Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зарплаты по городам.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Sasha
    потому, что "до 800" - это не обязательно 799, а и 150, например.... будет у человека с з/п 150 долларов интернет?
    Я когда магистра добивал работал некоторое время в НИИ за 80 долларов (Австралийских) в Таганроге. После окончания института ещё с полгода работал там же за 120. Вместе с женой, которая получала те же деньги. Интернет у нас был. Диалап с 00:00 по 08:00, но был
    Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

    Comment


    • #32
      Re: ответ

      Сообщение от Nikita
      Ну если мы рассматриваем специалистов в возрасте до 30 лет, то я не согласен. Вот у нас компания набор ведет фин специалистов начального уровня, на зарплату 600 долларов даже выпускники не соглашаются.
      Да и вообще если средняя зарплата 500 долларов, то как случается что в многочисленнные рестораны в центре Москвы (где поесть около 30-50 долларов на одного) надо в очереди стоять.
      В Москве и ближнем Подмосковье 10 млн человек. Если только каждый десятый может себе позволить пойти раз в неделю в ресторан, это уже будет 1 млн. Вот и очереди. Понимаете, кроме людей Вашего круга и уровня дохода, есть еще и другие люди.
      Sergej

      Comment


      • #33
        Сообщение от Vasia
        Сообщение от Sergej
        Да, разумеется. Кто-то и больше получает. Только вот средняя по Москве зарплата $500.
        Правда? то интересно у кого. Уже машинисты метро по 20 - 25 тыс. рублей получают. До отъезда со знакомым разговаривал. Я уже молчу про строительство и retail. Продавец на контейнере больше делает. Старые у вас сведения господа.
        Газета "Труд" от 26 мая 2004: "Средняя зарплата по Москве с начала года увеличилась до 9,5 тысячи рублей в месяц". Т.е. даже не $500, а $350.

        Полный текст статьи по ссылке: http://www.trud.ru/Arhiv/2004/05/26/200405260960503.htm
        Sergej

        Comment


        • #34
          Сообщение от Sergej
          Сообщение от Vasia
          Сообщение от Sergej
          Да, разумеется. Кто-то и больше получает. Только вот средняя по Москве зарплата $500.
          Правда? то интересно у кого. Уже машинисты метро по 20 - 25 тыс. рублей получают. До отъезда со знакомым разговаривал. Я уже молчу про строительство и retail. Продавец на контейнере больше делает. Старые у вас сведения господа.
          Газета "Труд" от 26 мая 2004: "Средняя зарплата по Москве с начала года увеличилась до 9,5 тысячи рублей в месяц". Т.е. даже не $500, а $350.

          Полный текст статьи по ссылке: http://www.trud.ru/Arhiv/2004/05/26/200405260960503.htm
          А не надо читать таких газет, жизнь будет проще. Я как человек, который работал в этом издательстве (где эту газетенку выпускают) до 90 года, могу сказать, что их редакция по сей день в застое находится.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vasia
            А не надо читать таких газет, жизнь будет проще. Я как человек, который работал в этом издательстве (где эту газетенку выпускают) до 90 года, могу сказать, что их редакция по сей день в застое находится.
            Ну тогда дай ссылку на источник, заслуживающий доверия. Только не надо ссылаться на своих знакомых. И на "нал в конвертах". Есть в России аналог нашего ABS?
            Sergej

            Comment


            • #36
              Сообщение от Sergej
              Сообщение от Vasia
              А не надо читать таких газет, жизнь будет проще. Я как человек, который работал в этом издательстве (где эту газетенку выпускают) до 90 года, могу сказать, что их редакция по сей день в застое находится.
              Ну тогда дай ссылку на источник, заслуживающий доверия. Только не надо ссылаться на своих знакомых. И на "нал в конвертах". Есть в России аналог нашего ABS?
              Угу, а ещё я знаю некоторых ведущих инженегров (в моей области например), у кого записан оклад в 3-5т. р. в месяц, так что исходя из таких цифр всё может получиться так, как написано в той газетёнке
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Змий
                Угу, а ещё я знаю некоторых ведущих инженегров (в моей области например), у кого записан оклад в 3-5т. р. в месяц, так что исходя из таких цифр всё может получиться так, как написано в той газетёнке
                Ну так что: доходы москвичей учету категорически не поддаются, но они очень-очень высокие? Поскольку 1 (2, 3) твоих знакомых зарабатывают столько, а еще 1 - так вообще во-о-т столько?
                Sergej

                Comment


                • #38
                  Re: ответ

                  Сообщение от Sergej
                  Сообщение от Nikita
                  Ну если мы рассматриваем специалистов в возрасте до 30 лет, то я не согласен. Вот у нас компания набор ведет фин специалистов начального уровня, на зарплату 600 долларов даже выпускники не соглашаются.
                  Да и вообще если средняя зарплата 500 долларов, то как случается что в многочисленнные рестораны в центре Москвы (где поесть около 30-50 долларов на одного) надо в очереди стоять.
                  В Москве и ближнем Подмосковье 10 млн человек. Если только каждый десятый может себе позволить пойти раз в неделю в ресторан, это уже будет 1 млн. Вот и очереди. Понимаете, кроме людей Вашего круга и уровня дохода, есть еще и другие люди.
                  Да, если даже не рассматривать рестораны. Вот например, продуктовый супермаркет Рамстор около моего дома. Спальный район, далеко не центр Москвы. Его площадь - 200 метров на 100 метров, в магазине касс 25. Цены - можно дешевле найти в магазинах по соседству. Все равно у касс - очереди. Судя по тележкам которые у людей ломятся можно предположить, что одна покупка им обходится как четверть от "средней зарплаты в 500 долларов".
                  Век живи - век учись.
                  Не останавливаться на достигнутом.

                  Comment


                  • #39
                    Re: ответ

                    Сообщение от Nikita
                    Да, если даже не рассматривать рестораны. Вот например, продуктовый супермаркет Рамстор около моего дома. Спальный район, далеко не центр Москвы. Его площадь - 200 метров на 100 метров, в магазине касс 25. Цены - можно дешевле найти в магазинах по соседству. Все равно у касс - очереди. Судя по тележкам которые у людей ломятся можно предположить, что одна покупка им обходится как четверть от "средней зарплаты в 500 долларов".
                    Я на Вас искренне удивляюсь. Вы же вроде бы финансист и должны разбираться в статистике. Ну хорошо, пусть Ваш Рамстор открыт 12 часов в день. Пусть покупатели идут непрерывным потоком через все 25 касс, причем на обслуживание 1 покупателя тратится 1 минута. Имеем: 12*60*25 = 18000 человек. На 10-миллионный город. То же самое, что с ресторанами.

                    Впрочем, я не возражаю. Дайте ссылку на российское бюро статистики или как оно у вас там называется.
                    Sergej

                    Comment


                    • #40
                      А почему вы решили, что на всю Москву только один Рамстор . Тогда уж ваши калькуляции надо применять к конкретному району.
                      А статистику как раз и можно собрать по реальной платежеспособности москвичей. Так как зарплата в конвертах выплачивается и статистикой не охватывается, поэтому нарисовать можно любой доход: хоть 500 долларов, хоть 25 долларов.

                      Хороший пример цены на аренду однокомнатных квартир - год назад люди снимали за 250 долларов на окраинах Москвы, сейчас дешевле 350 квартир просто нет. А предложение характерезует спрос, значит люди в состоянии из своей зарплаты платить 350 долларов за жилье, что проблематично при зарплате в 500 долларов. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры выросла с 400 долларов до 500-600.
                      Век живи - век учись.
                      Не останавливаться на достигнутом.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Nikita
                        ...
                        Еще раз - в Москве 10 млн человек. Если 10% из них - люди обеспеченные (скажем, с доходом в >= 5 раз выше среднего, т.е. $2500) - это 1 миллион. Вполне достаточно, чтобы заполнить и рестораны, и Рамсторы. Сколько народу-то живет в том районе? На 500К потянет?

                        Посмотрите распределение доходов по населению Москвы. Официальное, без конвертов. И все сразу станет ясно.
                        Sergej

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Roo
                          Сообщение от Chyslyvchyk
                          Ответ был понятен сразу - в Москве на 2500 лучче, но тему умудрились растянуть на 10 страниц.
                          ...
                          Смысл этой темы??? Во-первых, и так выяснили, что лучче.
                          "Отучаемся говорить за всех" (с)
                          Некоторым ответ был понятен сразу, некоторые выяснили для себя, что лучше и т.п.
                          "Отучаемся вырывать фразы из контекста" (с)

                          В теме "О благосостоянии москвичей" некоторые и вопрос-то толком понять не смоги.
                          А про тему "Что в мешке у москвича" было написано следующее:
                          Опять сравнение 2500 и 60К... Смысл этой темы???Во-первых, и так выяснили, что лучче. Во-вторых, ведь 60К, насколько я понимаю, средняя зарплата в АУ, а 2500 в Москве далеко не средняя! Те кого я знаю в столице говорят, что народ в среднем получает (на руки) в Москве 500-600. Запросы 1000-1500 считаются для хорошего спеца нормальными.

                          Comment


                          • #43
                            Nikita,

                            Ваша реплика о 5% со сверхдоходами, похоже, пропала.

                            Хорошо. С каким доходом москвичи отовариваются в Рамсторе и сколько они составляют процентов от всего населения Москвы?
                            Sergej

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              Опять сравнение 2500 и 60К... Смысл этой темы???Во-первых, и так выяснили, что лучче. Во-вторых, ведь 60К, насколько я понимаю, средняя зарплата в АУ, а 2500 в Москве далеко не средняя! Те кого я знаю в столице говорят, что народ в среднем получает (на руки) в Москве 500-600. Запросы 1000-1500 считаются для хорошего спеца нормальными.
                              Ну да, разговор пошел по -надцатому кругу. Ну не верит молодой высокооплачиваемый финансист Nikita, что большинство народа в Москве получает примерно $500. Поскольку искренне убежден, что прожить на такие деньги невозможно. Сытый голодного не разумеет, как известно.
                              Sergej

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Sergej
                                Ну да, разговор пошел по -надцатому кругу. Ну не верит молодой высокооплачиваемый финансист Nikita, что большинство народа в Москве получает примерно $500. Поскольку искренне убежден, что прожить на такие деньги невозможно. Сытый голодного не разумеет, как известно.
                                1) Кто в каком кругу вертится, тот то и видит. Если ты зарабатываешь 2500$, естесственно, что ты ходишь в рестораны подороже и дискотеки пошикарней. И там не будет людей, которые зарабатывают 500-1000$.
                                2) Чем выше у тебя зарплата, тем меньше тебе верится, что кто-то может жить на четверть от твоего дохода.
                                3) So many men, so many minds.
                                4) Мне понравилось, как кто-то сказал на форуме: "Москва - город контрастов".

                                Comment

                                Working...
                                X