Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
    Вот это, пожалуй, намного важнее.
    Русский восстановится быстро. Мы были в России после 6 лет жизни в АУ, за 1 мес русский язык у дочери улучшился очень сильно. А понять, почему люди грубые, неулыбчивые и на чужих детей орут, этого месяца не хватило.
    Вопрос скорее в письменном русском и скорости чтения. А также насколько получится догнать российскую программу по другим предметам. ИМХО она гораздо сложнее австралийской.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      мне вспоминается я сама лет в 17, когда казалось, что 30 это дофига и почти конец жизни, а щас уже слегка за 30 и ничего, оказывается можно еще и иммигрировать с двумя детьми то))
      мне так в 17 не казалось.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Он - управляющий банком, супруга - начальник отдела там же?
        странное предположение.
        Она - бухгалтер в транспортной компании. До этого работала в тройке.
        Он возглавляет департамент имущественных отношений в крупной компании. Никакой связи с банком ни до, ни после не имели.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
          странное предположение.
          Она - бухгалтер в транспортной компании. До этого работала в тройке.
          Он возглавляет департамент имущественных отношений в крупной компании. Никакой связи с банком ни до, ни после не имели.
          Я сама из "провинциального города".
          Людей с зарплатой 300 т.р. можно по пальцам пересчитать.
          И обычный бухгалтер 50 т.р. не получает.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #65
            А самое главное - все знают кто сколько и где зарабатывает

            Comment


            • #66
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Вопрос скорее в письменном русском и скорости чтения.
              Письменный русский или письменный английский - одновременно оба не получится ни в какой стране. Хороший письменный будет один, второй - на уровне - можно что-то написать, но будет с ошибками.

              Чтение почти также.

              А также насколько получится догнать российскую программу по другим предметам. ИМХО она гораздо сложнее австралийской.
              Вы про какие классы говорите? В начальной школе - да, русская программа намного сложнее. В средней и хай скул австралийская очень сильная, намного сложнее русской.
              You need nothing to be happy

              Comment


              • #67
                Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                и persistence.
                Согласна. Я знаю не мало "уехавших" в ау, причем в разном возрасте. Практически все поменяли специальность или занялись бизнесом, но в общем практически все довольны жизнью и живут неплохо:

                1. Переводчик с японским уехал в 40 с семьей, работает представителем японской компании по продаже роботов для инвалидов получает 10 в месяц. Супруга освоила "новую" специальность и теперь работает стилистом в салоне.
                2.Переводчик с китайским открыл свой бизнес по продаже NZ БАДов, которые на самом деле производят в Китае . Построил 4 дома уже. С ним переехала вся его семья, включая по-моему троюродную тётю все нашли себя.
                3. Парень, IT. Недоволен, переезжает в Канаду.
                4. Парень, IT. Уехал с семьей. Мега-доволен жизнью.
                5. Девушка, вышла замуж за местного. Мега-довольна.
                6. Девушка, вышла замуж за индуса и переехала "паровозиком". Довольна. У них полу-индусячий ребенок.
                7. Мужчина уехал в 40 с женой и двумя детьми на Gold Coast. Мега-доволен. Уехал от расизма, так как жена азиатка и дети соответсвенно тоже. В РФ их травили гуками и косоглазыми, как у нас принятно .
                8. Бывший консул посольства остался там в преклонном возрасте. Сначала торговал серыми схемами со строительством собственного дома для получения бизнес визы, теперь еще чем-то занялся. Доволен жизнью.
                9. Завхоз в посольстве остался по SOL каким-то пламбером. Счастлив
                10. Девушка 30 лет с ребенком, не имевшая шансов выйти замуж в РФ переехала с ребенком в ау. Сейчас учится и активно ищет нового мужа тоже довольна.

                Итого по специальности практически никто не работает.

                Comment


                • #68
                  Amora, у вас хорошие связи в посольстве

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
                    Письменный русский или письменный английский - одновременно оба не получится ни в какой стране. Хороший письменный будет один, второй - на уровне - можно что-то написать, но будет с ошибками.

                    Чтение почти также.



                    Вы про какие классы говорите? В начальной школе - да, русская программа намного сложнее. В средней и хай скул австралийская очень сильная, намного сложнее русской.
                    Я имела в виду возврашение ребенка в Россию. Чтобы там писать грамотно придется много потрудиться и прочесть тонны книжек.

                    Моя дочь сейчас здесь в 5 классе. Очень сильно надеюсь, что в хай программа будет посильнее. Надоело заниматься дополнительно дома, а на уроках бить баклуши.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Я сама из "провинциального города".
                      Людей с зарплатой 300 т.р. можно по пальцам пересчитать.
                      И обычный бухгалтер 50 т.р. не получает.
                      Наверное, смотря среди кого общаешься. У меня точно не хватит пальцев, чтобы пересчитать знакомых с такой з/п, очень многие так получают и многим больше.
                      Они сами из Москвы. Город - Иркутск, переехали по работе, купили квартиру и остались. Влюбились в Байкал.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Amora, у вас хорошие связи в посольстве
                        Отличные, я бы сказала
                        Надо?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                          Отличные, я бы сказала
                          Надо?
                          Не, спасибо если что обращусь.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            ребенок подрастет и можно отправить учиться в тот же Лондон
                            Меня вот отправили. )) И что? Теперь вот в АУ переезжаю , а папа мог еще в 90е в ау вместе с семьей переехать, его звали преподавать. Но он побоялся. Так что, как говорится, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
                            В Европе очень много проблем, особенно во Франции и Англии. Посмотрите на кол. бритов переезжающих в ау каждый год и всё поймете. Суть не в том, чтобы просто уехать. А уехать туда, где безопаснее. Про нынешнюю Европу это сложно сказать. Уж лучше овечек стричь в NZ

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                              Меня вот отправили. )) И что? Теперь вот в АУ переезжаю , а папа мог еще в 90е в ау вместе с семьей переехать, его звали преподавать. Но он побоялся. Так что, как говорится, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
                              В Европе очень много проблем, особенно во Франции и Англии. Посмотрите на кол. бритов переезжающих в ау каждый год и всё поймете. Суть не в том, чтобы просто уехать. А уехать туда, где безопаснее. Про нынешнюю Европу это сложно сказать. Уж лучше овечек стричь в NZ
                              А я прочитав ваш тот длинный пост все думал - к чему это вы написали?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                                Наверное, смотря среди кого общаешься. У меня точно не хватит пальцев, чтобы пересчитать знакомых с такой з/п, очень многие так получают и многим больше.
                                Они сами из Москвы. Город - Иркутск, переехали по работе, купили квартиру и остались. Влюбились в Байкал.
                                У меня брату предлагали, он айти, переехать куда-то на север зп очень приличную предлагали, я так понимаю такое частенько практикуется со специалистами в достаточно редкой сфере или условия когда "сложные".
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X