Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоимость жизни в Аделаиде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Стоимость жизни в Аделаиде

    Сообщение от DenV
    Здравствуйте жители Австралии и других стран!
    Не мог бы мне кто нибудь подробно рассказать о расходах жителя Аделаиды? Пожалуйста, кому не трудно, кто знает, у кого есть желание, возможность и время! Стоимость жилья, расходы на электричество и тд и тп. Какова должна быть минимальная зарплата, чтобы моло-мало продержать семью из трех человек?
    Буду очень благодарен за помощь!
    Попробую
    За свет платять раз в 3 месяца. В среднем у меня выходит около 300 баков летом. За последнюю зиму нагрел 596.хх Дом у меня весь электрический. Лампочки везде 100 Ватки.
    За воду пока не платил, лендлорда забота это.

    Автобус стоит 3.90 в пик и 2 не в пик. Билетик действителен на все метро в течении 2 часов. Деление на зоны отсутствует (по крайней мере я не слышал). По правде говоря я на автобусах не шибко ездю. Моя машина ест примерно 20 баксов в неделю бензина.

    Регистрация на машину, у меня опять таки 170 баков\3 месяца

    Питание премерно 150 в неделю. Стараемся не сильно себя урезать в ассортименте.

    Про зарплату трудно сказать , зависит от вашего понимания термина "продержать". По моему мнению продержать, возможно гдето от 30К в год. С учетом крох от центерлинка на ребенка.

    Ну и туда сюда по мелкому. А да, у меня исче курево не хило денег занимает.
    Ну вобщем примерно гдето так.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Blobous

      на самом деле чем меньше денег с собой везешь, тем лучше ... работу быстрее находишь ... ну и все другие мароприятия по обустройству, которые приходится проделывать после переезда, проходят намного быстрее ...

      Вообще-то, денег мало не бывает
      Но мы начинали с очень скромной суммой, в очень дорогом районе, и , ничего...
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Matilda
        Сообщение от Andrey Naidenov
        Сообщение от LP
        Мне кажется, что на первый год нужно иметь около $30К на троих, чтобы нормально устроиться: снять жилье, заплатить бонд, подключить телефон, интернет, купить холодильник, кухонную утварь (кроме плиты, конечно), телевизор, какую-то мебель и т.д., купить мед страховку, ребенка устроить в школу (fees + форма).
        Это ты про Си наверное пишешь. Я и многие мои знакомые приехали сюда с КУДА более скромными суммами и ничего, на улице не оказались, с голоду не померли и устроились вроде тоже нормально.
        Дя и для Си это , ИМХО, из области фантастики.
        Это наверно если не работать первый год, хотя может под телевизором имелось ввиду что-то особеное.

        Есть еще одна версия про "иметь около $30К на троих", а впрочем это другая история.
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • #34
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от Blobous

          на самом деле чем меньше денег с собой везешь, тем лучше ... работу быстрее находишь ... ну и все другие мароприятия по обустройству, которые приходится проделывать после переезда, проходят намного быстрее ...

          Вообще-то, денег мало не бывает
          Но мы начинали с очень скромной суммой, в очень дорогом районе, и , ничего...
          а нам сразу повезло, у нас было много денег и мы поселились в классном и недорогом районе
          — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
          — Да, это прачечная, здравствуйте.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Blobous
            а нам сразу повезло, у нас было много денег и мы поселились в классном и недорогом районе
            Везет-же некотороым...
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Zaporozhets

              Это наверно если не работать первый год, хотя может под телевизором имелось ввиду что-то особеное.
              Так, понятное дело,даже на форуме несколько раз мелькали советы, что надо начинать приезд в Австралию так, как приезжаешь на курорт.
              Годик отдохнуть, осмотреться, попутешествовать,а потом и жизнь начать обустраивать.
              Для такого начала мне бы и 30 тыщ. не хватило, ручаюсь
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Matilda
                Но мы начинали с очень скромной суммой, в очень дорогом районе, и , ничего...
                Matilda, я допускаю, что я одна здесь, которая не умеет дешево жить, но если только посчитать еду на троих $150 в неделю и ренту $150 в неделю, то уже почти $16К в год набегает. А еще мед страховка, транспорт, газ и електричество, телефон, мебель и прочая.
                Самое неприятное, это оказаться без средств вообще. Лучше знать что и сколько стоит, и потом радоваться, что удалось сэкономить, чем сидеть без денег.

                Comment


                • #38
                  Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                  Сообщение от Yaroslav
                  За свет платять раз в 3 месяца. В среднем у меня выходит около 300 баков летом. За последнюю зиму нагрел 596.хх Дом у меня весь электрический.
                  У меня в Сиднее максимально выходило 60-70$ в месяц. Это зимой когда комната маленького ребенка отапливалась масляным хитером 24х7. Газа в доме не было.

                  PS Спорить со мной и по этому поводу бесполезно. У меня розовые очки в виде счетов сохранились. С 1997 года. "Контора пишет" (с) О.Бендер

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от LP

                    Matilda, я допускаю, что я одна здесь, которая не умеет дешево жить, но если только посчитать еду на троих $150 в неделю и ренту $150 в неделю, то уже почти $16К в год набегает. А еще мед страховка, транспорт, газ и електричество, телефон, мебель и прочая.
                    Самое неприятное, это оказаться без средств вообще. Лучше знать что и сколько стоит, и потом радоваться, что удалось сэкономить, чем сидеть без денег.
                    Неплохо еще иметь эти деньги...
                    Я не модерирую Общий форум.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                      Сообщение от Yaroslav
                      Автобус стоит 3.90 в пик и 2 не в пик. Билетик действителен на все метро в течении 2 часов. Деление на зоны отсутствует (по крайней мере я не слышал).
                      Билетик на 10 поездок стоит 22.20. То есть одна поездка 2.22 в любое время.

                      Comment


                      • #41
                        Это наверно если не работать первый год, хотя может под телевизором имелось ввиду что-то особеное.
                        Ведь вопрос был о минимальной зарплате, чтобы семье из тех человек прожить, мне казалось. Я нигде не сказала, что все эти деньги должны быть с собой сразу.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                          Сообщение от Gena
                          Сообщение от Yaroslav
                          За свет платять раз в 3 месяца. В среднем у меня выходит около 300 баков летом. За последнюю зиму нагрел 596.хх Дом у меня весь электрический.
                          У меня в Сиднее максимально выходило 60-70$ в месяц. Это зимой когда комната маленького ребенка отапливалась масляным хитером 24х7. Газа в доме не было.

                          PS Спорить со мной и по этому поводу бесполезно. У меня розовые очки в виде счетов сохранились. С 1997 года. "Контора пишет" (с) О.Бендер
                          Если вы это мне, то я не собираюсь с вами спорить, как я вам уже пытался обяснить, ни по какому поводу.
                          Поищите в итернете информацию о стоимости электричества в разных штатах, и будете неприятно удивлены тем фактом что в СА оно самое дорогое. В дополнение скажу что зимы в СА похолоднее чем в СИ.
                          И напоследок, думаю что человек задавший вопрос про стоимость жизни в СА, соберет выборку и сделает для себя примерный расчет, в любом случае щастье в количестве.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                            Сообщение от Gena
                            Сообщение от Yaroslav
                            Автобус стоит 3.90 в пик и 2 не в пик. Билетик действителен на все метро в течении 2 часов. Деление на зоны отсутствует (по крайней мере я не слышал).
                            Билетик на 10 поездок стоит 22.20. То есть одна поездка 2.22 в любое время.
                            Когда в офпик или в пик?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                              Сообщение от Yaroslav
                              Сообщение от Gena
                              Сообщение от Yaroslav
                              За свет платять раз в 3 месяца. В среднем у меня выходит около 300 баков летом. За последнюю зиму нагрел 596.хх Дом у меня весь электрический.
                              У меня в Сиднее максимально выходило 60-70$ в месяц. Это зимой когда комната маленького ребенка отапливалась масляным хитером 24х7. Газа в доме не было.

                              PS Спорить со мной и по этому поводу бесполезно. У меня розовые очки в виде счетов сохранились. С 1997 года. "Контора пишет" (с) О.Бендер
                              Если вы это мне, то я не собираюсь с вами спорить, как я вам уже пытался обяснить, ни по какому поводу.
                              Поищите в итернете информацию о стоимости электричества в разных штатах, и будете неприятно удивлены тем фактом что в СА оно самое дорогое. В дополнение скажу что зимы в СА похолоднее чем в СИ.
                              И напоследок, думаю что человек задавший вопрос про стоимость жизни в СА, соберет выборку и сделает для себя примерный расчет, в любом случае щастье в количестве.

                              http://www.energyaustralia.com.au/in...t_30_06_04.pdf

                              Это по NSW, дома лежит контракт от TXU - там что-то около 17с за kWh. Пока разницу не ощущаю.

                              Как видите я учусь. Всегда. Везде. Я прилежный ученик. Очень. Обратите внимание на подчеркнутое. Не находите логической несуразицы? Я нашел. Я пока отличаю лето в Аделаиде от зимы в Сиднее. ТЧК

                              Comment


                              • #45
                                Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                                Сообщение от Созерцающий
                                Сообщение от Gena
                                Сообщение от Yaroslav
                                Автобус стоит 3.90 в пик и 2 не в пик. Билетик действителен на все метро в течении 2 часов. Деление на зоны отсутствует (по крайней мере я не слышал).
                                Билетик на 10 поездок стоит 22.20. То есть одна поездка 2.22 в любое время.
                                Когда в офпик или в пик?

                                Comment

                                Working...
                                X