Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от isergio Посмотреть сообщение


    В пятых, медицина - она несомненно лучше. Но бесплатная только по мелочам. Если ты присмерти, то скорые там вообще не ездят на дом... Твои проблемы... Если операция - то в очередь и жди год-два. К стоматологу - нужно ждать отпуска и на родине уже лечить...
    А где можно про медицину поподробнее почитать? Я думал там систем типа social security - пока работаешь, все доступно.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      1. Отдохнуть от сумасшедшего ритма жизни в Москве.
      2. Заменить в себе совковое хамство на английскую вежливость.
      3. Загрузить ребенку в голову английский.
      4. Получить паспорта на всю семью.
      5. Накопить денег на первый моргедж взнос тут или сходу купить квартиру там.
      Загрузить ребёнку в голову английский, конечно, получится, но при этом выгрузится русский. Чтобы оба языка были на приличном уровне - это большая редкость. Скорее всего, английский будет доминировать. А с русским будут проблемы в школе, если решишь, скажем, переехать обратно в Россию, когда ребёнку будет лет 10-12.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
        Пример из жизни: один мой родственник (34 года) хочет уехать в АУ (волнует будущее ребенка, задолбал путинизм, хочется жить у моря и т.п.). Был с семьей месяц в АУ и ему оч.понравилось. Плюс там его родственники уже живут. Но вот что его волнует: в провинциальном городе РФ, где он сейчас живет и работает, он получает 300,000rub в месяц, плюс жена работает и получает еще 50. Есть ребенок. У них есть квартира, домработница, у него есть водитель. Ребенок ходит в элитный сад. о.
        ребенок подрастет и можно отправить учиться в тот же Лондон

        Comment


        • #49
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Загрузить ребёнку в голову английский, конечно, получится, но при этом выгрузится русский. Чтобы оба языка были на приличном уровне - это большая редкость. Скорее всего, английский будет доминировать. А с русским будут проблемы в школе, если решишь, скажем, переехать обратно в Россию, когда ребёнку будет лет 10-12.
          Да и у ребенка будут уже другие ценности
          Блог

          Comment


          • #50
            Да, и менталитет будет другой.
            Если это подросток, то после российской школы в австралийской будет легче адаптироваться, чем наоборот.

            Comment


            • #51
              Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
              А где можно про медицину поподробнее почитать? Я думал там систем типа social security - пока работаешь, все доступно.
              Все здесь нормально с медициной.
              Обследовать и лечить тебя будут. В т.ч. и бесплатно.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Amora Посмотреть сообщение
                в провинциальном городе РФ, где он сейчас живет и работает, он получает 300,000rub в месяц, плюс жена работает и получает еще 50
                Он - управляющий банком, супруга - начальник отдела там же?
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Людям с редкой профессией, руками и головой тут безумно рады, так как у боганов руки заточены только под бутылку VB, а голова под фути. Про индусню, пакистанцев и прочую азиатчину да же говорить не хочется.
                  Не стоит недооценивать ни местных, ни мигрантов из других стран.
                  Это особенно становится понятно при поиске работы
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                    Я тоже ни о каких переездах не думал, пока буквально за два года не случилась беда в карьере и не столкнулся одновременно с доблестной милицией и с "авторитетными людьми". Только тут и понимаешь, что такое настоящий "уровень жизни". Если такое понимание приходит к людям 40 лет с двумя детьми и больными родителями - тут уже особо не поездишь.
                    Да, 40 и 2 детей - это жесть. Можно заживо закапываться
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Не стоит недооценивать ни местных, ни мигрантов из других стран.
                      Это особенно становится понятно при поиске работы
                      Я сужу по боганам с которыми учусь. С работой как говориться will see

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Я сужу по боганам с которыми учусь.
                        Ну разве это репрезентативная выборка?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Он - управляющий банком, супруга - начальник отдела там же?
                          Мне тож подобные цифры давали, в том же месте

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Да, 40 и 2 детей - это жесть. Можно заживо закапываться
                            мне вспоминается я сама лет в 17, когда казалось, что 30 это дофига и почти конец жизни, а щас уже слегка за 30 и ничего, оказывается можно еще и иммигрировать с двумя детьми то))
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                              Да и у ребенка будут уже другие ценности
                              Вот это, пожалуй, намного важнее.
                              Русский восстановится быстро. Мы были в России после 6 лет жизни в АУ, за 1 мес русский язык у дочери улучшился очень сильно. А понять, почему люди грубые, неулыбчивые и на чужих детей орут, этого месяца не хватило.
                              You need nothing to be happy

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Да, 40 и 2 детей - это жесть. Можно заживо закапываться
                                Я переехал в 40 лет и с двумя детьми. И есть несколько таких же знакомых семей. Все живут нормально, оба супруга с работой, на жизнь не жалуются. Материальный уровень поднялся несильно (у некоторых остался такой же после налогов), специальность пришлось немного подкорректировать, но ехали в основном не за этим. А за спокойствием, отсутствием войны, хорошим климатом-экологией и пр.

                                Зависит всё от востребованности профессии, грамотного анализа-планирования ситуации (в зрелом возрасте это дается проще), финансовой подушки (как раз в таком возрасте она должна образовываться) и persistence.
                                Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                                Comment

                                Working...
                                X