Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зарплаты по городам.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ответ

    Сообщение от Sergej
    Сообщение от Nikita
    Я закончил финансовый ВУЗ в Москве несколько лет назад, так вот зарплата до 1800 USD считается скромной по меркам моих однокурсников и сослуживцев. Успешные ребята устраиваются на 4-5 штук, один мой сокурсник получает 10 штук. Зарплата в районе 2500 долларов считается средненькой
    Да, разумеется. Кто-то и больше получает. Только вот средняя по Москве зарплата $500.
    Ну если мы рассматриваем специалистов в возрасте до 30 лет, то я не согласен. Вот у нас компания набор ведет фин специалистов начального уровня, на зарплату 600 долларов даже выпускники не соглашаются.
    Да и вообще если средняя зарплата 500 долларов, то как случается что в многочисленнные рестораны в центре Москвы (где поесть около 30-50 долларов на одного) надо в очереди стоять.
    Век живи - век учись.
    Не останавливаться на достигнутом.

    Comment


    • #17
      Сообщение от rus
      Сообщение от Сергей Котляров
      Сообщение от rus
      да, конечно... только вот самое высокое офисное здание не в Москве находится
      Сейчас в Тайпее . Но вроде что-то очень высокое строят Эмираты.
      ну ессно, не на станции Айнабулак (там кстати Остап Бендер забрал свой миллион). Имеется ввиду - в СНГ самое высокое офисное здание не в Москве.
      .........Понятно, что в Капчагае
      Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

      Comment


      • #18
        Re: ответ

        Сообщение от Nikita
        Да и вообще если средняя зарплата 500 долларов, то как случается что в многочисленнные рестораны в центре Москвы (где поесть около 30-50 долларов на одного) надо в очереди стоять.
        Москва - город контрастов. Шальных бабок много, отсюда и очереди из желающих их отдать...

        А вообще нашел вот считалку и прослезился:
        If you make: 100,000 Living in (City,Country): Sydney Australia You would need to make: 123,478 Moscow (Moskva) Russian Federation

        Comment


        • #19
          Гена, я думаю, что буллшит они говорят. Мне в Киеве, оказывается, нужно зарабатывать на 3% больше, чем я зарабатываю сейчас в Сиднее. А это, мягко говоря, неправда.. Хотя, с другой стороны, если они переводят в местные деньги.. То все равно, дохрена для Киева получается, -- ИМХО, в Киеве себя довольно комфортно можно чувствовать с окладом в 2000 аудов в месяц, что составит 24000 штуки в год, что для Сиднея -- ну сам понимаешь

          Comment


          • #20
            Сообщение от Aspen
            Гена, я думаю, что буллшит они говорят. Мне в Киеве, оказывается, нужно зарабатывать на 3% больше, чем я зарабатываю сейчас в Сиднее. А это, мягко говоря, неправда.. Хотя, с другой стороны, если они переводят в местные деньги.. То все равно, дохрена для Киева получается, -- ИМХО, в Киеве себя довольно комфортно можно чувствовать с окладом в 2000 аудов в месяц, что составит 24000 штуки в год, что для Сиднея -- ну сам понимаешь
            Конечно булшит. Как и все иные попытки сравнить попугаев со слонёнками. Но что они вносят в расчет этого булшита - вот это интересно. Я вот с трудом могу представить сколько стоит снимать, например, в Москве жилье такого же качества что я снимаю сейчас. Полагаю что и в 2000$USA не уложился бы. Сараи же для советских людей стоят там по 400 и выше - нормальный иностранец в этих сараях жить не будет.

            Comment


            • #21
              Сообщение от JuliaB
              Мне интересно, какие будут выводы, по результатам.
              Будут выводы - мы вас повесткой известим. Кстати, вы форму заполнили?

              Comment


              • #22
                Re: Зарплаты по городам.

                Сообщение от Alpha-Moderator
                ... И я умолкну
                Зачем спрашиваешь тогда?

                Comment


                • #23
                  Читаю, читаю все темы связанные с 2500$ в Москве и 60K в АУ.... Вот нафлеймили!!!

                  Когда появилась тема О благосостоянии москвичей, там было все понятно: конкретное сравнение 2500$ в Москве и 60К в АУ. Что лучше? Только тему нужно было назвать:"О благосостоянии некоторых москвичей" Ответ был понятен сразу - в Москве на 2500 лучче, но тему умудрились растянуть на 10 страниц.

                  Потом появилась тема Что в мешке у москвича. Опять сравнение 2500 и 60К... Смысл этой темы??? Во-первых, и так выяснили, что лучче. Во-вторых, ведь 60К, насколько я понимаю, средняя зарплата в АУ, а 2500 в Москве далеко не средняя! Те кого я знаю в столице говорят, что народ в среднем получает (на руки) в Москве 500-600. Запросы 1000-1500 считаются для хорошего спеца нормальными.

                  Теперь сделали опрос...

                  Знаете какие зарплаты в Украине (за исключением Киева)? Можете глянуть тут Как вы думаете, где будет лучше жить человек: в Украине на 100-200$ в месяц или в АУ на, пусть даже, 40К в год?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Sergej
                    Сообщение от Nikita
                    Я закончил финансовый ВУЗ в Москве несколько лет назад, так вот зарплата до 1800 USD считается скромной по меркам моих однокурсников и сослуживцев. Успешные ребята устраиваются на 4-5 штук, один мой сокурсник получает 10 штук. Зарплата в районе 2500 долларов считается средненькой
                    Да, разумеется. Кто-то и больше получает. Только вот средняя по Москве зарплата $500.
                    Правда? то интересно у кого. Уже машинисты метро по 20 - 25 тыс. рублей получают. До отъезда со знакомым разговаривал. Я уже молчу про строительство и retail. Продавец на контейнере больше делает. Старые у вас сведения господа.

                    Comment


                    • #25
                      Исключительно корректный опрос, учитывая, что люди, получающие в М и в России до 800 долларов, как правило, интернета не имеют.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Sasha
                        Исключительно корректный опрос, учитывая, что люди, получающие в М и в России до 800 долларов, как правило, интернета не имеют.
                        Почему это они его не имеют?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stockman
                          Сообщение от Sasha
                          Исключительно корректный опрос, учитывая, что люди, получающие в М и в России до 800 долларов, как правило, интернета не имеют.
                          Почему это они его не имеют?
                          Обидели тебя, да?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Спокойно, Маша
                            Обидели тебя, да?
                            Не то слово!
                            Я вот сейчас вообще безработный, а инет имею
                            Правда пришлось перебратся на диал-ап, но это только потому что кабеля нет поблизости.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              Ответ был понятен сразу - в Москве на 2500 лучче, но тему умудрились растянуть на 10 страниц.
                              ...
                              Смысл этой темы??? Во-первых, и так выяснили, что лучче.
                              "Отучаемся говорить за всех" (с)

                              Некоторым ответ был понятен сразу, некоторые выяснили для себя, что лучше и т.п.
                              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от stockman
                                Почему это они его не имеют?
                                потому, что "до 800" - это не обязательно 799, а и 150, например.... будет у человека с з/п 150 долларов интернет?

                                Comment

                                Working...
                                X