Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
    Попыталась понять, что в Вашем понимании "на порядок" и по Вашему совету представить уровень "10!!!! предметов A-level на straight A!!!" .

    Судя по этой таблице https://www.timeshighereducation.co....ocial-sciences в топовую сотню попало 7 АУ юни, 15 ЮК и 45 американских.

    Как получилось "на порядок" и на сколько порядков американские вузы круче английских?

    В моей совершенно не топовой школе меня учили, что в десятичной системе "на порядок" означает в 10 раз. А что говорили Вам в Ваших писах оф кейк?
    У каждого свой ПОРЯДОК!

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      Irina.Sv, тут чистый капитализм и более-менее одинаковый уровень жизни у всех, это порождает суровый батхерд в головах вновьприбывших. Как это так скорая (если нет страховки) за 1000 AUD, когда на Родине БЕСПЛАТНО было! В общем тут платишь за все, постоянно и далеко не маленькие деньги. Собственно от этого все проблемы, потому что в России во многих случаях вместо оплаты можно было отделаться %%%%ежом про то светлое завтра которое обязатально наступит или в крайнем случае ликеро-водочной валютой.
      100 баков в год за скорую это много?
      Для таких бедных как я - безплатная в штате.
      2 раза пришлось покатаца с мигалкой!
      Внутри - всё в теме!

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Скорая в нашем штате входит в любую копеечную страховку. Например в страховку на зубы.
        Но проще конечно ныть и рассказывать, что зубы можно вылечить только поехав в Россию/Таиланд/нужное добавить.
        А в наше - дармовая.
        И на Тасмании была када то дармовой. Не знаю как сейчас.

        Comment


        • Сообщение от Irina.Sv Посмотреть сообщение
          вот и не понимаю я этого нытья. Дорого да, а тут бесплатно, да еще матом покроют. Это тоже бесплатно, бонусом. охххх, хотя про бесплатно я бы поспорила))) но не хочется ушат грязи на себя
          Матом тут принято докторов крыть!

          Comment


          • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
            Я тоже уже почти два года смотрю в сторону автралии. Тоже заметил спад активности еще зимой. По сравнению с 1.5 года назад на подфоруме IELTS активность упала в разы - обсуждение экзаменов, результатов... Да и сам пока мучался с IELTS уже перегорел.
            Во-первых, IELTS у многих занимает много времени. Экзамен стает сложнее с каждым годом. За это время у людей меняется ситуация - семья, работа... Если тут все есть и хороший доход, а там прийдется без опыта начинать с начала и отдавать все деньги на жилье, транспорт и питание, то а есть ли в этом смысл? Тут цены ниже, у многих свое жилье и не нужно платить за аренду, можно откладывать на отдых...
            Во-вторых, по популярным профессиям там конкуренция нехилая. Найти работу не так и просто. Зарплаты невысокие. Экономика в Австралии не в самом лучшем состоянии. Был курс австралийского доллара 0.95$, сейчас 0.75$. С учетом курса многие айтишники тут получают не намного меньше чем там со старта будет. Бурный карьерный рост приезжим врядли особо светит.
            В третьих, основная причина для многих - это жить в цивилизованной стране. Но если почитать новостные австралийские сайты - то там только и обсуждают убийства, изнасилования, тероризм, беженцев... Драки на улицах там не новость. Есть неблагополучные кварталы с высоким уровнем преступности. В Сиднее очень много азиат со своей специфической ментальностью...
            В четвертых, для меня лично аргументом был вопрос пенсии. Тут глядя на своих бабушек дедушек страшно оставаться. Но есть нюанс. Одни только и разговоры что пенсионный возраст поднимется до 70. А многие ли приехавшие до него доживут, если до этого полжизни прожили в плохой экологии? Теже самые деньги нужные на эммиграци. можно и тут на старость отложить...
            В пятых, медицина - она несомненно лучше. Но бесплатная только по мелочам. Если ты присмерти, то скорые там вообще не ездят на дом... Твои проблемы... Если операция - то в очередь и жди год-два. К стоматологу - нужно ждать отпуска и на родине уже лечить...

            К сожелению мы видем только одну сторону медали. But there is another side of a coin. Мы всегда считаем что the grass is always greener on the other side, но это не всегда так... Нет статистики неудачных иммиграций, нет статистики сколько разочаровалось людей, неприжились и вернулись. Никто не хочет делиться своими историями неудач... А мне кажется их немало.

            У нас же работает куча иностранцев. Значит не все тут так и плохо. А мы рвемся туда, пашем, платим аренду, а местные на эти деньги наоборот отдыхают круглогодично во вьетнаме, тайланде, фиджи)))
            Серёж, прямо как с меня писал. Охх, эта иммиграция у меня уже поперёк горла стоит. Расскажу свою историю - родители иммигрировали из Томска в Ригу в 90ом. В латышское общество и коллектив я не вписалась, и таких как я, даже те, кто здесь родился 99.9%. Русские с латышами очень разные по менталитету. Латышский знаю на 4чку, работаю в продажах, латышам продать могу, но свободной всё таки речи нет. Английский с другой стороны свободный, образование получила в Англии, в Англии не прижилась, очень расслоенное общество, при конфликтах в коллективе видно, что иммигрант оценивается ниже английского класса, тоесть ни во что не ставится. Я из приличной семьи, и так жить не захотела. Вернулась в Ригу помогать родителям в бизнесе, и так пошёл 6ой год. Вышла замуж, маленький ребёнок сейчас, вышла на пол ставки на работу (дома сидеть тяжко). У нас старенькая машинюшка (16 лет), квартира в кредит (200 евро в месяц, что очень посильно), но квартира на вырост, через 3-4 года надо серьёзно браться за бОльшую квартиру/дом. Денег не можем пока отложить, всё на квартиру да на машину ушло, в отпуск тоже не можем съездить, пока не выйду на полную ставку работать всё кисло в плане денег. Муж работает не в своей сфере вообще, зарабатывает средне для страны (это 600 евро на руки, я получала 900 евро). Думаем сейчас о том, чтобы взять ему передышку и начать свой проект/свое дело. Всё равно не можем ничего себе особо позволить, так лучше напрячься и попробовать вообще вырваться из этого круга - работа по 10-12 часов на дяду и получение копеек. К слову, у него есть востребованный скилл.

            К чему я это всё. Ты прямо в точку сказал про "иммигрируя мы уезжаем в цивилизованную страну". Если конкретно про Латвию речь - у нас огромный отток населения произошёл.
            - Страна реальный банкрот, тоесть пенсий 100% не будет.
            - Образование паршивое, мои родители сейчас отправляют моего брата в английскую школу пансион.
            - Медицина, да, тут всё относительно хорошо, за деньги, меньшие чем в США уж точно, операцию сделают. Бесплатно мало чего можно получить нормально работающему человеку (это нужно время ходить по всем бесплатным врачам), получается бесплатно это для собственно говоря безработных и гос.служащих. Остальным, кто особенно в своём бизнесе, плати по полной.
            - По моей специальности в стране 2 вакансии.
            - По специальности мужа нет вообще ничего, эта отрасль не развита в стране.
            - Бизнес моих родителей, ему 20 лет, в этом году сокращение продаж на 30% пока, это завоз украинских аналогов, которые дешевле, помноженный на отток населения, конкуренция реально жёсткая. Через 2 года закончится крупный кредит (дай б-г) его выплатить и я как бы считаю себя свободной. Хотят - пусть продают, нет, пусть работает всё дальше. Для них это единственная кормушка, но нам бизнес не доверят, всё настолько жёстко, что пару шагов в неправильном направлении и ты банкрот, естественно, что родители боятся.
            - На дорогах - сплошное хамство, в регионах нет работы, в Риге огромное колличество местных "понаехов", которые сдавали на права в каком нибудь уездном городке с 1им светофором. На дорогах гибнет реально много людей, Латвия на 1ом месте по смертности на дорогах в Европе, да и в мире тоже в лидерах. Реально страшно переходить по пешеходным переходам дороги - а я теперь с коляской и гуляю иногда.
            -Очень дорогая жизнь здесь. Неадекватно дорогая. Средняя зарплата просто никак не соотвествует средней же жизни.
            - Ну и последнее, от чего конечно не застрахована ни одна страна - криманально дебильное правительство, дальше даже комментировать не буду.

            Я просто не вижу будущего в Латвии для своей семьи. Вполне возможно, что проживём здесь ещё достаточно долго, так как у мужа с бизнесом своим пойдёт, а я смогу нормально продавать на экспорт то, что фабрика родителей производит. Но что дальше то? Население через 10 лет будет 1.5 миллиона. Налоги растут. Налоги на 1ого работника составляют 60%. Меньше население = всё дороже.

            Даже если бы мы зарабатывали много с мужем, я бы всё равно думала о том, чтобы себе где то заготовить запасной аэродром. Тоесть для нас АУ это виза, которая позволит туда въехать тогда, когда нам понадобиться. Возможно АУ не та страна. Но США не имеет по сути проф.иммиграции, Канада нам закрыта (нет специальности), в Россию ехать - вариант, но пока его не рассматриваем, хочется всё таки если с нуля, то в большем комфорте что ли. И получается - нигде нас не ждут, вариантов именно получить ВНЖ НЕ МНОГО. Я думаю, что у многих схожая ситуация - дома всё не криминально плохо, но хочется будущее получше, вот и думают об иммиграции. И там уже дело встаёт за усилиями по прохождению всего процесса и денежными вложениями.

            Каждый раз, когда я задумываюсь об иммигрировании, мне хочется махнуть рукой на всё это и жить сегодняшним днём. Но пока ещё получается себя мотивировать, на айлтс записалась на июль, выбрала профессию, на которую буду подаваться. Серёж, думаю, что если бы процесс был бы бесплатным, то в АУ ехали бы вагонами/толпами/параходами.

            Comment


            • Сообщение от Malteser Посмотреть сообщение
              Серёж, прямо как с меня писал. Охх, эта иммиграция у меня уже поперёк горла стоит. Расскажу свою историю - родители иммигрировали из Томска в Ригу в 90ом. В латышское общество и коллектив я не вписалась, и таких как я, даже те, кто здесь родился 99.9%. Русские с латышами очень разные по менталитету. Латышский знаю на 4чку, работаю в продажах, латышам продать могу, но свободной всё таки речи нет. Английский с другой стороны свободный, образование получила в Англии, в Англии не прижилась, очень расслоенное общество, при конфликтах в коллективе видно, что иммигрант оценивается ниже английского класса, тоесть ни во что не ставится. Я из приличной семьи, и так жить не захотела. Вернулась в Ригу помогать родителям в бизнесе, и так пошёл 6ой год. Вышла замуж, маленький ребёнок сейчас, вышла на пол ставки на работу (дома сидеть тяжко). У нас старенькая машинюшка (16 лет), квартира в кредит (200 евро в месяц, что очень посильно), но квартира на вырост, через 3-4 года надо серьёзно браться за бОльшую квартиру/дом. Денег не можем пока отложить, всё на квартиру да на машину ушло, в отпуск тоже не можем съездить, пока не выйду на полную ставку работать всё кисло в плане денег. Муж работает не в своей сфере вообще, зарабатывает средне для страны (это 600 евро на руки, я получала 900 евро). Думаем сейчас о том, чтобы взять ему передышку и начать свой проект/свое дело. Всё равно не можем ничего себе особо позволить, так лучше напрячься и попробовать вообще вырваться из этого круга - работа по 10-12 часов на дяду и получение копеек. К слову, у него есть востребованный скилл.

              К чему я это всё. Ты прямо в точку сказал про "иммигрируя мы уезжаем в цивилизованную страну". Если конкретно про Латвию речь - у нас огромный отток населения произошёл.
              - Страна реальный банкрот, тоесть пенсий 100% не будет.
              - Образование паршивое, мои родители сейчас отправляют моего брата в английскую школу пансион.
              - Медицина, да, тут всё относительно хорошо, за деньги, меньшие чем в США уж точно, операцию сделают. Бесплатно мало чего можно получить нормально работающему человеку (это нужно время ходить по всем бесплатным врачам), получается бесплатно это для собственно говоря безработных и гос.служащих. Остальным, кто особенно в своём бизнесе, плати по полной.
              - По моей специальности в стране 2 вакансии.
              - По специальности мужа нет вообще ничего, эта отрасль не развита в стране.
              - Бизнес моих родителей, ему 20 лет, в этом году сокращение продаж на 30% пока, это завоз украинских аналогов, которые дешевле, помноженный на отток населения, конкуренция реально жёсткая. Через 2 года закончится крупный кредит (дай б-г) его выплатить и я как бы считаю себя свободной. Хотят - пусть продают, нет, пусть работает всё дальше. Для них это единственная кормушка, но нам бизнес не доверят, всё настолько жёстко, что пару шагов в неправильном направлении и ты банкрот, естественно, что родители боятся.
              - На дорогах - сплошное хамство, в регионах нет работы, в Риге огромное колличество местных "понаехов", которые сдавали на права в каком нибудь уездном городке с 1им светофором. На дорогах гибнет реально много людей, Латвия на 1ом месте по смертности на дорогах в Европе, да и в мире тоже в лидерах. Реально страшно переходить по пешеходным переходам дороги - а я теперь с коляской и гуляю иногда.
              -Очень дорогая жизнь здесь. Неадекватно дорогая. Средняя зарплата просто никак не соотвествует средней же жизни.
              - Ну и последнее, от чего конечно не застрахована ни одна страна - криманально дебильное правительство, дальше даже комментировать не буду.

              Я просто не вижу будущего в Латвии для своей семьи. Вполне возможно, что проживём здесь ещё достаточно долго, так как у мужа с бизнесом своим пойдёт, а я смогу нормально продавать на экспорт то, что фабрика родителей производит. Но что дальше то? Население через 10 лет будет 1.5 миллиона. Налоги растут. Налоги на 1ого работника составляют 60%. Меньше население = всё дороже.

              Даже если бы мы зарабатывали много с мужем, я бы всё равно думала о том, чтобы себе где то заготовить запасной аэродром. Тоесть для нас АУ это виза, которая позволит туда въехать тогда, когда нам понадобиться. Возможно АУ не та страна. Но США не имеет по сути проф.иммиграции, Канада нам закрыта (нет специальности), в Россию ехать - вариант, но пока его не рассматриваем, хочется всё таки если с нуля, то в большем комфорте что ли. И получается - нигде нас не ждут, вариантов именно получить ВНЖ НЕ МНОГО. Я думаю, что у многих схожая ситуация - дома всё не криминально плохо, но хочется будущее получше, вот и думают об иммиграции. И там уже дело встаёт за усилиями по прохождению всего процесса и денежными вложениями.

              Каждый раз, когда я задумываюсь об иммигрировании, мне хочется махнуть рукой на всё это и жить сегодняшним днём. Но пока ещё получается себя мотивировать, на айлтс записалась на июль, выбрала профессию, на которую буду подаваться. Серёж, думаю, что если бы процесс был бы бесплатным, то в АУ ехали бы вагонами/толпами/параходами.
              Просто ради любопытства интересуюсь

              Если вам так хреново было в Британии, то с какого перепугу вы решили шо вам будет харашо в АУ.
              Мы же тамже Англия тока вид сбоку и за тридевять земель!
              Думаете вам тут как в масле будет,, не важно хто вы там с мужем такие по специальности?
              Так с Лондонграда до Риги пара тройка часов лёту шоб поплакаца родне в желетку, а тут из Сиднея до любой попавшейся Европы нада тока сутки лететь , еато если быстро, и к тому же за куда большие деньги!

              С школами гаварят тут полный швах, хотя за деньги очень даже нижего. За деньги - еато тыщь 20 в год на одного дитё без пансиону.

              С медициной - возможны варианты. За деньги по прейскуранту сделают всо быстро и сразу , а за дарма сделают быстро если тока будите умирать!
              За скорую тоже нада платить - до тысци баков за приезд!
              Правда можна и за 100 - стоимость страховки. А в кой каких каралевских штатах - ваще задарма!
              ЗУбья нада тут беречь иначе они могут оказаца золотыми по цене их ремонта.
              3 - 5 тысць за имплант!

              Гаварите жизнь у вас там дорогая!?
              Ращитывайте тада на наши цены:
              - чашечка кофейку в кафеашке - 5 баков
              - Буханка белого хлеба 2,5 - 3.0 бака . Чорный - 6 - 8 баков
              - Памидоры - 8 за кило
              - Перец красный - 8 за кило
              - Черешня - 15 за кило
              - Яблоки - 5 за кило
              - Картошка - 3 - 4 за кило
              - Лук 3 за кило
              - Бананы - 3 за кило, вкусные - по 6
              - Красная рыба 30 за кило, та шо солёная - 9 за 200 грамм ( сегодня купила)
              - Яйца - 5 - 6 за дюжину, но есть и по 3
              Творога нет
              Вишни с крышовником - нет
              Шо такое краская смородина - никто не знает
              Чорную сморосину в глаза никто не видел, но сок можно купить

              Гаварите платите по моргиджу 200 евриков в месяц!?
              За 400 баков В НЕДЕЛЮ вы сможете снять комнатку в центре Сиднея , или ноу фриллс квартирку на окраине.
              По чом стоит купить крышу над головой - сами нагуглите.

              Гавариле машинко старый?
              Новый ЛЕКСИК вы тут купите за 85 тыщь, хоя думаю найдёте и ТОЁТУ за 35!
              Бензин 1.50 за литр

              А так жизнь у нас тут клёвая и веселая!
              Море прямо в огороде
              Т воды + 18 - и еато за окном Зима - + 20 днёом!
              Правда я не в Сиднеях живу а в сельских тропиках, где кватирку можна снять и за 400 баков в неделю.
              А вот всё остальное - как и везде!

              Так шо веалкам в наш РАЙ!

              Comment


              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Просто ради любопытства интересуюсь

                Если вам так хреново было в Британии, то с какого перепугу вы решили шо вам будет харашо в АУ.
                Мы же тамже Англия тока вид сбоку и за тридевять земель!
                Думаете вам тут как в масле будет,, не важно хто вы там с мужем такие по специальности?
                Так с Лондонграда до Риги пара тройка часов лёту шоб поплакаца родне в желетку, а тут из Сиднея до любой попавшейся Европы нада тока сутки лететь , еато если быстро, и к тому же за куда большие деньги!

                С школами гаварят тут полный швах, хотя за деньги очень даже нижего. За деньги - еато тыщь 20 в год на одного дитё без пансиону.

                С медициной - возможны варианты. За деньги по прейскуранту сделают всо быстро и сразу , а за дарма сделают быстро если тока будите умирать!
                За скорую тоже нада платить - до тысци баков за приезд!
                Правда можна и за 100 - стоимость страховки. А в кой каких каралевских штатах - ваще задарма!
                ЗУбья нада тут беречь иначе они могут оказаца золотыми по цене их ремонта.
                3 - 5 тысць за имплант!

                Гаварите жизнь у вас там дорогая!?
                Ращитывайте тада на наши цены:
                - чашечка кофейку в кафеашке - 5 баков
                - Буханка белого хлеба 2,5 - 3.0 бака . Чорный - 6 - 8 баков
                - Памидоры - 8 за кило
                - Перец красный - 8 за кило
                - Черешня - 15 за кило
                - Яблоки - 5 за кило
                - Картошка - 3 - 4 за кило
                - Лук 3 за кило
                - Бананы - 3 за кило, вкусные - по 6
                - Красная рыба 30 за кило, та шо солёная - 9 за 200 грамм ( сегодня купила)
                - Яйца - 5 - 6 за дюжину, но есть и по 3
                Творога нет
                Вишни с крышовником - нет
                Шо такое краская смородина - никто не знает
                Чорную сморосину в глаза никто не видел, но сок можно купить

                Гаварите платите по моргиджу 200 евриков в месяц!?
                За 400 баков В НЕДЕЛЮ вы сможете снять комнатку в центре Сиднея , или ноу фриллс квартирку на окраине.
                По чом стоит купить крышу над головой - сами нагуглите.

                Гавариле машинко старый?
                Новый ЛЕКСИК вы тут купите за 85 тыщь, хоя думаю найдёте и ТОЁТУ за 35!
                Бензин 1.50 за литр

                А так жизнь у нас тут клёвая и веселая!
                Море прямо в огороде
                Т воды + 18 - и еато за окном Зима - + 20 днёом!
                Правда я не в Сиднеях живу а в сельских тропиках, где кватирку можна снять и за 400 баков в неделю.
                А вот всё остальное - как и везде!

                Так шо веалкам в наш РАЙ!
                Спасибо за реально конкретные данные!
                Нам не столько тяжко по деньгам сейчас (хоть много и не можем себе позволить), сколько удручает ситуация со школами (я училась в ЛУЧШЕЙ русской школе в Латвии, по химии и физике 0 лабораторных за все годы учёбы), частные школы, не в пример старому свету, у нас на порядок хуже, чем государственные. Даже если бы деньги были, но некуда ребёнка "сдать" на учёбу. К слову, брату сейчас учёба обойдётся в 17 тысяч евро, и это дёшево по Британским меркам, школа хорошая, месяц назад туда ездили, реально понравилось.

                Так вот, образование говённое, ребёнка в 11-12 лет придётся куда то везти. Я в курсе, что в АУ только частные школы и несколько государственных на уровне, и мысленно считаюсь с тем, что нужно будет в частную отдать. Поэтому пока второго бебиса не заводим, одного бы поднять нормально.

                Ну и собственно я уже повторюсь, меня в ЛВ неустраевает падающий уровень жизни, это не только финансы, это то, что тебя спокойно какой нибудь Янка (Иван дурак читай) обматерит на ровном месте, или переедет на регулируемом пешеходном переходе. В этом январе на дорогах погибло 27 человек. Из 1.8 миллиона. Интересно, сколько в АУ? Меня это реально беспокоит, потому что это не только на трассах! Это и в пределах города, спокойно какой то убл*юдок может на красный проехать под 80. Понимаешь меня? Мне просто некомфортно. Слишком борзый народ и на него управы нет вообще. Полицию не интересует НЕСВЕРШИВШЕЕСЯ преступление, тут нет никаких превентивных мер.

                Я просто знаю, что бывает по другому. В Англии мне тяжело было морально, я там была совершенно одна, и друзьями не смогла обзавестись. Мне есть с чем сравнить. Год прожила в США. Это день и ночь. Люди в США в целом гораздо дружелюбнее и человечнее. Англичане просто дубовые в плане эмоций. Тоесть попади в беду, в США мне помогли, чужие люди. В Англии - отвернулись все, кроме таких же эммигрантов как я. Очень большая разница. Я так понимаю Австралы хотя бы внешне дружелюбны.

                Короче нет идеальных вариантов, реально нет. Но жить в стране 1.8 миллионов с загибающимся ВСЕМ меня не устраевает. На банковские счета тут спокойно могут наложить арест, конкретная ситуация - наш бизнес обязали "отстегнуть" 120 тысяч, чтобы продолжать работать, не буду вдаваться в подробности суть в том, что мы будем судиться в Европейском суде за наши деньги, которое у нас отняло государство. Рэкет на гос. уровне. Потому что в государстве нет денег. Это даже не Россия, со своими запасами природных ресурсов. Здесь ничего нет, чтобы продать и заработать. Только налоги и такой вот рэкет. Началось это где то 2 года назад и сейчас набирает обороты.

                Comment


                • Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                  Интересный топик. Во многом согласна с Isergio. Если сравнить с девяностыми, когда люди уезжали поголовно, решение было принять легче: во-первых дома была полнейшая разруха, а во-вторых уехать мог практически каждый. В ту же АУ уезжали и переводчики тоннами и кто только не уезжал. Сейчас и АУ гайки закрутила. SOL этот скашивает огромное количество желающих уехать, да и у нас народ стал жить намного приличнее.

                  Пример из жизни: один мой родственник (34 года) хочет уехать в АУ (волнует будущее ребенка, задолбал путинизм, хочется жить у моря и т.п.). Был с семьей месяц в АУ и ему оч.понравилось. Плюс там его родственники уже живут. Но вот что его волнует: в провинциальном городе РФ, где он сейчас живет и работает, он получает 300,000rub в месяц, плюс жена работает и получает еще 50. Есть ребенок. У них есть квартира, домработница, у него есть водитель. Ребенок ходит в элитный сад. Они несколько раз в неделю ходят в рестораны. Каждые выходные ездят кататься на бордах в горы и т.п. Он уважаемый человек там. Т.е. уезжать в ау и работать там развозчиком пиццы вроде как не хочется да и будущее ребенка в таких условиях не объективно: что лучше - расти среди тонкой образованной прослойки тв РФ? или в АУ расти ребенком plumber-а, условно говоря ?
                  Вроде в долларах 300 тыр - это немного, но в рублях на такую з/п можно позволить себе очень приличную жизнь, к которой они уже привыкли. В ау ничего подобного себе позволить они не смогут, но ради будущего ребенка готовы и с этим смириться. Теперь главное: этот чувак с двумя высшими образованиями, очень хорошим английским и очень нехилой должностью в РФ ни по одной специальности в списке SOL не значится. Однако, его жена пройдет, как бухгалтер, имея солидный опыт работы бухом в большой тройке. Но на пробном IELTS год назад academic writing у неё был всего 5,5, т.е. только чтобы подтвердиться она должна бросить все свои заботы и только и делать, что зубрить инглиш и сдавать ielts.
                  Это реально должен петух клюнуть, чтоб от устроенной жизни в РФ ехать в неизвестно какую в АУ. И то - они и на это они готовы. Люди правда авантюристы. НО РАДИ такой авантюры им еще потеть с этим ielts...а у нее ребенок. К моменту, как сдаст ielts бухов из списка уберут

                  Среди моих знакомых очень многие хотели бы уехать, но на investory visa денег нет, а в списке sol их проф. тоже нет. при этом возраст уже не тот, да и дети есть.

                  По моим наблюдениям, большинство уезжающих сейчас либо едут без семьи, либо имеют существенные накопления. Т.е. большинству людей реально есть, что терять и они боятся.

                  Потом, у многих семьи. С родительскими визами в ау сейчас жопа. Знаю народ, который уехал 20-15 лет назад, родителей оч. быстро перевезли и они пенсию в ау стали получать. А сейчас - мама дорогая... да и далеко безумно. Если в РФ родители, родственники - очень тяжело всех бросить. Особенно стареньких. За ними же ухаживать надо.
                  Отличный пост, очень тоже реалистичный. Я поэтому свою ситуацию описала детально, чтобы было ясно - такая семья как моя - много не потеряет, зарабатываем средне, важными людьми в стране не являемся, в отпуск съездить не можем, еле ремонт 2х комнатной квартиры в 70 квадратов осилили. И если исходить из - насколько АУ лично для нас может быть хуже ответ мне кажется довольно очевидным - не намного. Учитывая, что возможность трудоустроиться для меня лично в разы выше в АУ, как я уже сказала в моём случае в стране 2 вакансии...это же бред!!! Ну а у мужа работа на отдалённом доступе. А вот моим родителям, которые живут в огромном доме уже 25 лет, очень качественно отделанным, с прекрасным садом, путешествуют 2-3 раза в год по 2-4 недели, имеют свой бизнес и могут орать на сотрудников сколько им угодно, оба директора уже очень долго. Они вообще с людьми не умеют общаться, с простыми я имею в виду, потому как они верхушка. И чё им переться куда то? Зачем? Они тупо хотят квартирку или домик в Греции/Испании и получать дивиденды с бизнеса, имеют право. Учитывая что в России как бы населения в 100 раз больше, то и таких людей как мои родители там в разы больше, и но кой им ехать? Вопрос образования моего брата, которому 13 лет они решили относительно недорогим пансионом в Англии.

                  А у нас нихрена нет кроме старой машинюхи и квартиры в кредит на 28 лет. И моих бизнесовых родителей, но что с того? Вчера вон недотянули до зарплаты мужа и одолжили 50 евро у мамы мужа. Так что у каждого ситуация абсолютно индивидуальна. Чем выше сидишь, тем больнее падать. Мы пока в кустах.

                  Comment


                  • Сообщение от Malteser Посмотреть сообщение
                    Спасибо за реально конкретные данные!
                    Нам не столько тяжко по деньгам сейчас (хоть много и не можем себе позволить), сколько удручает ситуация со школами (я училась в ЛУЧШЕЙ русской школе в Латвии, по химии и физике 0 лабораторных за все годы учёбы), частные школы, не в пример старому свету, у нас на порядок хуже, чем государственные. Даже если бы деньги были, но некуда ребёнка "сдать" на учёбу. К слову, брату сейчас учёба обойдётся в 17 тысяч евро, и это дёшево по Британским меркам, школа хорошая, месяц назад туда ездили, реально понравилось.

                    Так вот, образование говённое, ребёнка в 11-12 лет придётся куда то везти. Я в курсе, что в АУ только частные школы и несколько государственных на уровне, и мысленно считаюсь с тем, что нужно будет в частную отдать. Поэтому пока второго бебиса не заводим, одного бы поднять нормально.

                    Ну и собственно я уже повторюсь, меня в ЛВ неустраевает падающий уровень жизни, это не только финансы, это то, что тебя спокойно какой нибудь Янка (Иван дурак читай) обматерит на ровном месте, или переедет на регулируемом пешеходном переходе. В этом январе на дорогах погибло 27 человек. Из 1.8 миллиона. Интересно, сколько в АУ? Меня это реально беспокоит, потому что это не только на трассах! Это и в пределах города, спокойно какой то убл*юдок может на красный проехать под 80. Понимаешь меня? Мне просто некомфортно. Слишком борзый народ и на него управы нет вообще. Полицию не интересует НЕСВЕРШИВШЕЕСЯ преступление, тут нет никаких превентивных мер.

                    Я просто знаю, что бывает по другому. В Англии мне тяжело было морально, я там была совершенно одна, и друзьями не смогла обзавестись. Мне есть с чем сравнить. Год прожила в США. Это день и ночь. Люди в США в целом гораздо дружелюбнее и человечнее. Англичане просто дубовые в плане эмоций. Тоесть попади в беду, в США мне помогли, чужие люди. В Англии - отвернулись все, кроме таких же эммигрантов как я. Очень большая разница. Я так понимаю Австралы хотя бы внешне дружелюбны.

                    Короче нет идеальных вариантов, реально нет. Но жить в стране 1.8 миллионов с загибающимся ВСЕМ меня не устраевает. На банковские счета тут спокойно могут наложить арест, конкретная ситуация - наш бизнес обязали "отстегнуть" 120 тысяч, чтобы продолжать работать, не буду вдаваться в подробности суть в том, что мы будем судиться в Европейском суде за наши деньги, которое у нас отняло государство. Рэкет на гос. уровне. Потому что в государстве нет денег. Это даже не Россия, со своими запасами природных ресурсов. Здесь ничего нет, чтобы продать и заработать. Только налоги и такой вот рэкет. Началось это где то 2 года назад и сейчас набирает обороты.
                    НУ да! На пешеходных переходах нас тут не сбивают а как раз наоборот - уступают дорогу. В этом вы правы.
                    Об отпуске для начала я так понимаю надо будет подзабыть на какое то время.
                    До настоящего зарубежья 8 часов лёту и тыща наших денюх на душу населения.

                    17 тыща евров звучит страшно, но у нас за то же нада будет платить 20 - 25 за саму учобу и 20 - за пансион. Итого набегает 40 - 45 тыща кенгуриных рублей.

                    Так же из ваших весе тут плачуца из за отсутствия движухи - магазы закрываюца в 6, а в 7 вечера - СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ в телевизере показывают.

                    Так же если вы думаете шо у нас тут жара и Ташкент круглый год , тада вы глубоко ошибаетесь.
                    Так в Мельбурне 8 - 9 месяцев в году граждане спят в обнимку с хитером. И это как вы панимаете не задарма.
                    Оставшиеся 3 - 4 месяца в году ждут лето.
                    Но нисмотря нина шо и вопреку всему лето таки наступает в Мельбурне - на неделю в лучшем случае 2 , када проходит АУ Оупеан.

                    Нипаверите, но мн Британия с Штатами тоже знакомы. Особой разницы в степени лыбчивости и отзывчивости не заметила.
                    В Лондограде русскоговорящх в разы больше.

                    С одёжей и тухлями гаварят тут тоже плохо.
                    Сплошной Китай!
                    Говнодавовпо 20 - 30 баков у нас неама. Нада выкладывать писят и то на сэйле.

                    Банки лапу на щета трудящихся чаще всего не накладывают. А вы АТО ( такс офис ) может сделать запроста если заподозрит левый доход или лондэринг.
                    Так же этот офис напомнит вам тут же шо нада платить 20 - 45% подоходного налогу
                    1.5 - 2 % на медикеар ( гос мед страховка) или если вы сильно багатые нада будет еще выложить 2% туда же.

                    Гос пенсия тока для бедных.
                    Сейчас по моему это где то 1500 - 1600 в месяц
                    Если вы думаете шо это много - обратитесь к ценам парой тройкой постов выше.
                    Рабочие с крестянами типа меня зарабатывают себе на старость сами - гос пенсия не положена.
                    Да и на пенсию вам прийдёца уйто как минимум в 67 лет.

                    Так шо вот такая у нас тут жизнь скорбная!

                    Comment


                    • Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение

                      Я тоже ни о каких переездах не думал, пока буквально за два года не случилась беда в карьере и не столкнулся одновременно с доблестной милицией и с "авторитетными людьми". Только тут и понимаешь, что такое настоящий "уровень жизни". Если такое понимание приходит к людям 40 лет с двумя детьми и больными родителями - тут уже особо не поездишь.
                      Вот и меня тут спрашивают, на кой я тоже в АУ пакуюсь. Видимо "наши" там так хорошо оседают, что память отшибает, как они на родине раньше жили. И им кажется, что усталость от беспридела это прихоть. И всё норовят, предупредить об опасностях. Я вас умоляю, шо в Австралии хуже чем в Латвии, это же смешно, ей богу. Мы сейчас не говорим о людях, у которых всё хорошо дома, оплачены ипотеки, или они посильные, они ездят отдыхать, дети учатся в хороших школах, есть 2 машины, есть накопления и может быть уже даже какой то статус. Далеко не у всех это есть.
                      Last edited by Malteser; 14.06.2015, 20:19.

                      Comment


                      • Сообщение от Malteser Посмотреть сообщение
                        Отличный пост, очень тоже реалистичный. Я поэтому свою ситуацию описала детально, чтобы было ясно - такая семья как моя - много не потеряет, зарабатываем средне, важными людьми в стране не являемся, в отпуск съездить не можем, еле ремонт 2х комнатной квартиры в 70 квадратов осилили. И если исходить из - насколько АУ лично для нас может быть хуже ответ мне кажется довольно очевидным - не намного. Учитывая, что возможность трудоустроиться для меня лично в разы выше в АУ, как я уже сказала в моём случае в стране 2 вакансии...это же бред!!! Ну а у мужа работа на отдалённом доступе. А вот моим родителям, которые живут в огромном доме уже 25 лет, очень качественно отделанным, с прекрасным садом, путешествуют 2-3 раза в год по 2-4 недели, имеют свой бизнес и могут орать на сотрудников сколько им угодно, оба директора уже очень долго. Они вообще с людьми не умеют общаться, с простыми я имею в виду, потому как они верхушка. И чё им переться куда то? Зачем? Они тупо хотят квартирку или домик в Греции/Испании и получать дивиденды с бизнеса, имеют право. Учитывая что в России как бы населения в 100 раз больше, то и таких людей как мои родители там в разы больше, и но кой им ехать? Вопрос образования моего брата, которому 13 лет они решили относительно недорогим пансионом в Англии.

                        А у нас нихрена нет кроме старой машинюхи и квартиры в кредит на 28 лет. И моих бизнесовых родителей, но что с того? Вчера вон недотянули до зарплаты мужа и одолжили 50 евро у мамы мужа. Так что у каждого ситуация абсолютно индивидуальна. Чем выше сидишь, тем больнее падать. Мы пока в кустах.
                        Скока стоит билет до Испании с Грецией ?
                        150 - 250 Зелёных Бака , гаварит мне Гугель!
                        Эта же Греция с Испанией будет вам стоит ровно в 10 раз больше !
                        Гаварю же вам - ненаездитесь!
                        За пол мильёна купите себе в долг ноу вриллс квартирку в теже 70 метров, бо домишко будет стоить больше мильёна - это я вам про Сидней. За писят км от Сиднея может уложитесь в 600- 700 баков.
                        Так шо выплачивать моргидж в 200 баков в месяц у вас никак не получица, а вот в 10 раз больше - запроста!

                        Я не знаю кто вы там по вашему трэйду , шо вы так уверенны в вашем светлом трудовом будущем, но мне почему то в голову даже не приходит ни одна специальность на которую мона устроица едва спустившись с трапа самалёта!

                        Так шо 10 раз подумайте перед тем как прилететь в наш зелёный парадайз!

                        Comment


                        • Сообщение от Malteser Посмотреть сообщение
                          Вот и меня тут спрашивают, на кой я тоже в АУ пакуюсь. Видимо "наши" там так хорошо оседают, что память отшибает, как они на родине раньше жили. И им кажется, что усталость от беспридела это прихоть. И всё норовят, предупредить об опасностях. Я вас умоляю, шо в Австралии хуже чем в Латвии, это же смешно, ей богу. Мы сейчас не говорим о людях, у которых всё хорошо дома, оплачены ипотеки, или они посильные, они ездят отдыхать, дети учатся в хороших школах, есть 2 машины, есть накопления и может быть уже даже какой то статус. Далеко не у всех это есть.
                          Не!!! С моей памятью как раз всё харашо!!!!
                          Да и с жизнью тута еще лучше.
                          Но со мной лучше не сравнивать, ибо работа у меня такая шо мне везде было бы харашо , тока не на Родине!
                          Да и приехала в АУ я так много лет давно , шо даже страшно вспоминать!
                          Через неделю у меня как раз очередная годовщина новой жизни.
                          Но одно дело када бежишь от нищеты, другое дело када сейчас едут за приключениями на собственную задницу!

                          Я вам не сказала что в Австралии хуже чем в Латвии. Но я вам точно вам могу сказать , что основной массе новопонаехов сейчас становица намноо хуже в АУ сразу после переезда.
                          Или вы ращитываете шо тут же и сразу же у вас появится домик на самом берегу океана, детишки пойдут в самую лучшую элитную школу и вы сразы сможете ездить на двух Лексиках сразу!
                          Возьмите ваш китайский калькулятор и откалькулируйте скока нада будет вам рабоать на всё это выше перечисленное барахло!

                          Я вижу в собственные очи таких понаехов которые так же как и вы гаварили как им на родине сильно плохо , а потом покрутившись тута годик второй уже без дикого вопля сваливают взад к себе на Родуиину.

                          Но это тока вам решать будет ли тут для вас парадайз или всё как всегда и везде!

                          Comment


                          • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                            Скока стоит билет до Испании с Грецией ?
                            150 - 250 Зелёных Бака , гаварит мне Гугель!
                            Эта же Греция с Испанией будет вам стоит ровно в 10 раз больше !
                            Гаварю же вам - ненаездитесь!
                            За пол мильёна купите себе в долг ноу вриллс квартирку в теже 70 метров, бо домишко будет стоить больше мильёна - это я вам про Сидней. За писят км от Сиднея может уложитесь в 600- 700 баков.
                            Так шо выплачивать моргидж в 200 баков в месяц у вас никак не получица, а вот в 10 раз больше - запроста!

                            Я не знаю кто вы там по вашему трэйду , шо вы так уверенны в вашем светлом трудовом будущем, но мне почему то в голову даже не приходит ни одна специальность на которую мона устроица едва спустившись с трапа самалёта!

                            Так шо 10 раз подумайте перед тем как прилететь в наш зелёный парадайз!
                            А как к нам относится Греция или Испания? Это про моих родителей шла речь.

                            Да и я в курсе цен на жильё, и в мыслях не было, что у нас мортгидж будет в 200 евро в АУ.

                            По работе, смотрела предложения в Сиднее, в Мельбурне, есть из чего выбрать, в Англии из 3х интервью получила 2 предложения, и это было 7 лет назад, теперь стала ещё лучше, увереннее. 3е предложение тоже могла бы получить, если бы чуть по другому себя повела. Конечно всё может пойти кувырком, никто от этого не застрахован.

                            У нас тоже не будет пенсий, это повсеместное явление, и пенсионный возвраст будет 67 через 5 лет. Это такие мировые тенденции. За социалкой здесь и сейчас надо ехать в Германию, Скандинавию. Но желания учить языки нет, тратить на это время, ну и как я уже сказала, из англоязычных стран Австралия единственная сейчас доступна. Вернее так, доступна и Англия, в которой всё неплохо. Но блин, тянет туда, где ещё не были. В Англию мы ещё успеем, так как пасспорт ЕС, а вот в Австралию ещё пару лет и баллов не наберётся. А потом буду вздыхать, что вовремя не спохватились. И на самом деле я как то спокойно отношусь к тому факту, что может нам в АУ и не приживётся. А документик будет. Так, про запас.

                            Возможно кто то и уезжает с мыслью, что там золотые реки и горы, у нас как то вообще нет таких иллюзий. Просто уезжаем ради перспективы быть при деле профессионально и ребёнка пристроить.

                            Расскажите лучше про погоду в Сиднее, и если возможно в Аделаиде, Брисбане. Про Мельбурн как то не очень описали )))

                            А и про наше придурошное правительство. Мыж Рассеи боимся. Аж до потери пульса. Поэтому идя сегодня домой с прогулки с ребёнком, над нашими головами пролетели 2 бомбордировщика. Неприятно. Оказаться в центре заварушки.

                            Да, Австралия далеко, это факт. Ну блин, раз я уж зарегилась на этом сайте придётся идти до конца.
                            Last edited by Malteser; 14.06.2015, 22:07.

                            Comment


                            • Malteser, советую прислушаться что доктор прописал. Я приехал полтора месяца назад и если через полтора месяца не будет никакой работы сдристываю отсюда назад в Москву. Так как у Вас паспорт европейского союза абсолютно не вижу необходимости сюда ехать, лучше та же Англия или Германия.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Malteser, советую прислушаться что доктор прописал. Я приехал полтора месяца назад и если через полтора месяца не будет никакой работы сдристываю отсюда назад в Москву. Так как у Вас паспорт европейского союза абсолютно не вижу необходимости сюда ехать, лучше та же Англия или Германия.
                                Привет, давай на ты. На какую должность ищещь? Много вакансий/интервью? По своему опыту знаю, что на поиск работы с нуля в таких странах уходит около 4-5 месяцев. Может кто и находит быстро. Но пока ты пройдёшь по базе данных во всех агенствах, это уже месяц, пока вызовут на интервью, пока ожидание результатов (не одного же тебя интервируют), тоесть это какой еще месяц полтора. Другой вопрос, что на что то нужно жить эти пол года. Я всё слушаю и впитываю, для этого и пришла на сайт. Но думаю всё таки из тех возможных 30 вакансий что есть одна две выгорят.

                                Comment

                                Working...
                                X