Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ. Операция без медстраховки!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Matilda
    Сообщение от Julia_B
    КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
    Мне почему-то кажется по твоему описанию, что у тебя были проблемы не с наркозом, а с анестезиологом.
    Будь другом кинь хоть в ЛС свои мысли по этому поводу
    а то я теперь панически боюсь, не дай бог когда еще наркоз понадобится...

    Comment


    • #62
      Сообщение от Mitek
      Сообщение от Julia_B
      дышу . Думала уж - кирдык. А они тока говорили - Ok, Ok... глядя на мои вытаращенные глаза Хуже мне не было никогда.
      Или это у меня тоже аллергия..? КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
      это у всех такая аллергия
      Я когда очнулся - мне было хорошо. Я был единственный, кто ничего не подозревал.А тесты просто так не делают. Имхо. Хотя можно, наверное, попросить ГП.
      вы с Юлей Б путаете наверное. если колют только, то это не общий.

      надо, шоп укололи, а потом сделали интубацию .... и через трубочку прямо в горло идет газ...

      а если просто колют - это sedation называется.. это даже и не общий....

      хотя и на это надо делать проверку ....

      Comment


      • #63
        Сообщение от Julia_B
        Сообщение от Matilda
        Сообщение от Julia_B
        КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
        Мне почему-то кажется по твоему описанию, что у тебя были проблемы не с наркозом, а с анестезиологом.
        Будь другом кинь хоть в ЛС свои мысли по этому поводу
        а то я теперь панически боюсь, не дай бог когда еще наркоз понадобится...
        ОК , только я сейчас до вечера убегаю, а ты мне пока скинь на ЛС более подробную инфу , если таковая имеется, договорились?
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Julia_B
          Ну, я вот не могу понять, в Москве у меня не было такой реакции на общий наркоз. (тоже укол). Шо за фигню они тут колют, что так фигово?
          Нэ знаю. Не повезло тебе Меня вот тут три раза вырубали. Так после первого, вторые два я уже сам хотел. Мне оч-ч-чень понравилось ощущение в момент вырубания. Такого кайфа я еще ни от чего в жизни не ловил. Ну и потом тоже приятно - ходишь такой пришибленный, думаешь, что прямо идешь, а на самом деле вбок. И умиротворенный такой. Кайф.

          На что б еще пожаловаться, шоб под наркоз попасть?
          I ---- you all

          Comment


          • #65
            Сообщение от Greg Z
            а если просто колют - это sedation называется.. это даже и не общий....

            хотя и на это надо делать проверку ....
            Щаз, ты еще скажи, что это местный. Тебе какая уже разница, когда ты в полной отключке?
            I ---- you all

            Comment


            • #66
              Сообщение от Примус
              Сообщение от Greg Z
              а если просто колют - это sedation называется.. это даже и не общий....

              хотя и на это надо делать проверку ....
              Щаз, ты еще скажи, что это местный. Тебе какая уже разница, когда ты в полной отключке?
              тебе может и нет. но врачи говорят, что ты сам в этот момент не спишь - отвечаешь на вопросы и вообще, все делаешь. просто ничего потом не помнишь. Короче - sedation - это не general anastetics

              Comment


              • #67
                Сообщение от Greg Z
                Сообщение от Mitek
                Сообщение от Julia_B
                дышу . Думала уж - кирдык. А они тока говорили - Ok, Ok... глядя на мои вытаращенные глаза Хуже мне не было никогда.
                Или это у меня тоже аллергия..? КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
                это у всех такая аллергия
                Я когда очнулся - мне было хорошо. Я был единственный, кто ничего не подозревал.А тесты просто так не делают. Имхо. Хотя можно, наверное, попросить ГП.
                вы с Юлей Б путаете наверное. если колют только, то это не общий.

                надо, шоп укололи, а потом сделали интубацию .... и через трубочку прямо в горло идет газ...

                а если просто колют - это sedation называется.. это даже и не общий....

                хотя и на это надо делать проверку ....
                Ты понимаешь, у меня старое советское представление о том, что все, что тебя вырубает - это общий наркоз. Неважно, трубочка, маска, укол. А местный - это локальная заморозка В том смысле, что я именно это имела в виду в сообщении.
                Ю.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Matilda
                  Сообщение от Julia_B
                  Сообщение от Matilda
                  Сообщение от Julia_B
                  КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
                  Мне почему-то кажется по твоему описанию, что у тебя были проблемы не с наркозом, а с анестезиологом.
                  Будь другом кинь хоть в ЛС свои мысли по этому поводу
                  а то я теперь панически боюсь, не дай бог когда еще наркоз понадобится...
                  ОК , только я сейчас до вечера убегаю, а ты мне пока скинь на ЛС более подробную инфу , если таковая имеется, договорились?
                  ок. тогда уж из дома напишу наверно

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Julia_B
                    Ты понимаешь, у меня старое советское представление о том, что все, что тебя вырубает - это общий наркоз. Неважно, трубочка, маска, укол. А местный - это локальная заморозка В том смысле, что я именно это имела в виду в сообщении.
                    Ю.
                    надо бы тебе провериться

                    кстати - сами врачи етот sedation не любят.. ибо анестезиолога не полагается на это дело - можно делать с медсестрой (так что если тебе именно sedation делали, анестезиолога скорее всего и не было) - но при этом надо все равно мониторить давление, кислород в крови и тд и тп... Меня несколько раз уговривали на местное обезболивание - так что етеот sedation ни разу и не пробовал

                    а Примус прав - когда вводят в общий наркоз - полный улет... в полном смысле этого слова

                    Примус - может нам с тобой пора кусты разводить?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Julia_B
                      Сообщение от Matilda
                      Сообщение от Julia_B
                      Сообщение от Matilda
                      Сообщение от Julia_B
                      КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
                      Мне почему-то кажется по твоему описанию, что у тебя были проблемы не с наркозом, а с анестезиологом.
                      Будь другом кинь хоть в ЛС свои мысли по этому поводу
                      а то я теперь панически боюсь, не дай бог когда еще наркоз понадобится...
                      ОК , только я сейчас до вечера убегаю, а ты мне пока скинь на ЛС более подробную инфу , если таковая имеется, договорились?
                      ок. тогда уж из дома напишу наверно
                      Ну вот, перепугали тут всех, кто еще не запятнан кровью, а теперь будут втихаря психотерапией лечиться. О результатах хоть не забудьте написать!!!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Greg Z
                        вы с Юлей Б путаете наверное. если колют только, то это не общий.
                        это ты путаешь

                        Газ - это легкий наркоз, который бьет по мозгам.
                        Тяжелые накозы, которые расслабляют мускулы вводят через капельницу строго дозируя скорость поступления.


                        Сейчас придет какой-нибудь врач настучит нам обоим по мозгам

                        ЗЫ http://www.nda.ox.ac.uk/wfsa/html/u01/u01_010.htm
                        Прочитай про наркоз, который используется в большинстве случаев при операциях на мышечных тканях. Никакого газа.
                        И животноводство!

                        Comment


                        • #72
                          ...[/quote]
                          A vy v Sydney v kakom rajone? Deshevyh hirurgov ne znaem (t'fu- 3 raza) , no mozhet GP so sviaziami posovetuem... No garantij, chto pomozhet, - nikakih.

                          Comment


                          • #73
                            ...[/quote]
                            A vy v Sydney v kakom rajone? Deshevyh hirurgov ne znaem (t'fu- 3 raza) , no mozhet GP so sviaziami poblizosti ot vas posovetuem... No garantij, chto pomozhet, - nikakih.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Mitek
                              Сообщение от Greg Z
                              вы с Юлей Б путаете наверное. если колют только, то это не общий.
                              это ты путаешь

                              Газ - это легкий наркоз, который бьет по мозгам.
                              Тяжелые накозы, которые расслабляют мускулы вводят через капельницу строго дозируя скорость поступления.


                              Сейчас придет какой-нибудь врач настучит нам обоим по мозгам

                              ЗЫ http://www.nda.ox.ac.uk/wfsa/html/u01/u01_010.htm
                              Прочитай про наркоз, который используется в большинстве случаев при операциях на мышечных тканях. Никакого газа.
                              давай я тебе надаю, а?

                              на самом деле мы оба правы - в смысле, что или газ, или внутривенно - но тем не менее, sedation - это не то
                              например - читай здесь. явно видно, что это - разные весчи

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Greg Z
                                Меня несколько раз уговривали на местное обезболивание - так что етеот sedation ни разу и не пробовал

                                а Примус прав - когда вводят в общий наркоз - полный улет... в полном смысле этого слова

                                Примус - может нам с тобой пора кусты разводить?
                                Не, с кустов такого кайфа не будет

                                Мне, кстати, из трех раз один раз делали именно sedation, а два других - наркоз с анестезиологом, как положено. По ощущениям разницы никакой, но после наркоза отходишь гораздо дольше.
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X