Объявление

Collapse
No announcement yet.

Волонтерские программы и ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Насколько я знаю, водительские права российские действуют в течении года, потом надо пересдавать экзамены в местном МРЭО, т.е австралийском.
    Что касаемо строительной специальности, простых строителей там нет в списке, но может быть эту специальность можно подогнать под какую-то другую, и как это делается? На этапе перевода документов?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kim85131 Посмотреть сообщение
      Что касаемо строительной специальности, простых строителей там нет в списке
      Сообщение от Kim85131 Посмотреть сообщение
      Имею среднее профессиональное образование строитель - стаж 2,5 года о чем свидетельствует трудовая. Эта специальность есть в списке специальностей.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #18
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        вы ж понимаете что эти права тут можете выбросить (ну почти), и все категории надо переполучать заново?
        Зачем человека дезориентировать. С иностранными правами б/у СССР можно ездить в разных штатах по-разному, в районе 3 месяцев в среднем. Нюанс в том, что новые надо получать с момента, далее расплывчато, постоянного проживания в штате. Не все так однозначно с "и теорию пересдавать, и практику". В разных штатах по-разному. Если есть профессиональные права другой страны, теорию могут зачесть, если нормально сдашь практический тест. Не надо, общаясь с новичками, уподобляться недалеким людям, привыкшим рубить с плеча.
        Last edited by Yurah; 14.09.2015, 20:12.
        The photographer can shoot

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kim85131 Посмотреть сообщение
          А случай с волонтерством не оговорен в австралийском законодательстве, значит волонтерство подгоняется под что-то.
          Он оговорен. В профессиональной миграции при подтверждении профессии нужно доказывать её оплачиваемость. Т.е. там прямо говорится, что нельзя указывать волонтерский опыт или опыт интерна. Это не считается. Профессиональный - это за деньги.

          Те, кто укоряет мол "профессия не позволяет" - такие люди ничего кроме раздражения не вызывают, поэтому прошу молча проходить.
          При желании можно отыскать в выполняемых на работе обязанностях совпадающие с обязанностями нескольких специальностей, по которым возможна профессиональная миграция.

          Все профессии важны, все профессии нужны, я не брезгую неквалифицированным трудом, тем более что водительские права у меня есть, и профессиональные категории в том числе.
          Это понято. Вы тоже поймите, что прежде чем заехать в страну и неквалифицированно трудиться, нужно получить визу, позволяющую трудиться в принципе. Поверьте, что австралиец не будет выписывать разнорабочего из-за границы. Теоретически это возможно, практически это не имеет смысла.

          Что за "белая карта"? Что за "два референс", "клирентс из полиции" - это я как понимаю нет проблем с законом?
          Речь о подходе к найму. В б/у СССР если надо нанять парня раскидать бетон, приглашают первого попавшегося, дают лопату и вперед. В АУ не так. Тут работодатель цены себе не сложит, плюс снижает риски возможных осложнений. Белая карта - это справка, что человек отходил на курсы по безопасности труда (по пальцам молотком не бить, на стройке в каске ходить). Её даже через сайт можно выписать. Рефренсы - это рекомендации с предыдущего места работы. Клиренс из полиции - это справка о несудимости. За деньги. То есть речь идет не о каждом документе в отдельности, а о ситуации с рынком найма как таковом.

          Суть тем была, как формального волонтера, подогнать под рабочую визу сцелью получения ВНЖ и больше ничего.
          Располагаю суммой около 2 млн рублей.
          По проф миграции волонтер не пройдет. Вариант - поиск работодателя, который согласен сделать рабочую визу. 2 млн. - это с курсом 1:70 30 штук. Для танцев-манцев с браками мало.
          Last edited by Yurah; 14.09.2015, 20:14.
          The photographer can shoot

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kim85131 Посмотреть сообщение
            ... А случай с волонтерством не оговорен в австралийском законодательстве, значит волонтерство подгоняется под что-то. ...
            Оно не оговорено потому что ни под что не подгоняется. Его "нет" в законах, а значит приехать под соусом волонтерства нельзя.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              вы по моему тоже по какой то странной визе приехали типа невестинской, так что не вам его укорять.
              Када я приехала в АУ по какой то странной визе , вы тада знали об Австралии тока по контурным картам за 9й класс.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kim85131 Посмотреть сообщение
                Я миграционное законодательство читал от и до. Сплетни от эмигрантов в интернете? Почему бы и нет, любое дело частный случай, что касается работать к примеру на ферме, это я сказал пример. А случай с волонтерством не оговорен в австралийском законодательстве, значит волонтерство подгоняется под что-то. За то в евпропейских оговорен, и там это популярный способ для иммиграции.
                Те, кто укоряет мол "профессия не позволяет" - такие люди ничего кроме раздражения не вызывают, поэтому прошу молча проходить. Все профессии важны, все профессии нужны, я не брезгую неквалифицированным трудом, тем более что водительские права у меня есть, и профессиональные категории в том числе. Что за "белая карта"? Что за "два референс", "клирентс из полиции" - это я как понимаю нет проблем с законом? У меня их нет.
                Суть тем была, как формального волонтера, подогнать под рабочую визу сцелью получения ВНЖ и больше ничего.
                Располагаю суммой около 2 млн рублей.
                Суть тут состоит в том шо химини куры и Мотрини яйца тута не проходят.
                Строителей сюда не берут и с незаконченым высшим образованием тоже пролетают. А водителей профессионалов тута нинада.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kim85131 Посмотреть сообщение
                  Насколько я знаю, водительские права российские действуют в течении года, потом надо пересдавать экзамены в местном МРЭО, т.е австралийском.
                  Что касаемо строительной специальности, простых строителей там нет в списке, но может быть эту специальность можно подогнать под какую-то другую, и как это делается? На этапе перевода документов?
                  Наскока вы знаете - плоха знаете!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                    Зачем человека дезориентировать. С иностранными правами б/у СССР можно ездить в разных штатах по-разному, в районе 3 месяцев в среднем. Нюанс в том, что новые надо получать с момента, далее расплывчато, постоянного проживания в штате. Не все так однозначно с "и теорию пересдавать, и практику". В разных штатах по-разному. Если есть профессиональные права другой страны, теорию могут зачесть, если нормально сдашь практический тест. Не надо, общаясь с новичками, уподобляться недалеким людям, привыкшим рубить с плеча.
                    Ездить то можно , а вот профессионально - сомневаюсь, хотя на бумаге скорее всего и да.

                    Comment


                    • #25
                      Kim85131, если кратко - забудь. У тебя нет шансов.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                        Не все так однозначно с "и теорию пересдавать, и практику". В разных штатах по-разному. Если есть профессиональные права другой страны, теорию могут зачесть, если нормально сдашь практический тест.
                        У нас в ЗА тебя не допустят к практике, если ты не сдал теорию.
                        Это стандартная процедура.

                        Ну а шансы найти работу водителем трака с иностранными правами, а даже и с местными при отсутствии местного опыта вождения равны примерно нулю.
                        Last edited by Tony; 15.09.2015, 16:25.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #27
                          короче понял.
                          На права пересдам, не вопрос.
                          С волонтерской программой лучше не связываться, а ехать по студенческой визе?

                          если я поступаю в колледж, или на курсы, где получают специальность которая есть в списке и по ней устраиваюсь?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Зачем человека дезориентировать. С иностранными правами б/у СССР можно ездить в разных штатах по-разному, в районе 3 месяцев в среднем. Нюанс в том, что новые надо получать с момента, далее расплывчато, постоянного проживания в штате. Не все так однозначно с "и теорию пересдавать, и практику". В разных штатах по-разному. Если есть профессиональные права другой страны, теорию могут зачесть, если нормально сдашь практический тест. Не надо, общаясь с новичками, уподобляться недалеким людям, привыкшим рубить с плеча.
                            вы тему читайте а не один пост.
                            я про профессиональные права, чтоб грузовики возить - про которые был вопрос. их надо переполучать с нуля.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Kim85131 Посмотреть сообщение
                              короче понял.
                              На права пересдам, не вопрос.
                              С волонтерской программой лучше не связываться, а ехать по студенческой визе?

                              если я поступаю в колледж, или на курсы, где получают специальность которая есть в списке и по ней устраиваюсь?
                              На какой визе Вы планируете остаться по истечении студенческой?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                                Када я приехала в АУ по какой то странной визе , вы тада знали об Австралии тока по контурным картам за 9й класс.
                                то есть вам уже за 60? и чему вы радуетесь?

                                Comment

                                Working...
                                X