Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоимость жизни в Аделаиде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от LP
    Так почему зарплата в 30К на певый год это слишком много? При условии, что надо покупать буквально все?
    Я не сказал "слишком". Я сказал - это очень много для дого чтобы продержаться на плаву - не жить полноценной жизнью, не покупать буквально все, а просто иметь крышу над головой и не ограничивать себя в необходимом. А слишком много денег не бывает никогда
    I ---- you all

    Comment


    • #62
      Re: Стоимость жизни в Аделаиде

      Сообщение от Примус
      Но у меня этой зимой за 3 месяца вышло больше 900 баксов.
      а ты камин еще не сделал?

      Comment


      • #63
        Re: Стоимость жизни в Аделаиде

        Сообщение от Созерцающий
        Сообщение от Примус
        Но у меня этой зимой за 3 месяца вышло больше 900 баксов.
        а ты камин еще не сделал?
        Нет, а что? Я собираюсь, но только газовый, и только не раньше следующей зимы.
        I ---- you all

        Comment


        • #64
          Сообщение от Примус
          Сообщение от LP
          Так почему зарплата в 30К на певый год это слишком много? При условии, что надо покупать буквально все?
          Я не сказал "слишком". Я сказал - это очень много для дого чтобы продержаться на плаву - не жить полноценной жизнью, не покупать буквально все, а просто иметь крышу над головой и не ограничивать себя в необходимом. А слишком много денег не бывает никогда
          У нас просто разный опыт. Вы привезли с собой все, включая машину, мы приехали с 60 кг багажа.

          Comment


          • #65
            Re: Стоимость жизни в Аделаиде

            Сообщение от Примус
            Сообщение от Созерцающий
            Сообщение от Примус
            Но у меня этой зимой за 3 месяца вышло больше 900 баксов.
            а ты камин еще не сделал?
            Нет, а что? Я собираюсь, но только газовый, и только не раньше следующей зимы.
            я думал себе крышу солнечными панелями обложить. Во первых черепица не будет так нагреваться, и во вторых может воду подогрею. летом.

            Comment


            • #66
              Re: Стоимость жизни в Аделаиде

              Сообщение от Gena
              Сообщение от Hugo
              An electrical water unit can easly make you pay $100 a month (of course if you are not a water saver )
              У меня тоже был кейворд - "газу в доме нема". Это значит воду грели дровами...
              Гена, ты жил в квартире, не в доме. Я писал об индивидуальном водогрее. К примеру мои родители живут в квартире и газовый водонагреватель у них обший во всем доме, на все 12 квартир. Я предполагаю что у тебя в Сиднее был такой же вариант (или ты не каждый день мылся )
              Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Примус
                Не нада песен, если не знаешь. Типа, слышал звон, да... .
                Примус, если ты не понял - то я валяю дурака и развлекаюсь. Надеюсь, то, что я не всерьез про марихуану - даже тебе должно быть понятно. Против Аделаиды ничего не имею... пусть будет. Иначе все аделаидские шовинисты оказались бы в Сиднее или в Мельбурне - and we don't want that, do we?

                Comment


                • #68
                  Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                  Сообщение от Hugo
                  Сообщение от Gena
                  Сообщение от Hugo
                  An electrical water unit can easly make you pay $100 a month (of course if you are not a water saver )
                  У меня тоже был кейворд - "газу в доме нема". Это значит воду грели дровами...
                  Гена, ты жил в квартире, не в доме. Я писал об индивидуальном водогрее. К примеру мои родители живут в квартире и газовый водонагреватель у них обший во всем доме, на все 12 квартир. Я предполагаю что у тебя в Сиднее был такой же вариант (или ты не каждый день мылся )
                  У меня был коричневый такой фигня на 50 литров в лондри. А мылся-не мылся... Моется тот кому чесаться лень...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                    Сообщение от Yaroslav
                    Сообщение от DenV
                    Здравствуйте жители Австралии и других стран!
                    Не мог бы мне кто нибудь подробно рассказать о расходах жителя Аделаиды? Пожалуйста, кому не трудно, кто знает, у кого есть желание, возможность и время! Стоимость жилья, расходы на электричество и тд и тп. Какова должна быть минимальная зарплата, чтобы моло-мало продержать семью из трех человек?
                    Буду очень благодарен за помощь!


                    Про зарплату трудно сказать , зависит от вашего понимания термина "продержать". По моему мнению продержать, возможно гдето от 30К в год. С учетом крох от центерлинка на ребенка.
                    Славик, позволь мне не согласится насчет "крох". Когда зарплата 30к то эти деньги от центерлинка ой как помогают, я имею ввиду не платежи, хотя и 600 баксов в месяц не лишние, а именно платежи центерлинка за садик. Чем больше становится зарплата тем лучше начинаешь понимать, что это ОЧЕНЬ существенная помощь. Мы сейчас за сад со своего кармана платим 700 баксов в месяц. А 700 баксов это 700 баксов хоть в Аде хоть в Си.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                      Сообщение от Примус
                      Сообщение от Созерцающий
                      Сообщение от Примус
                      Но у меня этой зимой за 3 месяца вышло больше 900 баксов.
                      а ты камин еще не сделал?
                      Нет, а что? Я собираюсь, но только газовый, и только не раньше следующей зимы.
                      Газовый? Зачем тебе духовка в гостиной?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Alexander
                        Примус, если ты не понял - то я валяю дурака и развлекаюсь.
                        Ну и шутки, у Вас, поручик

                        Иначе все аделаидские шовинисты оказались бы в Сиднее или в Мельбурне - and we don't want that, do we?
                        Да-да, я знаю. У вас своих хватает... Мы это сегодня уже проходили... Enjoy yourself
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #72
                          Re: Стоимость жизни в Аделаиде

                          Сообщение от Спокойно, Маша
                          Газовый? Зачем тебе духовка в гостиной?
                          Рыбу коптить. А ты думал?
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Примус
                            Иначе все аделаидские шовинисты оказались бы в Сиднее или в Мельбурне - and we don't want that, do we?
                            Да-да, я знаю. У вас своих хватает... Мы это сегодня уже проходили... Enjoy yourself
                            У нас аделаидских шовинистов нету.
                            А если слово "Аделаида" прочитать справа налево - будет "Адиаледа" - тоже не..плохо!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Alexander
                              У нас аделаидских шовинистов нету.
                              Куды нам до ваших Сиднейский. Ваши намного агрессивнее.

                              А если слово "Аделаида" прочитать справа налево - будет "Адиаледа" - тоже не..плохо!
                              А с травкой-то в Сиднее явно получше, чем у нас. С этого и надо было начинать
                              I ---- you all

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Примус
                                Куды нам до ваших Сиднейский.
                                А с травкой-то в Сиднее явно получше, чем у нас.
                                Хм... Have you finally decided to come clean on this?

                                Comment

                                Working...
                                X