ваверлей за 190 в неделю будет отстой ? Он правда маленький и нет места для большого холодильника и печка без духовки, но зато с GDH?
                              Сложно сказать. Mt Waverley довольно дорогой район. Мне кажется, что что-то приличное можно снять в пределах 200-230.
                              Или это однобедрумник?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Yelmi
                                И еще вопрос юнит в пределах Стеферсона и Ваверлей за 190 в неделю будет отстой ? Он правда маленький и нет места для большого холодильника и печка без духовки, но зато с GDH?
                                Ребята, не покупайтесь на стереотипы . Все, что заинтересовало-приглянулось на картинке, смотрите живьем. Да, существуют тенденции, но все бывает . По одному и тому же типу жилья в одном и том же пригороде, по разным неизвестным нам причинам разброс в цене может быть аж до сотни . Тем более, вы теперь на колесах и пока не сильно загружены работой .
                                Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                                Comment

                                Working...
                                X