Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ. Дорожное движение в Ау.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vik

    Лохи тут ездят и будут ездить на холденах и фордах - это их судьба. А посмотреть, ничего выше Камри нету... Тенденция, блин...
    А про вашу судьбу можно в одном слове хотя бы?
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      to Vasia:
      Это легко говорить - оформите и спите спокойно. У нас автопарк, водилы сменные, текучка к тому же, машины - большие фуры.
      Разовая выплата получилась - ого-го. Да еще и легковушки придется страховать...
      Представьте, что вам введут страховку на отколовшуюся плитку.
      Как вы будете объяснять клиентам, что ваши услуги подорожали?
      Причем, заметьте, при обоюдной виновности участников ДТП все равно придется судиться! То есть деньги заплачены, проблемы не решены.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Denni
        to Vasia:
        Это легко говорить - оформите и спите спокойно. У нас автопарк, водилы сменные, текучка к тому же, машины - большие фуры.
        Разовая выплата получилась - ого-го. Да еще и легковушки придется страховать...
        Представьте, что вам введут страховку на отколовшуюся плитку.
        Как вы будете объяснять клиентам, что ваши услуги подорожали?
        Причем, заметьте, при обоюдной виновности участников ДТП все равно придется судиться! То есть деньги заплачены, проблемы не решены.
        А она у меня есть. Называется эта страховка - гарантия на выполненную работу. Откололась - иду и меняю в гарантированный срок. Что касается услуг, они всегда дорожают, когда нет кризисов, типа 98 года. То, что деньги заплачены, а проблемы остались, то так везде. Просто в одной стране эта стандартная практика, а в другой - начало общепризнанных мировых стандартов. Бесплатный сыр, он сами знаете где.

        Comment


        • #19
          Пардон, но в Ау, куда мы с вами так стремимся, это дело добровольное. Там страхуется только жизнь-здоровье третьих лиц в обязательном порядке.
          А в нашей конторе тоже при каких-то недоработках "идут и меняют". Про что я и талдычу - что заставлять платить за это заранее - не есть гуд. Кстати, вспомните свой недавний случай с бампером "Оки" ...
          Удачи на дорогах!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vik
            Проблема в том что в Австралии нет японского верхнего сегмента рынка - представительских машин. Все остальное покрыто с запасом.
            www.lexus.com.au

            или ты просто хочешь чтобы стоял тойотовский бэджик вместо лексусовского?
            I'm not retarded, I'm a very special boy.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vik
              А посмотреть, ничего выше Камри нету... Тенденция, блин...
              Тихонечко: Toyota Avalon...

              Раньше возили: например Mazda Cronos, Toyota Cressida (известная в Японии как Mark-II), очень много американов навезли, SUVы из Японии тащили...
              Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Queenfish
                Сообщение от Vik

                Лохи тут ездят и будут ездить на холденах и фордах - это их судьба. А посмотреть, ничего выше Камри нету... Тенденция, блин...
                А про вашу судьбу можно в одном слове хотя бы?
                Хмм... У Вика под каждой мессагой написано: --= (/_) The relentless pursuit of perfection =-- А это слоган Лексуса... Далее я думаю объяснений не надо...
                Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                Comment


                • #23
                  Re: Пятничная тема. Дорожное движение в Ау.

                  Сообщение от Denni
                  Австралийская половина форума!
                  Хотелось бы узнать о впечатлениях от организации движения в Ау, оперативности реагирования дорожных служб, полиции, сервисменов на заторы, аварии, открытые люки J итп.
                  Хмм, знакомые сломались на магистральной дороге, "техничка" приехала через час, с трудом продираясь через затор. пробка была на пару километров (магисталь + въезд на фривей). Никакой согласованности и координации движений заметно не было, Тем более, что я когда вызывал техничку тщательно описал с какой стороны пробка.

                  А по поводу организации движения мне лично не нравится подход, что надо исключить по возможности любые разночтения путем маркировок, знаков и надписей. Народ попав в нестандартную ситуацию просто тупеет (он и так-то не очень .
                  Как-то при съезде с фривея не работал светофор (крупная авария энергосети). Результат - 2 в больницу- им мама и майор ГАИ не рассказывали, что надо делать на перекрестке, на котором сломался светофор и где нарисована стоп-линия.

                  И последний казус - правило проезда кольцевых перекрестков. По правилам "необходимо пропустить машину, находящуюся на кольце". Умом это понять невозможно, поэтому народ ездит по старому правилу "помеха справа".

                  То есть проблемы есть, но худо-бедно они решаются.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #24
                    Поделюсь я своим ХО насчет дорожного движения.
                    Спору нет - дороги хорошие, организация движения отличная...

                    Мне немного мешает вот что: уж больно много тягомотных водителей на дороге. Не поймешь, едет он или мочалку во сне жует.
                    Я отнюдь не какой-нибудь Спиди Гонзалес, но иногда просто зла на них не хватает. Прям закричать хочется: ну давай, рожай скорее, Ви-сикс, блин!

                    Вроде машина - 4 литра движок V6 (епрст!), а едет со светофора как раздолбанный деревенский автобус Лиаз, битком набитый пассажирами. Хочется выйти и подтолкнуть. А он все думает - ехать? а может и не надо? ой, ну куда мне торопится...

                    Ну и движение "клином", то есть "свиньей" на дороге. Едут трое водил в трех рядах, никто никого не обгоняет. В результате вроде и дорога пустая, а приходится плестись вместе с этими козлами.

                    С одной стороны хорошо что на дорогах нет такого дикого беспредела как в Москве. С другой... слишком хорошо это тоже плохо дайте другой глобус

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alex Ivanov
                      Поделюсь я своим ХО насчет дорожного движения.
                      Спору нет - дороги хорошие, организация движения отличная...

                      Мне немного мешает вот что: уж больно много тягомотных водителей на дороге. Не поймешь, едет он или мочалку во сне жует.
                      Я отнюдь не какой-нибудь Спиди Гонзалес, но иногда просто зла на них не хватает. Прям закричать хочется: ну давай, рожай скорее, Ви-сикс, блин!

                      Вроде машина - 4 литра движок V6 (епрст!), а едет со светофора как раздолбанный деревенский автобус Лиаз, битком набитый пассажирами. Хочется выйти и подтолкнуть. А он все думает - ехать? а может и не надо? ой, ну куда мне торопится...

                      Ну и движение "клином", то есть "свиньей" на дороге. Едут трое водил в трех рядах, никто никого не обгоняет. В результате вроде и дорога пустая, а приходится плестись вместе с этими козлами.

                      С одной стороны хорошо что на дорогах нет такого дикого беспредела как в Москве. С другой... слишком хорошо это тоже плохо дайте другой глобус
                      хе.. правда твоя.. но -, скажу тебе, что по сравнению с водителями в Калифорнии, в АУ - просто образцовые. я имею в виду, что тут в основном все-таки уходят в левый ряд, если медленные (ибо в принципе за это могут и штрафануть) - а там я просто на г.. изощелся.. все обгоны делал по правой полосе... Видят семитрейлер - начинают все обходить за милю, все выстраиваются аккуратно в левый ряд.. ну естессно и тормозит кто-то.. а я по правой полосе доскакивал до грузовика и спокойно 'делал' всю колонну обгоняющий придурков......

                      Comment


                      • #26
                        Хе-хе.
                        Добавлю и я свои пару песо. Я бы лично руки оторвал тому, кто придумывал дизайн и место размещения табличек с указателями. Стоит столб с шестью указателями, четыре из них на местные достопримечательности, две остальные – называния улиц. ВСЕ выполненны одним цветом. Куда это годится? Еще периодически указатели бывают либо запрятаны хитро, что перед перекрестком их не видно, либо вообще нет. Указатели на дорогу по которой едешь и на дорогу на которую сейчас будет съезд тоже часто расположены в одниаковых местах и выполнены в одном стиле. Короче, никакого понятия о юзабилити. Прямо странно.

                        Но в остальном, конечно, с Россией не сравнить. Меня здесь на порядок меньше утомляет проехать 50км по городу, чем в России 50 км по загородному шоссе.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Леонид
                          Стоит столб с шестью указателями, четыре из них на местные достопримечательности, две остальные – называния улиц.
                          В Западной Австралии с этим разобрались - у них там все толково сделано.
                          И животноводство!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alex Ivanov
                            Вроде машина - 4 литра движок V6 (епрст!), а едет со светофора как раздолбанный деревенский автобус Лиаз, битком набитый пассажирами. Хочется выйти и подтолкнуть. А он все думает - ехать? а может и не надо? ой, ну куда мне торопится...
                            Часто это связано с тем, что за рулем этого V6 водитель преклонных лет, который на полученные пенсионные деньги купил себе машину, о которой мечтал всю жизнь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Пятничная тема. Дорожное движение в Ау.

                              Сообщение от Mitek
                              И последний казус - правило проезда кольцевых перекрестков. По правилам "необходимо пропустить машину, находящуюся на кольце". Умом это понять невозможно, поэтому народ ездит по старому правилу "помеха справа".
                              Ага, я каждый раз умиляюсь, когда на маленьком раундэбауте пропускаю выезжающего на кольцо справа от меня водителя, который благодарно машет мне рукой.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Alex Ivanov
                                Мне немного мешает вот что: уж больно много тягомотных водителей на дороге. Не поймешь, едет он или мочалку во сне жует.
                                relax mate! take it easy!

                                Если бы тут народ торопился, то это была бы Мексика или Гондурас какой, прости господи, а так... she'll be right!

                                PS Ты видать в Сиднее мало поездил - лучше уж с нашей геронтологией тащиться, чем с арабскими спилигонзалесами
                                И животноводство!

                                Comment

                                Working...
                                X