Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC сентябрь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alex&Co
    Мне пришло письмо от потенциального работодателя. Пишет, что узнал обо мне через базу данных и просит прислать дополнительные док-ты.
    Вот сижу и думаю что делать? Город очень маленький - Порт Линкольн. До Аделаиды, куда я хочу, 685км. Населения 14000 чел. Ну я, допустим, буду работать, а вот что жене делать? Плюс дети. 100% я туда не поеду. Собственно вопрос - послать доки или нет? Вроде как это может ускорить процесс?
    Круто! поздравляю!
    Во всяком случае, это подтверждение того, что в Вас там нуждаются!!
    axelena

    Comment


    • Сообщение от Alex&Co
      Не думаю что зарплата будет большая. Я обычный механик по кондиционерам. Кстати похоже я им не подойду т.к., насколько я понял, специфика этой компании - заморозка рыбы (весь городок связан с рыболовством). Я конечно когда учился изучал это дело, но последние несколько лет работал только с системами кондиционирования воздуха. Но думаю попробую послать им свои док-ты, посмотрю что получится.
      я конечно понимаю, что все свои мнения могут засунуть себе куда подальше, но всё-таки из Москвы ехать в никуда с 14000тыщами аборигенов, это помоему не то, что греет душу члену профсоюза. Однако стоит порадоваться что тобой интересуются
      Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

      Comment


      • Сообщение от kraz
        я конечно понимаю, что все свои мнения могут засунуть себе куда подальше, но всё-таки из Москвы ехать в никуда с 14000тыщами аборигенов, это помоему не то, что греет душу члену профсоюза.
        Имхо, здесь стоит рассуждать про-другому. Во-первых, Москва - город на любителя. Я бы лично под дулом ружья туда не поехал. Не люблю. Во-вторых, отцу троих детей было бы нелишне приехать на гарантированное рабочее место, а не мыкаться еще полгода в поисках работы. Опять же, будет возможность подзаработать денег, сэкономив на оплате жилья и развлечениях, коих в маленьком городке поменьше. Но такой стиль жизни, конечно же, на любителя.

        Comment


        • Сообщение от A.F.
          отцу троих детей было бы нелишне приехать на гарантированное рабочее место, а не мыкаться еще полгода в поисках работы. Опять же, будет возможность подзаработать денег, сэкономив на оплате жилья и развлечениях, коих в маленьком городке поменьше.
          Поддерживаю!
          и это уже будет австралийский опыт! а это уже ключ к успеху в поисках нормальной работы!
          axelena

          Comment


          • Сообщение от A.F.
            Сообщение от kraz
            я конечно понимаю, что все свои мнения могут засунуть себе куда подальше, но всё-таки из Москвы ехать в никуда с 14000тыщами аборигенов, это помоему не то, что греет душу члену профсоюза.
            Имхо, здесь стоит рассуждать про-другому. Во-первых, Москва - город на любителя. Я бы лично под дулом ружья туда не поехал. Не люблю. Во-вторых, отцу троих детей было бы нелишне приехать на гарантированное рабочее место, а не мыкаться еще полгода в поисках работы. Опять же, будет возможность подзаработать денег, сэкономив на оплате жилья и развлечениях, коих в маленьком городке поменьше. Но такой стиль жизни, конечно же, на любителя.
            ну с Москвой понятно, агрессивная среда в полный рост и так далее. я себя там тоже не вижу, но я прекрасно представляю что такое 14.000 промышленный "город". извините меня, но желание переехать в другую страну должно быть в разумных пределах. мне иногда кажется, что здесь многие люди реально верят, что их жизнь в ау будет просто сказка и Иисус их полюбит в полный рост, так вот это НЕ ТАК. будет куча других проблем и _помоему_ лучше решать их сразу в нормальном месте, а не таскать потом детей из одной школы/сада в другой, потом в третий. 10 раз переезжать, менять работы и всё такое. может кому-то в кайф, не спорю. есть калькулятор, нажал на нём кнопки, посчитал сколько денег надо на полгода/год и пока их нет - активно арбайтен и только потом за билетом. тем более, если уж желание покинуть Родину велико совсем, то продажа квартиры в Москве - космические деньги, если у нас клоповник двухкомнатный уже 100.000eur, то там я нервно курю беломор в сторонке.

            по поводу ау экспы, я это проицирую на европейскую клоаку под названием латвия (конечно не очень сравнение ), так вот я не особо вижу плюсов у человека, который поработал где-то в лв. и потом приехал в ригу и человек который сразу приехал в ригу. реально побарабану, если ты спец - велкам. ты принимаешься на работу, если ты умеешь делать то, что надо, а для технических специальностей это вообще даже на разговор.

            просьба не обижаться, я просто так мысли излагаю

            да и вообще, если есть желание жить в деревне, тогда в России явно лучше, там хоть менталитет родной... холодно только
            Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

            Comment


            • Всем сентябрьским привет! что-то давно не слышно ничего в этом топике...
              Мозг как парашют - работает только, когда раскрыт...

              Comment


              • Сообщение от o4kapuk
                Всем сентябрьским привет! что-то давно не слышно ничего в этом топике...
                а все наверное застыли в ожидании, надеясь увидеть вожделенный конвертик месяца через два хотя, хотелось бы и раньше
                Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                Comment


                • Точно. Для экноледжей - поздно, для медицины - рано... Токма для бамбука в самый раз.

                  Comment


                  • пробовал им кляузу написать со страницы сайта имми.гов.ау, что так долго рассматривают аппликухи... пришел стандартный ответ-ни какого морального удовлетвореения
                    Мозг как парашют - работает только, когда раскрыт...

                    Comment


                    • Сообщение от o4kapuk
                      пробовал им кляузу написать со страницы сайта имми.гов.ау, что так долго рассматривают аппликухи... пришел стандартный ответ-ни какого морального удовлетвореения
                      Ну, это вы батенька поспешили малость. Попробуйте повторить запрос месяца через 2-3 :~)

                      Я тоже имел наглость послать подобный запрос на той неделе (мне скоро 8 мес. исполнятся, МОДЛ). А в ответ - тишинааа...

                      Но, самое главное в нашем деле - это конечно же результат. А месяц раньше или позже...:~)

                      Comment


                      • Ну что, сентябрьские, не расслабляемся!!!!!!!!
                        Первый пошел
                        Детали в соседнем топике "SHOCK!!! Медицина!!!" - по другому и не назовешь!!!
                        Удачи и вам, ребята, и побыстрее получить долгожданное письмецо

                        Comment


                        • Хорошая новость, поздравляем!
                          А мы, так скромненько, на конец апреля - начало мая расчитывали

                          Comment


                          • Сообщение от ИгНат
                            Хорошая новость, поздравляем!
                            А мы, так скромненько, на конец апреля - начало мая расчитывали
                            я предлагаю продолжать на это рассчитывать, чтоб лишний раз потом не грустить
                            Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                            Comment


                            • Привет всем!

                              А кто-нить анализировал уже или имеет достоверную информацию, что происходит до момента выдачи запроса на медицину и милицию? Делают ли они какие-либо проверки или уже проверяют после прохождения медицины?

                              Просто мысли всякие посещают перед сном о неравномерности прохождения процесса у разных апликантов. Такое ощущения, что чем проще случай (нет жены/мужа/детей, нет очень витиеватой истории трудоустройств и т.д.), тем быстрее идут предварительные проверки и тем меньше возникает проблем, а посему и медицина раньше приходит...

                              Кто-нить, мож, выскажется на тему, а то уже надоело все переваривать в себе?
                              Мозг как парашют - работает только, когда раскрыт...

                              Comment


                              • Сообщение от o4kapuk
                                Привет всем!

                                А кто-нить анализировал уже или имеет достоверную информацию, что происходит до момента выдачи запроса на медицину и милицию? Делают ли они какие-либо проверки или уже проверяют после прохождения медицины?

                                Просто мысли всякие посещают перед сном о неравномерности прохождения процесса у разных апликантов. Такое ощущения, что чем проще случай (нет жены/мужа/детей, нет очень витиеватой истории трудоустройств и т.д.), тем быстрее идут предварительные проверки и тем меньше возникает проблем, а посему и медицина раньше приходит...

                                Кто-нить, мож, выскажется на тему, а то уже надоело все переваривать в себе?
                                а неравномерность может быть по куче факторов, хотябы скорость работы конкретного офицера. кто-то курит больше, меньше успевает просмотреть дел да на самом деле, всё это бесперспективное гадание. вот тут утверждали, что если страна ЕС, то процесс быстрее. но что-то я этого не наблюдаю, жены нет (больше ), все работы в одном городе, больше полугода нигде оутсайд не жил, а толку? сижу курю как все. лучше жить как жил до отсылки пакета, не мурыжить себя, а потом случайно обнаружить, что о тебе вспомнили на другом конце шарика. приятная "неожиданность" так сказать
                                Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                                Comment

                                Working...
                                X