Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоимость жизни в Аделаиде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Примус
    А с травкой-то в Сиднее явно получше, чем у нас. С этого и надо было начинать
    (задумчиво) говорят в подвале неплохо растет ...
    — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
    — Да, это прачечная, здравствуйте.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Blobous
      Сообщение от Примус
      А с травкой-то в Сиднее явно получше, чем у нас. С этого и надо было начинать
      (задумчиво) говорят в подвале неплохо растет ...
      а потом билы за электричество приходят бешеные...

      Comment


      • #78
        Сообщение от Blobous
        Сообщение от Примус
        А с травкой-то в Сиднее явно получше, чем у нас. С этого и надо было начинать
        (задумчиво) говорят в подвале неплохо растет ...
        тааак, у кого подвал самый большой?
        The surest protection against temptation is cowardice.
        -- Mark Twain

        Comment


        • #79
          Сообщение от rus
          тааак, у кого подвал самый большой?
          Не. У кого там биллы самые бешенные?
          Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

          Comment


          • #80
            Сообщение от Созерцающий
            Сообщение от Blobous
            Сообщение от Примус
            А с травкой-то в Сиднее явно получше, чем у нас. С этого и надо было начинать
            (задумчиво) говорят в подвале неплохо растет ...
            а потом билы за электричество приходят бешеные...
            во-во ... удивляются и рассказывают про зимы холодные ...
            — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
            — Да, это прачечная, здравствуйте.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Blobous
              во-во ... удивляются и рассказывают про зимы холодные ...

              Сообщение от Blobous

              То-то и оно ... но почему-то постоянно мерзну ...

              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #82
                Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                Сообщение от Gena
                Билетик на 10 поездок стоит 22.20. То есть одна поездка 2.22 в любое время.
                Да, есть еще черный билетик который стоит 12 с чемто. Действителен в офтайм. Т.е. одна поездка стоит 1.2х в это время (9.00-15.00 в рабочие дни)

                Comment


                • #83
                  Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                  Сообщение от Созерцающий
                  я думал себе крышу солнечными панелями обложить. Во первых черепица не будет так нагреваться, и во вторых может воду подогрею. летом.
                  А ты сделай как у меня.
                  У меня бочка\грелка на крыше. Летом принимая душ горячую воду не открываю. И ждать приходится митуты 2 пока из холодного крана приемлемой температуры вода потечет. А, к чему бочка на крыше, трубы холодной фоды по всему чердаку проложены. Не знаю шо они там делали с ними...

                  Сообщение от Andrey Naidenov
                  Славик, позволь мне не согласится насчет "крох". Когда зарплата 30к то эти деньги от центерлинка ой как помогают, я имею ввиду не платежи, хотя и 600 баксов в месяц не лишние, а именно платежи центерлинка за садик. Чем больше становится зарплата тем лучше начинаешь понимать, что это ОЧЕНЬ существенная помощь. Мы сейчас за сад со своего кармана платим 700 баксов в месяц. А 700 баксов это 700 баксов хоть в Аде хоть в Си.
                  Андрей, я писал что с учетом этих крох. Да они помогают, и помогают хорошо при такой зарплате. Но это крохи, но они помогают поддержать семью. С чем ты хочеш не согласится? Если с тем что это крохи, тот пожалуй это зависит от того кому они достаются, нетакли ?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                    [quote="Yaroslav"]


                    Сообщение от Andrey Naidenov
                    Славик, позволь мне не согласится насчет "крох". Когда зарплата 30к то эти деньги от центерлинка ой как помогают, я имею ввиду не платежи, хотя и 600 баксов в месяц не лишние, а именно платежи центерлинка за садик. Чем больше становится зарплата тем лучше начинаешь понимать, что это ОЧЕНЬ существенная помощь. Мы сейчас за сад со своего кармана платим 700 баксов в месяц. А 700 баксов это 700 баксов хоть в Аде хоть в Си.
                    Андрей, я писал что с учетом этих крох. Да они помогают, и помогают хорошо при такой зарплате. Но это крохи, но они помогают поддержать семью. С чем ты хочеш не согласится? Если с тем что это крохи, тот пожалуй это зависит от того кому они достаются, нетакли ?
                    Это я к тому что это не крохи вовсе и понимать это начинаешь когда начинаешь получать больше и эти "крохи" у тебя отбирают.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                      Сообщение от Andrey Naidenov
                      Это я к тому что это не крохи вовсе и понимать это начинаешь когда начинаешь получать больше и эти "крохи" у тебя отбирают.
                      На это мне возразить нечего Просто я не начал еще понимать этого

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Matilda
                        Сообщение от Blobous
                        во-во ... удивляются и рассказывают про зимы холодные ...

                        Сообщение от Blobous

                        То-то и оно ... но почему-то постоянно мерзну ...

                        так ..., в первом случае идет речь о затратах электроэнергии для выращивания травы в подвальных условиях Аделаиды. Второе - это про купание зимой в океане. Позвольте поинтересоваться, какие именно параллели были проведены
                        — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
                        — Да, это прачечная, здравствуйте.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Blobous
                          Позвольте поинтересоваться, какие именно параллели были проведены
                          Молодой человек, учитесь читать между строк
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #88
                            Я тут все суммировал и выходит ~30k в год это затраты, а сколько должна быть зп чтоб на руки чистыми столько получать?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Dnk
                              Я тут все суммировал и выходит ~30k в год это затраты, а сколько должна быть зп чтоб на руки чистыми столько получать?
                              http://calculators.ato.gov.au/script...001i.xr4&go=ok

                              Вот тут попробуйте посмотреть. Там правдв все запутано но картинку набросать можно

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Dnk
                                Я тут все суммировал и выходит ~30k в год это затраты, а сколько должна быть зп чтоб на руки чистыми столько получать?
                                Не все так плохо. Мы первые 6 месяцев жили на половину от этих 30к + "крохи" от центерлинка. Питались хорошо, одежду покупали. Да, небыло машины, небыло всех этих страховок, но ничего с голоду не померли, и сейчас по прошествию 2х лет у нас впринципе есть все, и машина и дом и страховки и мебель.

                                Comment

                                Working...
                                X