Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - осень 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от googlebot
    Посмотрим
    к тому ж с машиной мы хотим так поступить - тут ее продать а там купить.
    Не, ну мы тоже тут продавать машины будем, но вырученные деньги будут составлять большую часть денег, которые мы возьмем с собой туда.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • Так, просто мелкий апдейт. Тут говорили, что при досыле доков не приходит никакого респонза о том, что они что-то там получили и приняли к сведению.
      Отправил сегодня 1022, практически сразу пришел текст (хотя это может и боян):
      =====================================================
      CONFIRMATION OF DOCUMENT RECEIPT

      The documents attached in your email have been successfully received. These
      will shortly be forwarded to your case officer. Please do not mail
      originals or copies of the same documentation unless you have been
      specifically asked to do so.

      This mail box address should only be used for forwarding documents by
      email. This is to ensure that your documents reach your case officer
      promptly.

      Application enquiries should be made online using the online enquiry form.
      You can access this form by going to
      http://www.immi.gov.au/contacts/forms/gsm/post.htm
      (Note: If you have included an enquiry with your documents, you will need
      to resubmit your enquiry separately using the online enquiry facility as it
      cannot be answered from this mailbox.) We try to respond to all enquiries
      within seven (7) working days.

      You can also contact the ASPC by telephone on 1300 364 613

      .... и т.д....
      ======================================================

      Так что выходит, что работают ребяты ради улучшения своего сервиса.

      Comment


      • [quote="Tonik"]
        Отправил сегодня 1022, практически сразу пришел текст
        quote]
        А как Вы посылали ? через e- mail ? Разве нужно не через e- сервис "Attaching documents" ?

        Comment


        • А как Вы посылали ? через e- mail ? Разве нужно не через e- сервис "Attaching documents" ?
          А я доки в ASPC апплаил не он-лайн. Так получилось, что я предпочел отправить документы в твердом варианте. Пораскинув мозгами, пришлось смириться с тем, что очередь бумажных документов будет сильно отставать от он-лайн подачи. Поэтому и приходится оповещать о своих изменениях контору по e-mail'у.

          Comment


          • Сообщение от Tonik
            А как Вы посылали ? через e- mail ? Разве нужно не через e- сервис "Attaching documents" ?
            А я доки в ASPC апплаил не он-лайн. Так получилось, что я предпочел отправить документы в твердом варианте. Пораскинув мозгами, пришлось смириться с тем, что очередь бумажных документов будет сильно отставать от он-лайн подачи. Поэтому и приходится оповещать о своих изменениях контору по e-mail'у.
            А можно узнать, с чем связан выбор подачи НЕ онлайн? Учитывая, что вы сами говорите, вам было известно о разнице в сроках...
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • Попробую объяснить:
              для начала я не мог гарантировать, что у меня пройдет проплата с карты. Когда подавался в ACS, то пришлось платить денежным переводом, так как Альфабанк Классик отказалась отдавать денежки. В Альфе я так и не смог добиться внятного ответа: были ли попытки снять деньги и что сделать, чтобы деньги снимались нормально. Видимо мне одному так не повезло Поэтому я отправил все доки моему другу в Сидней и он вписал свои данные в форму.
              Далее: я понял, что не смогу нормально сосканировать доки, не ставя в известность об этом других. Своего сканера у меня нет, а просить ещё кого-то - лишнее, да и проконтролировать бы не удалось как следует. В-общем-то и всё. Зато я смог неспеша заполнить pdf-ки с формами в качестве развлечения Нарыл некоторое количество софта, один - который снимает защиту, второй - который позволяет произвольно редактировать pdf. Получилось неплохо.
              Хотя конечно какая-то катастрофическая разница в сроках сейчас между послесентябрьскими он-лайном и офф-лайном.

              Comment


              • Ааа, понятно...Да, непростая ситуация.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • Сообщение от Tonik
                  я понял, что не смогу нормально сосканировать доки, не ставя в известность об этом других. Своего сканера у меня нет, а просить ещё кого-то - лишнее, да и проконтролировать бы не удалось как следует. В-общем-то и всё. Зато я смог неспеша заполнить pdf-ки с формами в качестве развлечения
                  Ну ты и отжёг! Пеши исчо!
                  Visa granted.

                  Comment


                  • Сообщение от Tonik
                    Далее: я понял, что не смогу нормально сосканировать доки, не ставя в известность об этом других. Своего сканера у меня нет, а просить ещё кого-то - лишнее, да и проконтролировать бы не удалось как следует
                    Ваучххх! Потратив такую сумму на процесс - пожалеть каких-то 50 баксов чтобы купить сканер...

                    Comment


                    • Ну вот, пытался объяснить, нарвался на смешки. Зря. Что касается сканера - ну не нужен он мне, сколь дешево он бы не стоил. Поэтому у меня даже и мысли не было:"Ааа! Сканер покупать - нет, зажму эти 50 баксов!"
                      Просто сделал так, как посчитал удобнее для себя. И, думаю, что не я один поступил подобным образом. Да к тому же твердые копии выглядят солиднее

                      Comment


                      • Сообщение от Tonik
                        Да к тому же твердые копии выглядят солиднее
                        Офицеру все равно - они со сканами ваших доков работают... Кстати а у вас не возникало ли сомнений что у офицера могут возникнуть вопросы, как вы заполнили с компа запароленую форму?

                        Comment


                        • Сообщение от googlebot
                          Сообщение от Tonik
                          Да к тому же твердые копии выглядят солиднее
                          Офицеру все равно - они со сканами ваших доков работают... Кстати а у вас не возникало ли сомнений что у офицера могут возникнуть вопросы, как вы заполнили с компа запароленую форму?
                          Наоборот, подумалось, что офицеру будет удобнее читать не от руки заполненные формы, с трудом разбираясь в моем почерке.
                          Что же до людей, подавшихся он-лайном - вы все молодцы. Не убоялись глюков, временной недоступности сервиса и пр. Я решил перестраховаться. Возможно зря. Однако глупо о чем-то сожалеть, так как это уже сделано.
                          В общем, всем спасибо за общественное порицание

                          Comment


                          • Ну я думаю нам всем визы дадут. Это лишь вопрос времени

                            Comment


                            • Сообщение от googlebot
                              Ну я думаю нам всем визы дадут. Это лишь вопрос времени
                              Естественно, дадут всем

                              Comment


                              • Не, ну вы совсем зря наехали на человека. Вполне нормально, что он считает ненужным покупать сканер, если отсканить надо всего-то порядка 50-100 листов. Другой вопрос - запароленные формы, тут я даж не знаю, чего сказать. Хотя скорее всего даже не почешутся в этом отношении. Обидно наверное только то, сколько времени займет разница в подаче онлайн и бумажно...
                                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                                Comment

                                Working...
                                X