Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ. Операция без медстраховки!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: вот такая вот hernia

    Сообщение от LeoD
    Сообщение от Matilda
    Сообщение от LeoD
    Это разумно если с госпиталями так плохо, это выход. Но специалистам придется платить
    Не знаю, как в других местах, но в нашем центре все по Медикейру, мы ни разу ничего не платили...
    Может и так. Я ни разу не обращался, кроме как с вырыванием зуба(я как-то писал об этом). Хотя, тут другая ситуация наверное. К специалисту меня направила моя дантистка. Мне там квоту дали аж на 400 долл. с чем-то с учетом страховки. Закончилось тем, что вырвал за 12 долл. у другого дантиста.
    а ты не путай дантистов ну.. например с проктологами

    Comment


    • #17
      Re: вот такая вот hernia

      Сообщение от LeoD

      Может и так. Я ни разу не обращался, кроме как с вырыванием зуба(я как-то писал об этом). Хотя, тут другая ситуация наверное. К специалисту меня направила моя дантистка. Мне там квоту дали аж на 400 долл. с чем-то с учетом страховки. Закончилось тем, что вырвал за 12 долл. у другого дантиста.
      Вообще-то, тут есть разные центры, в том числе и платные. Думаю, нам просто везет, пока везет ( боюсь, что это-ненадолго).
      А дантисты-специалисты- это особая каста!
      Медикейр не покрывает, страховка- почти не покрывает. Цены- заоблачные. Лучше- не попадать, согласна...
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #18
        Re: вот такая вот hernia

        Сообщение от Greg Z
        ну такая ситуация была не во всех госпиталях.
        Грег! Была, видимо, ты в это время отсутствовал. По ТВ объявляли.
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #19
          Re: вот такая вот hernia

          Сообщение от LeoD
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от LeoD
          Это разумно если с госпиталями так плохо, это выход. Но специалистам придется платить
          Не знаю, как в других местах, но в нашем центре все по Медикейру, мы ни разу ничего не платили...
          Может и так. Я ни разу не обращался, кроме как с вырыванием зуба(я как-то писал об этом). Хотя, тут другая ситуация наверное. К специалисту меня направила моя дантистка. Мне там квоту дали аж на 400 долл. с чем-то с учетом страховки. Закончилось тем, что вырвал за 12 долл. у другого дантиста.
          В опщем так. С хернией (то бишь с грыжей, а не с тем, о чем вы подумали ), если не ущемлена, то надо идти к ГП. Он, в зависимости от состояния, как здоровья, так и кошелька, пошлет или к частному специалисту, или на обследование в госпиталь. Я свою хернию заделывал по ворккавер, поэтому мой ГП послал меня к частному специалисту. Сделали все довольно быстро в частном госпитале. Когда несколько лет спустя меня начала беспокоить другая сторона, я уже пошел через паблик госпиталь. Аппойнтмет пришлось ждать всего около недели, операциб - 2 месяца, но я от нее отказался, т.к. все само собой затянулось/рассосалось

          Да, качеством первой операции у частного специалиста я не доволен. С годами развилась хроническая боль, вероятнось чего была оценена хирургом как мизерная. Так с ней и живу - херния в интакте, но болит порою злобно
          I ---- you all

          Comment


          • #20
            Re: вот такая вот hernia

            Сценарий такой: идём к GP и умоляем его направить к General Surgeon как можно быстрее. Хирурги оперируют во многих местах. Например, в городе будете ждать очереди несколько месяцев, а где-нибудь в кантри за 100км тот же хирург вас прооперирует через неделю.
            Ну а если нужен совет по послеоперационной анестезии - это к похметологу.

            Comment


            • #21
              Re: вот такая вот hernia

              Сообщение от Похметолог
              Ну а если нужен совет по послеоперационной анестезии - это к похметологу.
              Немного не в тему, но...
              Два дня назад к сыну защел товарищ. Держится за живот, идет медленно.
              Я спрашиваю
              - Что случилось?
              - А мне аппендицит вчера вырезали
              - И как же ты уже не в госпитале?
              - А я не люблю госпитали, решил домой уехать (парню 20 лет)
              - Ты хоть на второй этаж сам поднимешся, помочь?
              - Да нет, я потихоничку, ничего.

              Операцию делали обычным методом, т.е. разрезали-удаляли и зашивали. Под общим наркозом.
              До этого у него было уже два приступа. Но, все проходило. Его обследовали и отпускали домой. В третий раз схватило посильнее.

              Comment


              • #22
                Re: вот такая вот hernia

                Сообщение от Matilda
                Сообщение от LeoD

                А если грыжа уже ущемлена?
                Выяснять это будут уже в emergency department, но до этого нужно попасть на койку из приемного отделения. Так вот если будет обнаружено что дело плохо - будут резать. Если нет - наверное поставят в очередь. Про "без очереди" я имел ввиду именно случай когда это нужно делать как можно скорее.
                Поверьте, если бы грыжа была УЖЕ УЩЕМЛЕНА, то никто-бы на форум не писал.
                Я не говорю, что Ваш подход к проблеме- неправильный. Просто надо исходить из той жуткой ситуации, которая происходит сейчас в Сиднее.
                Я считаю более логичным обратиться не к какому-то хитрому GP, а в ближайший медицинский центр ( они мне очень напоминают привычные нам поликлиники), в котором СРАЗУ сделают все анализы и обследования ( включая и УЗИ) и, если что, они-же сами вызовут скорую. Вот при таком раскладе, сидеть в жуткой очереди в госпитале не придется.
                Все это -ИМХО.
                Дорогая Матильда, нам вчера пришлось много прочитать по поводу грыж, бывают случаи, когда грыжа ущемляется и человек не чувствует этого.
                no war, make love.
                *Julia, Andrew, Matt

                Comment


                • #23
                  Re: вот такая вот hernia

                  Сообщение от Abyss
                  Дорогая Матильда, нам вчера пришлось много прочитать по поводу грыж, бывают случаи, когда грыжа ущемляется и человек не чувствует этого.
                  А там не написано, случайно, как долго может прожить человек с ущемленной грыжей без немедленного оперативного вмешательства?
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #24
                    там не написано, случайно, как долго может прожить человек с ущемленной грыжей без немедленного оперативного вмешательства?
                    Написано, что может и недолго


                    Большое спасибо всем за кучу полезных ответов. Теперь все кажется не таким страшным. Получается сразу несколько вариантов - осталось решить.

                    Еще вопросик... Выяснилось, что операция у частного хирурга доступна по-цене. Что порекомендуете? Понятно, что случаи разные бывают - но в целом - есть ли существенные отличия в технологии или качестве работы у частников и гос.ников?

                    Спасибо всем еще раз!
                    no war, make love.
                    *Julia, Andrew, Matt

                    Comment


                    • #25
                      Re: вот такая вот hernia

                      Сообщение от Примус
                      Аппойнтмет пришлось ждать всего около недели, операциб - 2 месяца, но я от нее отказался, т.к. все само собой затянулось/рассосалось
                      Неужели так бывает? Пишут, что грыжа сама не проходит. (просто интересно очень)
                      no war, make love.
                      *Julia, Andrew, Matt

                      Comment


                      • #26
                        Re: вот такая вот hernia

                        Сообщение от Abyss
                        Сообщение от Примус
                        Аппойнтмет пришлось ждать всего около недели, операциб - 2 месяца, но я от нее отказался, т.к. все само собой затянулось/рассосалось
                        Неужели так бывает? Пишут, что грыжа сама не проходит. (просто интересно очень)
                        Как это не бывает? Кашпировского помните? Сколько он грыж вправил по телевизору, сколько шрамов рассосал, а сколько установок на добро дал.. вот глыба, матёрый человечище.. Только где он теперь?

                        Comment


                        • #27
                          Re: вот такая вот hernia

                          Сообщение от Abyss
                          Сообщение от Примус
                          Аппойнтмет пришлось ждать всего около недели, операциб - 2 месяца, но я от нее отказался, т.к. все само собой затянулось/рассосалось
                          Неужели так бывает? Пишут, что грыжа сама не проходит. (просто интересно очень)
                          Ма-а-алэнькая очень. Почти перестала беспокоить. Как сравню с той болью, что у меня от якобы починенной, так и чинить не хочется
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #28
                            Re: вот такая вот hernia

                            Сообщение от Примус
                            Сообщение от Abyss
                            Сообщение от Примус
                            Аппойнтмет пришлось ждать всего около недели, операциб - 2 месяца, но я от нее отказался, т.к. все само собой затянулось/рассосалось
                            Неужели так бывает? Пишут, что грыжа сама не проходит. (просто интересно очень)
                            Ма-а-алэнькая очень. Почти перестала беспокоить. Как сравню с той болью, что у меня от якобы починенной, так и чинить не хочется
                            не иначе как твоя близость к ускорителям излечивает твои херни

                            Comment


                            • #29
                              Re: вот такая вот hernia

                              Сообщение от Greg Z
                              Сообщение от Примус
                              Ма-а-алэнькая очень. Почти перестала беспокоить. Как сравню с той болью, что у меня от якобы починенной, так и чинить не хочется
                              не иначе как твоя близость к ускорителям излечивает твои херни
                              угу.. сами отваливаются
                              Я их люблю !

                              Comment


                              • #30
                                Re: вот такая вот hernia

                                Сообщение от Andrei Пертский
                                угу.. сами отваливаются
                                Ить так и знал, что божий дар с яичницей перепутают.... А я в самом начале предупреждал - не путайте...
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X