Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ. Операция без медстраховки!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Немного проясняется.

    Были у хирурга (нам его посоветовал по ЛС хороший человек), который делал операцию на грыже 3 года назад. Тогда у него это стоило 700 долларов, причем немного можно было вернуть по Медикэа. Сейчас, если мы согласимся идти с этим хирургом (при подобном временном раскладе), то все обойдется в 2200, вернуть по Медикэа можно будет примерно 430. Этот человек нам понравился, но это достаточно большая сумма для нас сейчас. Он нам на крайний случай.
    Многие клиники, берут и 2000 и 3000, но это вообще нереально для людей, которые не прикрыты страховкой.

    Застраховаться мы не успели, т.к. приехали всего 2 месяца назад Теперь обязательно застрахуемся, хотя именно в этой операции нам уже никак не вывернуться.

    Ждать от 6ти месяцев до 2х лет - это вообще сумасшествие, так как (кто знает поймет) ни пукнуть, ни чихнуть толком нельзя, а мы любим активную жизнь...!

    Помогите кто может. Денег не надо, не пугайтесь. Помогите найти нормального хирурга, который не обдерет нас как липок! У нас несложный случай, т.к. мы вовремя успели заметить эту фигню (даже лапароскоп не нужен, day surgery)!!!
    Просто посоветуйте, пожалуйста, кто с кем имел дело, - а мы, в свою очередь, обзвоним.
    no war, make love.
    *Julia, Andrew, Matt

    Comment


    • #32
      Мы в Сиднее.
      no war, make love.
      *Julia, Andrew, Matt

      Comment


      • #33
        А вы в гос. больнице уже отметились? Почемы бы вам не встать там на очередь, пока подбираете частного доктора? Вдруг кто от запланированной операции откажется, а вам предложат? У моей знакомой так было.

        Comment


        • #34
          ...

          Comment


          • #35
            Сообщение от Proxozij

            Не верю в 2200 за операцию. Ета сумма мне называлась операция и 2 дня в госпитале.
            Да, интересно...
            Пару лет назад полостная операция у профеccора в St.Vincents Clinic обошлась в $ 735 ( за пребывание в больнице мы платили отдельно, я посмотрела).
            Понимаю, инфляция, но не до такой степени, да и операции не сопоставимы по объему...


            Кстати, Марина дело говорит.
            Тем более, что Андрей Пертский какое-то время назад рассказывал, что существует организация, куда можно обратиться, если уже записался в очередь на операцию в паблик госпиталь. Они получают инфу о местах со всех больниц города и если вы согласны прооперироваться в другом госпитале ( где неожиданно появилась возможность), вас туда немедленно направят.
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Matilda
              Сообщение от Proxozij

              Не верю в 2200 за операцию. Ета сумма мне называлась операция и 2 дня в госпитале.
              Да, интересно...
              Пару лет назад полостная операция у профеccора в St.Vincent Clinic обошлась в $ 735 ( за пребывание в больнице мы платили отдельно, я посмотрела).
              Понимаю, инфляция, но не до такой степени, да и операции не сопоставимы по объему...
              совершенно верно. я помню, когда шел разговор об удалении гланд, мне сказали, что операция кстати будет практически бесплатна - главный расход - это койка на ночь, и она стоит пару штук. А day surgery и 2К - НЕ ВЕРЮ (с).

              Comment


              • #37
                Сообщение от Matilda
                Тем более, что Андрей Пертский какое-то время назад рассказывал, что существует организация, куда можно обратиться, если уже записался в очередь на операцию в паблик госпиталь. Они получают инфу о местах со всех больниц города и если вы согласны прооперироваться в другом госпитале ( где неожиданно появилась возможность), вас туда немедленно направят.

                Более того, Пертский проверил работу оной организации на своем опыте несколько месяцев назад...
                Я их люблю !

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Andrei Пертский

                  Более того, Пертский проверил работу оной организации на своем опыте несколько месяцев назад...
                  Андрей! Если это не очень большая тайна, насколько быстрей была сделана операция , благодаря этой конторе, в конечном итоге? Сколько пришлось ждать ?
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Matilda
                    Сообщение от Andrei Пертский
                    Более того, Пертский проверил работу оной организации на своем опыте несколько месяцев назад...
                    Андрей! Если это не очень большая тайна, насколько быстрей была сделана операция , благодаря этой конторе, в конечном итоге? Сколько пришлось ждать ?
                    А я помню ? Насколько быстрее - не знаю. Полагаю, мог ждать еще долго.. Там, где я изначально был поставлен "в очередь" (Royal Perth Hospital) мне еще бы не сделали. А так через какое-то время после постановки "в очередь" мне пришло письмо из этого Бюро с объяснением их сервиса и пр. и вопросом - не хочу ли я. Я сказал - давайте. Через некоторое время пришло письмо - мол, есть возможность сделать там-то и там-то. Я пошел к своему дохтуру (к которому в Royal Perth ходил - мужик довольно молодой, но дело явно знает - в частности, он мне так амбулаторно делал кое-что, что другие доктора там откровенно "конили" делать, мол, это делается в стационаре, под общим наркозом.. а когда мед.персонал начал говорить - мол, мы не знаем, хде то или то - он их мягко построил и все сразу нашлось )- ну а этот дохтур мне и говорит - знаю, мол, скорее всего, и дохтура того знаю. Хочешь - иди, говорит, дохтур тот неплохой.
                    Ну я и написал - мол, хочу. Мне очень скоро отзвонились из госпиталя, был аппоинтмент с доктором, было обсуждение вариантов того, что и как делать, все было назначено оперативно, оперативно сделано.

                    По срокам я не помню, если честно. Мне все это было ну абсолютно не к спеху. Но если суетиться самому, скажем, самому обратиться в этот Waiting List Бюро (или как его там), полагаю, можно все ускорить.
                    Я их люблю !

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Matilda
                      Сообщение от Andrei Пертский

                      Более того, Пертский проверил работу оной организации на своем опыте несколько месяцев назад...
                      Андрей! Если это не очень большая тайна, насколько быстрей была сделана операция , благодаря этой конторе, в конечном итоге? Сколько пришлось ждать ?
                      Меня спросили прямо в госпитале - хочу ли чтобы мне сделали операцию скорее, но в другом госпитале, но их хирургом. Я сказал - да. И вместо 4 месяцев ожидания - 2 недели.
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #41
                        Мне нравится ваша информация, очень обнадеживающая
                        Знать бы только, что и для доблестного Си такое возможно ...
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Matilda
                          Мне нравится ваша информация, очень обнадеживающая
                          Знать бы только, что и для доблестного Си такое возможно ...
                          ты знаешь, мне гланды в Сиднее тоже в общем вырезали так же - позвонили из Canterbury госпиталя и сказали, что их веитинг лист очень длинный, а в Конкорде - маленький - и сами предложили перенести... (в итоге во время переноса они меня 'потеряли', но это уже другая история )

                          так что наверняка есть служба

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Greg Z
                            ты знаешь, мне гланды в Сиднее тоже в общем вырезали так же
                            Гриша, просвети. Здесь гланды под общим наркозом удаляют, или, как в союзе, под местным?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от MaKsIl
                              Сообщение от Greg Z
                              ты знаешь, мне гланды в Сиднее тоже в общем вырезали так же
                              Гриша, просвети. Здесь гланды под общим наркозом удаляют, или, как в союзе, под местным?
                              хе меня как раз спросили здесь - как же я дошел до того, что пришел в таком возрасте резать их. а они были в общем запущенные. Когда я им рассказал, что мол в совке под местным наркозом делали и мне было страшно и я не дался - врач выпучил глаза, сказал - 'какой садизм'! Они сказали, что не выводят из наркоза, пока кровотечение не останавливается.

                              так что не боись - под общим. Мне сделали операцию утром, поставили капельницу - просто глюкозу с физраствором, ибо пить я не мог - к вечеру смог глотать желе и пить - провел ночь - утром выписали. Потом где-то неделю было тяжело. Помогал мне Difflam C - я полоскал им горло перед едой, замораживал себе гланды и так ел.

                              но - в общем ничего страшного - и горло у меня теперь в гораздо лучшем состоянии.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Greg Z
                                хе меня как раз спросили здесь - как же я дошел до того, что пришел в таком возрасте резать их. а они были в общем запущенные. Когда я им рассказал, что мол в совке под местным наркозом делали и мне было страшно и я не дался - врач выпучил глаза, сказал - 'какой садизм'! Они сказали, что не выводят из наркоза, пока кровотечение не останавливается. так что не боись - под общим.
                                Это я из мазохистических соображений у тебя спросил, т.к. догадывался, какой будет ответ. Я за полгода до отъезда в АУ это сделал. Ощущуния, прям скажем, острые.

                                Помогал мне Difflam C - я полоскал им горло перед едой, замораживал себе гланды и так ел.
                                Какой ужас. Ты что ж, принес домой удаленные гланды, замораживал их и медленно поедал!?

                                Comment

                                Working...
                                X