Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - осень 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Наконец-то, по истечение нескольких месяцев ASPC признало, что они остановили процесс обофицеривания на людях, подавшихся 21 ноября. Эта инфа была очевидна еще в мае. Вот это и подтвердилось:

    General Skilled Migration visas: Class VE
    Subclasses: 175 and 176
    E-lodged: 21 November 2007
    Paper lodged: 19 September 2007

    Теперь остается понять, почему тянули. Чтобы к ним еще пару месяцев никто не приставал с вопросом "ну сколько уже можно ждать"? Ведь теперь можно ответить "вы чё, смотрите сколько мы людей за последнее время обофицерили".
    Но все равно хорошо. Любые подвижки (даже тупое изменение сто-лет-тому-назад-устаревшего-стата) - уже признаки жизни. Будем надеяться, что динамизм будет нарастать с каждым днем. По краней мере начавшийся визопад - косвенное тому подтверждение.

    Comment


    • Дааа, это отлично! Еще немного и до меня доберутся!
      Кстати, пришел ответ на мой запрос. Сказали "Раз вы работаете с агентом - идите в сад и пусть он с нами общается". Примерно в таком духе. Ну и еще написали что если хотите отказаться от агента - то заполняйте 956ю.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • Сообщение от Lt_Flash
        Кстати, пришел ответ на мой запрос. Сказали "Раз вы работаете с агентом - идите в сад и пусть он с нами общается". Примерно в таком духе. Ну и еще написали что если хотите отказаться от агента - то заполняйте 956ю.
        Все правильно. Если есть агент, то ASPC не общается с заявителем напрямую.
        Я тоже написал, вдохновившись той идеей в теме. На мой запрос мне пришло 2 ответа. Первый - на следующий день - сухой и суровый. Типа "не ипитте нам мозг - сидите и ждите, а не то...!" Явно роботовый отпин.
        Второе пришло пару дней спустя, подписаное человеком. Сильно отличалось. Чел весь сильно сопережевал, что так сложились обстоятельства, что большая очередь. Что как только - так сразу. В-общем, ничего нового. Думаю, что и у Вас такой же результат был бы.

        Comment


        • А у вас офицер уже проявился или пока глухо? Все ж мы соседи по таймлайну
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • Сообщение от Lt_Flash
            А у вас офицер уже проявился или пока глухо? Все ж мы соседи по таймлайну
            Нет, увы. Как в конце апреля остановили раздачу офицеров на 21-ом ноября - так и стояли. А я подавался 27-го. 4 рабочих дня, получается, до меня.
            Надеюсь, господин лейтенант, в нашей с Вами компании в ближайшем будущем появится еще пара офицеров, извините за не очень удачный каламбур.

            Comment


            • Да, было бы очень неплохо! Тоже на это сильно надеюсь!
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • Сообщение от Krr
                Я тоже написал, вдохновившись той идеей в теме. На мой запрос мне пришло 2 ответа. Первый - на следующий день - сухой и суровый. Типа "не ипитте нам мозг - сидите и ждите, а не то...!" Явно роботовый отпин.
                Второе пришло пару дней спустя, подписаное человеком. Сильно отличалось. Чел весь сильно сопережевал, что так сложились обстоятельства, что большая очередь. Что как только - так сразу. В-общем, ничего нового. Думаю, что и у Вас такой же результат был бы.
                Я тут обнаружила, что антиспамерские настройки на почтовом сервере незаметно изменились, и письма ASPC могли блокироваться. Написала взволнованное письмо - мол, не писали ли вы мне, а то 5 месяцев тишина, и checklist не меняется..Получила на несколько абзацев текст, что, мол, проверки, долго, ждите, офицер периодическ проверяет и контролирует..
                Обманывают, поди, успляют бдительность

                Comment


                • Сообщение от Jen
                  Я тут обнаружила, что антиспамерские настройки на почтовом сервере незаметно изменились, и письма ASPC могли блокироваться. Написала взволнованное письмо - мол, не писали ли вы мне, а то 5 месяцев тишина, и checklist не меняется..Получила на несколько абзацев текст, что, мол, проверки, долго, ждите, офицер периодическ проверяет и контролирует..
                  Я бы предпочел ждать с офицером, нежели без него. Лучше все-таки быть с наполовину полным стаканом, чем наоборот

                  Comment


                  • Сообщение от Krr
                    Сообщение от Andrey
                    Мы подались 13 октября 2007 - вчера или позавчера пришел запрос на медицину и ментосправки. Еще раньше спрашивали про evidence of english abilities для жены.
                    Добро пожаловать на борт нашего экспресса (да-да, скоро снова разгонимся!). Скажите, пожалуйста, когда Вам дали офицера.
                    Сорри за задержку с ответом. Когда назначили офицера точно не знаю (кажется, про это письма не приходят?). Но первое письмо с запросом от него (про английский жены) пришло 6 марта 2008.

                    Первым офицером была Penny Hubbard, теперь стал Johnny Truong.

                    Comment


                    • Ну что, 5 минут назад получила запрос на ментосправки и медицину (какой я молодец - одна из трех справок уже получена, вторая должна вот-вот быть готова, а третья запрошена).
                      Интересно, что появилось еще одно имя - в этот раз запрос подписан как
                      "MARINDA MEYER
                      Sent on behalf of:
                      JOSHUA HENDERSON
                      Case Officer"

                      Пошла отвечать им, что прилечу из Штатов только 1 сентября..

                      Comment


                      • Сообщение от Jen
                        Ну что, 5 минут назад получила запрос на ментосправки и медицину (какой я молодец - одна из трех справок уже получена, вторая должна вот-вот быть готова, а третья запрошена).
                        Интересно, что появилось еще одно имя - в этот раз запрос подписан как
                        "MARINDA MEYER
                        Sent on behalf of:
                        JOSHUA HENDERSON
                        Case Officer"

                        Пошла отвечать им, что прилечу из Штатов только 1 сентября..
                        Поздравляю! Эх, и когда уже до меня докатятся...Моя медицина уже давно received, как и ментосправки
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • Сообщение от Jen
                          Ну что, 5 минут назад получила запрос на ментосправки и медицину (какой я молодец - одна из трех справок уже получена, вторая должна вот-вот быть готова, а третья запрошена).
                          Интересно, что появилось еще одно имя - в этот раз запрос подписан как
                          "MARINDA MEYER
                          Sent on behalf of:
                          JOSHUA HENDERSON
                          Case Officer"

                          Пошла отвечать им, что прилечу из Штатов только 1 сентября..
                          шоб я так жил....
                          Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

                          Comment


                          • Сообщение от Lt_Flash
                            Сообщение от Jen
                            Ну что, 5 минут назад получила запрос на ментосправки и медицину
                            Поздравляю!
                            Спасибо

                            Сообщение от Lt_Flash
                            Эх, и когда уже до меня докатятся...Моя медицина уже давно received, как и ментосправки
                            Ну Вы, сударь, на полтора месяца от меня отстаете - так что у Вас все впереди

                            Comment


                            • Сообщение от Grin
                              Сообщение от Jen
                              Ну что, 5 минут назад получила запрос на ментосправки и медицину (какой я молодец - одна из трех справок уже получена, вторая должна вот-вот быть готова, а третья запрошена).
                              Интересно, что появилось еще одно имя - в этот раз запрос подписан как
                              "MARINDA MEYER
                              Sent on behalf of:
                              JOSHUA HENDERSON
                              Case Officer"

                              Пошла отвечать им, что прилечу из Штатов только 1 сентября..
                              шоб я так жил....
                              Я уверена, у Вас тоже запросят все нужные бумаги

                              Comment


                              • Сообщение от Jen
                                Ну что, 5 минут назад получила запрос на ментосправки и медицину (какой я молодец - одна из трех справок уже получена, вторая должна вот-вот быть готова, а третья запрошена).
                                Обнаружила, что наконец-то (через полгода почти ) обновили мой checklist: пометили как received то, что я отправляла дополнительно и свидетельство о рождении, которое было отправлено с самого начала, дополнительно не запрашивалось - но почему-то висело как requested. Кстати, сам application status пока не отражает того факта, что мне выслали еще один запрос.

                                Comment

                                Working...
                                X