Объявление

Collapse
No announcement yet.

Долетели в Мельбурн!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от tanja
    сейчас я собираюсь выбить из гос-ва пособия по максимуму, на той неделе подала на пособие на ребенка, еще надо узнать точнее что нам положено
    когда будут конкретные успехи - буду писать!
    Может я не совсем понимаю вашей ситуе, но я не понимаю, откуда такой настрой "выбить". Ничего здесь выбивать не надо, сами всё дадут.
    "Вы не в церкви, вас не обманут" (с) О. Бендер.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Chyslyvchyk
      Сообщение от exAK
      Раньше? Это фантастика или спешащие часы.
      Маршрут 630. Должен был быть на остановке в 8:17 утра. В 8:13 утра я, стоя на светофоре (мне, чтобы попасть на остановку, загруженyую North Rd перейти нужно), взглядом провожала его "попу". Следующий автобус должен был быть в 8:33. Пришел в 8:43.
      Это мог быть предыдущий автобус, или еще более ранний.
      Q: How do you know an agent is spinning BS?
      A: His lips are moving

      Comment


      • #63
        Сообщение от R.V.V.
        Вам положена Health Care Card, по которой "держатель" этой карты может пользоваться общественным транспорт со скидкой (concession fare), причем эта карта положена вам с первого дня пребывания, но получите вы её недели через три. Потребуйте у них (у Центрлинка) Confirmation of Entitlement for Concession Card (или как-то так). Это просто распечатка на листе А4, где указано какая у вас карта.

        А кому полагается такая карта? Она зависит от штата?

        Comment


        • #64
          спасибо за подсказку насчет карты!

          а коляску нам вернули, еще неделю назад, приехали прям домой и вручили она нас тут очень выручает
          Now...bring me that horizon!

          Comment


          • #65
            Сообщение от tanja
            Сообщение от GreK
            Сообщение от tanja
            спасибо!!!!
            если подвезешь щипчики для выщипывания бровей - буду безмерно благодарна!!!! встретить не смогу - у нас машины нету, но по Мельбурну экскурсию проведу!

            Сообщение от GreK
            Поздравляю с прилетом! Если что-то забыли купить тут, могу подвезти через две недели ))
            Если не секрет, как жилье на первое время нашли?
            ok. это такие, которые как ножницы, только с плоскими концами?
            будем в Ме предположительно 28 мая.. попробую по приезду завести себе местный телефон и на форуме наисать..
            не, это такой пинцет - волоски на бровях выщипывать
            мне сказали что тут продается, но я пока не встречала
            Оказывается уже изобрели усовершенствованный пинцет - со встроенным маленьким фонариком, чтобы виднее было брови при выщипывании .
            У меня мама такой прикупила в Сингапуре, может и в Австралии такой продается? марка - LA-TWEEZ - очень удобная штучка

            Comment


            • #66
              насчет апгрейженого пинцета - офигеть.....

              пинцет я уже купила! были сегодня в магазине КМарт - там их много разных. цена 7 баксов
              Now...bring me that horizon!

              Comment


              • #67
                всем привет и спасибо за добрые слова! мы все еще болеем, но я нашла малиновое варенье и третий день им лечусь, правда пока без толку... иногда пью панадол - им тут лечатся все поголовно, это тут национальное лекарство от всех болезней, я этого не одобряю, но симптомы оно снимает. Настеньке купила шерстяные носки - греем ножки

                предыдущие хозяева оставили нам немного мебели - кухонный стол со стульями, комп. стол, холодильник, стиралку, телик с двд и 2 кровати с тумбочками . мы за это добро заплатим в рассрочку и будет наше мы купили телефон и пылесос, масляный нагреватель и электрочайник. еще хотим микроволновку и может быть кресла какие-то, если эти заберут - и Насте детский столик со стульчиком, и счастье будет полным

                мы здали теоритический экзмен на права - осталось еще пройти компьютерный тест и практику вождения. и будут у нас австралийские права я освоила местные магазины и базарчик, мы зарегирились во всяких соц.службах, разведываем детские площадки. простуда зараза мешает.... погода тут чуть потеплела, днем 15-18 градусов и солнышко, а по ночам холодно, 5-10 градусов и большая влажность, от которой кажется еще холоднее
                Now...bring me that horizon!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от tanja
                  всем привет и спасибо за добрые слова! мы все еще болеем, но я нашла малиновое варенье и третий день им лечусь, правда пока без толку... иногда пью панадол - им тут лечатся все поголовно, это тут национальное лекарство от всех болезней, я этого не одобряю, но симптомы оно снимает. Настеньке купила шерстяные носки - греем ножки

                  предыдущие хозяева оставили нам немного мебели - кухонный стол со стульями, комп. стол, холодильник, стиралку, телик с двд и 2 кровати с тумбочками . мы за это добро заплатим в рассрочку и будет наше мы купили телефон и пылесос, масляный нагреватель и электрочайник. еще хотим микроволновку и может быть кресла какие-то, если эти заберут - и Насте детский столик со стульчиком, и счастье будет полным

                  мы здали теоритический экзмен на права - осталось еще пройти компьютерный тест и практику вождения. и будут у нас австралийские права я освоила местные магазины и базарчик, мы зарегирились во всяких соц.службах, разведываем детские площадки. простуда зараза мешает.... погода тут чуть потеплела, днем 15-18 градусов и солнышко, а по ночам холодно, 5-10 градусов и большая влажность, от которой кажется еще холоднее


                  Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!!

                  Ничего!! Это вачале кажется страхно - птом привыкните!
                  Счастливого обживания!

                  ПыСы. А насчет Панадола/Парацетамола вы правильно подметили ! У кого национальное лекарство НоШпа, а у ннас тут - Панадол, главное непереборщить, а то направде может стать на буквы Х , но не Хорошо.

                  Еще раз удачи!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Lastana
                    Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!!
                    Что хочется сказать... Всегда, когда описываете погоду в Ме, уточняйте откуда вы родом и к какой погоде привыкли. Мы, начитавшись и наслушавшись про плохую погоду в Ме, насторожились и подумывали (в моем лице) про Си. Приехав сюда, не устаем радоваться здешней погоде.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      Сообщение от Lastana
                      Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!!
                      Что хочется сказать... Всегда, когда описываете погоду в Ме, уточняйте откуда вы родом и к какой погоде привыкли. Мы, начитавшись и наслушавшись про плохую погоду в Ме, насторожились и подумывали (в моем лице) про Си. Приехав сюда, не устаем радоваться здешней погоде.
                      Молодцы, не поддались на провокации!
                      We're not lost, we're locationally challenged

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        Сообщение от Lastana
                        Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!!
                        Что хочется сказать... Всегда, когда описываете погоду в Ме, уточняйте откуда вы родом и к какой погоде привыкли. Мы, начитавшись и наслушавшись про плохую погоду в Ме, насторожились и подумывали (в моем лице) про Си. Приехав сюда, не устаем радоваться здешней погоде.


                        Скорее всего вы будете смеяться - родом я из самого Киева, но последние 15 лет живу то там то сям в АУ. Мельбурн так же был на каком то этапе - больше 3х месяцев не выдержала, сбежала неоглядываясь. Конечно, сразу после Киева погода в МЕ будет только радовать.
                        Поэтому, если хотите что бы вас продолжала радовать сопливая и переменчивая погода МЕ, рекоммендую дальше Сиднея не подниматься, особенно зимой, а то у вас наступят разочарования.

                        Уж больно мне запомнился ваш рассказ о ноябрьских утренних бдениях под пуховым одеялом а так же включенном хитере. Это я о радостях погоды в Ме.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Chyslyvchyk
                          Сообщение от Lastana
                          Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!!
                          Что хочется сказать... Всегда, когда описываете погоду в Ме, уточняйте откуда вы родом и к какой погоде привыкли. Мы, начитавшись и наслушавшись про плохую погоду в Ме, насторожились и подумывали (в моем лице) про Си. Приехав сюда, не устаем радоваться здешней погоде.
                          Это еще не самый холод.
                          Все еще впереди, в августе-сентябре. 12-16 днем и -2 - +4 ночью.
                          А у Lastana что-то личное к Мельбурну.
                          Q: How do you know an agent is spinning BS?
                          A: His lips are moving

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Lastana
                            Скорее всего вы будете смеяться - родом я из самого Киева, но последние 15 лет живу то там то сям в АУ
                            Почему смеятся? Просто теперь хотя бы видно с чем вы сравниваете погоду в Ме.
                            Кстати, для тех, кому интересно, хотелось бы еще добавить, что многое в Ме зависит от района, в котором живете. Возле самого залива будет похолоднее и влажность выше и т.д.
                            Сообщение от Lastana
                            рекоммендую дальше Сиднея не подниматься, особенно зимой, а то у вас наступят разочарования.
                            Тут опять же существует много мнений: кого-то там погодка радует, кому-то очень жарко, кто-то говорит про высокую влажность и т.д. Поедем - посмотрим. Хотя судить о погоде нужно, учитывая 12 месяцев в году. Ведь одно дело туризм, другое - иммиграция.
                            Сообщение от Lastana
                            Уж больно мне запомнился ваш рассказ о ноябрьских утренних бдениях под пуховым одеялом а так же включенном хитере. Это я о радостях погоды в Ме.
                            Мы жили у ребят, у которых не было дактеда. С дактедом совсем другие впечатления и ощущения.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от tanja
                              всем привет и спасибо за добрые слова! мы все еще болеем, но я нашла малиновое варенье и третий день им лечусь, правда пока без толку... иногда пью панадол - им тут лечатся все поголовно, это тут национальное лекарство от всех болезней, я этого не одобряю, но симптомы оно снимает. Настеньке купила шерстяные носки - греем ножки
                              Ща меня тут запинают ногами. Но я вам посоветую - если "простуда" не проходит неделю и более я бы сходил к врочу и поглотал бы антибиотики.[/b]

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Lastana
                                Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!!
                                зима еще не начиналась это я как мерзляк со стажем заявляю

                                хотя, может поселился народ подальше от залива - там перепад температуры чувствуется посильнее.

                                сопли скорее привезли с собой - просто что-то спровацировало, ИМХО. тем более что с дитем.
                                нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

                                Comment

                                Working...
                                X