Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ. Операция без медстраховки!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от MaKsIl
    Ощущуния, прям скажем, острые.

    Помогал мне Difflam C - я полоскал им горло перед едой, замораживал себе гланды и так ел.
    Какой ужас. Ты что ж, принес домой удаленные гланды, замораживал их и медленно поедал!?
    да, моя мама делала в совке, в возрасте 35 лет, и я помню до сих пор ее мучения....

    а насчет гланд - ага... шрамы замораживал!

    Comment


    • #47
      Насчет цен стоит поверить.

      Нашли хирурга, который делал 3 года назад операцию за 700 (все вместе). За ту опцию, что с ночевкой в прайвет госпитале - вообще более 3500 получается, причем только кровать - 600 в день.
      Это у Ричарда Ли. Кстати у него аппойнтмент стоит 130 - из них Медикеа возвращает 60. А лично его услуги уже стоят 750 (причем он улыбался, когда мы ему говорили о его гонораре 3 года назад
      Потом мы обзвонили порядка 20 хирургов, и только один нам назвал цифру более менее - примерно 1200.

      У Ричарда Ли самая дешевая опция - это ждать 6-9 месяцев (в паблик хоспитал, но с ним) - 1350. Вторая опция (ее мы и думаем) - дэй серджери, но в прайвет хоспитал и ждать 2 недели. А третья - нереальна без страховки.

      У нас легкая операция, пока грыжа в самом своем начале - когда живот втягиваешь, она тоже втягивается. Лапораскоп не нужен, только стандартная операция, поэтому объяснить по телефону без проблем, просто совсем нехватка времени к ГП разнообразным бегать. С одним мы пообщались, мужик ничего, но он никого не посоветовал из частных хирургов.
      Вот так вот. Поэтому весь вопрос только в контактных деталях хорошего недорогого хирурга.

      Думала, что через форум будет доступно найти, ан нет, - народ не рекомендует

      Теперь думаем на Вейтинг Лист встать побыстрей, а параллельно дальше узнавать.

      Такой вопрос, если сейчас встать на семейную страховку (в том числе на беременность и роды, на хирургию и госпитализацию, например), когда она начинает действовать?
      Буду щас факи проискивать по поводу лучших страховок, но вдруг кто ответит...
      no war, make love.
      *Julia, Andrew, Matt

      Comment


      • #48
        Сообщение от Abyss
        Такой вопрос, если сейчас встать на семейную страховку (в том числе на беременность и роды, на хирургию и госпитализацию, например), когда она начинает действовать?
        Буду щас факи проискивать по поводу лучших страховок, но вдруг кто ответит...
        12 месяцев - это про роды

        вообще в страховке waiting period - 2 месяца, но для existing conditions - обычно год. Accidents естественно покрываются немедленно.

        почитай на сайте страховых компаний. условия примерно одинаквые у всех

        MBF вот что пишет:

        pre-existing ailment 12 months
        obstetrics 12 months
        major dental 12 months
        health management aids and appliances 12 months (except for fully handcrafted surgical shoes 5 years)
        optical appliances 6 months
        MBF Living Well Programs 6 months
        hearing aids 3 years
        other conditions 2 months
        treatment for Accidents which occur after joining and would normally have a 2 month waiting period, will have no waiting period.

        Comment


        • #49
          А можно ли встать на Вейтинг Лист по телефону? Или к ГП надо шкандылять?

          И еще вопрос, а почему государство платит этим ГП за каждое поднятие руки? Почему нельзя прийти к тому же хирургу без направления от ГП?!
          no war, make love.
          *Julia, Andrew, Matt

          Comment


          • #50
            Сообщение от Abyss
            А можно ли встать на Вейтинг Лист по телефону? Или к ГП надо шкандылять?

            И еще вопрос, а почему государство платит этим ГП за каждое поднятие руки? Почему нельзя прийти к тому же хирургу без направления от ГП?!
            я насколько понимаю, ставит тебя на лист сам хирург (специалист).

            Comment


            • #51
              Сообщение от Abyss
              А Почему нельзя прийти к тому же хирургу без направления от ГП?!
              Чаще всего, можно, но будет стоить дороже, чем по направлению ГП.
              Почему? Не знаю...
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #52
                Кстати, была такая история.
                Знакомые подписались на госпитальную страховку и буквально через пару недель у жены встал вопрос об операции по удалению желчного пузыря ( по крайней мере, они всем говорили, что раньше даже и не подозревали о подобной проблеме ).
                Хотите верьте, хотите- нет, но каким-то путем им удалось убедить страховую компанию полностью оплатить операцию без всяких waiting periods...
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Greg Z
                  хе меня как раз спросили здесь - как же я дошел до того, что пришел в таком возрасте резать их. а они были в общем
                  общий наркоз - это не такая клевая штука, которую надо делать по любому поводу. Тут даже зубы вырывают под общим...
                  Я бы предпочел местный.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Greg Z
                    хе меня как раз спросили здесь - как же я дошел до того, что пришел в таком возрасте резать их. а они были в общем
                    общий наркоз - это не такая клевая штука, которую надо делать по любому поводу. Тут даже зубы вырывают под общим...
                    Я бы предпочел местный.
                    я согласен с тобой - в общем. Но - как раз удаление гланд такая штука, которая чревата кровотечением.. так что хирурги старются сделать все спокойно, чтоб ты не видел. Но я-то Ок, я могу и под местным... но ты подумай о бедных детках которым вытаскивали гланды/полипы, почти без наркоза

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Greg Z
                      я согласен с тобой - в общем. Но - как раз удаление гланд такая штука, которая чревата кровотечением.. так что хирурги старются сделать все спокойно, чтоб ты не видел. Но я-то Ок, я могу и под местным... но ты подумай о бедных детках которым вытаскивали гланды/полипы, почти без наркоза
                      Мне резали. Раза 3 в России. Потом решили сделать под обшим и чуть не ухайдакали - у меня на этот вид наркоза типа аллергия.

                      Второй раз меня чуть не ухайдакали уже в Австралии, хотя я им хрипел, что у меня непереносимость наркоза. И там и там выходили. Как можно догадаться
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Mitek
                        Второй раз меня чуть не ухайдакали уже в Австралии, хотя я им хрипел, что у меня непереносимость наркоза. И там и там выходили. Как можно догадаться
                        - Жить-то будет ?!!
                        - Будет, но зачем ...

                        Я их люблю !

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Mitek
                          Сообщение от Greg Z
                          я согласен с тобой - в общем. Но - как раз удаление гланд такая штука, которая чревата кровотечением.. так что хирурги старются сделать все спокойно, чтоб ты не видел. Но я-то Ок, я могу и под местным... но ты подумай о бедных детках которым вытаскивали гланды/полипы, почти без наркоза
                          Мне резали. Раза 3 в России. Потом решили сделать под обшим и чуть не ухайдакали - у меня на этот вид наркоза типа аллергия.

                          Второй раз меня чуть не ухайдакали уже в Австралии, хотя я им хрипел, что у меня непереносимость наркоза. И там и там выходили. Как можно догадаться
                          может не совсем в тему, но местный*(в смысле Австралийский общий )наркоз - это какой-то ужас!! либо они будят рано, в отличии от наших, где ты тихо лежишь в коридорчике. У меня после удаления зуба от этого наркоза (общего, т.к. резали и сверлили десну и челюсть) было ощущение, что я не дышу . Думала уж - кирдык. А они тока говорили - Ok, Ok... глядя на мои вытаращенные глаза Хуже мне не было никогда.
                          Или это у меня тоже аллергия..? КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Julia_B
                            дышу . Думала уж - кирдык. А они тока говорили - Ok, Ok... глядя на мои вытаращенные глаза Хуже мне не было никогда.
                            Или это у меня тоже аллергия..? КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
                            это у всех такая аллергия
                            Я когда очнулся - мне было хорошо. Я был единственный, кто ничего не подозревал.
                            А тесты просто так не делают. Имхо. Хотя можно, наверное, попросить ГП.
                            И животноводство!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Mitek
                              Сообщение от Julia_B
                              дышу . Думала уж - кирдык. А они тока говорили - Ok, Ok... глядя на мои вытаращенные глаза Хуже мне не было никогда.
                              Или это у меня тоже аллергия..? КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
                              это у всех такая аллергия
                              Я когда очнулся - мне было хорошо. Я был единственный, кто ничего не подозревал.
                              А тесты просто так не делают. Имхо. Хотя можно, наверное, попросить ГП.
                              Ну, я вот не могу понять, в Москве у меня не было такой реакции на общий наркоз. (тоже укол). Шо за фигню они тут колют, что так фигово?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Julia_B
                                КОроче, вопрос знатокам, как бы получше объяснить в следующий раз или куда-то записать (тьфу-тьфу), что у меня с их наркозом - проблемы?
                                Мне почему-то кажется по твоему описанию, что у тебя были проблемы не с наркозом, а с анестезиологом.
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X