Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматология, или где лучше сделать ЗУБЫ :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Певарил
    Кстати что то я особо не слышал, что бы русские програмисты (а равно и остальные специалисты) достигли в Австралии каких либо особых высот, максимум что я слышал - начальник отдела.
    Возьму на себя смелость утверждать, что люди, достигшие приличных высот ( в разных сферах ), просто не имеют времени ходить на этот ( и любой другой форум) , а равно, кричать о своих достижениях. Им это просто не нужно



    Сообщение от Певарил
    Если бы дантистов принимали бы на работу так же как програмистов, инжинеров или механиков, был бы нормальный рынок, дантист бы получал 60 -70 тысяч, а не 150, пломба бы стоила 20 баксов и "русские дантисты имели бы хорошую репутацию'
    Чур, меня, чур
    Если бы Вы знали процент врачей, получивших свои дпиломы за нечто, отличное от знаний и умения, то Вы бы так не считали.
    То, что может быть поправимо в любой другой сфере, может иметь трагические последствия , когда касается здоровья.
    Хотя, полностью согласна, то, что сейчас происходит с подтверждением медицинских специтальностей, работает, ИМХО, не со всем правильно.
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Спокойно, Маша
      Сообщение от Kot
      Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
      Это ты зря. Есть еще хорошие и честные специалисты, которые просто не могут сделать плохо ни при какой "маленькой" зарплате. Два таких стоматолога еперь есть и в Мельбурне.

      Все наемные работники уверены, что заслуживаю большей зарплаты. Но рзве все они халтурят? Кот, вот ты разве халтуришь? Или подворовываешь?
      Я не уверен, что заслуживаю. (Уже, не все, значит). Хотя, это не означает, что я ее не желаю. )

      Халтурю ли я? Наварное, халтурю. В форум в рабочее время пишу. Значит и подворовываю. А что поделать? Это брат, диалектика. © ))

      По поводу здравохранения и зубов.
      Все оппоненты прекрасно написали, что в России (в частности, в Москве) уровень оборудования и лекарств часто "не хуже, чем на Западе и даже в Лондоне."

      Есть только одно замечание: Россия - потребитель медицинской технологии, а Запад - ее производитель. И уже только из-за этого Россия не может быть впереди, ибо ведома, а не ведуща. Что не отменяет присутствия там талантливых врачей, но отменяет существование лидирующей системы. Из-за чего обращение к ней невыносимо однозначно носит характер русской рулетки.

      А если к этому добавить необязательность, пофигизм и общее недоверие к каким-либо правилам, ограничениям и к порядку как таковому, то мы получаем в общем нерадостную картину, когда неопробованные, несертифицированные, просроченные лекарства за взятку пересекают границу и за другую взятку разрешаются к применению (или не разрешаются, а применяются на авось).

      И там и там работают люди. Ошибаться людям свойственно. И шанс нарваться на нерадимого, недообученного врача есть и тут и там, но тут за спиной нерадивого врача стоит система порядка, а там за спиной таланта и умницы стоит система бардака. Первая тянет первого вверх, а вторая тащит втрого вниз. И это - тенденция, однако. ))

      Comment


      • #63
        Сообщение от Kot

        Я не уверен, что заслуживаю. (Уже, не все, значит). Хотя, это не означает, что я ее не желаю. )

        Халтурю ли я? Наварное, халтурю. В форум в рабочее время пишу. Значит и подворовываю. А что поделать? Это брат, диалектика. © ))
        а ты посмотри с другой стороны. тем, что пишешь в форум ты фактически увеличиваешь себе зарплату....

        Comment


        • #64
          Я здесь родственнику шепотом сказала, мол надо тебе к стоматологу, передний зубчик разрушается. Так родственник обиделся, говорит я только от стамотолога, мне уже все сделали.... Я говорю, а почему зуб чернеет, ответ-доктор сказал, так должно быть...

          И еще, знаю человека, у которого в один год полетели зубы. Человек пошел к стоматологу. Вердикт 9-10К на ремонт.
          Человек берет билет на самолет в Одессу, и делает там весь рот за 1000 ам.дол. Сэкономил однако.
          Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.Д Медведев

          Comment


          • #65
            Стоматология, или где лучше сделать ЗУБЫ

            Напишите , пожалуйста, ссылки на страницы страховых компаний, которые дают страховку на зубы.

            Comment


            • #66
              Google for insurance health extras.

              Comment

              Working...
              X