Объявление

Collapse
No announcement yet.

Слухами земля полнится (про будущие изменения)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от alikim
    немного позитива:
    на сайте ДИМА сказано, что рассмотрение заявлений производится по проходному баллу на момент их подачи, так что последующие изменения этого балла ни на что не влияют
    по поводу изменений при подсчете баллов - если применять новые правила к уже поданным заявлениям получается, что надо всем либо переподавать форму 47ск либо как-то исправлять уже поданную, мне кажется это слишком, никому не нужен такой геморрой
    какой же это позитив? проходной балл НЕ изменяется! Изменяется структура начислений этих баллов. А где об этом сказано? И никакого гемора для DIMIA не будет - они могут каждому послать письмо типа "в связи с изменениями... просим вас выслать новые результаты экзамена, которые должны быть не меньше 7.0, а также просим выслать результат сдачи теста в NAATI в связи с тем, что вы претендуете на bonus." блин, до сих пор не верится, хочется забыть и думать что приснилось.

    PS. Получается баллы за spouse тоже поменяются (если включили в application) - теперь минимум 6.0. А если не влючать, то неизвестно, оставят ли 4.5?

    Comment


    • #32
      Сообщение от AV
      Сообщение от alikim
      немного позитива:
      на сайте ДИМА сказано, что рассмотрение заявлений производится по проходному баллу на момент их подачи, так что последующие изменения этого балла ни на что не влияют
      по поводу изменений при подсчете баллов - если применять новые правила к уже поданным заявлениям получается, что надо всем либо переподавать форму 47ск либо как-то исправлять уже поданную, мне кажется это слишком, никому не нужен такой геморрой
      какой же это позитив? проходной балл НЕ изменяется! Изменяется структура начислений этих баллов. А где об этом сказано? И никакого гемора для DIMIA не будет - они могут каждому послать письмо типа "в связи с изменениями... просим вас выслать новые результаты экзамена, которые должны быть не меньше 7.0, а также просим выслать результат сдачи теста в NAATI в связи с тем, что вы претендуете на bonus." блин, до сих пор не верится, хочется забыть и думать что приснилось.

      PS. Получается баллы за spouse тоже поменяются (если включили в application) - теперь минимум 6.0. А если не влючать, то неизвестно, оставят ли 4.5?
      ... соответственно баллы спуза поменяются, но почему вы решили, что будет минимум 6, разве где-то упоминалась инфа по этому поводу ?! Я думаю и прейскурант VAC, то есть оплата за жену/мужа должна возврасти !!! Не 2650 а например 3500 !!!

      Вообщем топик обрастет догадками "высосанными из пальца" !

      Кто еще чего интересно придумает ????? А может митинг устроим у посольства АУ в Москве ??? Долой.....
      logged out ®

      Comment


      • #33
        Сообщение от fuzcen
        ... соответственно баллы спуза поменяются, но почему вы решили, что будет минимум 6, разве где-то упоминалась инфа по этому поводу ?!
        инглиш споуза должен соответствовать базовым требованиям, если претендуете за него/нее 5 баллов. И как раз эти базовые требования хотят изменить - они одинаковые как для spouse так и для основного апликанта.

        Comment


        • #34
          ...
          Только не живя в англоязычной обстановке, сделать это будет очень трудно.
          Или по крайней мере нужно закончить английскую спец. школу и институт тоже с неплохим английским.
          Так сколько времени тогда уйдет для обучения до 7-к для тех, кто очень долго, например, пытается сдать на 6-ки (а то и меньше)?
          но все равно шанс то есть (и причем не такой уж и призрачный).
          кстати, в данном докладе упоминался и TOEFL как альтернатива IELTS (и причем в более выгодном свете)
          кто нибудь знает как с этим экзаменом бороться по сравнению с IELTS?[/quote]
          Ты эта, захади если шо...

          Comment


          • #35
            Ой, соотечественники, я балдею.
            Помнится, когда училась в автошколе, деффки все говорили: "Ой, только бы экзамен сдать, и про все эти дурацкие правила забыть". Я с тех пор так и не езжу -- боюсь
            Английский подняли? Ну, так и что? Ео ж не для того надо учить, чтоб айелтс сдать и выдохнуть -- мол, отмучились. Его надо учить, и учить, и учить -- мы собрались в страну, где на нем говорят (если кто забыл). Радоваться надо, что очков за него накинули, а не печалиться, что вот, мол, обида какая -- нахрапом не сдашь, учить придется...
            Упертая, как вомбат.

            Comment


            • #36
              Кажися у народа на почве неприятного чтива поперла воспаленная фантазия.... Давайте, плиззз, не заводить самих себя и окружающих. В конце концов, это пока всего лишь планы, которые не известно когда и в какой форме воплотяться. А такими темпами мы все уже к 1 июля 2006-го параноиками станем. Я вот тоже полночи хреново спал. Причем, не столько благодаря этому жуткому докладу, сколько еще более мрачным выводам уважаемых форумчан.

              Comment


              • #37
                Разрешили IELTS пересдавать раз в месяц, вот тут и ASPC наверное решили что раз можно почаще то можно и бал повыше сделать. Оперативно сработали.

                Comment


                • #38
                  Обратите внимание на http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=24626
                  Здесь обсуждался резкий упадок поступлений в бюджет в 2007/2008 годах. Т.е. в правительстве планируют резкое уменьшение количества апликантов. Это и есть косвенное доказательство, что правила все-таки поменяют.

                  Немного позитива:
                  Радует тот факт, что 2006/2007 показатели на высоком уровне, что говорит о том, что люди до введения правил будут усиленно стараться успеть послать application. Это свидетельствует о том, что правила введут не в этом году, или введут в этом, но с действием новой системы со следующего года. Возможно реакция людей резко подаваться как раз и отражает гипотезу, что доки тех кто в процессе будут рассматриваться по старым правилам.

                  Comment


                  • #39
                    Не знаю, даже что тут и сказать...

                    Анекдот: "Для успешной иммиграции в Австралию вам надо сдать тест на знание русского языка".

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от AV
                      Обратите внимание на http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=24626
                      Здесь обсуждался резкий упадок поступлений в бюджет в 2007/2008 годах. Т.е. в правительстве планируют резкое уменьшение количества апликантов. Это и есть косвенное доказательство, что правила все-таки поменяют.

                      Немного позитива:
                      Нелогично. Добавлю позитива:
                      Больше аппликантов - больше fees, больше квалифицированных иммигрантов - больше работающих - больше налоговых поступлений в бюджет.
                      Меньше иммигрантов - больше незакрытых вакансий, меньше налоговых поступлений, меньше бюджет.

                      Как говорит один мой друг: "Бросил бумажку на тротуар - создал рабочее место, поддержал экономику страны!"

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от kittivitti
                        Больше аппликантов - больше fees, больше квалифицированных иммигрантов - больше работающих - больше налоговых поступлений в бюджет.
                        Меньше иммигрантов - больше незакрытых вакансий, меньше налоговых поступлений, меньше бюджет.

                        Как говорит один мой друг: "Бросил бумажку на тротуар - создал рабочее место, поддержал экономику страны!"
                        Да. Только что это в 2001 году вдруг случился массовый исход иностранных программистов из Штатов? Не знаете? А я расскажу. IT-сектор экономики к тому моменту был неоправданно раздут. После чего многоие компании просто лопнули и программисты остались без работы. Только Штатам в этом случае проще - большинство иностранцев работали по рабочей визе, так что они просто уехали. А вот в Австралии они могут остаться. И тогда будет безработица, падение уровня жизни, уменьшение налоговых поступлений в бюджет с одновременным увеличением оттока средств из бюджета на социалку!

                        Как-то, на мой взгляд, вы слишком просто на жизнь смотрите. Чем больше, тем лучше! И чего тогда китайцы с родины уезжают? Вот где благодать-то должна была быть
                        http://vladimir0.livejournal.com

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от kittivitti
                          Больше аппликантов - больше fees, больше квалифицированных иммигрантов - больше работающих - больше налоговых поступлений в бюджет.
                          Меньше иммигрантов - больше незакрытых вакансий, меньше налоговых поступлений, меньше бюджет.
                          У каждой экономики есть годовой предел по "перевариванию" новых иммигрантов и интеграции их в австралийское общество. Видимо этот предел достигнут и за счет увеличения требований к иммигрантам (что для страны в целом есть гуд!) они выйдут на оптимальное кол-во новоприбывших, но уже в новом качестве. Почитайте отчет - статистически они получат меньшую безработицу, т.к. на ее показатели влияют знания английского у новоприбывших.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Stendal
                            Как-то, на мой взгляд, вы слишком просто на жизнь смотрите. Чем больше, тем лучше! И чего тогда китайцы с родины уезжают? Вот где благодать-то должна была быть
                            Гыгы, ну прикалываюсь же в открытую!

                            Свободный рынок имеет свойство саморегуляции. Вот и грядёт переход количества в качество. Естессвенный отбор, выживает сильнейший. Не знаешь английский - сиди дома!
                            Ну, поднаелся мир уже IT-шниками. Адаптируются к этому, переквалифицируются.
                            Рыба где глубже, человек где рыба

                            P.S. А в Китае и правда, жить веселее становится, да и в Ю/В Азии в целом...

                            Comment


                            • #44
                              дубль

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Vadim & Irina
                                ....
                                ок, спасибо
                                До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                                Comment

                                Working...
                                X