Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ. Дорожное движение в Ау.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Denni
    Должен поддержать Мегу, фройлайн за рулем - увы, действительно обезьяна с гранатой.
    - Ты кого больше боишься за рулем?
    - Солдат.
    - А еще кого?
    - Мотоциклистов.
    - А еще?
    - Пьяных.
    - А женщин не боишься?
    - О!!! Женщина за рулем - это пьяный солдат на мотоцикле.
    (с) анекдот.ру
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Караванщик Али
      Сообщение от Vasia
      Самый страшный враг (говорю за Москву) это человек, приехавший из далеких мест
      А я этим пользуюсь..
      Перед Москвой (где-нибудь в районе Зеленогорска) останавливаюсь и втыкаю по углам под верхний край заднего стекла два знака "У", что в сочетании с номером региона 51 дает вполнен приличный эффект - народ даже не сигналит и не моргает (правда еду нормально и из потока не выбиваюсь - 100-110, как и положено, ну и на левую полосу на МКАДе я не лезу - я еще головой ни обо что не бился, чтобы на ВАЗ-2103 1974 года выпуска туда лазить ). Зато ни разу никто не подрезал.
      Вот такие пироги...
      Рано ты нацепляешь знаки "У". Зеленогорск, если память у меня не отшибло совсем, то он под Питером. Под Москвой - Зеленоград.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Vasia
        Под Москвой - Зеленоград.
        UUPS.. Зеленоград, точно.
        В принципе - начиная от Твери уже можно.
        Гага - северная птица..

        Comment


        • #94
          Сообщение от Караванщик Али
          Сообщение от Vasia
          Под Москвой - Зеленоград.
          UUPS.. Зеленоград, точно.
          В принципе - начиная от Твери уже можно.
          Не знаю, но иногда это имеет обратный итог. Есть любители погонять тех, кто имеет такой знак.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Vasia
            Не знаю, но иногда это имеет обратный итог. Есть любители погонять тех, кто имеет такой знак.
            Ну... Было дело.. Я так и не понял, чего от меня хотел тот идиот, что минут 5 за мной ехал (я уже съехал с МКАД и шел в сторону Нижнего Новгорода). Ехал в среднем ряду, обгонял длинную колонну дальнобоев. Ряд слева был чист. Что ему не понравилось, я так и не понял.. Сей кадр моргал фарами, сигналил, чего-то там руками изображал. В итоге мои нервы оказались крепче.
            А может он просто заметил, наконец, что есть еще один ряд?
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #96
              Сообщение от Леонид
              Добавлю и я свои пару песо. Я бы лично руки оторвал тому, кто придумывал дизайн и место размещения табличек с указателями.
              Я бы совсем обобщил, что дорожные знаки здесь отвратительные. В смысле, тоже дизайн, расставлены-то нормально. Европейские на порядок лучше.
              Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

              Comment


              • #97
                Сообщение от Andrei Пертский

                Зачем ? если совсем урод, то просто садишься на хвост и делаешь 3 вещи - ногу на педаль тормоза, дальний свет и гудок...
                И в итоге: "урод" спокойно уезжает, а ты стоишь посреди пустой дороги с включеным дальним светом и гудишь. И кто ты после этого?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Andrei Пертский
                  А вдруг дорога пустая (в час пик). На дороге - 80.
                  Дык в час пик скорость не должна превышать 15 км/ч, иначе это ни фига не час пик!
                  Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Zeus
                    Я бы совсем обобщил, что дорожные знаки здесь отвратительные. В смысле, тоже дизайн, расставлены-то нормально. Европейские на порядок лучше.
                    Например?
                    Про дизайн дорожных знаков я как-то не задумывался. Значит все в порядке
                    Только зря они так много делают чисто текстовых знаков. Не все ведь знают английский.

                    Comment


                    • Сообщение от Леонид
                      Только зря они так много делают чисто текстовых знаков. Не все ведь знают английский.
                      хе.. ты в Америке видно не был? там вообще только текст.......
                      Хотя нет.. стрелки бывают.....

                      Comment


                      • Сообщение от Ambulocetus
                        Сообщение от Andrei Пертский
                        А вдруг дорога пустая (в час пик). На дороге - 80.
                        Дык в час пик скорость не должна превышать 15 км/ч, иначе это ни фига не час пик!
                        Дык в Перте даже час пик плохой!
                        Вспоминаю ситуацию - в машине с сестрой мужа, 17.30, дорога от South Perth to Rockingham. Золовка жалуется как у них движение на дороге увеличилось, кашмар и куда все это катится! Я смотрю вперед назад и посторонам, насчитываю пять машин окромя нашей. Средня скорость - 115

                        Comment


                        • Сообщение от Greg Z
                          хе.. ты в Америке видно не был? там вообще только текст.......
                          Не был Но суть это не меняет.

                          Comment


                          • Движение движением, а как в Мельбурне с дорогами? (про Перт не спрашиваю - там все плохо.. )
                            Для примера: вчера ездил в соседний город (~150км в одну сторону) И вроде бы дорога чищена, но.. снежная колея все равно есть, машину постоянно таскает из стороны в сторону, временами новит выкинуть вообще, только и делаешь, что ловишь ее. На подъемах дальнобои накопали укатанный снег до асфальта + выбоины и кочки в тех местах, где снег не чищен. В общем - удовольствие гораздо ниже среднего. Это зимой. А что начнется весной, когда стает снег (это у нас будет в середине мая), это вообще полный ######! Дорога становится сплошной полосой препятствий вплоть до ее ежегодного ремонта, который начнется где-нибудь в июле-августе..
                            Вот так и езжу...
                            Гага - северная птица..

                            Comment


                            • Сообщение от Караванщик Али
                              Движение движением, а как в Мельбурне с дорогами?
                              .... вчера ездил в соседний город (~150км в одну сторону) И вроде бы дорога чищена, но.. снежная колея все равно есть, машину постоянно таскает из стороны в сторону...
                              Плохо... Снег не чистят ни хрена, так и ездим
                              Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                              Comment


                              • Кстати, а знает ли кто, что это за парные черные провода лежащие поперек дорог в разное время в различных местах? В чем их функция?

                                Comment

                                Working...
                                X