Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматология, или где лучше сделать ЗУБЫ :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Стоматология, или где лучше сделать ЗУБЫ

    Сообщение от Matilda
    Безусловно, результат лечения в первую очередь зависит не от месторасположения кабинета, а от профессионализма врача.
    Уже давно прошли те времени, когда в СССР нервы удаляли только с помощью мышьяка, пломбы ставили только из металла, далеко не безопасного для здоровья, а искусственные зубы делали только из золота или серебра.
    Говорено-переговрено , и там есть прекрасные стоматологи, и здесь есть такие, что гнать их надо, да поскорее.
    Мне кажется, что в этом есть доля истины. Действительно очень многое изменилось. Есть очень хорошие клиники и очень хорошие врачи. Конечно, лечение в данных клиниках недешевое, но дешевле чем зарубежом. Ну и конечно же все зависит от специалиста.
    Всё получится!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kot
      За счет махинаций со страховками.
      не обязательно это - махинации. просто есть доктора, которые берут GAP, а есть которые не берут. Такая практика принята не только у дантистов, но например у хирургов. Называется 'No Gap Doctor'.

      Это если про частную страховку.

      а те дохтура, кто балк биллят - они все- махинаторы теперь? Они ведь тоже не берут больше чем Medicare fee? a могут ведь...

      Comment


      • #18
        Спасибо за информацию, форумчане
        Пока читал комментарии вспомнил "Хорошего доктора Если он работает еще то сделаю у него. А если нет то пойду на свой страх и риск в "макдональдс от стамотологии" мастердент.
        Но буду надеятся что доктор еще практикует пломбе, 4 года а держится как влитая.
        Вот что значит хороший врач.

        Comment


        • #19
          Сообщение от I.G.O.R.
          Здесь делать: 1) Дороже
          2) Гарантии качества никто не дает (как в РОссии на год)
          3) Еще не известно, на кого нарвешься.
          1. Ставить пломбы здесь не дороже чем в России. В среднем доплата к страховке за промбу составляет около 20 долл. (местных долларов)
          Я не думаю что в Москве дешевле. Страховка тоже стоит денег, но это нужно принимать как "the must" - непременный атрибут местной жизни.
          2 месяца назад я стал невольным свидетелем разговора в "бесплатной" поликлиннике:

          Врач: женщина, я вам ставлю самую дешевую пломбу, она стоит до 1-го года.
          Пациентка: а почему вы мне ставите тогда такую плохую пломбу?
          Врач: потому что государство нас обеспечивает только такими материалами, других у нас нет. Если хотите материалы лучше, вам в соседний кабинет, там пломба стоит 10 амер. долл.
          Пациентка: это возмутительно, я же плачу налоги,
          Врач: это вопрос не ко мне. Я тоже плачу налоги и вообще, у вас любая пломба вылетит через год, посмотрите в каком состоянии находятся ваши десны, тут не только пломбы, скоро и зубы повылетают. Вы бы их вначале вылечили, а потом приходили пломбы ставить.

          Лечение каналов после удаления нерва, протезирование (мосты, коронки и пр.) тут явно дороже чем в рашке, это стоит делать там, но желательно в хорошей зарекомендовавшей себя клинике, чтобы потом не пришлось переделывать тут.

          2. Гарантии... Пломба с надписью "made in Australia" вызывает у меня больше доверия чем "Сделано в России". Тут делается все на совесть, с использованием хороших материалов, без понтов и набивания себе цены.

          3. Чтобы стать дантистом в Австралии, нужно учиться в университете 4 года. Как и везде в мире есть спецы лучше и хуже, причем стоить они могут совершенно одинаково, нужно искать. Но, я убежден, что среднестатистический австралийский дантист даст фору своему среднестатистическому российскому коллеге и в мастерстве и в знаниях. Шанс нарваться на плохого врача, как мне кажется, тут явно ниже нежели в России.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kot

            Цена за работу дантиста? Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
            Рано или поздно он начинает халтурить. Или на сторону работает или материалы подворовывает или забивает на все.

            У меня иногда создается ощущение, что ты окружающую жизнь изучал по книжкам
            И животноводство!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mitek
              Сообщение от Kot

              Цена за работу дантиста? Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
              Рано или поздно он начинает халтурить. Или на сторону работает или материалы подворовывает или забивает на все.

              У меня иногда создается ощущение, что ты окружающую жизнь изучал по книжкам
              Pls explain. Ты меня похвалить хочешь или обидеть?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kot
                Сообщение от Mitek
                Сообщение от Kot

                Цена за работу дантиста? Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
                Рано или поздно он начинает халтурить. Или на сторону работает или материалы подворовывает или забивает на все.

                У меня иногда создается ощущение, что ты окружающую жизнь изучал по книжкам
                Pls explain. Ты меня похвалить хочешь или обидеть?
                пожурить

                Давай вместе подумаем, почему в России можно поесть за 2 доллара, а в Австралии за 8, хотя корова и там и там местная и содержание ее в абсолютных усилиях одинаково
                И животноводство!

                Comment


                • #23
                  Дело не в материалах а в специалистах. Здесь вон какие хорошие стройматериалы, а строят так как ....
                  Аналогично и денто-традинг. Врач ставит пломбу за $500, типа "с зубом срастается" . а зуб начинает болеть. сразу. и не проходит. приходишь переделывать. а тому та-а-ак неохота. ну походите еще месяц, а там посмотрим. через неделю все... баста...н ебольше терпеть давай переделывай!, - ну а вас такие чувствительные зубы. а что до моего приема болели, ну так это вас давно. а что вы на меня жалуетесь? (на этом месте полагается ржать.)

                  Мне повезло я нашел в шопингцентре врача, который действительно любил свое дело и делал недорого (кабинет у него просто кошмар, после его кресла я к хиропрактору сразу шел ), но как делал. Но счастье длилось недолго. Про него люди пронюхали и теперь очередь на полгода вперед... .

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Kot
                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Kot

                    Цена за работу дантиста? Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
                    Рано или поздно он начинает халтурить. Или на сторону работает или материалы подворовывает или забивает на все.

                    У меня иногда создается ощущение, что ты окружающую жизнь изучал по книжкам
                    Pls explain. Ты меня похвалить хочешь или обидеть?
                    пожурить

                    Давай вместе подумаем, почему в России можно поесть за 2 доллара, а в Австралии за 8, хотя корова и там и там местная и содержание ее в абсолютных усилиях одинаково
                    Ответ очень простой. Потому что украсть дешевле, чем купить. Все остальное - следствия из этого.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Mitek
                      Давай вместе подумаем, почему в России можно поесть за 2 доллара, а в Австралии за 8, хотя корова и там и там местная и содержание ее в абсолютных усилиях одинаково
                      Пастухи разные: одному надо денег на бутылку, а другому на новый дом. Вот вы ему и "помогаете".
                      Кушайте чаще - повышайте уровень благосостояния (чужого)!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от LeoD

                        Но, я убежден, что среднестатистический австралийский дантист даст фору своему среднестатистическому российскому коллеге и в мастерстве и в знаниях. Шанс нарваться на плохого врача, как мне кажется, тут явно ниже нежели в России.
                        Сразу видно, пишет человек, которому повезло найти "своего врача".
                        На самом деле, если у пациента не проблемный рот, то ему подойдет практически любой стоматолог.
                        Как только хоть какое-то отклонение от нормы ( необычная иннервация, повышенная чувствительность и т.д.)- все, тушите свечи.
                        Так было там, и так происходит здесь, поверьте , говорю не просто так
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Kot
                          Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
                          Это ты зря. Есть еще хорошие и честные специалисты, которые просто не могут сделать плохо ни при какой "маленькой" зарплате. Два таких стоматолога еперь есть и в Мельбурне.

                          Все наемные работники уверены, что заслуживаю большей зарплаты. Но рзве все они халтурят? Кот, вот ты разве халтуришь? Или подворовываешь?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Matilda
                            Сразу видно, пишет человек, которому повезло найти "своего врача".
                            Я за все время тут ходил к 4-м дантистам. Обо всех них можно сказать - "хороший дантист", я бы по крайней мере их так классифицировал будучи в России. А здесь - просто дантист. Я был в Белорусси пару месяцев назад и решил заменить себе коронки на металлокерамику(там это днйствительно намного дешевле). Сделали мне снимок и оказалось, что на одном из зубов плохо запломбированы каналы. Делалось это в Белоруссии 4 года назад у "хорошего" специалиста и за деньги. Насолько хорошо можно судить по тому, что после вскрытия канала в него полностью зашла иголка Как результат, каналы пришлось повторно перелечивать у нового врача. При этом, этот врач сразу отметил, что каналы соседнего зуба, очевидно пломбировались в Австралии, настолько хорошо, профессионально и тщательно они сделаны. Он оказался прав. Почему так? Врач сказал, что дело в применяемых материалах и отношении.

                            Сообщение от Matilda
                            На самом деле, если у пациента не проблемный рот, то ему подойдет практически любой стоматолог.
                            Согласен, но тут вся зубная медицина нацеливает человека избегать серьезных проблем, которые появляются если зубы запускать. Принуждает долларом.

                            Сообщение от Matilda
                            Как только хоть какое-то отклонение от нормы ( необычная иннервация, повышенная чувствительность и т.д.)- все, тушите свечи.Так было там, и так происходит здесь, поверьте , говорю не просто так
                            Ну австралийские дантист ведь не кудесники, они просто делают то, чему их учили. И так поступает их подавляющее большинство. Если зубы проблемные, и если уж не справляются местные, сомнительно что справились бы и российские врачи.

                            Мой основной поинт - тут меньше риск напароться на некачественный сервис за те же деньги, что и в рашке, т.е. лучший value for money. Хотя, из любого правила бывают исключения

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от LeoD
                              Сообщение от I.G.O.R.
                              Здесь делать: 1) Дороже
                              2) Гарантии качества никто не дает (как в РОссии на год)
                              3) Еще не известно, на кого нарвешься.
                              1. Ставить пломбы здесь не дороже чем в России. В среднем доплата к страховке за промбу составляет около 20 долл. (местных долларов)
                              Я не думаю что в Москве дешевле. Страховка тоже стоит денег, но это нужно принимать как "the must" - непременный атрибут местной жизни.
                              .
                              А сколько стоит страховка?...
                              К сожалению или к счастью Россия еще не полностью обремена таким понятием как частная страховка.

                              По поводу цен.
                              Перед отъездом ремонтировал зубы по 10$ за штуку.
                              Претензий никаких. Нормальные фотохромные пломбы (или как их там, ну которые делает по цвету зуба).

                              В АУ, через 2 недели после приезда, вылетела старая пломба, при помоши АУ-шной же жевательной резинки качественная, блин попалась.
                              МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ (серого цвета) пломба стоила 150$. Причем меня не соизволили спросить какую пломбу я хочу

                              Разница в ценах = разница в оплате труда.
                              Сколько стоматолог получает в России (читай не в Москве)? 3000-4000 руб? 150-200$ в месяц, соотвественно 2400 в год? А в АУ? Я сомневаюсь, что ниже 50000$. Разница в 20 раз.
                              Если в голове опилки - не беда ...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от LeoD

                                Мой основной поинт - тут меньше риск напароться на некачественный сервис за те же деньги, что и в рашке, т.е. лучший value for money. Хотя, из любого правила бывают исключения
                                Наверное, вся моя зубная эпопея в Австралии и есть то-самое исключение Хотя на Украине никаких проблем никогда не было и имеются пломбы, которым уже хорошо за 10 лет
                                Зато теперь, спустя годы, найдя доктора с золотыми руками, пусть и не самого дешевого, держусь за него руками и ногами
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X