Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Я согласен что какой-то тест на язык нужен. Но speaking, listening, reading это логично, но написание эссе это перебор. Если граждане должны быть образованны, то тест по математике куда полезнее.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Человек 'в возрасте' освобожден от теста на английский, также как и дети. Это во-первых.

      Во-вторых, гражданство не является предметом первой необходимости для людей, у которых уже есть одно гражданство. Живите себе без гражданства. Никто из страны не выгоняет.

      А вот если хотите 'плюшки' в виде доплаты к уже имеющейся родной пенсии, то можно и некое усилие приложить.
      дада. если тебе 60, то английский можно не сдавать. А в 55 будь бобр подготовиться на 6666, что есть время и деньги. Впрочем, меня это тоже мало касается, просто я общаюсь с разными людьми и не всё так легко и просто и однозначно, как кажется с точки зрения министра, которому моча в голову ударила.

      Comment


      • #78
        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        дада. если тебе 60, то английский можно не сдавать. А в 55 будь бобр подготовиться на 6666, что есть время и деньги. Впрочем, меня это тоже мало касается, просто я общаюсь с разными людьми и не всё так легко и просто и однозначно, как кажется с точки зрения министра, которому моча в голову ударила.
        Эти люди могут подождать еще 5 лет, и им тогда не надо будет сдавать. В чем проблема?

        Огромное количество людей здесь живут с гражданством другой страны и не парятся. Китайцы, немцы, англичане и т.д. Чего это вдруг русским и индийцам австралийское гражданство 'приспичило'?

        Заметьте, я против теста по английскому на гражданство. Вообще против. Я просто не понимаю, почему вдруг гражданство превратилось в предмет первой необходимости.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 06.08.2017, 19:54.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #79
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Эти люди могут подождать еще 5 лет, и им тогда не надо будет сдавать. В чем проблема?
          Ещё раз, есть разные случаи и я не получал разрешения на их публичное обсуждение в русскоязычных форумах.

          Впрочем, здесь вот есть уже обезличенные примеры, можете ознакомиться, там минимум 480 доводов почему очередной тест на английский не очень здоровская идея.

          Submissions – Parliament of Australia

          Comment


          • #80
            Огромное количество людей здесь живут с гражданством другой страны и не парятся. Китайцы, немцы, англичане и т.д. Чего это вдруг русским и индийцам австралийское гражданство 'приспичило'?

            Заметьте, я против теста по английскому на гражданство. Вообще против. Я просто не понимаю, почему вдруг гражданство превратилось в предмет первой необходимости.
            Я понимаю что россиянам такой геморрой не светит но все же. Рассказываю. Есть в моей бывшей стране (назовем ее страна X) такая штука как выездной стикер, который дает право на выезд за пределы страны в страны с которыми у страны Х визовый режим. Выдается такой стикер на 2 года по истечении которых будь добр вернуться и продлить стикер. Меня такая тема совсем не вдохновляет т.к. если представить что я в один прекрасный день по истечении срока выездного стикера решил отправиться скажем в Калифорнию, то обратно в Австралию я полечу маршрутом Калифорния - Европа - страна Х (где меня ждет сбор тонны документов, подача на выездной стикер и ее выдача что займет как минимум недели 3) и только после этого я смогу вернуться в Австралию. Есть ли выход? Есть. Выписаться на ПМЖ и сделать выездной стикер без срока истечения. Но и тут очередная палка в колеса в виде обязательной постановки на консульский учет. Для этого нужно лететь в Сингапур где меня ждет непонятно что. Есть ли выход? Есть. Забить болт на постановку на консульский учет. Но и тут очередная оказия. При не постановке на консульский учет в течении 5 лет гражданство аннулируется. Внимание вопрос (вопрос риторический), как вы думаете мне нужно австралийское гражданство?

            Comment


            • #81
              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              Ещё раз, есть разные случаи и я не получал разрешения на их публичное обсуждение в русскоязычных форумах.

              Впрочем, здесь вот есть уже обезличенные примеры, можете ознакомиться, там минимум 480 доводов почему очередной тест на английский не очень здоровская идея.

              Submissions – Parliament of Australia
              Вы так и не поняли: я против теста по английскому на гражданство. Но я не понимаю, почему вдруг гражданство стало таких необходимым атрибутом для некоторых категорий еще не граждан.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #82
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                blah-blah-blah
                Я еще не все горилку выпила за развал российской экономики! Так что не хотите ли пройти мимо?

                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Нашел чьему мнению прислушиваться. Она же с Украины по ходу. Сейчас сидит и глушит горилку за падение российской экономики.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Я еще не все горилку выпила за развал российской экономики! Так что не хотите ли пройти мимо?
                  Господи где вы это каждый раз откапываете? Я уже забыл про это давным-давно.

                  Comment


                  • #84
                    Странный вопрос, зачем гражданство. HECS плюс путешествия без оформления виз во многие страны.

                    Мне, например, домой удобнее через Варшаву лететь, это получается шенген надо делать в Ау.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Мне, например, домой удобнее через Варшаву лететь, это получается шенген надо делать в Ау.
                      Шенген, вроде, проще получить чем гражданство

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                        Шенген, вроде, проще получить чем гражданство
                        Думаю у меня и с гражданством проблем не возникнет. Ни по старым, ни по новым правилам.

                        ЗЫ Если сидеть на перманенте, когда он истечет, в страну как возвращаться? К шенгену еще RRV добавляется тогда.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Господи где вы это каждый раз откапываете? Я уже забыл про это давным-давно.
                          У меня в дневнике сохранено. Таким перлам нельзя давать пропадать. Ну а то, что у вас короткая память, так это не мои проблемы, правда? Моя проблема - глушить горилку во славу Украины. И ненавидеть Россию.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #88
                            Permanent Visa НЕ истекает. Она бессрочная.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #89
                              Именно поэтому в моей ПР, выданной в 2013, написано must not arrive after ... 2018
                              На 5 лет она дается. Бессрочно только в стране сидеть можно безвылазно по ее истечении.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Именно поэтому в моей ПР, выданной в 2013, написано must not arrive after ... 2018
                                На 5 лет она дается. Бессрочно только в стране сидеть можно безвылазно по ее истечении.
                                o боже мой!

                                Australian permanent resident information

                                An Australian permanent resident (permanent resident) is the name given to a non-citizen who is the holder of a permanent visa. A permanent resident can live, work and study without restriction in Australia.


                                Вы еще не в'ехали? У вас не так много времени на в'езд осталось до 'после 2018'
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 08.08.2017, 12:13.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X