Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зарплаты по городам.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Chyslyvchyk
    2) Чем выше у тебя зарплата, тем меньше тебе верится, что кто-то может жить на четверть от твоего дохода.
    Ага. "Прожить на $500 невозможно, а значит, все получают неучтенные конверты". Это, я так понимаю, новый вид логики: московская финансовая?
    Sergej

    Comment


    • #47
      Сообщение от Sergej
      Сообщение от Chyslyvchyk
      2) Чем выше у тебя зарплата, тем меньше тебе верится, что кто-то может жить на четверть от твоего дохода.
      Ага. "Прожить на $500 невозможно, а значит, все получают неучтенные конверты". Это, я так понимаю, новый вид логики: московская финансовая?
      Это текущая российская логика: все такие же как и мы, и если у нас что-то так, то и у других аналогично. Чаще всего работает в вопросах построения суждений об иных государствах, особенно в вопросах негативных оценок. Так что на текущий момент это нормальная логика простого россиянина. ИМХО.

      Comment


      • #48
        По-моему мы говорим о разном.
        Речь шла о работающем специалисте, который набирает балы на иммиграцию в Австралию. При этом - рассматривался вариант, что этот человек из Москвы. Так вот доход такого человека в Москве будет намного выше, чем 500 долларов.
        Век живи - век учись.
        Не останавливаться на достигнутом.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Sergej
          Сообщение от Chyslyvchyk
          2) Чем выше у тебя зарплата, тем меньше тебе верится, что кто-то может жить на четверть от твоего дохода.
          Ага. "Прожить на $500 невозможно
          Это точно логика выпукников финансовых ВУЗов, начальная зарплата в 600 долларов в нашей компании их не устроила.
          Век живи - век учись.
          Не останавливаться на достигнутом.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Nikita
            По-моему мы говорим о разном.
            Речь шла о работающем специалисте, который набирает балы на иммиграцию в Австралию. При этом - рассматривался вариант, что этот человек из Москвы. Так вот доход такого человека в Москве будет намного выше, чем 500 долларов.
            Насколько?

            Когда я увольнялся с последней московской работы моя зарплата была 800 USD. Это намного выше или нет?
            Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

            Comment


            • #51
              Сообщение от Sergej
              Nikita,

              Ваша реплика о 5% со сверхдоходами, похоже, пропала.

              Хорошо. С каким доходом москвичи отовариваются в Рамсторе и сколько они составляют процентов от всего населения Москвы?
              Процентов 50. Дело в том, что очень много доходов просто неофициальны и никакой статистикой не прощитаны.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Nikita
                По-моему мы говорим о разном.
                Речь шла о работающем специалисте, который набирает балы на иммиграцию в Австралию. При этом - рассматривался вариант, что этот человек из Москвы. Так вот доход такого человека в Москве будет намного выше, чем 500 долларов.
                Пожалуйста, перечитайте свои реплики. Например:

                Сообщение от Nikita
                Да и вообще если средняя зарплата 500 долларов, то как случается что в многочисленнные рестораны в центре Москвы (где поесть около 30-50 долларов на одного) надо в очереди стоять
                Сообщение от Nikita
                ... продуктовый супермаркет Рамстор около моего дома... Все равно у касс - очереди. Судя по тележкам которые у людей ломятся можно предположить, что одна покупка им обходится как четверть от "средней зарплаты в 500 долларов".
                Как видите, Вы пытались доказать, что средняя зарплата в Москве существенно выше $500, поскольку в Рамсторе много народу, а в рестораны стоят очереди. О специалисте, собравшемся в Австралию, речь не шла.
                Sergej

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Nikita
                  По-моему мы говорим о разном.
                  Речь шла о работающем специалисте, который набирает балы на иммиграцию в Австралию. При этом - рассматривался вариант, что этот человек из Москвы. Так вот доход такого человека в Москве будет намного выше, чем 500 долларов.
                  Мы говорим об одном и том же.

                  Сообщение от Nikita
                  Это точно логика выпукников финансовых ВУЗов, начальная зарплата в 600 долларов в нашей компании их не устроила
                  Логика выпускников немного несоответствует реалиям.
                  После выпуска из ВУЗ-а мне тоже казалось, что меньше, чем на NNN я не пойду. Предлагали NNN/2. Да как?!! Я, со стажем работы во время учебы, с красным дипломом, со стажировкой заграницей!!!!!
                  Реальность оказалась болезненее. Начинать таки пришлось NNN/2.

                  P.S. Конечно, можно причислить меня к неудачникам. Только таких, как у я у нас много. Все неудачники?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Вале РА
                    Сообщение от Nikita
                    По-моему мы говорим о разном.
                    Речь шла о работающем специалисте, который набирает балы на иммиграцию в Австралию. При этом - рассматривался вариант, что этот человек из Москвы. Так вот доход такого человека в Москве будет намного выше, чем 500 долларов.
                    Насколько?

                    Когда я увольнялся с последней московской работы моя зарплата была 800 USD. Это намного выше или нет?
                    Насколько я помню вы ведь в Москву перебрались для целей иммиграции из другого города, я думаю, что все же москвичам легче в плане трудоустройства на высоко-оплачиваему работу.
                    Если бы вы больше в Москве прожили, то возможно, было бы намного выше
                    Век живи - век учись.
                    Не останавливаться на достигнутом.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Vasia
                      Сообщение от Sergej
                      Хорошо. С каким доходом москвичи отовариваются в Рамсторе и сколько они составляют процентов от всего населения Москвы?
                      Процентов 50. Дело в том, что очень много доходов просто неофициальны и никакой статистикой не прощитаны.
                      Не верю. В твоей тусовке - может быть. Но чтобы каждый второй работяга получал $1000 в месяц в конверте - это из области сказок.
                      Sergej

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Nikita
                        Насколько я помню вы ведь в Москву перебрались для целей иммиграции из другого города, я думаю, что все же москвичам легче в плане трудоустройства на высоко-оплачиваему работу.
                        Если бы вы больше в Москве прожили, то возможно, было бы намного выше
                        Начинается.... А вот если бы:
                        - вы были не из другого города
                        - закончили МГУ
                        - имели стаж работы 10+
                        - имели возможность уезжать в длительные командировки
                        - знали 5 языков
                        .......

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Sergej
                          Сообщение от Vasia
                          Сообщение от Sergej
                          Хорошо. С каким доходом москвичи отовариваются в Рамсторе и сколько они составляют процентов от всего населения Москвы?
                          Процентов 50. Дело в том, что очень много доходов просто неофициальны и никакой статистикой не прощитаны.
                          Не верю. В твоей тусовке - может быть. Но чтобы каждый второй работяга получал $1000 в месяц в конверте - это из области сказок.
                          Ты не забывай, я сам работяга, но с официальной зараплатой. Это не сказки, мы не говорим про разнорабочих, которые приехали на стройуи из далека - их ставка 300 - 400. А лицензированный рабочий в Москве (москвич) как sub contractor зарабатывает больше чем 500 и значительно больше. Ты, наверное, давно в Москвуе не был.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Chyslyvchyk
                            Сообщение от Nikita
                            По-моему мы говорим о разном.
                            Речь шла о работающем специалисте, который набирает балы на иммиграцию в Австралию. При этом - рассматривался вариант, что этот человек из Москвы. Так вот доход такого человека в Москве будет намного выше, чем 500 долларов.
                            Мы говорим об одном и том же.

                            Сообщение от Nikita
                            Это точно логика выпукников финансовых ВУЗов, начальная зарплата в 600 долларов в нашей компании их не устроила
                            Логика выпускников немного несоответствует реалиям.
                            После выпуска из ВУЗ-а мне тоже казалось, что меньше, чем на NNN я не пойду. Предлагали NNN/2. Да как?!! Я, со стажем работы во время учебы, с красным дипломом, со стажировкой заграницей!!!!!
                            Реальность оказалась болезненее. Начинать таки пришлось NNN/2.

                            P.S. Конечно, можно причислить меня к неудачникам. Только таких, как у я у нас много. Все неудачники?
                            В случае с сегодняшними выпускниками - реальность оказалась болезненной для нашей компании
                            Век живи - век учись.
                            Не останавливаться на достигнутом.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Vasia
                              Ты не забывай, я сам работяга, но с официальной зараплатой. Это не сказки, мы не говорим про разнорабочих, которые приехали на стройуи из далека - их ставка 300 - 400. А лицензированный рабочий в Москве (москвич) как sub contractor зарабатывает больше чем 500 и значительно больше. Ты, наверное, давно в Москвуе не был.
                              Я действительно не был в Москве 12 лет. Но мы-то здесь говорим о среднем доходе. Сколько в Москве таких вот лицензированных рабочих? А сколько учителей и медсестер? С другой стороны, мой товарищ по Физтеху, работая в Московской думе, имеет как раз около $400 (правда, с дополнительными льготами, которые, думаю, на $200 потянут). А племянник моей жены, толковый программист, $700 и очень доволен. И т.д. Поэтому я не верю, что средняя зарплата в Москве существенно выше $500.
                              Sergej

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Sergej
                                . Поэтому я не верю, что средняя зарплата в Москве существенно выше $500.
                                да нет, конечно, сказки это
                                я в Москве родилась и жила до последнего времени. Да - у меня была зарплата выше, но благодаря только знанию английского и немного немецкого. А у многих знакомых - меньше. Девочки-секретари получали по 300 макс., если на обычном русском предприятии (не в банке или инвест. конторе). И нифига за 2 года не поменялось - у меня вся семья в Москве, брат, у всех есть знакомые- да, есть зарплаты и по 5 штук, есть и собственные предприятия, или просто частная практика. Но в массе - зарплаты до 500 долларов. Уборщица за больше 150 баксов - это ооооооооочень редко. Я уж молчу про ВСЕХ бюджетников.
                                I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                                Comment

                                Working...
                                X