Объявление

Collapse
No announcement yet.

Долетели в Мельбурн!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Chyslyvchyk
    Кстати, для тех, кому интересно, хотелось бы еще добавить, что многое в Ме зависит от района, в котором живете. Возле самого залива будет похолоднее и влажность выше и т.д.
    заблуждаетесь.
    нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

    Comment


    • #77
      [qуоте="Чыслывчык"]С дактедом совсем другие впечатления и ощущения.[/qуоте]


      Впечатления и и ощущения точно будут другими - и настроение тоже при получении била за электричество . С газом - настроение явно будет лучше.

      Comment


      • #78
        [qуоте="ехАК"][qуоте="Чыслывчык"][qуоте="Ластана"]Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!![/qуоте]
        Что хочется сказать... Всегда, когда описываете погоду в Ме, уточняйте откуда вы родом и к какой погоде привыкли. Мы, начитавшись и наслушавшись про плохую погоду в Ме, насторожились и подумывали (в моем лице) про Си. Приехав сюда, не устаем радоваться здешней погоде.[/qуоте]
        Это еще не самый холод.
        Все еще впереди, в августе-сентябре. 12-16 днем и -2 - +4 ночью. :Д
        А у Ластана что-то личное к Мельбурну. :еыес:[/qуоте]



        Вы же сами ответили на ваш же вопрос - на дух непереношу холод и суету большого города

        Comment


        • #79
          По поводу малинового варенья - в супере в отделе сладкого-замороженного продается мороженная малина в коробочке, она все-таки получше джема. Но имхо ети дела помогают в первый вечер, если уже разыгрался вирус, то все... пейте больше, ешьте витаминки и держитесь в тепле. не економьте на масляном хитере, он совсем мало потребляет.

          Еще хорошая вещь - мед манука, он и в суперах бывает, но гарантированно - в Health Stores. Он дорогой, но действенный. Только не для ребенка. Обычный мед с теплым молоком тоже вещь проверенная...
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #80
            Сообщение от Lastana
            Впечатления и и ощущения точно будут другими - и настроение тоже при получении била за электричество . С газом - настроение явно будет лучше.
            Угу, я и говорю про gas ducted heating.

            Comment


            • #81
              Ну что ты будешь делать, как только настроишься на то, что едем в Мельбурн, так обязательно появится очередная тема про его сопли и переменчивую погоду, про высокие цены на электричество и проч. и проч. и проч.
              Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

              Comment


              • #82
                Да болезни поначалу - скорее результат стресса от перелета, в самолете может продуть, плюс вирусы новые, из других стран - и здесь, и в самолете.

                А от переменчивой погоды вы никуда не денетесь Заходите в магазин +35, выходите +18.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #83
                  Хм, а мне нонешняя осень очень теплой показалась

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Lastana
                    суету большого города
                    Это про Мельбурновку?
                    Может вы на Southbank жили?
                    We're not lost, we're locationally challenged

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Alizi
                      Ну что ты будешь делать, как только настроишься на то, что едем в Мельбурн, так обязательно появится очередная тема про его сопли и переменчивую погоду, про высокие цены на электричество и проч. и проч. и проч.
                      Совет- не париться
                      Сейчас днем градусов 18.
                      Это конец ноября по-русски.
                      Рец%%% счастья в Мельбурне прост, о нем говорили многократно- снимать жилье таки с дактед хитингом, а не с каминами всякими.
                      We're not lost, we're locationally challenged

                      Comment


                      • #86
                        [qуоте="Чыслывчык"][qуоте="Ластана"][цолор=даркред]Впечатления и и ощущения точно будут другими - и настроение тоже при получении била за электричество . С газом - настроение явно будет лучше.[/цолор][/qуоте]Угу, я и говорю про гас дуцтед хэтинг.[/qуоте]

                        Помнится мне эдак лет 10 тому в зад в Мельбурне произошол какой то газовый кризис. Автоматически возникли проблемы с горячей водой. Вот только не помню был ли этот кризис летом или зимой. Если зимой - сами понимаете , приятного было мало

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Chyslyvchyk
                          Сообщение от Lastana
                          Вот вам настоящая Мельнбурская осень/зима со своими соплями!!!
                          Что хочется сказать... Всегда, когда описываете погоду в Ме, уточняйте откуда вы родом и к какой погоде привыкли. Мы, начитавшись и наслушавшись про плохую погоду в Ме, насторожились и подумывали (в моем лице) про Си. Приехав сюда, не устаем радоваться здешней погоде.
                          вот именно поэтому я пишу температуру в градусах, а не относительное тепло-холодно. вот закончим болеть, тоже будем радоваться всему
                          лечимся народными средствами - медом, лимоном, луком и чесноком. мне уже рассказали что это адаптация, это нориально, разве что я к ней не была готова... зато у нас нет аллергии и кмшечных расстройств, к которым я наоборот готовилась и везла кулек лекарств
                          Now...bring me that horizon!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Lastana
                            [qуоте="Чыслывчык"]Угу, я и говорю про гас дуцтед хэтинг.[/qуоте]
                            Помнится мне эдак лет 10 тому в зад в Мельбурне произошол какой то газовый кризис. Автоматически возникли проблемы с горячей водой. Вот только не помню был ли этот кризис летом или зимой. Если зимой - сами понимаете , приятного было мало
                            Улыбнуло.
                            Еще в Ме в 1983 году была сильная dust-storm. Поэтому не снимаете жилье с, пусть даже микроскопическими, щелями в оконных рамах и дверных проемах.
                            Также год горят леса в Виктории, поэтому не живите на севере Мельбурна - будет вонять дымом летом.
                            Еще, когда мы прихали в декабре, отключили свет в районе. Потом слышали от друзей, что аварии редко, но случаются в каждом районе. Но лучше не пользуйтесь электроэнергией.
                            У нас Water Restriction и скоро будем мыться в тазиках. Потом ищите жилье с пробитыми скважинами на бэкъярде.
                            ...и т.д.


                            P.S. Ладно, давайте не будем устраивать баталии в теме Тани.

                            Comment


                            • #89
                              [qуоте="Чыслывчык"][qуоте="Ластана"][qуоте="Чыслывчык"]Угу, я и говорю про гас дуцтед хэтинг.[/qуоте]
                              [цолор=даркред]Помнится мне эдак лет 10 тому в зад в Мельбурне произошол какой то газовый кризис. Автоматически возникли проблемы с горячей водой. Вот только не помню был ли этот кризис летом или зимой. Если зимой - сами понимаете , приятного было мало[/цолор][/qуоте]
                              Улыбнуло.
                              Еще в Ме в 1983 году была сильная дуст-сторм. Поэтому не снимаете жилье с, пусть даже микроскопическими, щелями в оконных рамах и дверных проемах.
                              Также год горят леса в Виктории, поэтому не живите на севере Мельбурна - будет вонять дымом летом.
                              Еще, когда мы прихали в декабре, отключили свет в районе. Потом слышали от друзей, что аварии редко, но случаются в каждом районе. Но лучше не пользуйтесь электроэнергией.
                              У нас Ватер Рестрицтион и скоро будем мыться в тазиках. Потом ищите жилье с пробитыми скважинами на бэкъярде.
                              ...и т.д.


                              П.С. Ладно, давайте не будем устраивать баталии в теме Тани. [/qуоте]


                              Баталий тут никто не устраивает.
                              Я лишь рассказываю о рэльных фактах кторые я прочувствовала на собственной шкуре, а не о тех гипотетических приведенных вами. А гореть или топить может тут везде
                              Если же говорить о рестрикциях на воду так у вас в этом плане рай . Так что лучше в QЛД не ехать. а если ехать то с собственной водой. Так что как видите не всё так плохо в Виктории

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от tanja
                                мы здали теоритический экзмен на права - осталось еще пройти компьютерный тест и практику вождения. и будут у нас австралийские права
                                Tanja, а с российскими правами можно ездить? Я слышала, что первые несколько месяцев это допускается..
                                Сколько стоит обучение и сдача экзаменов?

                                Comment

                                Working...
                                X