Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоматология, или где лучше сделать ЗУБЫ :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от I.G.O.R.
    А сколько стоит страховка?...
    К сожалению или к счастью Россия еще не полностью обремена таким понятием как частная страховка.
    У меня страховка - Medibank Private Smart Choice Extras - 43 долл. в месяц. Лимит на пломбы и чекапы составляет 700 долл. в год. Можно купить там же за 20 долл. в месяц, вроде как покрывается 500 долл. в год. Эта страховка также покрывает скорую помощь, оптику, физио и прочих терапистов. [/quote]

    Сообщение от I.G.O.R.
    По поводу цен.
    Перед отъездом ремонтировал зубы по 10$ за штуку.
    Претензий никаких. Нормальные фотохромные пломбы (или как их там, ну которые делает по цвету зуба).
    Я так понимаю 10 амер. долл. за пломбу? НУ так вот в среднем гэп за пломбу у врача - партнера Medibank будет где-то 15-30 местных, в зависимости от сложности, остальное покроет страховка.


    Сообщение от I.G.O.R.
    В АУ, через 2 недели после приезда, вылетела старая пломба, при помоши АУ-шной же жевательной резинки качественная, блин попалась.
    МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ (серого цвета) пломба стоила 150$. Причем меня не соизволили спросить какую пломбу я хочу
    Разница в цене между фотополимерной и ртутной(металлической) пломбой не такая большая. Я недавно ставил себе 2 фотополимерные пломбы и делал чистку всех зубов. Гэп за пломбы составил 58 долл., чистка полностью покрылась страховкой, чекап тоже.
    Метеллические пломбы стоЯт по 20 лет, они намного крепче фотополимерных. Их в основном ставят на коренные зубы там где эстетика не так важна, а важна функциональность.

    Сообщение от I.G.O.R.
    Разница в ценах = разница в оплате труда.
    Сколько стоматолог получает в России (читай не в Москве)? 3000-4000 руб? 150-200$ в месяц, соотвественно 2400 в год? А в АУ? Я сомневаюсь, что ниже 50000$. Разница в 20 раз.
    Я не понял что ты этим хочешь сказать.
    Пойми, что тут нужно применять простую линейку, как и во всем остальном. Вот скажи, тут автомобили лучше чем Лады и Волги? А дороги, а а уровень сервиса, а на улицах больше порядка? Думаю на все эти вопросы можно ответить утвердительно. Вот так и в медицине, это общая тенденция страны. Да, порой что-то может быть дороже, но в подавляющем большинстве случаев это оправданные расходы и ты получаешь за эти расходы адекватный сервис.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Matilda
      Сообщение от LeoD

      Мой основной поинт - тут меньше риск напароться на некачественный сервис за те же деньги, что и в рашке, т.е. лучший value for money. Хотя, из любого правила бывают исключения
      Наверное, вся моя зубная эпопея в Австралии и есть то-самое исключение Хотя на Украине никаких проблем никогда не было и имеются пломбы, которым уже хорошо за 10 лет
      Зато теперь, спустя годы, найдя доктора с золотыми руками, пусть и не самого дешевого, держусь за него руками и ногами
      А мои 3 из 4-х докторов - просто доктора по телефонной книге, записался на прием , пошел к кому бог послал и все. Последняя которая мне ставила пломбы - вообще почти студентка, но старается. Минуты 3 выбирала мне цвет фотополимерной пломбы, а потом когда сделала, сама была собой очень довольна, ну и я ей тоже. Как пломба стоять будет, поговорим через 10 лет или раньше, если она вывалится
      Мой личный совет - если есть страховка иди к авторизованному врачу твоей страховой компании. Это дешевле, а качество обслуживания не хуже. Лучше наверное делать ремонт в хорошем районе(сити например), где требования клиентов к врачам выше среднего.

      Comment


      • #33
        Сообщение от LeoD
        Мой личный совет - если есть страховка иди к авторизованному врачу твоей страховой компании. Это дешевле, а качество обслуживания не хуже. Лучше наверное делать ремонт в хорошем районе(сити например), где требования клиентов к врачам выше среднего.
        Да я все простое вообще делаю в HCF Dental Centre.
        Там не просто дешевле, а многое вообще бесплатно для клиентов HCF.
        Там уже и доктор имеется, которому доверяю
        А на более сложные случаи мне денег не жалко , доктор лечит лазером, вместо бормашины, да и руки у него, повторюсь, золотые
        А самое главное, благодаря этому, ребенок до сих пор не испытывает дискомфорт при одной только мысли о лечении, а, наоборот, приходит туда песни петь
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от LeoD
          Мой личный совет - если есть страховка иди к авторизованному врачу твоей страховой компании. Это дешевле, а качество обслуживания не хуже. Лучше наверное делать ремонт в хорошем районе(сити например), где требования клиентов к врачам выше среднего.
          Да я все простое вообще делаю в HCF Dental Centre.
          Там не просто дешевле, а многое вообще бесплатно для клиентов HCF.
          Там уже и доктор имеется, которому доверяю
          А на более сложные случаи мне денег не жалко , доктор лечит лазером, вместо бормашины, да и руки у него, повторюсь, золотые
          А самое главное, благодаря этому, ребенок до сих пор не испытывает дискомфорт при одной только мысли о лечении, а, наоборот, приходит туда песни петь
          Ну тут можно только позавидовать И чего тут быть неудовлетворенным и недовольным. Неужели в рашке был лазер и золотые руки?

          Comment


          • #35
            Сообщение от LeoD
            Неужели в рашке был лазер и золотые руки?
            Руки были, но лазера не было, это точно
            Но, может быть, уже появился ?
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Matilda
              Сообщение от LeoD
              Неужели в рашке был лазер и золотые руки?
              Руки были, но лазера не было, это точно
              Но, может быть, уже появился ?
              Может быть и появился. Но судя по тому, что он пока не заменил бор всюду и везде, ничего не может заменить нормальной дрели и цемента. Вообще, все познается в сравнеии. Нужно съездить домой, послушать разговоры в поликлиннике для "граждан" вроде тех, что я написал выше, вздрогнуть и понять разницу. Я для себя давно уже уяснил и понял - предупреждать болезни зубов и пломбировать лучше в Австралии, а все остальное из-за низкой оплаты труда лучше делать в рашке. Вплоть до того, что дешевле купить билет на самолет и отремонтироваться там, совместив полезное с приятным(?)
              С другой стороны, я заметил, что все проблемы которые возникали тут - следствия того, что было не сделано там во время. Происходит в некотором роде залечивание предыдущих болячек, а новые почти не появляются. Я думаю - это хороший признак, который касается и воды и питания и стрессов и т.д.

              Comment


              • #37
                Где происходит cost cutting?
                Материалы привозные (своих Россия не производит. А равно как и аппаратуру). Стоить они меньше, чем в тех странах, в которых их производят, могут лишь только если: они украдены, бракованы или просрочены. То есть цена на материалах и оборудовании может быть ниже лишь только, если жертвовать качеством.

                Цена за работу дантиста? Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
                Рано или поздно он начинает халтурить. Или на сторону работает или материалы подворовывает или забивает на все.[/quote]

                Как человек приложивший руку к ценообразованию ряда бельгийских лекарств в России, даю конфедициальную информацию. Себестоимось Бельгийского лекарства Х $2.37
                В Бельгии оно стоит $245.57 за упаковку. В России $45.23 Упаковка специально сделанна на русском, во первых по условиям регистрации, а во вторых для борьбы с реэкспортом. Вопрос, а почему такая цена, - первое в цены включены расходы на разработку лекарства и второе на его регистрацию и продвижение (рекламу). А главное цена зависит от коньюктуры и покупательной способности населения (с паршивой овцы хоть клок сена)

                Третье берем справочник Видаль (Россия) и МИМС (Австралия)
                Список (выбор) лекарств в Австралии в три раза меньше. Вопрос почему?
                Первое дорогая регистрация. Второе маленький рынок. Третье коррумпированость врачей от которых зависит регистрация.

                Лирическое отступление. Врачи в России мусор, в Австралии конфетка. Почему? А- тупые, В - плохо учат. Вывод Програмисты в России мусор. В Австралии - конфетки по тем же причинам. Русскому програмисту с Австралом ни в жисть не сравниться. Или все таки вот програмисты как раз ничего, даже порой не хуже австралов, но дантисты все равно хуже, по определению.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kot
                  Сообщение от James26
                  Сообщение от I.G.O.R.
                  В Москве (IMHO).

                  Здесь делать:
                  1) Дороже
                  2) Гарантии качества никто не дает (как в РОссии на год)
                  3) Еще не известно, на кого нарвешься.
                  Что, неужели в Австралии дантисты на год гарантии не дают?
                  Дают.

                  "Дороже". Можно ли проживая в Австралии иметь мед. страховку в России, которая бы покрывала стоматологию? Сколько эта страховка стоит? Что покрывает? Или речь идет о оплате наличными? Мне страховка покрывает в среднем три четверти от счета. (MediBank Private - recommended dentist)

                  Где происходит cost cutting?
                  Материалы привозные (своих Россия не производит. А равно как и аппаратуру). Стоить они меньше, чем в тех странах, в которых их производят, могут лишь только если: они украдены, бракованы или просрочены. То есть цена на материалах и оборудовании может быть ниже лишь только, если жертвовать качеством.

                  Цена за работу дантиста? Я не верю, что человек, которому недоплачивают может долгое время качественно работать.
                  Рано или поздно он начинает халтурить. Или на сторону работает или материалы подворовывает или забивает на все.

                  Ну то что в России не производят стоматологические материалы, ты конечно погорячился. А привозные могут быть дешевле, потому что они растаможены "по-левому". Как это в России и практикуется.
                  А кому сейчас легко?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от SpiderMan
                    Спасибо за информацию, форумчане
                    Пока читал комментарии вспомнил "Хорошего доктора Если он работает еще то сделаю у него. А если нет то пойду на свой страх и риск в "макдональдс от стамотологии" мастердент.
                    Но буду надеятся что доктор еще практикует пломбе, 4 года а держится как влитая.
                    Вот что значит хороший врач.

                    Слушай ка, а что уже и в Молдову Мастердент добрался.
                    Мой тебе совет не ходи в него.хе-хе Сам то я не стоматолог, но когда то работал бухгалтером в стоматологической клинике, поэтому считаю себя немного причастным к этой профессии.хе-хе За время там проработанное понял только одно, а именно что зубы одна из самых плохоизученных частей человека, и как они себя поведут никому точно не известно. Кстати завтра сам иду к стоматологу, лечусь у этой дамы уже не первый год, и в принципе доволен. Это не дешевая по-московским параметрам клиника, но все равно дешевле чем в Австралии, так во всяком случае после сравнения цен меня проинформировал мой австралопитекский кореш.
                    А кому сейчас легко?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Певарил
                      Лирическое отступление. Врачи в России мусор, в Австралии конфетка. Почему? А- тупые, В - плохо учат. Вывод Програмисты в России мусор. В Австралии - конфетки по тем же причинам. Русскому програмисту с Австралом ни в жисть не сравниться. Или все таки вот програмисты как раз ничего, даже порой не хуже австралов, но дантисты все равно хуже, по определению.
                      Да, ты прав. Програмисты в России мусор. В Австралии - конфетки. В общем случае. Не суди по этому форуму, тут собрались одни из лучших, способных выжить в чужой стране лучше, чем коренные жители. У собравшихся - полно бывших однокурсников, торгующих окорочками на рынках. У меня из группы в 25 человек более-менее по специальности работает от силы 2-3 человека. И не надо говорить о том, что "такую страну развалили" - так было всегда, разве что формально "работающих" по специальности было больше - вспомните дармоедов в НИИ и КБ.
                      Я поучился и в Австралии. ВСЕ мои здешние сокурсники работают по специальности.
                      Так что если некоторые програмисты в России - не мусор, так это не благодаря, а вопреки, только благодаря личным качествам этих людей.
                      К дантистам это тоже относится.

                      P.S. B отличие от руссских дантистов, русские програмисты за границей имеют неплохую репутацию поэтому давайте не сравнивать #@% с пальцем
                      Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от LeoD
                        А мои 3 из 4-х докторов - просто доктора по телефонной книге, записался на прием , пошел к кому бог послал и все. Последняя которая мне ставила пломбы - вообще почти студентка, но старается. Минуты 3 выбирала мне цвет фотополимерной пломбы, а потом когда сделала, сама была собой очень довольна, ну и я ей тоже. Как пломба стоять будет, поговорим через 10 лет или раньше, если она вывалится
                        Мой личный совет - если есть страховка иди к авторизованному врачу твоей страховой компании. Это дешевле, а качество обслуживания не хуже. Лучше наверное делать ремонт в хорошем районе(сити например), где требования клиентов к врачам выше среднего.
                        Мой совет полностью противоположен.

                        - Никогда не определяйте врача по его цене и расположению. За 10 лет знаю многих мерзавцев в дорогих районах. Грош им цена.

                        - Пользуйтесь только конкретными рекомендациями. У меня были 2 удачных врача именно благодаря рекомендациям. Например, можете спросить у меня или ЛеоД (есть удачники) . Опять же зависит от состояния зубов. Не все специалисты одинаковы хороши для любого рта. Даже среди рекомендованных надо искать.

                        В заключении хочу еще раз подчеркнуть, что здесь есть хорошие материалы, но там (у меня г. Москва) были лучше специалисты. И по моему причина проста. Там приходилось работать погаными инструментами используя поганые материалы. На этом их мастерство только оттачивалось. Здесь же врач избалован хорошей техникой и материалами. И чаще местный врач не свое искусство как врач продает, а просто сами материалы.

                        Comment


                        • #42
                          Вот вспомнилось. В первые годы тут похвалил я как-то своего дантиста сказав что тO, что он сделал с моим зубом, есть "ювелирная работа". Обиделся мужик по-настоящему - ведь я его, Дантиста, сравнил с ремесленником.

                          Svarliv

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Matilda
                            Сообщение от LeoD

                            Мой основной поинт - тут меньше риск напароться на некачественный сервис за те же деньги, что и в рашке, т.е. лучший value for money. Хотя, из любого правила бывают исключения
                            Наверное, вся моя зубная эпопея в Австралии и есть то-самое исключение Хотя на Украине никаких проблем никогда не было и имеются пломбы, которым уже хорошо за 10 лет
                            Зато теперь, спустя годы, найдя доктора с золотыми руками, пусть и не самого дешевого, держусь за него руками и ногами
                            Это карма такая. Я единственный раз в АУ пошел к ближайшему дантисту и моя оценка была выше всяческих похвал. После этого бывал у дантистов в Москве. Больше не хочу. Не, соотношение цена/качество еще более-менее, как у машины Жигули . В общем настоятельно рекомендую - Parramatta, Church street 230(кажется). Врач русскоговорящий. В смысле из молодых Харбинцев. Берет недешево, но его работа этого стоит.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Певарил
                              Третье берем справочник Видаль (Россия) и МИМС (Австралия)
                              Список (выбор) лекарств в Австралии в три раза меньше. Вопрос почему?
                              Первое дорогая регистрация. Второе маленький рынок. Третье коррумпированость врачей от которых зависит регистрация.
                              В нулевых (то что идет впереди во-первых) более высокие требования по безопасности и тестированию лекарства перед выдачей разрешения на продажу. Это я тебе как человек непосредственно занимавшийся MIMS говорю. Да, можешь поразмышлять теперь на лирические темы почему в NZ многие лекарства просто центы стоят (для проверки верности утверждения загляни в тот самый MIMS)

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Ndriyai
                                Ну то что в России не производят стоматологические материалы, ты конечно погорячился.
                                С этим трудно не согласиться:
                                http://news.iof.ru/mednovosti.ru/2004/03/29/1
                                http://www.izvestia.ru/economic/article30052
                                http://www.recipe.ru/news/2/1035_1.shtml
                                http://www.atk-media.ru/news/news.php?id=18780


                                Сообщение от Ndriyai
                                А привозные могут быть дешевле, потому что они растаможены "по-левому". Как это в России и практикуется.
                                Так же еще практикуется ввоз некондиционных, простроченных или не прошедших сертификацию. Благо "левым" растаможкам на это положить с левой резьбой.

                                Comment

                                Working...
                                X