Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    видимо, эта тема претендует на третью главу романа "А стоит ли ехать?"
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #77
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      У меня брату предлагали, он айти, переехать куда-то на север зп очень приличную предлагали, я так понимаю такое частенько практикуется со специалистами в достаточно редкой сфере или условия когда "сложные".
      Частично это практикуется, когда все деньги разворованы, а работу сделать надо. Публикуется объявление с шоколадными условиями, человек устраивается на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время которых пашет за 5-х, а потом слышит "давай, досвидания".

      Строители Космодрома Восточный - яркий пример. Потому что самый главный неисчерпаемый ресурс в России это не нефть и газ, а дураки и терпилы.

      Уткину вот то же предложили 230.000 рублей на Севере, но хоть честно написали, что позиция FIFO

      Comment


      • #78
        Amora, ты сейчас в Москве или еще где?

        Comment


        • #79
          Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
          Итого по специальности практически никто не работает.
          Много кто все же работает.
          Зависит от степени конвертируемости российской специальности в местные реалии.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            видимо, эта тема претендует на третью главу романа "А стоит ли ехать?"
            Ответ на этот вопрос, на самом деле, уже давно содержится в песне К.Шапочки.

            Если ты такой ленивый (вариант: пугливый), сиди дома, не гуляй.
            Ни к чему тебе дороги, косогоры-горы-горы, буераки, реки раки,
            Руки, ноги береги. И припев.

            За-а
            чем тебе горы вот такой вышины,
            За-а
            чем тебе небо вот такой ширины,
            Крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты
            И зеленый попугай.
            The photographer can shoot

            Comment


            • #81
              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Aurus, а мля тебе же самое важное не сказали. Короче шоб батлы в SA всей семьей не собирать и гнилье с рынка не жрать, а комфортно переехать семьей из трех человек, готов 2.000.000 деревянных. Абсолютно серьезно, без шуток. Я вот да же семью пока назад отправил в Москву и живу вообще в гостях в жопе Квинсланда, шобы бабло не тратить, которого из-за кризиса мало привез. Ну а если у тебя допустим НЕ в Москве 2 ляма сободных есть, то ДРИМС КАМ ТРУ считай, вроде как и ехать не надо никуда. Верно коллеги?
              а че не 10,000,000?
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #82
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                А где можно про медицину поподробнее почитать? Я думал там систем типа social security - пока работаешь, все доступно.
                Все здесь нормально с медициной.
                Обследовать и лечить тебя будут. В т.ч. и бесплатно..
                угу...
                сопли - не болезнь. Пейте воду и жуйте панадол (терапевт по желанию, за 60$ или такой же бесплатно)
                дыхание остановилось- на мигалке в скорую и бесплатно откачают (мож за карету прийдется заплатить в некоторых штатах)
                а вот самое интересное, это между этих двух состояний... вот тут то и понадобятся ваши кровно заработанные $$$$$.
                еще про дантистов можно вспомнить...
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Amora, ты сейчас в Москве или еще где?
                  Abysmo, в данный момент "где еще"

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    угу...
                    сопли - не болезнь. Пейте воду и жуйте панадол (терапевт по желанию, за 60$ или такой же бесплатно)
                    дыхание остановилось- на мигалке в скорую и бесплатно откачают (мож за карету прийдется заплатить в некоторых штатах)
                    а вот самое интересное, это между этих двух состояний... вот тут то и понадобятся ваши кровно заработанные $$$$$.
                    еще про дантистов можно вспомнить...
                    а че надо делать в случае соплей? на операцию отправить?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от february Посмотреть сообщение
                      а че надо делать в случае соплей? на операцию отправить?
                      Иногда да. Если это хронический гипертрофический ринит, то удаляют излишне разросшейся ткани слизистой полости носа.
                      Насморк - это не норма. И 37 - не нормальная температура тела, как считают оззи

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от february Посмотреть сообщение
                        а че надо делать в случае соплей? на операцию отправить?
                        лечить конечно, а то и до гайморита недалеко

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                          Иногда да. Если это хронический гипертрофический ринит, то удаляют излишне разросшейся ткани слизистой полости носа.
                          Насморк - это не норма. И 37 - не нормальная температура тела, как считают оззи
                          да австралийских докторов надо в РФ на повышение квалификации!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Я имела в виду возврашение ребенка в Россию. Чтобы там писать грамотно придется много потрудиться и прочесть тонны книжек.
                            ... и уйдёт английский. Как здесь уходит русский.

                            Моя дочь сейчас здесь в 5 классе. Очень сильно надеюсь, что в хай программа будет посильнее. Надоело заниматься дополнительно дома, а на уроках бить баклуши.
                            У нас между 6-м (последний класс праймери) и 7-м (первый в secondary) разница была ну как между прогулочным шагом и спринтерским забегом. Мы это знали и были готовы заранее. Даже подарили дочери щенка для снятия стресса. Притом, что начальная школа у неё была сильная, и в 6-м классе у них уже были хорошие такие проекты. Но 7-й класс - это совершенно другой уровень. Я уже не говорю про high school, где надо сидеть над уроками, не поднимая головы.
                            You need nothing to be happy

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от february Посмотреть сообщение
                              да австралийских докторов надо в РФ на повышение квалификации!
                              ну, смотря с чем сравнивать. На повышение квалификации в Израиль, Сингапур, Швейцарию, Германию или Швецию точно не мешало бы съездить!!! Или к тем же бритам, на крайняк. Совершенно официально австралийская медицина по таблицам WHO находится рядом в Кувейтом, Бахрейном и Барбадосом. Это, конечно, не Нигер и не Гвинея-Бисау, но и до цивилизованных стран им очень далеко. Учитывая, что в целом страна считается developed это -опа, конечно.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                                ... и уйдёт английский. Как здесь уходит русский.



                                У нас между 6-м (последний класс праймери) и 7-м (первый в secondary) разница была ну как между прогулочным шагом и спринтерским забегом. Мы это знали и были готовы заранее. Даже подарили дочери щенка для снятия стресса. Притом, что начальная школа у неё была сильная, и в 6-м классе у них уже были хорошие такие проекты. Но 7-й класс - это совершенно другой уровень. Я уже не говорю про high school, где надо сидеть над уроками, не поднимая головы.
                                Я училась в обеих школах. Не в Австралии, конечно. Могу сказать, что английская школа для меня, посещающую еще и русскую, была просто piece of cake!!! Программы просто ни в какое сравнение не идут по уровню сложности!!! При том, что бритские ВУЗы требуют всего несколько предметов GCSE A-Levels на A или B (в основном 4 предмета), я сдала 10!!!! предметов A-level на straight A!!! Можете себе такое представить?
                                Я и русскую школу окончила на отлично, но там меня считали просто девочкой-отличницей, а в английской школе меня считали прям гением-гением теперь, когда я сама мама и задумываюсь над образованием дочки - однозначно буду доп. с ней заниматься сама по более сильной программе, чем предлагают западные школы. Там вот именно, что дети просто баклуши бьют, если мозги есть. Какое там "сидеть над уроками, не поднимая головы?"

                                И всё это при том, что в UK программа посложнее au будет. Все самые лучшие австралийские ВУЗы на порядок ниже в мировых рейтингах, чем бритские. The Times, The Economist world university rankings.

                                Кстати, два-три языка иметь на достойном уровне, (в том числе и письменный!) очень даже реально. Главное, чтобы ребенок читал много на русском и на английском. Русскую литературу, как и английскую, нужно читать только в оригинале. И читать обязательно. Иначе в богана превратиться недолго.
                                Last edited by Amora; 04.06.2015, 04:51.

                                Comment

                                Working...
                                X