Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мельбурн. Район для жизни.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    http://www.domain.com.au/[/quote]


    Этот я знаю. Мне понравился сайт (выше) по Мельбурну.
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • #92
      Сообщение от inchikp
      Этот я знаю. Мне понравился сайт (выше) по Мельбурну.
      Сайт выше был от конкретной компании (Central Equity), очень распальцованой, в основном строящей высотные дома в центре Мельбурна. Поэтому и цены такие, и за эти деньги они могут позволить себе сделать отдельный красивый веб сайт. Они, кстати, два раза приезжали в Штаты и устраивали семинары (в том числе в СФ, на одном я был) по продаже этих квартир с плана (до постройки). Очень многие покупали(сь) .

      А в основном рынок жилья в Мельбурне децентрализован, больших компаний мало, крутые сайты делать дорого...

      -

      Comment


      • #93
        Сообщение от JuliaB
        Можно снять юнит или домик. ТОгда проблема парка отпадет в связи с наличием дворика для выгула беби
        У нас есть огромный двор, и сзади и спереди от дома, но это не заменяет детскую площадку. Действительно там можно погулять, но скучно всем и детям и родителям. Мы были избалованы детскими площадками в Израиле - у нас их было штук 5 сразу возле дома, там собиралось много детей с мамашками и время проходило веселее. А сейчас до ближайшей площадки идти полчаса(!)

        Comment


        • #94
          Сообщение от Nomad
          Сообщение от Alex Ivanov
          Сообщение от Nomad
          А про Macleod на севере и Mentone - Parkdale на юго-востоке кто-нибудь может рассказать (школы, транспорт, магазины, парки...)?
          На 20й карте Мелвея расположено несколько отличных районов - Macleod, Yallambie, Watsonia, View Bank, Montmorency, Greensborough.
          Очень много зелени, парков, тихо, криминала нет (тьфу-тьфу). Национальных общин тут нет вообще никаких. До сити 18км, это 40-50 минут, что на машине что на поезде.

          Из минусов - 1. море далеко, 2. русские удивленно хлопают глазам "хде ето?"
          А с школами там как?
          Не знаю, не интересовался
          Но по количеству их полно (как и везде), по качеству обучения начальные школы очевидно вообще не различаются, а дальше смотреть надо...

          Comment


          • #95
            Сообщение от Vadim
            Сообщение от inchikp
            Сайт хорошо сделан, никто не знает такой-же, но про более удаленные районы?
            Нет в удаленных районах многоквартирных домов, говорили уже.
            Ну почему, есть. Просто их мало, и смысл там жить неясен.
            Я видел многокварирные дома в Ivanhoe, Greensborough, Springvale, Menton и других районах. Мало, но есть.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Alex Ivanov
              Сообщение от Vadim
              Сообщение от inchikp
              Сайт хорошо сделан, никто не знает такой-же, но про более удаленные районы?
              Нет в удаленных районах многоквартирных домов, говорили уже.
              Ну почему, есть. Просто их мало, и смысл там жить неясен.
              Я видел многокварирные дома в Ivanhoe, Greensborough, Springvale, Menton и других районах. Мало, но есть.
              Насколько я понимаю, это не то, что имелось в виду (т.е. не апартменты с бассейном и прочими удобствами, а просто коробка с множеством квартир. А так, да - я и в Prahran видел, и в Glen Iris. Но смысл жить там действительно неясен - по-моему, они собирают все недостатки обоих типов жилья.)

              -

              Comment


              • #97
                Сообщение от MIMA
                Очень интересная тема! Давно не поднималась!
                Итак, где же в МЕ ((парк+пляж+спортцентр+дом(юнит))*не дорого) ? Может там еще и велосипедные дорожки есть, площадки детские, рынок с фруктами?
                Frankston
                Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Alex Ivanov
                  Сообщение от Vadim
                  Сообщение от inchikp
                  Сайт хорошо сделан, никто не знает такой-же, но про более удаленные районы?
                  Нет в удаленных районах многоквартирных домов, говорили уже.
                  Ну почему, есть. Просто их мало, и смысл там жить неясен.
                  Я видел многокварирные дома в Ivanhoe, Greensborough, Springvale, Menton и других районах. Мало, но есть.
                  А зачем они вам?
                  Ностальгия по Московским 16-ти этажным муравейникам?
                  Забыл сумку в машине - скачи 5 этажей туда обратно, мешок с мусором выкинуть, диван внести/вынести, почту вытащить, даже проветрить хату нормально нельзя. Сосед гвоздь забивает - все вокруг слушают, забыл где ключи - дверь выламывай, с тараканами мирится как с фактом жизни, а из нашего окна плита бетонная видна! Ну ладно это счастье иметь если в центре когда оффис в двух шагах, а в Гринсборо то нафиг?
                  Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Sergey
                    Сообщение от inchikp
                    Ребята, киньте, пожалуйста, ссылку на подробную карту, а то я свою потеряла.
                    http://www.street-directory.com.au/aus_new/index.cgi

                    Еще где то в недрах www.victrip.com.au есть замечательная бесплатная програмка Public Transport Map, сделанная на Flashe. Работает в офлайне... Рекомендую
                    http://www.metlinkmelbourne.com.au/t...nsport_map.php?

                    Comment


                    • Frankston[/quote]

                      На сколько далеко это от Мельбурна на автобусе?
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • Спасибо за ссылки.
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • Сообщение от inchikp
                          Frankston
                          На сколько далеко это от Мельбурна на автобусе?[/quote]

                          Далеко На автобусе не ездил, на машине минут 40-60 в разное время. Но комбинация пляж+дешево+цивилизация есть.
                          Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                          Comment


                          • Сообщение от Мойдодыр
                            Ностальгия по Московским 16-ти этажным муравейникам?
                            ....
                            Ну ладно это счастье иметь если в центре когда оффис в двух шагах, а в Гринсборо то нафиг?
                            Не знаю
                            Но думаю если кто-то работает там в сабербах... ну, продавцом или парикмахером? или скажем библиотекарем? короче фанеры негусто, то почему бы не купить квартиру, если юнит не потянуть?

                            Вот, в Сиднее многие живут в сабербах в квартирах и не жалуются.

                            Comment


                            • Сообщение от MIMA
                              Сообщение от Mikem
                              А кто что может сказать про район Doncaster? Например хорошие/плохие там школы, много ли детских площадок и парков?
                              И про Челси. Ну пожалуйста...
                              район на берегу залива, но очень запущенный и безрадостный. лет через 20, там будет хорошо. наверное.
                              И животноводство!

                              Comment

                              Working...
                              X