Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что может не понравиться в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    no, not about ABN. Public liability insurance. И, естественно, вопрос с landlord, если вы снимаете и с body corporate by laws, если снимаете an apartment.
    Кстати, это пища к размышлению и для автора этого thread. Но там даже ещё серьезнее может оказаться.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #62
      проблема найти яркие лампы??
      а подробнее можно?
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #63
        Отлично! Только пара ремарок:

        Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
        Т.е. новогоднего настроения не возникает совершенно, праздник потерян.
        Нет, праздник не потерян. Просто у него другой аромат и шарм. Вот у нас, например, традиция: 31 декабря мы ходим [s]в баню[/s] купаться на море. И вообще:
        https://www.youtube.com/watch?v=E9SKdfG3yT8



        Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
        более яркие лампы (отдельная проблема найти их)
        ebay.com.au
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #64
          Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
          Проблема в том, что неспроста тут многие русские жёны занимаются фото/тортами/пельменями и т.п. Работу с их уровнем английского найти не реально.
          Не только. Фото (хорошие)/торты (хорошие)/пельмени(любые) больше взять негде. И это ещё один пункт в статью
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #65
            Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Как вам это удалось?
            Предварительное изучение + mindset "Жизнь\люди не виноваты, что не соответствуют вашим ожиданиям"
            был Haron
            2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

            Comment


            • #66
              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Нет, праздник не потерян. Просто у него другой аромат и шарм. Вот у нас, например, традиция: 31 декабря мы ходим [s]в баню[/s] купаться на море. И вообще:
              https://www.youtube.com/watch?v=E9SKdfG3yT8
              Классный ролик
              Это совсем другой праздник! Я тоже для себя решил - ок, минус Новый Год, зато плюс праздник Лета (незнакомое ранее Рождество).
              Last edited by SergeyLovchev; 18.07.2018, 21:07.
              был Haron
              2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

              Comment


              • #67
                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                сразу видно что вы не много путешествуете по Австралии ))
                Множество удаленных кемпингов с компостными туалетами (но они есть и... с бумагои ))
                В туалете сделана вентиляция (принудительная от солнечной батареи или вертушка от ветра) и крышка должна быть закрыта. Запаха почти никогда нет.
                Обычно наклеена картинка как оно работает и что ничего постороннего нельзя кидать.
                Бактерии перерабатывают гауно которое потом продается в Банингсе как соил микс.
                https://www.google.com.au/maps/@-28....7i10240!8i5120
                Ни в одном сортире in the middle of nowhere такой режущей глаза вони не было.
                Позор, да и только.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #68
                  Проблему всегда можно найти если хотеть ее найти.

                  Привычные лампы около 100В той самой кондовой можности за 3 бакса в Баннингсе.

                  https://www.bunnings.com.au/osram-11...globe_p4340389
                  Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                  Comment


                  • #69
                    Накидаю чуток того что мне не нравится в Австралии:
                    - отсутствие ЦО в квартирах и домах. с такими холодами его отсутствие это ад.
                    - в пабах и подобных заведениях почему то в смокинг ареа она же но фуд ареа. в чем проблема не понимаю.
                    - дорогая зелень. я привык чтобы на столе было около полукилограмма разной зелени, но с такими ценами дешевле питаться красной икрой. почему зелень такая дорогая?
                    - мясо. я люблю мясо с жирком а тут все вырезают. хочу сало и даже готов сам посолить хоть и не умею этого делать. но сала нет. стало быть и солить нечего.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      - отсутствие ЦО в квартирах и домах. с такими холодами его отсутствие это ад.
                      Дело не в ЦО, а в теплоизоляции
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      - дорогая зелень. я привык чтобы на столе было около полукилограмма разной зелени, но с такими ценами дешевле питаться красной икрой. почему зелень такая дорогая?
                      - мясо. я люблю мясо с жирком а тут все вырезают. хочу сало и даже готов сам посолить хоть и не умею этого делать. но сала нет. стало быть и солить нечего.
                      Китайские, афганские магазины и рынки
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #71
                        https://www.woolworths.com.au/shop/p...-speck-portion
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #72
                          Картинка неинформативная. Что там на самом деле-то?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            - отсутствие ЦО в квартирах и домах. с такими холодами его отсутствие это ад.
                            Переезжай к нам на север, лучше в Кернс.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Переезжай к нам на север, лучше в Кернс.
                              Сначала нужно осмотреться.
                              Не знаю с чего начать.
                              Паша за Брисбан не особо информативен.

                              Comment


                              • #75
                                Работы тут меньше, но и конкуренция меньше, больше шанса что позовут на интервью. Тут уже нет по 100-150 резюме на вакансию, Дата 3 ответили что 15 резюме на вакансию, в итоге заказчик сам себе нашел.

                                Comment

                                Working...
                                X