Объявление

Collapse
No announcement yet.

Долетели в Мельбурн!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от tanja
    сегодня нам довелось побывать на местном базаре - естественно, нам было интересно! базар в Данденонге напоминает обычный крытый рынок, типа Бессарабки или того как на Троещине, не помню как называется. навалены кучи всяких овощей-фруктов, набираешь их в кулек, потом подходишь к кассовому аппарату, где тебе все взвешивают, и рассчитываешься. цены - самые дешевые в городе. меня поразили ананасы по 2 бакса кило - это 8 грн!!!! клубника 4-50 (18 грн) за судочек 400 грамм, картошка 50 центов кило (2 грн), апельсины 1 бакс кило (4 грн). остальное - примерно в полтора раза дороже чем в Киеве, окорочка - 3 бакса кило (12 грн), рыба 9 баксов кило (32 грн), мясо от 8 до 25 баксов за кило
    кто-то говорил мне что овощи тут безвкусные! фигня!!! нормальные овощи! вкусные овощи - это которые мы сами выращивали в К%%%енцах, а то что в городах продается - такое впечатление что с одного склада
    еще ходили на речку - тут недалеко течет, Настя кидала камешки в воду. ходили на детскую площадку. в гости ходили к ребятам, которые приехали 5 лет назад из Молдавии, на шашлыки, Настя играла с их детками а взрослые трещали "за жизнь". жизнь здесь говорят хорошая ))))
    начинаю понимать что такое ихний хваленый "высокий уровень жизни". это мягкая туалетная бумага, съезды с бордюров везде, пеленальные столики в туалетах, хороший напор воды из душа - горячей!!!, улыбки и желание помочь вокруг, метро и автобусы по расписанию - в общем все те мелочи, которые окружают тебя на каждом шагу и которые не замечаешь, аж пока не потеряешь ))
    Можно еще и ящиками покупать.
    Часто выходит дешевле. Но много.
    Q: How do you know an agent is spinning BS?
    A: His lips are moving

    Comment


    • #47
      Сообщение от exAK
      Сообщение от tanja
      сегодня нам довелось побывать на местном базаре - естественно, нам было интересно! базар в Данденонге напоминает обычный крытый рынок, типа Бессарабки или того как на Троещине, не помню как называется. навалены кучи всяких овощей-фруктов, набираешь их в кулек, потом подходишь к кассовому аппарату, где тебе все взвешивают, и рассчитываешься. цены - самые дешевые в городе. меня поразили ананасы по 2 бакса кило - это 8 грн!!!! клубника 4-50 (18 грн) за судочек 400 грамм, картошка 50 центов кило (2 грн), апельсины 1 бакс кило (4 грн). остальное - примерно в полтора раза дороже чем в Киеве, окорочка - 3 бакса кило (12 грн), рыба 9 баксов кило (32 грн), мясо от 8 до 25 баксов за кило
      кто-то говорил мне что овощи тут безвкусные! фигня!!! нормальные овощи! вкусные овощи - это которые мы сами выращивали в К%%%енцах, а то что в городах продается - такое впечатление что с одного склада
      еще ходили на речку - тут недалеко течет, Настя кидала камешки в воду. ходили на детскую площадку. в гости ходили к ребятам, которые приехали 5 лет назад из Молдавии, на шашлыки, Настя играла с их детками а взрослые трещали "за жизнь". жизнь здесь говорят хорошая ))))
      начинаю понимать что такое ихний хваленый "высокий уровень жизни". это мягкая туалетная бумага, съезды с бордюров везде, пеленальные столики в туалетах, хороший напор воды из душа - горячей!!!, улыбки и желание помочь вокруг, метро и автобусы по расписанию - в общем все те мелочи, которые окружают тебя на каждом шагу и которые не замечаешь, аж пока не потеряешь ))
      Можно еще и ящиками покупать.
      Часто выходит дешевле. Но много.
      У людей нет машины,кто будет ящики таскать?

      Comment


      • #48
        Сообщение от tanja
        спасибо!!!!
        если подвезешь щипчики для выщипывания бровей - буду безмерно благодарна!!!! встретить не смогу - у нас машины нету, но по Мельбурну экскурсию проведу!

        Сообщение от GreK
        Поздравляю с прилетом! Если что-то забыли купить тут, могу подвезти через две недели ))
        Если не секрет, как жилье на первое время нашли?
        ok. это такие, которые как ножницы, только с плоскими концами?
        будем в Ме предположительно 28 мая.. попробую по приезду завести себе местный телефон и на форуме наисать..
        контракт продлил - гуляй смело!

        Comment


        • #49
          Сообщение от GreK
          будем в Ме предположительно 28 мая..
          Привет, Гриш. А ты что ж уже в мае летишь?
          Сам то еще не определился с жильем?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Fog
            Сообщение от exAK
            Можно еще и ящиками покупать.
            Часто выходит дешевле. Но много.
            У людей нет машины,кто будет ящики таскать?
            Там минут 15-20 ходьбы.

            1. Законопослушные люди покупают тележку или сумку на колесах ($15-$30) и возят на них (у нас полтора года машины не было и все возили на сумке - килограмм 15-20).
            2. Не законопослушные берут коляску у АЛДИ (залог 2 доллара) и везут на ней, а потом возвращают (но это не законно и теоретически могут поймать и впаять штраф).
            Q: How do you know an agent is spinning BS?
            A: His lips are moving

            Comment


            • #51
              _Johnny_ пока только на две недели летим
              вернемся в начале июня..
              вот думаю, раз уж летим, чтоб курьером не подработать ))

              tanja
              хорошо, что вы рынки уже обжили ) как раз по ним и возникают вопросы. так как большинство все-таки выбирают то, что ближе к дому, а не то, где вкуснее
              контракт продлил - гуляй смело!

              Comment


              • #52
                цены - самые дешевые в городе. меня поразили ананасы по 2 бакса кило - это 8 грн!!!! клубника 4-50 (18 грн) за судочек 400 грамм, картошка 50 центов кило (2 грн), апельсины 1 бакс кило (4 грн). остальное - примерно в полтора раза дороже чем в Киеве, окорочка - 3 бакса кило (12 грн), рыба 9 баксов кило (32 грн), мясо от 8 до 25 баксов за кило
                Таки Вам надо было пожить в Москве, что бы культурного шока не было. Из всего списка дешевле только бананы И рыба - 10 раз чурками перемороженная

                Comment


                • #53
                  Сообщение от tanja
                  еще здесь на улицах совсем нет кошек!!!!!!! опоссума видели один раз вечером, а кошек тут нет, потому что в принципе нет бездомных животных, по меньшей мере в городах. каждый зверь за пределами дома выгуливается хозяевами в ошейнике и наморднике.
                  Э-э-э-э, не, положим котов так не выгуливают. В нашем районе они сами гуляют и частенько их можно встретить. Один даже на нашем бэкъярде пасется постоянно. А то что они не бездомные - это факт. У каждого ощейничек и колокольчик.

                  Сообщение от tanja
                  начинаю понимать что такое ихний хваленый "высокий уровень жизни". это мягкая туалетная бумага...
                  Сейчас прийдет Певарил и вставит пистон по поводу "Променяли Родину и друзей на мягкую туалетную бумагу".

                  Сообщение от tanja
                  метро и автобусы по расписанию
                  Везет вам. Я в каком-то другом Ме живу. Метро у нас еще куда ни шло, но вот автобусы... За полгода в Ме всего-то один автобус пришел по расписанию. Остальные приходят или раньше, или позже. Чаще второе.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Chyslyvchyk
                    Везет вам. Я в каком-то другом Ме живу. Метро у нас еще куда ни шло, но вот автобусы... За полгода в Ме всего-то один автобус пришел по расписанию. Остальные приходят или раньше, или позже. Чаще второе.
                    Раньше? Это фантастика или спешащие часы.
                    Q: How do you know an agent is spinning BS?
                    A: His lips are moving

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от GreK
                      Если что-то забыли купить тут, могу подвезти через две недели ))
                      (Кажется, на БМП) в обратную сторону(оттуда) просили захватить сувенирной мелочёвки If anyone still interested
                      А вообще, надо бы потом собрать БМП/БМШ послушать ваш отчёт с фотками о поездке...

                      P.S. Сорри за оффтопик

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от exAK
                        Раньше? Это фантастика или спешащие часы.
                        Маршрут 630. Должен был быть на остановке в 8:17 утра. В 8:13 утра я, стоя на светофоре (мне, чтобы попасть на остановку, загруженyую North Rd перейти нужно), взглядом провожала его "попу". Следующий автобус должен был быть в 8:33. Пришел в 8:43.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от GreK
                          Сообщение от tanja
                          спасибо!!!!
                          если подвезешь щипчики для выщипывания бровей - буду безмерно благодарна!!!! встретить не смогу - у нас машины нету, но по Мельбурну экскурсию проведу!

                          Сообщение от GreK
                          Поздравляю с прилетом! Если что-то забыли купить тут, могу подвезти через две недели ))
                          Если не секрет, как жилье на первое время нашли?
                          ok. это такие, которые как ножницы, только с плоскими концами?
                          будем в Ме предположительно 28 мая.. попробую по приезду завести себе местный телефон и на форуме наисать..
                          не, это такой пинцет - волоски на бровях выщипывать
                          мне сказали что тут продается, но я пока не встречала

                          мы по приезду купили Водафоновский препейд за 30 баксов. для его покупки и активации понадобился паспорт!!!
                          Now...bring me that horizon!

                          Comment


                          • #58
                            сейчас я собираюсь выбить из гос-ва пособия по максимуму, на той неделе подала на пособие на ребенка, еще надо узнать точнее что нам положено
                            когда будут конкретные успехи - буду писать!

                            пока что сданы документы на перевод в АМЕС. принимала девочка практикантка полтора часа, вроде ничего не перепутала нотариально заверяют документы тут - любой служащий на почте, а вот ксерокопия стоит 20 центов!!! так что ксерить нужно у добрых людей %)))

                            да, коляску нам вернули!!!!! причем интересно что потеряли ее украинские авиалинии, а нашли и вернули индонезийские прям привезли домой и дали в руки, бесплатно
                            Now...bring me that horizon!

                            Comment


                            • #59
                              Ира, мы пока на автобусе 2 раза ездили, оба раза они приходили вовремя! а у тебя просто выборка пошире...
                              а настучать на них "куда следует" ты пробовала?

                              ну все, жду Певарила....
                              Now...bring me that horizon!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от tanja
                                а настучать на них "куда следует" ты пробовала?
                                Как мне рассказывали, рассписание в Ме не менялось уже десяток лет, а население растет. Водители сами жалуются.
                                Я поступила кордлинально. Сменила автобус на велосипед.

                                Comment

                                Working...
                                X