Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мельбурн самый лучший город в мире

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от red hot chili pepper
    Сообщение от Alexander
    Тем не менее, как место для жизни Мельбурн для меня стоит неизмеримо ниже Сиднея - эй, red hot который, я там жил - и больше года
    Судя по времени написания, ты с большой вероятностью сейчас трезвый. А вот в бельгийском кафе ты говорил, громко, что Мельбурн для жизни всегда лучше был. И единственно, что тебе в нём не нравилось, это большие долги правительства Виктории.

    И кому из вас (трезвому или в баре) теперь верить?

    ЗЫ Год ты жил 10 лет назад.
    12. В Мельбурне ничего не меняется, не волнуйся, я там последний раз был год назад.Ты не перевирай, а перечитай еще раз, я специально разметку дал.
    В бельгийском пабе я сказал, что по общепринятым меркам в Мельбурне качество жизни (материальное) достигается легче. Так что насчет трезвости think again.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Alexander
      В бельгийском пабе я сказал, что по общепринятым меркам в Мельбурне качество жизни (материальное) достигается легче.
      Это ты мог подумать, а вслух сказал (практически дословно) - ну так жизнь в Мельбурне всегда лучше была. Никаких слов типа "общепринятые мерки" и "материальное качество" не произносилось.

      При этом мы с дядей Гришей сидели в конце стола друг напротив друга, а ты стоял на 10 часов, если перпендикулярно нам 12 часов, в расстегнутом черном пинжаке с блестящими пуговицами, и смотрел примерно в сторону бара.

      Этот момент сложно было не запомнить, ибо ты хорошо сказал про Мельбурн

      Comment


      • #78
        Сообщение от red hot chili pepper
        Это ты мог подумать, а вслух сказал (практически дословно) - ну так жизнь в Мельбурне всегда лучше была. Никаких слов типа "общепринятые мерки" и "материальное качество" не произносилось.

        При этом мы с дядей Гришей сидели в конце стола друг напротив друга, а ты стоял на 10 часов, если перпендикулярно нам 12 часов, в расстегнутом черном пинжаке с блестящими пуговицами, и смотрел примерно в сторону бара.

        Этот момент сложно было не запомнить, ибо ты хорошо сказал про Мельбурн
        Тем не менее, ты его либо запомнил плохо, либо просто врешь. Точно так же, как врешь про "черный пиджак" и какие-то "блестящие пуговицы". Я не хожу на работу в черном костюме, да это и не принято.
        Еще раз повторяю тебе - я рассуждал о материальных условиях, о том, что в Мельбурне за те же деньги будет будет больший кусок земли, вид на местный парк, а не на соседский дом, etc. Мне жаль, что ты не понял - или не захотел понять - о чем шла речь, но видимо до подобных абстракных рассуждений ты просто еще не созрел.
        Я в том же пабе, кстати, несколько раз совершенно категорично утверждал, что предпочитаю Сидней - но ты почему-то это не запомнил. Это называется недобросовестное или выборочное цитирование, как тебе Гриша заметил.
        Ладно, мне в конце концов не важно,что ты об этом думаешь. Пожалуйста, прекрати перевирать факты и если хочешь аргументировать моими рассуждениями, приводи их полностью и к месту.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Alexander
          Ладно, мне в конце концов не важно,что ты об этом думаешь. Пожалуйста, прекрати перевирать факты и если хочешь аргументировать моими рассуждениями, приводи их полностью и к месту.
          все, я вспомнил! на тебе был малиновый пиджак! и цепура

          Comment


          • #80
            Сообщение от Alex Ivanov

            Ну ты даешь, нашел куда гостя привести!

            Там же вообше отстойник какой-то, бюююэ! Действительно грязь вонь и водоросли, как тебе не стыдно. А потом люди говорят: залив ваш Мельбурнский - сакс и кака.

            Убить тебя мало, ты бы его хоть в Виллиамстаун сводил, раз живешь на Западе...

            А вообше есть столько красивых мест на заливе: Брайтон, Блек Рок, Морнингтон, Монт Марта. Эх!
            я тебя умоляю!
            раззи дело в месте? дело в подходе потому как если уж в Мельбурне нету кругового движения и зелени, то тут уж и Монт Марта не поможет.
            Я была в Сиднее 3 дня. То что увидела, в массе своей не понравилось. Начиная от дорог и заканчивая.... ну, не важно (погодой - было очень влажно, и дождь лил все три дня) Но как-то рука не поднималась написать, что "дороги в Сиднее везде плохие", "зелени нету совсем", "дома понатыканы один на другой", "попрошайки к столикам кафе подходят", "речка грязная и набережной нет" . и тыпы Потому что вряд ли это относится ко всему Сиднею. И возможно, я многое упустила. Мне кажется, что каждый человек видит в своем городе много хорошего и мало плохого, а в чужом (если его сравнивают со своим) строго наоборот. Существуют, конечно, некоторые объективные различия. Но поскольку одному важно - домик, а другому - драйв, то объективных КРИТЕРИЕВ (ИМХО) нет. И нечего стулья ломать (с)
            I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

            Comment


            • #81
              Сообщение от JuliaB
              Я была в Сиднее 3 дня. То что увидела, в массе своей не понравилось. Начиная от дорог и заканчивая.... ну, не важно (погодой - было очень влажно, и дождь лил все три дня)

              Когда в губернском городе С. приезжие жаловались на скуку и однообразие жизни, то местные жители, как бы оправдываясь, говорили, что, напротив, в С. очень хорошо, что в С. есть библиотека, театр, клуб, бывают балы, что, наконец, есть умные, интересные, приятные семьи, с которыми можно завести знакомства.
              А.П. Чехов. Ионыч.
              Возьму на себя смелость заявить, что это с равной степенью относится и к губернским городам М. А. Б. П. К и т.д. и т.п.

              Comment


              • #82
                Сообщение от AlexeiF
                Возьму на себя смелость заявить, что это с равной степенью относится и к губернским городам М. А. Б. П. К и т.д. и т.п.
                Ну уж про Мельбурн это батенька перебор. Да потише, поспокойней, но скучно? С чего бы? Чем это в Сиднее веселей?. Заявляю как очивидец обоих "ситей" (критерий больше года выполняется для обоих). Я бы сказал, что с точки зрения развлечений города по большому счету равноценны. Об остальных губернских городах судить не берусь - не был.

                А вообще наверно правильный подход имхо в таких спорах - Австралия - лучшая страна в мире независимо от города

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Grey Second
                  А вообще наверно правильный подход имхо в таких спорах - Австралия - лучшая страна в мире независимо от города
                  100%

                  P.S. На австралийском форуме рисковано возразить

                  P.P.S. А вообще, лучшая страна в мире обсуждалась тут

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Alexander
                    Точно так же, как врешь про "черный пиджак" и какие-то "блестящие пуговицы". Я не хожу на работу в черном костюме, да это и не принято.
                    Тем не менее в тот раз ты был в пиджаке. Да, это был единственный раз, остальные разы видел тебя в чем то джинсовом.

                    Comment


                    • #85
                      А с Юлей я согласен полностью (если прочитать весь пост а не купюру). Первые впечатления и от Си и от Ме - неоднозначные - что-то плохо, что-то хорошо но в сумме получаем два замечательных Австралийских города (что-бы не обидеть остальные города оговорюсь - просто их не видел).

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Grey Second
                        Ну уж про Мельбурн это батенька перебор.
                        Поясняю на примере

                        Когда в губернском городе М. приезжие жаловались на скуку и однообразие жизни, то местные жители, как бы оправдываясь, говорили, что, напротив, в М. очень хорошо, что в М. есть библиотека, театр, клуб, бывают балы, что, наконец, есть умные, интересные, приятные семьи, с которыми можно завести знакомства.
                        Возражения есть?
                        Пойнт-то не о жизни в городах, а о реакции их резидетнов на критику заезжих гастролеров

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от red hot chili pepper
                          Сообщение от Alexander
                          Точно так же, как врешь про "черный пиджак" и какие-то "блестящие пуговицы". Я не хожу на работу в черном костюме, да это и не принято.
                          Тем не менее в тот раз ты был в пиджаке. Да, это был единственный раз, остальные разы видел тебя в чем то джинсовом.
                          Слушай, ну тебя. Черный костюм - это dinner suit, для работы у меня есть всякие charcoal, grey, pinstripe, но не черный. Тем более, с блестящими пуговицами - что это тебе, bowling club?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от AlexeiF
                            Возражения есть?
                            Пойнт-то не о жизни в городах, а о реакции их резидетнов на критику заезжих гастролеров
                            Ну с точки зрения субъективизма это тоже можно трактовать как, например, искреннее недоумение по поводу критики

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Alexander
                              Сообщение от red hot chili pepper
                              Тем не менее в тот раз ты был в пиджаке. Да, это был единственный раз, остальные разы видел тебя в чем то джинсовом.
                              Слушай, ну тебя. Черный костюм - это dinner suit, для работы у меня есть всякие charcoal, grey, pinstripe, но не черный. Тем более, с блестящими пуговицами - что это тебе, bowling club?
                              Так там же свет какой был - естественно оттенок не видно было. Будем считать что пиджак был тёмным. Но это был пиджак в любом случае. Соответственно, блестящие пуговицы это не обязательно серебряные диаметром пять сантиметров, а просто те, от которых отражается свет (тот которого было не много).

                              Что касается темы разговора, про то что "в Мельбурне жизнь всегда лучше была", то да, я действительно не понял что ты под этими словами имел ввиду, то что ты мне сейчас объяснил. Однако, тот факт что я этого не понял, не отменяет того факта, что (почти) дословно ты сказал "в Мельбурне жизнь всегда лучше была".

                              При этом я конечно помню, что ты неоднократно говорил, что для тебя больше подходит Сидней, но при чем тут "для тебя". Кому то и Аделаида больше подходит, но это не значит что там жизнь лучше.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от red hot chili pepper
                                Так там же свет какой был - естественно оттенок не видно было. Будем считать что пиджак был тёмным. Но это был пиджак в любом случае. Соответственно, блестящие пуговицы это не обязательно серебряные диаметром пять сантиметров, а просто те, от которых отражается свет (тот которого было не много)..
                                Был-был пинжачек, серый, в елочку. С двумя карманАми и с галстуком. Пуговиц не помню.
                                Александер еще прямо со сдачи какого-то проекта приехал.
                                Разговора про Мельбурн vs Сидней я не слышал т.к. сидел на другом конце стола. Но, на прощание (уже на улице, помнишь?) ты сказал (а дело было в конце июля?? середине августа?).
                                - Ребята, как у вас сейчас погода, такое в Мельбурне лето. (для тех, кто не слышал, это правда было сказано ).
                                Вечерок и впрямь был чудесный, теплый.

                                Comment

                                Working...
                                X