Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоимость жизни в Аделаиде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vasia
    слишком много народу, можно и самому потеряться.
    Угу. Особенно это заметно после Москвы

    Comment


    • #17
      Сообщение от Сергей Котляров
      Сообщение от Vasia
      слишком много народу, можно и самому потеряться.
      Угу. Особенно это заметно после Москвы
      В Москве - народу точно меньше и по-анлийский говорят лучше.

      Comment


      • #18
        RE: “Не мог бы мне кто нибудь подробно рассказать о расходах жителя Аделаиды? Пожалуйста, кому не трудно, кто знает, у кого есть желание, возможность и время! Стоимость жилья, расходы на электричество и тд и тп”

        Вот информация по счетам У вновь прибывшего можно вычеркнуть пункты 1, 3, 5 и 15

        Я не даю информации по оплате жилья, ибо считаю что здесь разброс может быть огромный, и потом каждый волен выбирать жилье по своему доходу, но на купании или приготовлении обеда много не сэконимишь. Итак из расчета месячных платежей:

        1 Counsel Fee $104.67
        2 Electricity $104.00
        3 MediBank (insurance)$78.00
        4 Phone Local Calls $70.00
        5 Health Partners (insurance)$64.00
        6 Water $58.67
        7 Car Registration 1 $53.50
        8 Car Registration 2 $53.50
        9 Mobile Phone $50.00
        10 Internet Connection (ADSL)$49.99
        11 Gas $40.33
        12 Car (insurance) full $39.33
        13 Phone Local to Mobile $30.00
        14 Phone International Cards $30.00
        15 House & property (insurance) $27.08
        16 Car (insurance) third party $9.25
        17 RAA $5.08
        Total per Month $867.40

        Comment


        • #19
          Добавлю, что минимальное жильё, 2-х бедрумный юнит, можно снять в 8 км от сити (полчаса утром в траффике), удобный средний район, за 125 - 150 $/pw в зависимости от состояния, наличия backyard и тишины места (соседи, шумная дорога).

          Comment


          • #20
            Сообщение от Irina
            Добавлю, что минимальное жильё, 2-х бедрумный юнит, можно снять в 8 км от сити (полчаса утром в траффике), удобный средний район, за 125 - 150 $/pw в зависимости от состояния, наличия backyard и тишины места (соседи, шумная дорога).
            я же говорил - там на пенсии должно быть клево.
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #21
              Сообщение от Witt
              Сообщение от Irina
              Добавлю, что минимальное жильё, 2-х бедрумный юнит, можно снять в 8 км от сити (полчаса утром в траффике), удобный средний район, за 125 - 150 $/pw в зависимости от состояния, наличия backyard и тишины места (соседи, шумная дорога).
              я же говорил - там на пенсии должно быть клево.
              Это называется "early retirement".

              Comment


              • #22
                Сообщение от Alexander
                Сообщение от alexei75
                Еще читал что продукты дешевле - типа там колбаса на 10 процентов, сметана, масло.
                Сметана, масло... в Аделаиде главный продукт сам в саду растет
                Неужели пиво???
                Boldly going to where noone has gone before.

                Comment


                • #23
                  Мне кажется, что на первый год нужно иметь около $30К на троих, чтобы нормально устроиться: снять жилье, заплатить бонд, подключить телефон, интернет, купить холодильник, кухонную утварь (кроме плиты, конечно), телевизор, какую-то мебель и т.д., купить мед страховку, ребенка устроить в школу (fees + форма).

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от LP
                    Мне кажется, что на первый год нужно иметь около $30К на троих, чтобы нормально устроиться: снять жилье, заплатить бонд, подключить телефон, интернет, купить холодильник, кухонную утварь (кроме плиты, конечно), телевизор, какую-то мебель и т.д., купить мед страховку, ребенка устроить в школу (fees + форма).
                    Это ты про Си наверное пишешь. Я и многие мои знакомые приехали сюда с КУДА более скромными суммами и ничего, на улице не оказались, с голоду не померли и устроились вроде тоже нормально.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Andrey Naidenov
                      Сообщение от LP
                      Мне кажется, что на первый год нужно иметь около $30К на троих, чтобы нормально устроиться: снять жилье, заплатить бонд, подключить телефон, интернет, купить холодильник, кухонную утварь (кроме плиты, конечно), телевизор, какую-то мебель и т.д., купить мед страховку, ребенка устроить в школу (fees + форма).
                      Это ты про Си наверное пишешь. Я и многие мои знакомые приехали сюда с КУДА более скромными суммами и ничего, на улице не оказались, с голоду не померли и устроились вроде тоже нормально.
                      Дя и для Си это , ИМХО, из области фантастики.
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Певарил
                        7 Car Registration 1 $53.50
                        8 Car Registration 2 $53.50
                        А почему так дорого?

                        Comment


                        • #27
                          Это ты про Си наверное пишешь. Я и многие мои знакомые приехали сюда с КУДА более скромными суммами и ничего, на улице не оказались, с голоду не померли и устроились вроде тоже нормально.
                          Можно, конечно, и дешевле обойтись (мы вообше приехали с 2-мя тысячами и тоже не померли), но, во-первых, у всех разные запросы, и, во-вторых, первый год всегда самый затратный.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lord Burner
                            Сообщение от Alexander
                            Сообщение от alexei75
                            Еще читал что продукты дешевле - типа там колбаса на 10 процентов, сметана, масло.
                            Сметана, масло... в Аделаиде главный продукт сам в саду растет
                            Неужели пиво???
                            И тёлки!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Matilda
                              Сообщение от Andrey Naidenov
                              Сообщение от LP
                              Мне кажется, что на первый год нужно иметь около $30К на троих, чтобы нормально устроиться: снять жилье, заплатить бонд, подключить телефон, интернет, купить холодильник, кухонную утварь (кроме плиты, конечно), телевизор, какую-то мебель и т.д., купить мед страховку, ребенка устроить в школу (fees + форма).
                              Это ты про Си наверное пишешь. Я и многие мои знакомые приехали сюда с КУДА более скромными суммами и ничего, на улице не оказались, с голоду не померли и устроились вроде тоже нормально.
                              Дя и для Си это , ИМХО, из области фантастики.
                              на самом деле чем меньше денег с собой везешь, тем лучше ... работу быстрее находишь ... ну и все другие мароприятия по обустройству, которые приходится проделывать после переезда, проходят намного быстрее ...
                              — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
                              — Да, это прачечная, здравствуйте.

                              Comment


                              • #30
                                [quote="LP"]
                                мы вообше приехали с 2-мя тысячами и тоже не померли
                                можно и так, конечно, но имхо это уже экстрим
                                — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
                                — Да, это прачечная, здравствуйте.

                                Comment

                                Working...
                                X