Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматология, или где лучше сделать ЗУБЫ :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Певарил
    Лирическое отступление. Врачи в России мусор, в Австралии конфетка. Почему? А- тупые, В - плохо учат. Вывод Програмисты в России мусор. В Австралии - конфетки по тем же причинам. Русскому програмисту с Австралом ни в жисть не сравниться. Или все таки вот програмисты как раз ничего, даже порой не хуже австралов, но дантисты все равно хуже, по определению.
    Это уже больше напоминает дескриминацию по национальному признаку Не совсем тут к месту рассуждать о том кто тупее а кто умнее. В Австралии тупые тоже есть, как и в России. Но ведь одного ума недостаточно чтобы качественно заниматься стоматологией или программированием. Для того чтобы русский программист производил конкурентный продукт, ему кроме таланта нужны знания, а также хорошие и современные средства разработки. Подобную аналогию можно применить и к дантистам. Кроме того, свой отпечаток накладывает среда обитания - страна, общество, культура производства и отношение к выполнению своих обязанностей.
    Как в России, например, делают дороги, собирают автомобили, шьют, чинят, как соблюдают законы? То там материалы плохие или их нет, то законы невыполнимые, то инструменты кривые, то еще что-то не так.
    Стоматология и программирование в России отличаются от западных так же, как и все в той сране отличается от западного. То же можно сказать и об образовании. Чему можно научить человека, когда в ВУЗАх недостаточное финансирование, остутствуют материалы, инструменты, приспособления и т.д. Качество преподавания тоже не может быть высокого уровня в стране с такой экономической ситуацией, это же все вместе связано.
    Если брать какие-то отдельные очаги высокого уровня, то это скорее исключение из правил. И за это нужно платить. Конечно, есть очень толковые спецы в России, но их ничтожно мало, т.к. общая масса специалистов - это калька с общества в котором эти специалисты возникли, живут и порождают себе подобных. С другой стороны, перенеси эту массу специалистов в лучшие условия, и качество их работы, отношение к вполнению своих обязанностей постепенно изменятся и будут не ниже чем в той же Австралии, тому примером могут служить русские программисты, да и русские дантисты здесь в Австралии.
    Поэтому не нужно говорить, что по-определению российские стоматологи тупые и бестолковые, они просто в своей общей массе посредственные специалисты и раздолбаи, не более того

    Comment


    • #47
      Сообщение от Gena
      Сообщение от Ndriyai
      Ну то что в России не производят стоматологические материалы, ты конечно погорячился.
      С этим трудно не согласиться:
      http://news.iof.ru/mednovosti.ru/2004/03/29/1
      http://www.izvestia.ru/economic/article30052
      http://www.recipe.ru/news/2/1035_1.shtml
      http://www.atk-media.ru/news/news.php?id=18780


      Сообщение от Ndriyai
      А привозные могут быть дешевле, потому что они растаможены "по-левому". Как это в России и практикуется.
      Так же еще практикуется ввоз некондиционных, простроченных или не прошедших сертификацию. Благо "левым" растаможкам на это положить с левой резьбой.
      Ну что тут возразишь, все сказанное тобой имеет место в российсих условиях.
      Осталось правда не ясным производит все таки Россия стоматологические материалы или нет, а если производит, то подделываются ли они в последующем в России же.
      А кому сейчас легко?

      Comment


      • #48
        А разве Австралия сама производит технику и препараты для дантистов? По моему, только амальгаму...

        Как не спросишь поставить неамальгаму, сразу начинается песня про дорогие импортные пломбы.
        Поправьте меня, если ошибся или успокойте

        Comment


        • #49
          Я думаю, что в Москве оборудование и материалы не уступают западным.
          Например, я хожу к определенному доктору уже лет 7, я очень доволен. Она берет меньше, чем в частных клиниках и говорит, что к ней один мужчина из Франции приезжает зубы лечить.
          Как то мне пришлось обратиться к зубному в Лондоне, я не увидел разницы ни в оборудовании, ни в материалах, те же светоотвердевающие пломбы. Правда, устройство для рентгена было встроено в саму машину и мне не пришлось куда-то ходить
          Пломбу мне поставили очень хорошо, не жалуюсь, но стоила она в 6 раз дороже той, которую мне бы сделали в Москве.
          Я думаю, все упирается в наличие хорошего специалиста. Поэтому если есть хороший врач в Москве, то лучше и пломбу делать на месте, а если нет - то тогда можно еще подумать.
          Про австралийские цены я не в курсе, в Москве, если обращаться в частную клинику с современным оборудованием, то пломба стоит от 30 до 200 долларов (в зависимости от сложности).
          Век живи - век учись.
          Не останавливаться на достигнутом.

          Comment


          • #50
            Dr. Victor Tsang, 'Studio Dental', 377 Susses Str., Sydney
            $80 - пломба, очень лёгкая рука.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Пингвин
              Dr. Victor Tsang, 'Studio Dental', 377 Susses Str., Sydney
              $80 - пломба, очень лёгкая рука.
              Это без страховки? Он цементом со стройки что ли пломбирует?

              Comment


              • #52
                Сообщение от red hot chili pepper
                Сообщение от Пингвин
                Dr. Victor Tsang, 'Studio Dental', 377 Susses Str., Sydney
                $80 - пломба, очень лёгкая рука.
                Это без страховки? Он цементом со стройки что ли пломбирует?
                вообще-то расценки двухгодичной давности
                по спец очень хороший...знакомые китайцы навели

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Gena

                  В нулевых (то что идет впереди во-первых) более высокие требования по безопасности и тестированию лекарства перед выдачей разрешения на продажу.
                  Если эта причина и имеет место быть, то она- не самая главная.
                  Австралия-позади планеты всей в некоторых моментах,что приводит к тому, что периодически по ТВ в новостях звучат невероятные сюжеты об исторически-значимых открытиях , сделанных австралийскими учеными, из тех, которые изучались в наших мединститутах , как минимум, 10 лет назад
                  Может быть и с этим связан тот факт, что здесь просто отсутствуют , как класс, многие очень признанные во всем мире препараты , мол, нет проблемы- не нужны и лекарства.
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Matilda
                    Сообщение от Gena

                    В нулевых (то что идет впереди во-первых) более высокие требования по безопасности и тестированию лекарства перед выдачей разрешения на продажу.
                    Если эта причина и имеет место быть, то она- не самая главная.
                    Австралия-позади планеты всей в некоторых моментах,что приводит к тому, что периодически по ТВ в новостях звучат невероятные сюжеты об исторически-значимых открытиях , сделанных австралийскими учеными, из тех, которые изучались в наших мединститутах , как минимум, 10 лет назад
                    Может быть и с этим связан тот факт, что здесь просто отсутствуют , как класс, многие очень признанные во всем мире препараты , мол, нет проблемы- не нужны и лекарства.
                    что правда, то правда. согласен 99.9%
                    Зато по крикету ведем ! и по регби почти... ну чуть... надо поднапрячься!
                    У нас в городе улицы именем крикетистов называют (точнее переназывают). Но я почему то не припомню ни одной названной в честь ученого или деятеля искуств.

                    А у вас в городе есть такие улицы?

                    Comment


                    • #55
                      Народ! Неужели ни у кого на дантистов страховку профсоюз/компания на которую работаешь не дает? Или тут одни контракторы? Или в Австралии такое не принято?
                      Для справки: У меня страховка от компании - 1200 Саn$$./ год - на зубы, 100/2 года - очки, 100/2 года - ортопедическая обувь, 500/год - лекарства по рец%%%у, и никаких Гапов - не знаю, что это такое...
                      Да, забыл сказать, по столько же на жену и детей, если есть.
                      Не пора ли вам начинать у себя бороться за права трудящихся ?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от James26
                        Народ! Неужели ни у кого на дантистов страховку профсоюз/компания на которую работаешь не дает?

                        Дает.

                        Сообщение от James26
                        Или тут одни контракторы?
                        Нет. Не все.

                        Сообщение от James26
                        Не пора ли вам начинать у себя бороться за права трудящихся ?
                        Зачем? См. выше
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Matilda
                          Дает.
                          Так (переведши дух), уже легче! Сколько дают, если не секрет?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от James26
                            Сообщение от Matilda
                            Дает.
                            Так (переведши дух), уже легче! Сколько дают, если не секрет?
                            Ну, наверное, у всех по-разному
                            В нашем случае, полностью оплачивается частное страхование всей семьи, включая и госпиталь. Что-то порядка $200 + в месяц ( точно не помню).
                            Я не модерирую Общий форум.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Matilda
                              Сообщение от James26
                              Сообщение от Matilda
                              Дает.
                              Так (переведши дух), уже легче! Сколько дают, если не секрет?
                              Ну, наверное, у всех по-разному
                              В нашем случае, полностью оплачивается частное страхование всей семьи, включая и госпиталь. Что-то порядка $200 + в месяц ( точно не помню).
                              Ну что, жить можно. Компания большая, с профсоюзом, с collective agreement? Такое вообще часто практикуется? (У меня компания на которую работаю порядка 1000 чел, профсоюз, collective agreement)

                              Comment


                              • #60
                                [quote="Hugo"]
                                Сообщение от Певарил
                                Лирическое отступление. Врачи в России мусор, в Австралии конфетка. Почему? А- тупые, В - плохо учат. Вывод Програмисты в России мусор. В Австралии - конфетки по тем же причинам. Русскому програмисту с Австралом ни в жисть не сравниться. Или все таки вот програмисты как раз ничего, даже порой не хуже австралов, но дантисты все равно хуже, по определению.
                                Да, ты прав. Програмисты в России мусор. В Австралии - конфетки. В общем случае. Не суди по этому форуму, тут собрались одни из лучших, способных выжить в чужой стране лучше, чем коренные жители. У собравшихся - полно бывших однокурсников, торгующих окорочками на рынках. У меня из группы в 25 человек более-менее по специальности работает от силы 2-3 человека. И не надо говорить о том, что "такую страну развалили" - так было всегда, разве что формально "работающих" по специальности было больше - вспомните дармоедов в НИИ и КБ.
                                Я поучился и в Австралии. ВСЕ мои здешние сокурсники работают по специальности.
                                Так что если некоторые програмисты в России - не мусор, так это не благодаря, а вопреки, только благодаря личным качествам этих людей.
                                К дантистам это тоже относится.

                                Re" Я поучился и в Австралии. ВСЕ мои здешние сокурсники работают по специальности."

                                - тебе повезло. По статистики на настоящий момент только 32% окончивших АТ находят работу по специальности.

                                RE:"тут собрались одни из лучших, способных выжить в чужой стране"

                                - хороший програмист (врач, инжинер) он как правило и в своей стране неплохо устраивается. Уъезжают средние или просто хваткие. Знаю много великолепных русских програмистов которые работают за копейки именно по причине отсутствия нахрапистости. Кстати что то я особо не слышал, что бы русские програмисты (а равно и остальные специалисты) достигли в Австралии каких либо особых высот, максимум что я слышал - начальник отдела.


                                - равно как и индийские програмисты, филлипинские горничные и китайские повара.

                                Если бы дантистов принимали бы на работу так же как програмистов, инжинеров или механиков, был бы нормальный рынок, дантист бы получал 60 -70 тысяч, а не 150, пломба бы стоила 20 баксов и "русские дантисты имели бы хорошую репутацию'

                                Comment

                                Working...
                                X