Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я почистил этот тред.
    Если вы считаете какой-то пост оскорбительным/не по делу, жмите на кнопку "пожаловаться".

    Особого "негатива" я, честно говоря, не вижу, просто вопросы желательно задавать на профильных подфорумах. А на Общем форуме - просто общий чат, там много троллей, мы их чистим, но за всеми уследить трудно. Просто жмите на "пожаловаться", треугольник такой жёлтый под ником участника. Тогда проблемное сообщение увидит модератор.

    Comment


    • #17
      Aurus, я получила визу в 2012. Среди моих коллег/друзей/родни, все были в курсе моего процесса, никто никуда не собирался мигрировать. Кто-то не понимал меня, кто-то поддерживал. Некоторые интересовались усиленно, но когда дело доходило до реальных действий - пропадали куда-то...

      В процессе почитывала форум, skilled ветку, писала немного.

      Потом приехала в Ау. Было не до форума около года.

      Так что гдэй не показатель. Вам решать самому, без оглядки Удачи.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #18
        По теме топика, отношение скорее "дело твое, но вопрос зачем часто слышу", откровенно негатива нет, у всех свои проблемы, дела, а иммигрция это все-таки долго и дорого. к тому же многие не готовы все бросить ради призрачной возможности, что будет лучше, когда тебе 35+ и у тебя двое-трое детей. скорее да, надо быть авантюристам по жизни и легким на подъем.
        да и в Москве жизнь тяжелая во многих аспектах, но достаточно устроенная у большинства во всех отношениях.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #19
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Я почистил этот тред.
          Интересно, почему удалили мои сообщения? Потому что не в стиле современного Гдея?
          You need nothing to be happy

          Comment


          • #20
            Kolibri, мать ты короче остаешься в Москве, верно?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Kolibri, мать ты короче остаешься в Москве, верно?
              Нет, почему ты так решил?
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #22
                Сообщение от Irina.Sv Посмотреть сообщение
                А новИчки ждут ответов
                Ответов, на самом деле, много. Вопросы надо задавать конкретные и на нужном подфоруме.
                А, если, это из оперы, вы мне побухтите про иммиграцию чёнибудь, а я послушаю, то...и обижаться не на что. К слову сказать, хамства от новых участников форума тоже хватает.

                Comment


                • #23
                  на самом деле, инфы щас очень много и не только на этом форуме, просто нужно у меть искать и многие вопросы сами по себе отпадут
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #24
                    Мне кажется что статистика связана с тем что те кто принял решение уехать делают все возможное чтоб осуществить свой план и стараются не забивать голову лишним. Да действительно много инфы, но она нужна в самом начале а потом ради интереса наверное. Я примерно год назад зарегился. читал топики и днем и ночью. Потом начал готовиться к первому этапу - IELTS. На форум обещал себе не заходить (или заходить редко) так как лишняя инфа может сбить с толку (квоты на профессии,финансовые годы, списки и тд и тп). Conclusion = Отсутвие форума помогает сконцентрироваться на цели.

                    По поводу негатива. Ну чтож форум есть форум етсь плохое и хорошее. Альтернативу я нашел на ЮТ , канал Вадима Герасимова. Это очень позитивный человек которого есть смысл смотреть. И на вопросы в каментах иногда отвечает достаточно развернуто.
                    Conclusion = форум не показатель оттока граждан.

                    Comment


                    • #25
                      Ничем от Общего не отличается. Точно такие же склоки, но тем не менее Общий поливают обильно хм навозом. Не перестаю удивляцца.
                      It used to be so easy
                      I never even tried ...
                      Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Ответов, на самом деле, много. Вопросы надо задавать конкретные и на нужном подфоруме.
                        А, если, это из оперы, вы мне побухтите про иммиграцию чёнибудь, а я послушаю, то...и обижаться не на что. К слову сказать, хамства от новых участников форума тоже хватает.
                        спасибо, что поправили, теперь навеки запомню, как правильно, а то бездарь же бездарью

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                          Небось почти все, кто хотел и мог - уже уехали.
                          Я тоже уже почти два года смотрю в сторону автралии. Тоже заметил спад активности еще зимой. По сравнению с 1.5 года назад на подфоруме IELTS активность упала в разы - обсуждение экзаменов, результатов... Да и сам пока мучался с IELTS уже перегорел.
                          Во-первых, IELTS у многих занимает много времени. Экзамен стает сложнее с каждым годом. За это время у людей меняется ситуация - семья, работа... Если тут все есть и хороший доход, а там прийдется без опыта начинать с начала и отдавать все деньги на жилье, транспорт и питание, то а есть ли в этом смысл? Тут цены ниже, у многих свое жилье и не нужно платить за аренду, можно откладывать на отдых...
                          Во-вторых, по популярным профессиям там конкуренция нехилая. Найти работу не так и просто. Зарплаты невысокие. Экономика в Австралии не в самом лучшем состоянии. Был курс австралийского доллара 0.95$, сейчас 0.75$. С учетом курса многие айтишники тут получают не намного меньше чем там со старта будет. Бурный карьерный рост приезжим врядли особо светит.
                          В третьих, основная причина для многих - это жить в цивилизованной стране. Но если почитать новостные австралийские сайты - то там только и обсуждают убийства, изнасилования, тероризм, беженцев... Драки на улицах там не новость. Есть неблагополучные кварталы с высоким уровнем преступности. В Сиднее очень много азиат со своей специфической ментальностью...
                          В четвертых, для меня лично аргументом был вопрос пенсии. Тут глядя на своих бабушек дедушек страшно оставаться. Но есть нюанс. Одни только и разговоры что пенсионный возраст поднимется до 70. А многие ли приехавшие до него доживут, если до этого полжизни прожили в плохой экологии? Теже самые деньги нужные на эммиграци. можно и тут на старость отложить...
                          В пятых, медицина - она несомненно лучше. Но бесплатная только по мелочам. Если ты присмерти, то скорые там вообще не ездят на дом... Твои проблемы... Если операция - то в очередь и жди год-два. К стоматологу - нужно ждать отпуска и на родине уже лечить...

                          К сожелению мы видем только одну сторону медали. But there is another side of a coin. Мы всегда считаем что the grass is always greener on the other side, но это не всегда так... Нет статистики неудачных иммиграций, нет статистики сколько разочаровалось людей, неприжились и вернулись. Никто не хочет делиться своими историями неудач... А мне кажется их немало.

                          У нас же работает куча иностранцев. Значит не все тут так и плохо. А мы рвемся туда, пашем, платим аренду, а местные на эти деньги наоборот отдыхают круглогодично во вьетнаме, тайланде, фиджи)))
                          ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                          IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                          Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                          Comment


                          • #28
                            Тоже заметил спад активности еще зимой. По сравнению с 1.5 года назад на подфоруме IELTS активность упала в разы - обсуждение экзаменов, результатов...
                            Это так же возможно по тому что стали признавать TOEFL . Мне (да и не только мне) например надо было в Румынию ехать сдавать IELTS теперь можно сдавать Toefl тут. Я думаю это актуально для многих других городов.
                            Last edited by ArthurK; 02.06.2015, 03:29. Причина: опечатка

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
                              Это так же возможно по тому что стали признавать TOEFL . Мне (да и не только мне) например надо было в Румынию ехать сдавать IELTS теперь можно сдавать Toefl тут. Я думаю это актуально для многих других городов.
                              Тойфел отнють не конкурент IELTS. TOEFL и PTE добавили для видимости. TOEFL для американцев добавили ИМХО. Там writing нужно на 27 написать из 30. 27/30*9=8.1 Америкосы напишут, а нам большинству на 7рку непросто в IELTS написать. PTE и дороже и намного запутаннее. Это компьютерный экзамен. Во время спикин если 3 секунды паузу сделал - то задание заканчивается и переходит к следующему))
                              ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                              IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                              Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                              Comment


                              • #30
                                Тойфел отнють не конкурент
                                Возможно, но не все так глубоко капают=) Для многих стоимость это весомый показатель. В том числе и для меня. Если считать расходы на поездку на IELTS то они были равны стоимости экзамена. (виза+дорога в оба конца+квартира на сутки) Так что для меня выбор был очевиден.. Процесс и так не дешевый. И преподов под Тоефл я нашел намного быстрей чем в прошлый раз.

                                Что то мы отошли от темы. =)

                                Comment

                                Working...
                                X